Устала

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Запорожье
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2012 21:08
Гепатит: В

Устала

Сообщение Запорожье »

Заразили гепатитом B переливаниям крови.За что мне то до сих пор непонимаю. В том году начала лечение виреадом.Врач говорила как хочешь можешь лечиться можешь нет, печень была в нормальном состоянии.Но я решила начать. И теперь безконечные анализы...таблетки...тошнота...то можно то нельзя...так устала что сил просто нет.А прошло ведь всего 9 месяцев. Сколько еще их пить то? Через пол года сдавала на вирусную нагрузку.Не обнаружилась.Но Вирус гепатита B (hbv), HBsAG антитела суммарные 2, а Вирус гепатита B (hbv), HBsAG (автралийский антиген) 6632. Я понимаю что б почти не вылечивается но просто инетресно были ли у кого то случаи или так пожизненно мне прийдется есть пачками таблетки и думать где же их достать?
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Устала

Сообщение Vell »

Запорожье
Жаль, что тебе не повезло сразу наткнуться на грамотного врача...может не стоило вовсе начинать лечиться. А теперь уже выход один - набраться терпения и продолжать пить таблетки. Есть мнение, что пить их придется пожизненно.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Устала

Сообщение Water »

Vell писал(а):Запорожье
Жаль, что тебе не повезло сразу наткнуться на грамотного врача...может не стоило вовсе начинать лечиться. А теперь уже выход один - набраться терпения и продолжать пить таблетки. Есть мнение, что пить их придется пожизненно.
Есть мнение, что если лечение было назначено неадекватно (причем сразу вираедом), то надо проконсультироваться у нормального врача по поводу бросить его нафиг.

И какие бесконечные анализы? Если все не сильно запущено - достаточно не пить и анализы раз в 3..6 месяцев. Что в этом такого беспокоящего?
Curiosity
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2013 01:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Устала

Сообщение Curiosity »

Запорожье писал(а):Заразили гепатитом B переливаниям крови.За что мне то до сих пор непонимаю. В том году начала лечение виреадом.Врач говорила как хочешь можешь лечиться можешь нет, печень была в нормальном состоянии.Но я решила начать. И теперь безконечные анализы...таблетки...тошнота...то можно то нельзя...так устала что сил просто нет.А прошло ведь всего 9 месяцев. Сколько еще их пить то? Через пол года сдавала на вирусную нагрузку.Не обнаружилась.Но Вирус гепатита B (hbv), HBsAG антитела суммарные 2, а Вирус гепатита B (hbv), HBsAG (автралийский антиген) 6632. Я понимаю что б почти не вылечивается но просто инетресно были ли у кого то случаи или так пожизненно мне прийдется есть пачками таблетки и думать где же их достать?
Привет, есть случаи излечения, их не много, но есть. Верь в лучшее.
Встречал таблицы, в которых проводили параллели между начальными показателями маркеров и вероятностью излечения. Вечерком поищу.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Устала

Сообщение nina50 »

Сейчас бросать не надо, надо года два хоть попить. Если ДНК будет постоянно в минусе, тогда можно и прекратить прием, но первые полгода необходимо каждый месяц проверять, нет ли реактивации гепатита.
Зря вообще начали лечение, от него в таком состоянии больше вреда, чем пользы.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Устала

Сообщение белка »

nina50 писал(а):Зря вообще начали лечение, от него в таком состоянии больше вреда, чем пользы.
+1 тоже так думаю.
Запорожье писал(а): HBsAG (автралийский антиген) 6632
этот анализ говорит о приличном уровне австралийского гена, т.е лечение на сам вирус не влияет, только не даёт ему размножаться и как только бросите пить таблетки вирус опять начнёт размножаться. При нормальном состоянии печени до начала лечение, такое лечение скорее вред, чем польза. Два года я бы не стала тянуть его.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение Water »

Я тоже, резистентность только выращивать (при условии нормальных анализов)
OlyaS

Re: Устала

Сообщение OlyaS »

форумчане, подождите, но Запорожье не написала какая степень фиброза, а вдруг Ф2 или 3, тогда лечение правильно назначили- снижать фиброз надо.
Чтобы узнать степень сделайте фиброскан.
И еще не написали какие у Вас алт, аст.
Curiosity
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2013 01:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Устала

Сообщение Curiosity »

Запорожье
Во, вот тут много интересного: https://hepexpert.ru/science/articles/c ... rong_.html
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Устала

Сообщение Water »

Я бы лучше на трайлы смотрел.
ArrowHead Research вроде Phase 2 хотят сделать в 2014 году.
Сейчас 2 укола понижают HbsAg в 10-20 раз на пару недель, вполне обнадеживающе.
Если это напару с Бараклюдом и подобным - возможно и смогут придушить, мало ли.
Главное, нужно что то третье чтобы выпилить инфицированные гепатоциты.

В общем, по моему́ скромному мнению что то типа коктейля сделают для Бшек, если захотят вылечить, а не лечить всю жизнь (что врядли).

OlyaS, я писал " что ЕСЛИ лечение было назначено неадекватно "
Анализы нужны, конечно.
Последний раз редактировалось Water 26 дек 2013 04:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить