B с дельта вирусом

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Ромашкин

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ромашкин »

Если такие побочки есть, значит, они могут быть..Возможно, такова локализация опухоли-мне кажется,присутствует четкое нарушение лимфооттока, а рядом с ней лимфатический стволы и сосуды.."Химия" пройти бесследно и впустую пройти не может,каждый курс "облегчает" дорогу следующему..Только длина её у всех разная..И вообще, конечно, диагноз серьёзнейший,думаю, не стоит все силы отдавать на оценку работы врачей, вряд ли кто либо из них радикально,катастрофически ошибся или сделал неправильное назначение..Методы лечения при заболевании всё же относительно однотипны и чудо-препарата нет..Когда человек весь возникший негатив объясняет себе действиями других,значит, он сам уже сдался..А этого вам делать ни в коем случае нельзя..Ищите,боритесь..Кто нибудь что то да подскажет.. И феварин, по-моему, отменен рановато..Не время..
vik
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 03 июл 2012 07:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение vik »

Слушай, все думаю, ну неужели просто по состоянию можно определить помогло или нет. Ведь все по-разному переносят и противовирусную. Когда КТ? Или решили не делать? Может действительно рано думать,что не помогает?
болеет муж
лист ожидания (Шумакова) с 02.10.2023
цирроз, консультация трансплантолога(после лечения гепатита - повторная)
вирусная нагрузка 21100 ме/мл(до начала терапии)
ПВТ старт 31.10.15: индософ+китдак(4 партия)+рибы (ребетол) 24недели
11.11.15 отмена рибов
13.11.15 - кол-во вируса менее 300ме(чувств.лаборатории 300ме)
02.12.15 - кол-во вируса менее 15ме (чувств.лаборатории 15ме)
05.02.16 - качественный "не обнаружено" (чувств.лаборатории 50ме)
15.04.16 - терапия пройдена
начало истории
ПВТ
помогите Настёне viewtopic.php?p=1987254#p1987254
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Ромашкин
.все я прекрасно понимаю и никого не виню ,не в коем случае.врач-химик все доступно объснил что у нас и как.сказал искать врача,который будет нас вести.НО ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ???
завтра иду к местному.но он такой трус,все пытаетсч себя обезопасить,вдруг еще и в суд подадим.нафиг нам суд,делай свое дело...вот хочу пытать врача по таргетной терапии.
И больше всего меня добивает многое непонятное,приходитьсч ворошить интернет.неужелт нельзя просто обьяснять..нуу не такая я и тупая....
Не буду пить феворин,оставлю мужу,он ему нужнее
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ромашкин

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ромашкин »

рысь

Я не спец, тем более в онкологии..Был бы таковым, подсказал бы что нибудь более конкретное..Вот неопределенность с врачом, наверное, главная ваша проблема и ,может, ошибка на данный момент..Времени для поиска и выбора было достаточно..Но, повторюсь,вряд ли какой нибудь светило от онкологии смог бы одной своей консультацией помочь больше, чем врач городского уровня, но контролирющий болезнь от самого начала и имеющий возможность менять и правильно оценивать лечение в зависимости от динамики..Важны и человеческие его качества..Но сейчас, наверное, надо брать, что есть..Рыться в Инете, наверное, надо не с целью кого то опровергнуть и сказать "не надо", а с целью находить приемлимое и говорить "может,давайте попробуем и это"..С феварином сложно..Вы уверены, что мужу он оказывает больше пользы, чем вреда? Или в том, что оптимизм , пусть и несколько искусственный, супруги, не так важен, как собственный? Тем более, что отмена этого препарата может просто выбить из колеи наотмашь..Принимайте вдвоем,всё же это не наркотик..Это опять же сугубо моя личная точка зрения..
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Ромашкин
с врачами у нас туго,даже и на местном уровне.онкологов не хватает,на нашем ,городском лежит несколько районов.сегодня была у него,говорила про 4ю химию,посмотреть какие будут препараты,на что он ответил,что вам нужно в край.хождение по кругу :b1: ,спрашиваю подсказать к кому можно обратиться,он не знает.к молодым уже не хотим,съездили один раз :blush: ,оказывается,что после каждой химии,наш врач назначает ренген,...вобщем долгая история,нам ничего не назначали,мы и не делали,динамику посмотреть не возможно.химию делали с карбаплатином,это более новый препарат платины,более "чистый" чем цистоплатина. карбоплатина менее токсична чем цистоплатин.
вот сижу и думаю давать ли верошпирон или нет,ноги у мужа ломит-какой препарат дать.надоело быть врачом
кстати ,от химии стало легче,дыхание восстановилось.с ужасом ждем побочек.по поводу феварина-давать или не давать спросила у онколога-анестезиолога,он сказал,хоттите-давайте.нам правда от таблетки радости хорошо,жить дальше хочется,но я пока пить не буду,нужен перерыв.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ромашкин

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ромашкин »

рысь

Мне кажется, не стоит реагировать на каждый симптом приемом новых или увеличением дозы прежних препаратов..Если не повторялись эпизоды кровохарканья,то и в качестве дополнительного анальгетика в общем, и для облегчения ломоты можно было бы попробовать какой нибудб представитель группы НПВП( нестероидные противовоспалительные-кетонал,кетанов и др.) Но только помнить, что эта группа обладает побочным действием в виде повышенной кровоточивости! Перевоплощение в ипостась доктора для вас-неотвратимое сейчас явление..Никто не способен более точно оценить динамику,как человек, который рядом..Следовательно, и принимать решение тоже правильнее было бы ему..Хороший пример реальности такого "сублимирования"- посмотрите,любой форумчанин, находящийся здесь больше 3 месяцев, в состоянии "заткнуть за пояс" любого инфекциониста.. К сожалению для вируса, это на самом деле так :yes: ..
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

ХОЧУ УМЕРЕТЬ!!!! :cryy:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Наташенька, состояние твое понятно, положение сложное! Но, если ты сдашься, кто же поможет мужу в его беде? Нельзя сдаваться, никак нельзя.
Ты не писала, как точно сформулирован диагноз у мужа, знаю только, что немелкоклеточный тип рака.
Есть в ЖЖ сайт женщины с похожим типом рака в 4 стадии: http://vistakrista.livejournal.com/, но она продолжает бороться и надеяться.Сейчас она сумела пробиться в КИ новым препаратом, кризотинибом: http://www.apteka-mir.ru/XALKORI.
Может есть смысл с ней списаться, узнать подробности? Попробовать попасть в КИ? Правда, препарат активен при определенной мутиции генов, поэтому я спрашивала о точной формулировке (прочитай описание).
Соберись, дорогая, и держись. Мы все переживаем, все с вами.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ромашкин

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ромашкин »

рысь писал(а):ХОЧУ УМЕРЕТЬ!!!! :cryy:
Это единственное человеческое желание, которое всегда исполняется..Рано или поздно..Торопиться, думаю, не стоит..Конечно, слишком тяжело вам сейчас, поэтому имеете перед собой право на эпизоды слабости..Но только эпизоды..Бессмысленно сейчас что то говорить ещё..Дайте себе отдохнуть, несмотря ни на что..В конце концов, можно с мужем сходить туда, где никогда не были, даже если это рядом с домом, съесть то, что никогда ни ели или послушать музыку вдвоём..Но отдохните, чтобы не стать загнанной лошадью..Зря вы всё же внезапно отменили феварин, но будем считать, что нынешнеее состояние тоски вызвано только этим моментом и настоящим для вас не является..А на самом деле вы помните, что смысла в жизни хватает..Особенно в той, в которой есть дети и любимый человек..
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение olegns1987 »

Наташа, нельзя руки опускать, очень тяжело вам сейчас, и не хватает сил, но надо бороться и не терять уверенность,
все будет хорошо. мы с вами!
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

nina50
Ромашкин
olegns1987

спасибо за теплые слова и пожелания.да,я в отчаянии.химиядля нас оказалась малоэффективной,нужна таргетная терапия.она "выдается"по квоте.ее назначают одновременно с химией.один препарат стоит 57тыс,нам нужно два,ну на крайний случай хоть один.мужа педудыщую ночь ломало так,что было страшно.уколола все что было в доме,улучшений нет,муж говорит что пытки фашистов менее болезнены,чем мои боли,говорит такое ощущение что чашечки коленок отрывают.....меня в пять утра вырубило,проснулась в 9,30,смотрю спит,разбудила покушать.он говорит не помнит как уснул,боль немного ушла...звонила химику по поводу болей,он сказал сходить к врачу,что бы тот выписал слабый наркотик для такого случая.но кто чего выпишит?говорят еще рано.я в отчаянии..Ромашкин
ты писал про дексаметазон,НО ОН БЕЗ НЕГО НЕ МОЖЕТ :b1:,все обезбаливающие без него не помогают!!!!Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!самолечение-к чему оно приведет?на онкологических сайтах тишина :girl:
Феворин вчера купила,хоть и денег жалко было,выпила свою дозу и мужу дала. вот теперь жду когда такое настроение будет :vr:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Золотко »

рысь
Наташенька,держись родная...просто хочу поддержать,что тут скажешь.
Мы с тобой....
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение фрекен »

рысь
утешения не помогут. все слова так банальны, но других нет...

[img]http://s61.radikal.ru/i171/1403/51/7825661b859e.jpg[/img]
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

фрекен бок
хорошее фото,немножко пришла в себя,мужу по легче,колю его по часам.



СПАСИБО ОГРОМНОЕ ФОРУМЧАНАМ за моральную и материальную поддержку.
Изображение
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
alik478
Местный
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:33
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение alik478 »

Рысь те кто вылечились победили дельту чем лечились ? Найти не могу иные темы , может поможешь хочу повторить лечиться теми чем они лечичились
Ответить