B с дельта вирусом

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Yurik »

Забыл тебе сказать, а ты знаешь, что если колоть в одно и то же место, то образуется инфильтрат. Что собственно и случилось. То есть колешь в ягодицу, коли в разные места.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

А почему ты не используешь внешнюю поверхность бедра и живот (в подкожный жир)? Меня именно этому учили...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Alexey123 »

жира у меня нет. я худой как узник освенцима.
в бедро больно. вот в плечо думаю может
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Я тоже не толстая :t: Небольшой слой жира на животе и бедрах есть у всех, надо только почувствовать его, забирая кожу в складку. Прямо в забранную складку и колоть. А в мышцы - конечно будет больно и может появиться инфильтрат. В плечо я тоже колола, но было больнее и потом рукой было больно шевелить.
Все-таки лучшее место на мой вкус :blush: наружно-передняя поверхность бедер, сидя. тогда жирочек легче нащупать...в складку забрать. Подкожно и внутримышечно не рекомендуется!
А как это ты в попу ухитрялся уколы делать? Это ж как надо извернуться :gram: Прямо акробат какой-то ...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Alexey123 писал(а): что будет, если я сегодня пропущу укол, а завтра поставлю двойную дозу?
А вот этого нельзя делать ни в коем случае! Угроза резкого падения всех показатей крови вплоть до шока!

Черт, пропустила это сообщение...надо было раньше ответить...надеюсь, ты этого не сделал?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Alexey123 »

жена уколы ставит мне. но все-таки я пропустил вчера укол. имеет смысл сегодня двойную дозу ставить или пропустил так пропустил?
сегодня в местных новостях прочитал:
Чтобы предотвратить плачевные последствия болезни городская поликлиника проводит среди носителей вирусов гепатита В и С обследования и противовирусную терапию. Записаться на прием к инфекционисту можно по телефону

интересно, неужели нам денег выделили на пвт. на следующей неделе схожу к местному инфекту, узнаю
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

В инструкции ясно написано (во всяком случае в моей, на шведском) - еслы вы пропустили укол, ни в коем случае не пытайтесь восполнить это двойной дозой. Короче - что с возу упало. то пропало...
И у меня был печальный опыт-соскользнула иголка со шприца и половина дозы пролилась. Решила восполнить, добавила еще одну ампулу, получилось полторы дозы. Ох, что было.... Я начала задыхаться и стала вся странно бело-синего цвета, особенно губы, нос, картинка еще та, хе-хе :gram:
Отвезли в клинику, анализ - все показатели упали вдвое, гемоглобин, лейки, тромбы...Врач сказал - ты читать умеешь? Инструкция на что тебе дана? Прокапали что-то, потом отпустили со строгим наказом не своевольничать.
В попу можно, но стараться не в мышцу. Воспаления возможны, лучше бы врачу показать, а вдруг бактерии внесли?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение белка »

Alexey123 писал(а):сегодня в местных новостях прочитал:
Чтобы предотвратить плачевные последствия болезни городская поликлиника проводит среди носителей вирусов гепатита В и С обследования и противовирусную терапию. Записаться на прием к инфекционисту можно по телефону

интересно, неужели нам денег выделили на пвт. на следующей неделе схожу к местному инфекту, узнаю
конечно запишись, но деньги на лечение хронических гепов, ещё и из местного бюджета - это что-то нереальное :gram:
скорее всего речь идёт о поддерживающей терапии. Потом напиши, что они тебе там предложат.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Алексей123, пришлось просмотреть все твои сообщения, чтобы собрать разрозненные сведения воедино...
1. дельта у тебя, конечно, есть. Это и есть и будет твоей главной проблемой всей твоей оставшейся жизни, так как это еще та мерзость...
2. ты оказывается, идет на коротких феронах, на альтевире...Здесь, как и вообще во всей западной Европе, короткие вообще не используют, считая, что толку от них мало. Меня лечили пегинтроном, укол раз в неделю (и все равно не помогло). Поэтому я тебе и говорила о необходимости колоться в жировую прослойку и тд, опираясь на опыт использования пега (он кумулируется в жире), и об опасности передозировки. Насчет Альтевира ничего не могу сказать, может там все не так.
3.при лечении Д используют конечно максимально возможные дозировки (мне дали - 1мкг/кг веса, а не 0,5мкг/кг, как при В или С), это наверное всех феронов касается. Но расчет всегда идет от веса пациента, а не от балды.
4. кто тебя лечит? врачебное наблюдение нужно, самому лечиться нельзя. Если в вашем городе нет толкового инфекциониста (а ты искал?), пиши Станислав Юрьевичу, Юсифу Мусаевичу,
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165,
он очень грамотный врач и всегда всем отвечает. Но не делай себе назначений сам! Например, нельзя нам пить ибупрофен и диклофенак, особенно на ПВТ! Мне назначали парацетомол в очень низких дозировках и не более 3 дней.
5. ты писал. что возможно у тебя есть лямблиоз (не опасно, но неприятно) и описторхоз. А вот это уже очень плохо, совсем даже нехорошо...Если твою пораженную вирусами печень еще и эта гадость грызет...Эти паразиты сами по себе могут послужить причиной цирроза. Главное, это лечится тяжело и лекарства гепатотоксичны сами по себе
http://www.opistorhoza.net/info
Короче, с этим надо разбираться и срочно. На русмедсерв. (см. выше ссылку) был один парень с гепатитом и описторхозом, вот его тема:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=67895&highlight=%EE%EF%E8%F1%F2%EE%F0%F5%EE%E7&page=4
стоит почитать рекомендации врачей в этой теме., начиная с конца 4 страницы и дальше. Сначала лечится описторхоз, потом все остальное. Диагностика в основном через дуоденальное зондирование, в кале их не всегда видно.
6. запишись хотя бы к тому врачу о котором ты писал и расскажи ему все. По идее, такой набор болячек и заразы, что умудрился собрать, требует полноценного серьезного лечения, по квотам. Частично в стационаре, частично амбулаторно, но под плотным профессиональным контролем.
И помни- никто тебе, как сам себе (в смысле порчи жизни). Но и - спасение утопающих и т. д. Мы поможем. чем сможем.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27752
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

B с дельта вирусом

Сообщение Gudvin »

nina50 писал(а):при лечении Д используют конечно максимально возможные дозировки (мне дали - 1мкг/кг веса, а не 0,5мкг/кг, как при В или С), это наверное всех феронов касается
Уточню этот момент
хронический гепатит В
ПегИнтрон вводят п/к в дозе 1,0 или 1,5 мкг/кг 1 раз в неделю в течение по крайней мере от 24 до 54 нед
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Проверила - интересная картина получается...Не перевожу, потому что можно уловить смысл, термины все те же.
1ЭТО ИЗ ИНСТРУКЦИИ, ОНА ПО ПРЕЖНЕМУ В ИНТЕРНЕТЕ НА ШВ. САЙТЕ

PegIntron monoterapi - vuxna(взрослые) patienter
Som monoterapi ges PegIntron 0,5 eller 1,0 mikrogram/kg/vecka.(неделя). Den l?gsta tillg?ngliga styrkan p? injektionsflaskan eller pennan ?r 50 ?g/0,5 ml. D?rf?r m?ste doserna volymjusteras f?r patienter som f?rskrivits 0,5 ?g/kg/vecka, se tabell 2. F?r dosen 1,0 ?g/kg kan liknande volymjustering g?ras eller andra styrkor av injektionsflaskor anv?ndas enligt tabell 2. PegIntron monoterapi har inte studerats hos patienter med samtidig HCV-/hivinfektion

То есть рекомендуют мах. 1мкг/кг.

2. ЭТО НОВАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ГЕП В

Doseringen av peg-IFN alfa-2a ?r 180 mikrog per vecka under 48 veckor b?de f?r HBeAg-positiv och HBeAg-negativ hepatit B. Doseringen av peg-IFN alfa-2b ?r 1.5 – 1 mikrog/kg kroppsvikt en g?ng per vecka under 48 veckor men preparatet ?r ?nnu inte registrerat p? den indikationen.

3. А ЭТО НОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ ГЕП С

F?r PegIntron g?ller enligt svensk konsensus 1 µg/kg kroppsvikt s.c. en g?ng per vecka under 24 veckor f?r infektioner med genotyp 2 och 3 och 1-1,5 µg per kg kroppsvikt s.c. en g?ng per vecka under 48 veckor f?r genotyp 1 och 4.
F?r Pegasys g?ller att 135 µg s.c. en g?ng per vecka under 24 veckor ?r tillr?ckligt f?r infektioner med genotyp 2 och 3 och 180 µg s.c. en g?ng per vecka f?r genotyp 1 och 4, oberoende av kroppsvikt.
F?r ribavirin (Rebetol eller Copegus) g?ller 11 mg per kg kroppsvikt dagligen p.o. f?r infektioner med genotyp 2 och 3, och 13 mg/kg kroppsvikt f?r genotyp 1 och 4, vilket oftast motsvarar 1 000 mg per dag till patienter med vikt under 75 kilo och 1 200 mg per dag till patienter med vikt ?ver 75 kg.


Ну что ж, получается сейчас увеличили дозировки в 1,5 раза... А меня лечили в 2002 еще по старым схемам... Не знаю, помогла бы мне большая дозировка, трудно сейчас сказать.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Yurik »

Нина, да нет, не может быть дозировка 0.5мкг/кг. И раньше не могло такой быть, ей ничего не вылечишь.
Получается, эдакая свинья под 100 кг должна принимать "детскую" дозу пегинтрона 50 мкг? Такое вряд ли когда было.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Yurik писал(а):Нина, да нет, не может быть дозировка 0.5мкг/кг. И раньше не могло такой быть, ей ничего не вылечишь.
Получается, эдакая свинья под 100 кг должна принимать "детскую" дозу пегинтрона 50 мкг? Такое вряд ли когда было.
Было в 2002, это же начало эры пегов, в них очень верили. Да, и там стоит - при монотерапии! Не знаю, почему при моно такая дозировка.
У меня была моно.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

А мне вообще ДВОЙНУЮ ДОЗУ предлагали,хоть короткими,хоть пегами.но после было сказано ,что 2укола пегинтрона во первых -дорого,во вторых можешь не выдержать.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Yurik »

Рысь, ну какие два укола пегинтрона? В смысле дважды в неделю? Ведь и один пегинтрон 150 может стать двойной дозой при весе 60-70 кг.
Геп В, тенофовир
Ответить