B с дельта вирусом

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Olga_arch »

Молодец! Должен же и на твоей улице перевернуться грузовик с карамельками (как говорит LISSENOK). Ура! Верю, что все получится!
А лечение с нашим фиброзом, ты знаешь, не сахар - хоть и монотерапия.
Cил совсем нет - слабость, сплю на ходу. Такое ощущение, что обострение идет - вирусяки видать бастуют.
Последний раз редактировалось Olga_arch 27 янв 2012 04:30, всего редактировалось 1 раз.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

большое спасибо ВСЕМ за поддержку :strong:
Olga_arch

держись милая,победа будет за нами.сегодня иду на прием к "новому" инфекционисту.она даст ЦУ\ценные указания\ терапевту,который будет меня вести.лечится,я думаю,у краевых специалистов,собираюсь на платный прием поехать.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Olga_arch »

Рысь, спасибо.
А ты на комиссию в Москву будешь дособирывать док-ты или они отправят то, что было. Я к тому, что после краевой комиссии ты была еще у краевого инфекта. В Москве наверно разберутся и без их рекомендаций. А вообще моя врач говорит, что с инвой половина успеха в оформлении посыльного листа, зависит и от рекомендаций спеца по основному заболеванию, которое запис-ся в этот лист.
Успехов тебе. :wink: Все сложится наилучшим образом! Главное очень хотеть.
PS А ты не сдала кол-во HBsAg? Интересно сколько у тебя? У меня 2253. Не знаю много вируса или мало. Все равно их всех замочим :yes: :yes:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Olga_arch
кол-ный анализ сдавала один раз-в июле- месяце2011-1,2*10^3 МЕ ДНК HВV\ml или 2,0*10^3мл,вирус геп Д(плазма)-положительный.мало что понимаю в цифрах,хочу на днях сдать ПЦР качественный,самой интересно,т.к сдавала в сентябре в др. лабе,а там Дешку не нашли.
Была у "нового"врача-инф. на приеме,она сказала пока решаешь вопрос с инвалидностью и с ПВТ,нужно два раза в год проходить поддерживающую терапию обязательно!у меня обострение холецестита ,назначили уколы нош-пы.
как твоя терапия?сегодня врач сказала,что терапия оч тяжелая,выдержу ли я?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Yurik »

Ольга, а 2253 чего, какие единицы измерения? Метры, литры, килограммы?
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Olga_arch писал(а): ? У меня 2253. Не знаю много вируса или мало.
Олечка, это не сам вирус и тем более не вирус Д. Это внешняя оболочка вируса В. Но она нужна дельте для размножения, без нее он не в состоянии расползаться, так сказать...Поэтому ее количество используют для приблизительного определения количества дельты, скорее для мониторинга лечения.
А вот если у чела появляются антитела к этой оболочке (что произошло у Алексея)- это означает выздоровление, так как без нее оба вируса неактивны и не могут размножаться! Чего и тебе и Рыси желаю!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Olga_arch »

Yurik писал(а):Ольга, а 2253 чего, какие единицы измерения? Метры, литры, килограммы?
Прошу прощения - лень было за бумажками идти - думала единицы эти одни и те же.
Точнее у меня 2253.23 Ед/мл (>0,05-положит).
Поняла, Нина, спасибо. Пересдать ч/з 3 мес. от первого. Да?
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Olga_arch »

рысь писал(а): сегодня врач сказала,что терапия оч тяжелая,выдержу ли я?
Не так страшен черт, как его малюют! Я вот тоже два года ходила титьки мяла, дотянула вот - давно бы уж пролечилась - нерешительная я (типичный Близнец). Пробовать надо в любом случае. Ребята вон лечение проходят и на коротких с рибами, что гораздо тяжелее. Конечно Д-шка непредсказуема, но ведь 20% успеха. Может и мы прорвемся.
Я все думаю и понять не могу - почему С лечат и с компенсированным циррозом, а Дельту рекомендуют лечить пока его нет. Биопсию надо бы до лечения делать. Юсиф написал, что в нашем случае неинвазивные (т.е. без вмешательства) методы определения фиброза неинформативны. Я вот теперь в думках.
А HBsAg (колич)-это другой анализ (делают в Инвитро), ты видимо его не сдавала - нужно будет сдать перед лечением.
Не бойся - все будет хорошо и еще лучше. Эти испытания даны нам, чтобы понять, что мы сильные :a: Это не тебе, а обстоятельствам. Тебе :flow:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Olga_arch »

[quote="рысь"]
нужно два раза в год проходить поддерживающую терапию обязательно!у меня обострение холецестита ,назначили уколы нош-пы.
У тебя что сильные боли? Нош-па, а желчегонное не надо? Попей обязательно отвар овса, можно свекольный сок в небольшом кол- ве (100 мл отжать и отстоять в открытой посуде не менее часа + 100 морк. или воды - это на день)
В качестве поддерживающей терапии лично мне помогает только фосфоглиф внутривенно, ставлю не менее двух недель (уменьшаются боли, АЛАТы ближе к норме), гептрал вообще не действует на меня. В последний раз лежала осенью - давали еще гепомерц (порошочек) - медсестры его очень хвалили и назначали тем, у кого ситуация посерьезнее. Спроси своего врача при случае.
Я чувствую себя получше. Вообще от каждого укола по-разному - то всю неделю бодра и весела, в другую неделю может страшно голова кружится, то слабость, то сонливость, то спать не могу. Артроз мучает - сильно болит тазобедренный сустав.
Анализы еле доползла сдать в среду - забрать не собралась. Завтра заберу. В понедельник сдам еще ПЦР-ки. У меня в четверг был уже 13 укол. Время идет быстро. Прорвемся! :dance:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Olga_arch писал(а):
рысь писал(а): сегодня врач сказала,что терапия оч тяжелая,выдержу ли я?
Я все думаю и понять не могу - почему С лечат и с компенсированным циррозом, а Дельту рекомендуют лечить пока его нет. Биопсию надо бы до лечения делать. Юсиф написал, что в нашем случае неинвазивные (т.е. без вмешательства) методы определения фиброза неинформативны.[/quote]

Оля, да, повторишь через 3 месяца, посмотрим, как вирус реагирует. Цирроз с дельтой протекает тяжелее. поэтому на этом этапе уже сложно что-то сделать.
Биопсия бы нужна, чтобы точно знать. в каком состоянии печень на начало лечения, ну и степень фиброза определить.
Рысь - да, терапия тяжелая, я прямо не знаю, что тебе посоветовать...И не лечиться плохо, и лечиться страшно...Да еще не все ясно у тебя, и биопсию ни разу не делали. Альтевир предлагают?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

nina50
привет,читала твою страничку,рада,что и у тебя все немножко движется.
Насчет моего"компенсируемого цирроза".когда лежала в больнице ,врач предлагал и короткими,но сказал,что лучше все таки пегами.я попросила времени подумать,дали до нового года.вот и новый год уже шагает.цирроз у меня в самом зачатке и просили поторопиться,а то можно и опоздать.я,наивная,все таки надеялась на инву,что бы получить бесплатное ПВТ.пока с этим глухо...и что-то я разболелась,то одно,то другое,надоело уже...сдам анализы ,с"ежу к врачу в больницу,где лежала и буду уже решать с ним вопрос о терапии.
На биопсию я не соглашусь,боюсь.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Olga_arch »

Рысенька, всего тебе хорошего и хорошего самочувствия!
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Неизвестная
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:29
Гепатит: В+D

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Неизвестная »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ ПЦР на гепатит "Д" количественный.
Спасибо!
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Неизвестная
можно сдать в германии,там занимаются Дешкой,в Баку\если не ошибаюсь\.В Москве-кто-то пишет,что можно,а кто-то нет.я сама не сдавала на колич. Д,делала только качественный.Ты где живешь?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Неизвестная
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:29
Гепатит: В+D

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Неизвестная »

Спасибо за ответ! У мужа гепатит В и Дельта. Мы с Южно-Сахалинска. Вернулись с Японии, говорили, что там можно сдать этот анализ, сейчас выяснилось, что съездили зря… Планируем, выехать в Корею, говорят 100% сделают этот анализ. Уже боимся…
Всё будет хорошо!
Ответить