B с дельта вирусом

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Alexey123 »

foma писал(а):Теперь буду бояться если Вас в нете долго не будет.
тоже переживаю.
Нина, я уверен, что все будет хорошо у тебя! Лечись пожалуйста!
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение LISSENOK »

Alexey123 писал(а):тоже переживаю.
Нина, я уверен, что все будет хорошо у тебя! Лечись пожалуйста
И я точно знаю ,что все у Нины будет нормально,и проживет еще много лет,у меня интуиция сильная на этот счет.
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Alexey123 »

Юра, я сдавал Анти-HDV. просто они еще не готовы. теперь наверное после праздников будут готовы
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Yurik »

Понятно, как то наглеют они со сроками.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Yurik писал(а):Алексей, нет у тебя никакого АИГ, и вообще, у мужчин это заболевание встречается редко, если вообще встречается. То, что у тебя есть антитела к гладкой мускулатуре, в небольшом количестве, это ерунда.
у мужчин АИГ встречается редко - 80% женщины, 20% мужчины. Можно и в 20% угодить.
Но! Действительно, изолированное повышение SMA нетипично для АИГ, практически всегда они будут в комплексе с ANA и ANCA. У меня кстати тоже SMA есть, но связывают это с вирусным гепатитом.
Повышаться они могут и при холестазе (Леша, где биохимия?) и при холангите (воспаление желчных путей в связи с описторхозом)
Далее - если сейчас у тебя трансы нормальные (биохимия!!!), то о АИГ речи быть не может, так как в случае АИГ на фоне ПВТ они должны бы выдать крутой подъем.
Я думаю, у тебя АИГ нет, а вот холестаз возможно имеется. Просто для справки: АИГ лечится, а комбинация вирусного гепатита с АИГ лечиться теми же антивиральными, но под прикрытием преднизолона.
Меня больше интересовала эритема скуловой области - это спинка носа и под глазами? Вроде как типичная волчаночная "бабочка"... Но анализы уже ее исключают, если можно им верить.
А больше нигде нет пятен, сыпи? Креатинин какой? Почки не болят?
Извини, что я тебя напрягаю, :blush: но у тебя как то не все ясно и просто...иногда вообще непонятно, что это с тобой?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

LISSENOK писал(а):
Alexey123 писал(а):тоже переживаю.
Нина, я уверен, что все будет хорошо у тебя! Лечись пожалуйста
И я точно знаю ,что все у Нины будет нормально,и проживет еще много лет,у меня интуиция сильная на этот счет.
Постараюсь поверить твоей интуиции :t:
Если не затянут с пересадкой, то могу и пожить! Назло гаденышам...Изображение
Без нее - вряд ли, уже как то...тяжело.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение LISSENOK »

У меня феритин после 12 уколов 1080 при норме до 350,после 4 уколов был 420,а сейчас прыгнул,я даже во рту чувствую привкус железа,и еще АЛТ280,АСТ140, тромбы 40, в общем не так все просто.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

LISSENOK писал(а):У меня феритин после 12 уколов 1080 при норме до 350,после 4 уколов был 420,а сейчас прыгнул,я даже во рту чувствую привкус железа,и еще АЛТ280,АСТ140, тромбы 40, в общем не так все просто.
Ой, что то высоковаты трансы...Но может это зараженные клетки распадаются вместе с вирусами? А врач что говорит?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение LISSENOK »

nina50 писал(а):Ой, что то высоковаты трансы...Но может это зараженные клетки распадаются вместе с вирусами? А врач что говорит?
К врачу гепатологу мне 4 января, буду задавать вопросы. Читал в инете одной фирме российской в Сколково дали деньги на разработку лекарства от Дельты, конечно на русских надежды мало,наверно разворуют деньги как всегда ,но все же.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

А ссылочки нет?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение LISSENOK »

http://ria.ru/skolkovo/20111227/527980595.html
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение OlgaUA »

Если не затянут с пересадкой, то могу и пожить! Назло гаденышам...Без нее - вряд ли, уже как то...тяжело.
Ниночка, нельзя, нельзя Вам не дождаться.. Стольким еще поддержка Ваша нужна, внимание, любовь :flow: . У меня вот еще 10 месяцев терапии, у Фомы чуть больше, а там еще полгода подождать до минуса. А потом еще года три на контроле держать.. А там еще столько планов впереди..Так что передайте печени, пожалуйста, что ей надо продержаться, у нее просто нет другого выхода :vi:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

LISSENOK - Да, почитала...Смешно. Очередной распил и распыл народных денежек.
OlgaUA - спасибо, лапонька, буду стараться.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение OlgaUA »

Меня больше интересовала эритема скуловой области - это спинка носа и под глазами? Вроде как типичная волчаночная "бабочка"... Но анализы уже ее исключают, если можно им верить.
извиняюсь,всю историю не прочитала, но у меня вроде похожая ситуация. Еще до теры после крапивницы вокруг глаз начало в районе щеки распирать ( по ощущениям), краснеть и опухать щека. Было очень похоже на красную волчанку. Много всяких врачей обошла, оказалось аллергия на ПУХ! :gram: убрала перьевую подушку - краснеть перестало, но отечность щеки прошла только после больницы (с гастритом, эзофагитом лежала). Там ставили сорбентовые капельницы и еще какой-то антибиоткик вроде пила.
Через неделю после начала теры опять опухла и покарснела щека. И сейчас немного заметна ассиметрия лица.
Пока предполагаем что это аллергия (IgE повышены вдвое). Хотела даже на форуме поинтересоваться, может у кого такое было..
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение LISSENOK »

Всех поздравляю с наступающим Новым годом и желаю здоровья и победы над вирусом,счастья ,долгих лет жизни и материального благополучия,и только хороших новостей! :newyear:
Ответить