B с дельта вирусом

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Yurik писал(а):Что касается остального - у тебя присутствует суетливость, желание куда то идти, что то сдавать, брать в четыре утра талончики итп, при этом ты прекрасно понимаешь, что результат от всего этого нулевой.
суетливая я по натуре,от этого ни куда не деться,то что меня беспокоит боль и кашель с одышкой-это да и с этим нужно что то делать.к сожалению у нас тут как при динозаврах-электронной записи нет и заранее тоже.дают талоны день в день приема.к неврологу по три талона на день,как быть?можно конечно сходить потеребить заведущую,но мне унижаться и просить надоело.
а результат нулевой-врачи либо тупые или работать не хотят.сравнить есть с чем.
Юрик ты мне так и не ответил,стоит ли мне лечиться или это все зря?
метформин-это лекарство.ты ошибся
https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD ... 0%B7%D1%8B
почитала про золомакс
Показания:
Тревожные состояния и неврозы с тревогой, напряжением, беспокойством, раздражительностью, ухудшением сна, соматическими нарушениями. Тревожность, связанная с депрессией (в составе комплексной терапии). Панические расстройства (лечение). Тремор (старческий, эссенциальный). Бессонница.
сплю хорошо,тревоги нет.ерунда какая то.беспокойство-за детей переживаю больше чем за себя...
Последний раз редактировалось рысь 08 июн 2015 15:58, всего редактировалось 1 раз.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Yurik »

рысь писал(а):метформин-это лекарство.ты ошибся
Да, ошибся. FDA действительно считает это лекарством, странно правда - http://www.accessdata.fda.gov/scripts/cder/drugsatfda/index.cfm?fuseaction=Search.Overview&DrugName=METFORMIN%20HYDROCHLORIDE
рысь писал(а):ты мне так и не ответил,стоит ли мне лечиться или это все зря?
От чего лечиться и чем ты хочешь?
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Yurik писал(а): От чего лечиться и чем ты хочешь?
ладно,замнем эту тему,все равно не придем к единому мнению.по поводу метформина-мне прием запретила другая эндокринолог.она так и сказала-я тебе запрещаю.
по поводу психиатра,допустим соберусь сходить,на вопрос -на что жалуетесь или что беспокоит-я ,даже и не знаю что и сказать то.Сон нормальный,настроение- разное.если посмотрю фото мужа-наварачиваются слезы и ком в горле.
с детьми смеюсь,обсуждаем наших собак,играю с внуками,короче говоря все как обычно,суицидальных мыслей нет-это большой грех и я его не хочу на душу брать.а то что я не могу сидеть сложа руки и смотреть что гдето что то можно сделать или чем то помочь,то идешь в бой.в гостинице,где работаю,решила из не ходового номера сделать люкс,посмеялись с девченками,а что?делаем!
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Yurik »

рысь писал(а):по поводу психиатра,допустим соберусь сходить,на вопрос -на что жалуетесь или что беспокоит-я ,даже и не знаю что и сказать то
Вот, Наташа, начинаешь на правильные ступеньки вставать.
Сказать, что испытываешь сложности с подбором слов при разговоре, что есть навязчивые мысли лечиться, беспокойство, переживания, перемена настроения, постоянно возникающее чувство "дежавю".
Про то, что жить особо не хочется, страх суицида ( который ты подменяешь, что это "грех" ), особо выделить, что ты суетлива по натуре, хочется куда то бежать, что то делать, всем рассказывать об этом.
Сказать, что не можешь просто легко жить, все "сложно". Навязчивое желание постоянно ходить по врачам, искать несуществующие заболевания, рассказывать им, что тебя все время что то беспокоит, что у тебя заболевание печени, а они не хотят тебе помочь, какие они "суки" и не хотят работать, не хотят тебя брать в КИ, КУ, и МУ.
Может я что то упустил, но ты сама можешь дополнить список, что нибудь еще придумать.
У грамотного психиатра всегда найдется, что выявить, только не надо перед ним симулировать, а то еще подумает, что ты таким образом хочешь по легкому инвалидность срубить.

Наташа, это далеко не обязательно психическое заболевание, об этом даже и речи не идет, но как я уже писал, мозг человека может выкидывать разные штуки.
Геп В, тенофовир
Ромашкин

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ромашкин »

И здесь вот то же самое..Высказался уже в теме Лины..
Не согласен с тобой , Юрик..Уж обсуждаемую тему психоэмоциональных проблем я знаю и изнутри, и снаружи..Не буду конкретизировать и оспаривать все твои аргументы, но,по моему, несколько преувеличиваешь..Хотя вроде всё в твоем стиле-грамотно и со знанием проблемы..Я думаю,что Рысь- это женщина, которая борется и со своим тяжелым недугом, несмотря ни на что, и боролась за супруга, а не укатанная депрессняком и ипохондрически-навязчивым бредом озабоченная фантомными проблемами..
Я себе представляю, что все её поступки в данный момент абсолютно адекватны и соответствуют всему тому, что ей пришлось пережить..Наоборот, видимо, лучше бы её сейчас поддержать. а не указывать на то, что всё. что она делает, неправильно или вовсе патология :yes: Для того, чтобы правильно оценивать человека, ведь надо пройти сначала весь его путь в его ботинках..Чего стоит только одно её общение с администрациями разных уровней..Это же точно так же как пытаться ладошкой остановить поезд.. По-любому, феварин Наталья принимает, зачем её ещё альпрозолам или что то ещё? ПА нет, ГТР нет, ОКР вряд ли...
Моё мнение может быть настолько же неоднозначным, как и мнение Юрика..И вообще, всем нам лучше дискутировать на тему появления лекарства от гепа В..Эта тема необъятная и вечная :t:
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Yurik писал(а):Наташа, начинаешь на правильные ступеньки вставать.
Сказать, что испытываешь сложности с подбором слов при разговоре, что есть навязчивые мысли лечиться, беспокойство, переживания, перемена настроения, постоянно возникающее чувство "дежавю".
навязчивые мысли лечиться? :what: ,а сам то ты не лечишься что ли,то же пьешь таблы.посмотрела что такое дежавю-
Дежавю́ — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.сколько о себе узнала :t: ,перемена настроения и т.д-я ж не машина ,а человек,сегодня есть настроение,а завтра -могут испортить или события или люди.это норма.не вижу ничего в этом такого.
Yurik писал(а):Про то, что жить особо не хочется, страх суицида ( который ты подменяешь, что это "грех" ), особо выделить, что ты суетлива по натуре, хочется куда то бежать, что то делать, всем рассказывать об этом.
ты мне посоветовал золомакс.я почитала показания и противопоказания
, тяжелая депрессия (могут проявляться суицидальные наклонности), вот и написала про суецид
Yurik писал(а): Навязчивое желание постоянно ходить по врачам, искать несуществующие заболевания, рассказывать им, что тебя все время что то беспокоит, что у тебя заболевание печени, а они не хотят тебе помочь, какие они "суки" и не хотят работать, не хотят тебя брать в КИ, КУ, и МУ.
так у нас пол форума ходят по врачам и хотят попасть во всякие там КИ,где лечение пройдешь бесплатно и под наблюдением хороших специалистов
Yurik писал(а):У грамотного психиатра всегда найдется, что выявить,
вот это точно -и меня вылечат и тебя вылечат. :trollface:

сегодня была у невролога.выписать ничего не выписали,ты юрик прав,не нужно было ходить.кроме массажа мне больше ничего назначить не могут,все токсично для печени,а талоны на массаж кончились,печалька.
Ромашкин писал(а):Моё мнение может быть настолько же неоднозначным, как и мнение Юрика..И вообще, всем нам лучше дискутировать на тему появления лекарства от гепа В..Эта тема необъятная и вечная :t:
при таком разговоре о лечении,оно может никогда не появиться,лечение-это навязчивая идея.у нас же ничего не болит и ничего не беспокоит и геп выявляют совершенно случайно и не пойди к врачу четыре года назад(ведь не ходила лет15),то ничего бы не знала и жила себе тихо и мирно.форум нас всех объединяет тем что мы хотим бороться с ласковым убийцей а не сидеть сложа руки и ждать своей кончины,говоря что это не лечиться
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение егоза »

я от ваших писонин скоро писателем стану)))))
сижу...слушаю)))))
целую рысенька!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Yurik »

Наташа и Ромашкин, это ответ на вопрос, что говорить психиатру.
Совсем не означает, что это все присутствует у Наташи.
Золомакс - прекрасный препарат, сильнодействующий, но это лишь пример, вполне возможно, что психоневролог пропишет Наташе что то иное, но тоже эффективное.
Наташа, скажи мне пожалуйста, у тебя все таки цирроз или просто цифры фибрoскана, которые тебя беспокоят, с которых у тебя все началось и которые могут соответствовать твоему возрасту ( возрастные фиброзные изменения ) плюс неактивный вирусный гепатит чуть чуть внес свою лепту?
Геп В, тенофовир
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Yurik »

рысь писал(а):так у нас пол форума ходят по врачам и хотят попасть во всякие там КИ,где лечение пройдешь бесплатно и под наблюдением хороших специалистов
Не-не-не, если ты говоришь о HCV, то там и КИ настоящие, которые заказывают настоящие фармкомпании.
Те КИ не имеют ничего общего с теми КИ,КУ и МУ, в которых ты уже поучаствовала.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Марика »

:phil: Рысенька знаю,трудно морально,но психиатр в помощь,не помнишь,на бумаге напиши и читай о своем состоянии,пиши мне чаще,я выслушаю и хоть чем то помогу,высказаться надо в таких ситуациях.на форуме пиши,все давно тебя знают и любят.но и при твоем заболевании успокоительные подберут. :yes:
Вложения
0e211cdbdd9d13def0ba30a6b3df.jpg
0e211cdbdd9d13def0ba30a6b3df.jpg (43.25 КБ) 355 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

привет всем.мнения читающих разделились,нужно собираться к психиатру что бы развеять все ЗА и ПРОТИВ ::huh.gif:: егоза
Я тебя потеряла,на днях вспоминала,думала кудаж ты пропала :phil:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Yurik писал(а):Наташа, скажи мне пожалуйста, у тебя все таки цирроз или просто цифры фибрoскана, которые тебя беспокоят, с которых у тебя все началось и которые могут соответствовать твоему возрасту ( возрастные фиброзные изменения ) плюс неактивный вирусный гепатит чуть чуть внес свою лепту?
я была бы рада тому,что нет у меня цирроза и гепа,хотябы Дельты.компенсированный цирроз проявляется только усталостью.хорошее лечение дало свои результаты-ушли расширенные вены пищевода.а ты говоришь,что лечение -это полная фигня.
Юрик,если не секрет,а у тебя какой фиброз?
Yurik писал(а):если ты говоришь о HCV, то там и КИ настоящие, которые заказывают настоящие фармкомпании.
Те КИ не имеют ничего общего с теми КИ,КУ и МУ, в которых ты уже поучаствовала.
да,я участвовала в КИ по стволовым клеткам,кАпала лаеннек,пила бараклюд,который бессилен при дельте,сейчас кАпаю полиоксидоний и в\м мильгамма.
до сих пор не могу понять по поводу психиатра,ну приду,допустим,спросят на что жалуетесь,отвечу-на жизнь.
-о,вы,наш пациент.
как анекдот.феворин практически закончила принимать.сон нормальный,аппетит есть,дети постоянно спрашивают как и что.помогают.что мне еще нужно.да,я потеряла близкого мне человека,но каждому бог дал свой путь и его нужно пройти и это все.
А почему считается ненормальным,когда человек пытается лечится,не могу понять.Сколько приходят на форум людей с Вэшкой,желающих лечиться и которые уже пролечились и которые как и ты лечишься.
Есть у меня один минус-я на своей страничке пишу как живу и как лечусь,скорее всего нужно убрать тот пункт-как живу.это я и сделаю.а то точно.в дуры запишут :trollface: тема закрыта :j:
Юрик обиды и зла на тебя не держу,это была дискуссия :yes:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение фрекен »

рысь
Наташ, ты не одна в ощущениях дежа вю и маньячных склонностях к желанию лечиться и получить результат. я - яркий представитель такого маньячного отношения. мое желание попасть в ки (ну хоть какие нибудь :blush: ) и нелепые попытки это сделать говорят сами за себя))). и диагноз цирроз, несмотря даже на то что была дважды декомпенсация, на сегодняшний день по отдельным обследованиям и результатами лаб можно поставить под сомнение. короче приглашаю тебя в партию симулянтов)) может повезет и мы в ней закрепимся)). и я поддерживаю тебя в борьбе сейчас и за твою собственную жизнь и попытку восстановить хоть в какой то мере твое утраченное здоровье. эмоциональное состояние твое сейчас и не может быть стабильным, а какое оно должно быть после того что ты пережила в последнее время?! всему нужно время. пиши. тебя здесь понимают, а если даже не всегда, то надо, надо продолжать говорить, спорить, рассуждать. :hi:
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Yurik »

рысь писал(а):Юрик,если не секрет,а у тебя какой фиброз?
Я принимаю препарат с доказанным действием ( это к вопросу о нормальности и ненормальности желания лечиться), тенофовир. Фиброз по фиброскану сейчас - F0 ( 3.4 КПА среднее значение).

Насчет лаеника, мильгаммы, полиоксидония и прочей мути с плацебо эффектом - это понятно.
Про твои "клинические исследования" со стволовыми клетками тоже всем известно.
То есть, врачи тебя на плацебо препаратах поддержали, видно это алгоритм у них такой, значит цирроза нет, и слава богу!
Наташа, теперь о главном, о психиатре. Как к нему попасть на прием? Обычно это тот врач, к которому приходят в последнюю очередь, когда терапевтические проблемы и иные исключены .
Ты уже обошла за это время всех, кого можно - я так понимаю, все в пределах возрастной нормы.
Лучше всего, и это будет правильно и эффективно, чтобы тебя к психиатру направил другой врач, например, терапевт.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Вовка
Новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 авг 2014 13:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Химки
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Вовка »

Лампочки избыточно нагревают патрон, если мощность не соответствует рекомендации.
Первый раз в жизни слышу, чтобы лампочки разрушали патрон.

Может не надо ставить 100Вт?
Мой дневничок с виреадом
-----------------------------------
Диагноз - ПЦР - 4,3х10*9
Начало Виреада - 15.09.2014
Перевели на TAF - 19.06.2017
Окончание приема TAF - 01.2022 - антител нет
Начало приема Вирфотен - 07.2022
открыть спойлерСтатистика по ПЦР
0я неделя - 1,1х10*8
4я неделя - 3,58х10*5
8я неделя - 1,44х10*5
12 недель - 6,77x10*4
16 недель - 3,5x10*4
20 недель - 1,7x10*4
24 недели - 7500
28 недель - 2010
32 недели - 996
36 неделя - 393
40 неделя - 135
44 неделя - 93
48 недель - 59
52 недели - 0!
144 неделя - 0
382 неделя - 0, окончание приема TAF

408 неделя - 8,8х10*4, начало приема Вирфотена
420 неделя - 8868


Ответить