B с дельта вирусом

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Вроде все хорошо.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Амрита »

Наташ, привет! Как у вас там? Как жару переносите?
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Амрита
привет,вчера на русский остров ездили в медцентр ДВФУ на очередную химию.на острове целый день был туман и прохладно.в палатах кондишки,так что мы не страдали от жары,ну а вечером приехали домой,тогда уже и жара спАла.эту химию перенес похуже.сегодня тошнит и уколы противорвотные не помогают.сходили к терапевту(платному),что бы назначили дезинтоксикационную терапию.вот прикупили лекарства,дочь прокапала..сидим ,ждем результата ::huh.gif:: .стараемся не унывать.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Читаю дневнички ребят,пишут что в очередь ставят на пвт,а ее ждать и ждать.а вот если попробовать написать в минздрав,пусть суету на местных наведут и думаю что сразу продвинут,чиновники нелюбчт таких и стараются побыстрее избавиться.
Сегодня разговаривала с сестрой.она юрист.говорю,что устала заниматься самолечением мужа.гоняют из кабинетаонколога в кабинет терапевта.это уже полгода.задолбал статист-онколог и безалаберный терапевт.хочу завтра сходить к гл.врачу,зав.поликлиникой да поговорить ""по душам"".устала сама назначения делать.

Сегодня у меня была последняя капельница.пока отстрелялась до следующей.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Амрита »

Наташ, привет! Нет нормальной системы лечения в стране и не только онкобольных. Остается сжать зубы и бороться самостоятельно за себя и своих близких. И пиши жалобы. В 90-х, по приезде в Хабаровск, я устроилась вести базу в юстиции, так вот нормальное движение было только по жалобам.
Вы в море во Владике не искупались? Очень люблю наше море, больше всяких тайландов. В авгуте поеду в Находку, уже жду недождусь.
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Амрита писал(а):Вы в море во Владике не искупались?
еще рано,да и какое в этом году для нас море.пока химия каждые две недели,неделя отходняка и на восстановление чуть-чуть.но боли долбят,врач сказал,что это химия.
вот собираюсь в поликлинику,к участковому и к зав загляну.начну нормально,ну а там как бог даст.так что опять борьба :a:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

была в поликлинике.зав говорит что теперь должен вас лечить онколог,назначать дезоктикационную терапию,говорили про дневной стационар,а я прошу только назначения лекарств,а дальше мы уж сами.в понедельник придется идти к онкологу....
заходила к нашему инфекту,она как специалист пока не принимает,но скоро будет.ну что ж,подождем
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

привет народу. :flw: живем потихоньку.
[url=http://pixs.ru/showimage/DSCN1058JP_6872738_12871234.jpg]Изображение[/url]
[url=http://pixs.ru/showimage/DSCN1057JP_8620812_12871243.jpg]Изображение[/url]
[url=http://pixs.ru/showimage/DSCN1059JP_2415918_12871252.jpg]Изображение[/url]
Вложения
DSCN1059.JPG
DSCN1059.JPG (45.76 КБ) 824 просмотра
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение фрекен »

доброго здоровьичка.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Золотко »

рысь
Наташенька,хорошего дня! :vi:
как сходили к доктору сегодня?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Joanna
Сегодня к врачам не ходили.мужа мучит одышка,я дома с ним
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Марика »

13 июня 2014, 11:01
Воплощение детской мечты

Сколько себя помнит Наталья Дунешенко, она всегда мечтала стать врачом и другой профессии для себя не представляла.

В 1996 году, окончив владивостокский медицинский университет по специализации «общая терапия», Наталья Михайловна воплотила свою детскую мечту. Далее были интернатура по терапии в уссурийской железнодорожной больнице, первичная специализация по инфекционным болезням во Владивостоке и возвращение на узловую больницу на станции Уссурийск, где она работает врачом-инфекционистом с 1997 года.

Спустя несколько лет Наталья Михайловна перешла на административную работу: в течение семи лет возглавляла железнодорожную поликлинику, а последние пять лет работает заместителем главного врача узловой больницы по медицинской части. Но все эти годы врач высшей категории по инфекционным болезням не прекращала вести медицинскую практику.

- Из всех профессий терапевтического профиля мне больше всего нравится профессия врача-инфекциониста, - говорит Наталья Дунешенко. - Считаю, что она подходит для моего характера. Доказав связь заболевания с каким-то возбудителем и назначив правильное лечение, можно полностью излечить человека. Чего нельзя достигнуть при лечении хронических заболеваний. Увидеть результат своей работы для меня очень важно.

На прием к Наталье Михайловне всегда приходит много людей. Заболеваемость среди уссурийцев высокая. Не хватает времени, чтобы принять пациентов:

- У нас распространена ВИЧ-инфекция. Уссурийск занимает второе место в крае после Находки по количеству зарегистрированных носителей ВИЧ-инфекции на душу населения. Это тоже пациенты нашего кабинета, как и те, кого укусили клещи. Кроме энцефалита при присасывании клеща могут передаваться и такие заболевания, как боррелиоз, риккетсиоз.

Как-то в начале лета санитарка нашей больницы - женщина пенсионного возраста ездила отдыхать в Санкт-Петербург. По возвращении домой у нее началась лихорадка, сопровождавшаяся длительным повышением температуры. Она неделю не могла понять, отчего это происходит, но при этом не обращалась за медицинской помощью. В конце концов, пришла к нам. Сказала, что заметила на поясничной области бородавку. При осмотре выяснилось, что это присосавшийся клещ, которого она привезла с запада. Женщина заразилась боррелиозом, проявившимся на коже кольцевидной эритемой - красным кольцом вокруг присосавшегося клеща. У нас в Приморье такое встречается редко, тогда как в Санкт-Петербурге это очень распространенная болезнь. Пройдя курс лечения, женщина выздоровела. За 18 лет моей работы это был единственный случай такого заболевания.

К счастью, в моей практике не было пациентов, вернувшихся из-за границы, подхватив там какую-нибудь инфекцию. Хотя вероятность такая есть. Например, из Китая можно привезти гепатит С, сделав себе там татуировку или пирсинг. Нет гарантии, что инструмент, которым людям прокалывают кожу, полностью продезинфицирован.

Многие думают, что гепатит С не излечивается. Но это совершенно не так. Избавляются от недуга 70-80 процентов наших пациентов. Мы проводим противовирусную терапию хронических вирусных гепатитов С, которая продолжается от 6 до 12 месяцев, и видим неплохой результат. Ежегодно полностью излечиваются, а спустя 5-7 лет после выздоровления снимаются с медицинского учета по 3-4 человека. Я помню каждого такого пациента. Ведь их выздоровление - это наша совместная победа над недугом.

Но и для тех больных, которые не смогли излечиться, курс лечения не проходит бесследно. Он значительно приостанавливает развитие болезни и цирроз печени.

С запада России люди привозят такие заболевания, как описторхоз. Оно возникает при употреблении неправильно приготовленной рыбы, причем обитающей в реках, которые протекают на европейской территории нашей страны - в Волге, Каме и других. В человеке заводятся гельминты, которые поражают желчевыводящие пути, желчный пузырь, печень. Если человека вовремя не прооперировать, могут возникнуть серьезные осложнения, например, воспаление желчного пузыря. И тогда больному придется ложиться уже на экстренную операцию. Мы излечиваем таких больных, назначив курс лечения. Ежегодно в нашем инфекционном кабинете фиксируется один-два таких случаев заболевания.

К своим пациентам Наталья Дунешенко относится очень уважительно. Ведь они приходят за помощью и очень верят врачу. Когда у врача и пациента получается взаимодействие, направленное на то, чтобы излечить болезнь - это чудо, это радость. Ты получаешь удовлетворение от своей работы.

Все 17 лет, что врач-инфекционист проработала в железнодорожной больнице, с ней бок об бок трудится медицинская сестра Валентина Карякина. По словам Натальи Дунешенко, Валентина Ивановна очень грамотная медсестра, которая любит инфекционную службу и понимает ее значимость. И именно благодаря своей медицинской сестре Наталья Михайловна может совмещать административную деятельность с медицинской практикой. Валентина Карякина не только знает всех пациентов и их заболевания. Нередко люди делятся с ней и семейными проблемами, настолько они ей доверяют.

- Как врач я состоялась здесь, в этой больнице, - говорит Наталья Дунешенко. Я никогда не поменяю это учреждение на другое. Здесь мой коллектив, он меня вырастил и воспитал. Я знаю здесь каждого врача и медсестру. И очень их уважаю. У нас сплоченный коллектив, который работает в команде, где прислушиваются и ценят мнение друг друга. Это очень дорогого стоит.
От души поздравляю всех коллег с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, оптимизма и веры в себя.
Рысенька хорошая статья :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Марика »

Рысенька поведай,что нового у дочери опосля дипломов,какие планы на жизню.как ваш новый жилец пока нитки и пледы не сгрыз. :wink: у вас тепло,но дожди как у нас :yes: а так жары хочется мне.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Мара писал(а):Рысенька хорошая статья :yes:
согласна,а те которые вылечились от геп С лечились за свои или нет.не написано.так все оптимистично,на бумаге.Я наблюдаюсь у другого инфекта.она мне "палки в колеса не ставит",напрвление на анализы,узи-дает без проблем.
Дочь собирается поступать на физвоз в пединститут,на заочное.нужна вышка в наше время,с работой сложнее,работа есть,только зарплата в пределах 8тыс.
Хорек очень забавный,бегает по квартире,играет игрушками,пока не грызет,ну а мы с мужем мечтаем о собачке
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Sestra »

Наташа, а назвали то как ????
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Ответить