B с дельта вирусом

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Привет ребятки.жизнь продолжается.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение фрекен »

рысь
рада любой весточке от тебя.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Ромашкин

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ромашкин »

рысь писал(а):.у младшей дочери появились истерики,мы сначала ничего с мужем нимогли понять.теперь оставшись одна,прояснилось.у нее начались панические атаки,несколько раз в день.выписали антидеприсант
Если это так, главное-принимать их постоянно и строго по предписанию врача в плане продолжительности,не прекращать прием, даже когда наступит улучшение..
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Ромашкин
Пока выписали на полгода рексетин.был совет подруги поводить к спецу на гипноз,но у него препарат золофт в назначениях.вот и решаю вести на гипноз или нет.
А я хожу сопливая,первая простуда за 3года.да и то заразили дети.у них темпер был,а я вроде только сопли,чихи и недомогание.капельницы на стационаре продолжаю
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ромашкин

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ромашкин »

рысь писал(а):Ромашкин
Пока выписали на полгода рексетин.был совет подруги поводить к спецу на гипноз,но у него препарат золофт в назначениях.вот и решаю вести на гипноз или нет.
По-моему, нет абсолютно никакой разницы в том, какой препарат принимается в тот период, когда проводятся сеансы гипноза..Основная задача сейчас-подобрать "свой "АД, тот, который эффективно помогает индивидуально..Золофт или рексетин, может быть тот или другой и понять это можно не через день-неделю приема. а позже..На мой взгляд, с такими симптомами рексетин предпочтительнее..
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Привет всем.что то я разболелась.от детей поймала инфекцию.вчера была на сутках на работе.вечером стало плоховато.в груди при дыхании что то свистело,пищало в груди.хотя такого сильного дискомфорта не было.назначила сама себе уколы антибиотика.ну а что делать,получился парадокс,сама хожу каждый день на капельницу на дневной стационар,а лечиться приходится самой,грубо говоря,методом тыка.

Дома еще делаю ингаляции минералкой и амбробене.ох и кудаж меня доведет самолечение :blush:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
nano
Новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 янв 2015 15:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nano »

рысь писал(а):ох и кудаж меня доведет самолечение
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :t: Надо еще добавить очумелых рук самих утопающих... :yes:
7.06.2016 Альфа-фетопротеин (АФП) - 1.61 МЕ/мл.
7.06.2016 Гепатит В (HBV) - пол. (2,1х10*3) геном/мл.
15.01.2016 ПЦР гепатит В -/+
20.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.4 Кпа
03.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.5 Кпа
9.02.2015 Гепатит В (HBV) - пол. (2,3х10*3) геном/мл.
9.02.2015 ПЦР гепатит В +
9.02.2015 HDV - отр.
2.12.2014 анализ подтвердил наличие поверхностного антигена (HBsAg) вируса гепатита В (вирус гепатита С отсутствует)
21.01.2013 Фиброз Ф2-Ф3 - 9.4 Кпа
31.03.2013 ПЦР гепатит В +++
Охотник
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 июл 2013 13:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Поблагодарили: 7 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Охотник »

Рысь добрый вечер.Посмотри новости в разделе новости на сайте(по моему очень хорошие новости) class:: выздоравливай
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

привет всем.наконец то добралась до интернета.с телефона писать тяжело.сегодня отметили мужу 40 дней,хотя это будет завтра,сказали что надо на день раньше отмечать,ездили на кладбище,там за нами бегал бурундук,когда мы увидев его остановились,бурундук минут пять сидел перед нами и смотрел на нас.решили,что это душа прощалась с нами :cryy: .
сегодня была на стационаре,зашла к врачу,с шоколадкой,сказала про поминки,так врач расчувствовалась и обратила внимание на мои жалобы по дыханию.все эти свисты и хрипы-бронхоспазм.сделали внутривенно струйно эуфиллин,мне так было плохо..народ,скажите,это нормально.медсестра сказала,что это норм,просто упало давление и оно быстро восстановиться.
до дома еле доехала.врач выписала беродуал,атровент и кетотифен.еще в стационаре хотели уколоть дексаметазон и тавегил,но я отказалась.точно знаю что гормоны нельзя для печени.
все у меня как то ненормально.не как у всех людей,не одно,так другое.не знаешь что и лечить :b1:
Охотник
сейчас пойду искать,что там за новости.nano
шоколадка помогла.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ромашкин

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ромашкин »

рысь писал(а):бронхоспазм.сделали внутривенно струйно эуфиллин,мне так было плохо..народ,скажите,это нормально.медсестра сказала,что это норм,просто упало давление и оно быстро восстановиться.
до дома еле доехала.врач выписала беродуал,атровент и кетотифен.еще в стационаре хотели уколоть дексаметазон и тавегил
Ничего не понятно :unknw: Если выявлен бронхоспазм-то это достаточно серьезно и должна быть ясна его причина..Диагноз поставлен? Рентген хотя бы сделан? Экспертиза временной нетрудоспособности? Как расценивать понижение давления? До каких цифр? Может, это не бронхоспазм,а сердечная астма? Антибиотики точно нужны? Они могут, наоборот, усугубить тяжесть состояния, а не помочь..
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Water »

рысь писал(а):привет всем.наконец то добралась до интернета.с телефона писать тяжело.сегодня отметили мужу 40 дней,хотя это будет завтра,сказали что надо на день раньше отмечать,ездили на кладбище,там за нами бегал бурундук,когда мы увидев его остановились,бурундук минут пять сидел перед нами и смотрел на нас.решили,что это душа прощалась с нами :cryy: .
сегодня была на стационаре,зашла к врачу,с шоколадкой,сказала про поминки,так врач расчувствовалась и обратила внимание на мои жалобы по дыханию.все эти свисты и хрипы-бронхоспазм.сделали внутривенно струйно эуфиллин,мне так было плохо..народ,скажите,это нормально.медсестра сказала,что это норм,просто упало давление и оно быстро восстановиться.
до дома еле доехала.врач выписала беродуал,атровент и кетотифен.еще в стационаре хотели уколоть дексаметазон и тавегил,но я отказалась.точно знаю что гормоны нельзя для печени.
все у меня как то ненормально.не как у всех людей,не одно,так другое.не знаешь что и лечить :b1:
Охотник
сейчас пойду искать,что там за новости.nano
шоколадка помогла.
Рысь,
Эуфиллин очень эффективно, но ненадолго и с кучей спецэффектов (особенно если его быстро вводить внутривенно)
Беродуал, атровент из этой же серии. Принимают, когда риступ развился.
Для подтверждения бронхоспазма надо сделать спирографию!

Кетотифен - это не прошлый, а позапрошлый век. Он применяется до сих пор у вас для предупреждения приступов хотя уже есть гораздо более эффективные препараты.

Попробуйте вместо него найти монтелукаст (торговое название Сингуляр).
Он очень эффективен, к тому же убирает аллергию заодно.
1 таблетка в день утром и скорее всего будете дышать нормально весь день.
Цены у вас по России посмотрел от 500 до 1700 за 10 мг/28 штук (на месяц)



Опять же, уточните природу бронхоспазма и есть ли он.
Последний раз редактировалось Water 25 апр 2015 01:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Ромашкин писал(а):Ничего не понятно :unknw: Если выявлен бронхоспазм-то это достаточно серьезно и должна быть ясна его причина..Диагноз поставлен? Рентген хотя бы сделан? Экспертиза временной нетрудоспособности? Как расценивать понижение давления? До каких цифр? Может, это не бронхоспазм,а сердечная астма? Антибиотики точно нужны? Они могут, наоборот, усугубить тяжесть состояния, а не помочь..
бронхоспазм есть и это у меня уже как полгода и с каждым разом все хуже.раньше были приступы,но оч.редко раз в полгода а то и реже,сальбутамол помогал.жаловалась на дыхалку еще в новосибе,когда была года три назад,первый раз.там все проверили,сказали что норма.
диагноза нет,вот решаю к кому идти.были в прошлом году с мужем у пульманолога в поликлинике ж\д.платно.хорошая тетка,видно что хороший специалист,все рассказала что пить есть смысл а чего нет.но если к ней идти,то нужно нести соответствующее обследование,еще бы знать какое.
а что такое экспертиза временной нетрудоспособности и где ее проводят и за чем,я же работаю без документов.
про давление вообще не в курсе.у меня сейчас постоянно 140\100(это по моему домашнему тонометру),болит постоянно голова.жаловаласт врачу на стационаре,сказали все от печени,ее мы уже лечим.только лучше мне не становиться,а тут еще от детей цепанула инфекцию,ну и после ухудшения дыхалки назначила себе сама цефтриаксон 1раз в день.после укола стало легче(ну и детям его я колола,был эффект).
вот все что я могу ответит на твои вопросы,про остальные я не знаю.в понедельник меня выпишут с дневного стационара,тогда буду искать что делать.
Water писал(а):Попробуйте вместо него найти монтелукаст (торговое название Сингуляр).
про него врач заикнулась,сказав что дорогой,а эффективности на других больных она не увидела.в аптеке я вчера спросила ценник-больше тысячи рублей упаковка.
вчера сделала ингаляцию с беродуалом(лекарство дала дочка,у нее сын-инвалид и как только проблемы с дыханием делают ингаляции,помогает).
сделано две инъекции цефтриаксона в\м.от уколов мне хорошо.

чует мое сердце,сейчас налечу себе чего нибудь :trollface:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Water »

рысь писал(а):
Ромашкин писал(а):Ничего не понятно :unknw: Если выявлен бронхоспазм-то это достаточно серьезно и должна быть ясна его причина..Диагноз поставлен? Рентген хотя бы сделан? Экспертиза временной нетрудоспособности? Как расценивать понижение давления? До каких цифр? Может, это не бронхоспазм,а сердечная астма? Антибиотики точно нужны? Они могут, наоборот, усугубить тяжесть состояния, а не помочь..
бронхоспазм есть и это у меня уже как полгода и с каждым разом все хуже.раньше были приступы,но оч.редко раз в полгода а то и реже,сальбутамол помогал.жаловалась на дыхалку еще в новосибе,когда была года три назад,первый раз.там все проверили,сказали что норма.
диагноза нет,вот решаю к кому идти.были в прошлом году с мужем у пульманолога в поликлинике ж\д.платно.хорошая тетка,видно что хороший специалист,все рассказала что пить есть смысл а чего нет.но если к ней идти,то нужно нести соответствующее обследование,еще бы знать какое.
а что такое экспертиза временной нетрудоспособности и где ее проводят и за чем,я же работаю без документов.
про давление вообще не в курсе.у меня сейчас постоянно 140\100(это по моему домашнему тонометру),болит постоянно голова.жаловаласт врачу на стационаре,сказали все от печени,ее мы уже лечим.только лучше мне не становиться,а тут еще от детей цепанула инфекцию,ну и после ухудшения дыхалки назначила себе сама цефтриаксон 1раз в день.после укола стало легче(ну и детям его я колола,был эффект).
вот все что я могу ответит на твои вопросы,про остальные я не знаю.в понедельник меня выпишут с дневного стационара,тогда буду искать что делать.
Water писал(а):Попробуйте вместо него найти монтелукаст (торговое название Сингуляр).
про него врач заикнулась,сказав что дорогой,а эффективности на других больных она не увидела.в аптеке я вчера спросила ценник-больше тысячи рублей упаковка.
вчера сделала ингаляцию с беродуалом(лекарство дала дочка,у нее сын-инвалид и как только проблемы с дыханием делают ингаляции,помогает).
сделано две инъекции цефтриаксона в\м.от уколов мне хорошо.

чует мое сердце,сейчас налечу себе чего нибудь :trollface:
Пусть врач ваша не выдумывает. Это сейчас практически стандарт в предупреждении приступов и улучшении дыхания.
Цефтриаксон это достаточно серьезный антибиотик, причем он к астме? Или у вас бронхоспазм от инфекции?

Можно купить меньшую дозу (5 мг) и пить по 2 таблетки. Этого хватит на 2 недели - понять, подходит препарат или нет.
Его производят несколько компаний, цена отличается в 3 раза.
Последний раз редактировалось Water 25 апр 2015 05:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Water писал(а):Цефтриаксон это достаточно серьезный антибиотик, причем он к астме? Или у вас бронхоспазм от инфекции?
я подхватила инфекцию от своих детей.сначала заболел зять,у него темпер держался пока не начали колоть цефтриаксон,тут же заболевает моя дочь,темпер пошел вверх,даже литичка(димедрол+анальгин+папаверин) не помогали,посмотрела на горло,сразу стали колоть цефтриаксон,через три дня у меня началось.правда,темпер я не мерела.была на работе.сначала были сопли,потом опустилось ниже пошли хрипы,свисты(хотя они и до этого были.но не так выраженно).решила не затягивать и тоже уколола цефтриаксон.почему этот антибиотик?его я колола мужу и его колят в больнице.
с дыханием у меня и раньше ,давно,были проблемы.но к врачам не обращалась,был если приступ раз в полгода,я снимала сальбутамолом,но гдето с полгода назад все пошло по нарастающей,пшыкала сальбутамол почти каждый день,к врачу не смогла,или не успела сходить.мужа не могла бросить.а теперь еще и инфекция ко всему прилипла...на следующей неделе заканчиваю дневной стационар и иду к терапевту или пульманологу,пока не знаю.нужно еще функции по дыханию проверить
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Water »

Такими темпами обычно вирусная инфекция прилипает, но раз вам помогает антибиотик...
Ответить