Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение Yurik »

Ромашкин писал(а): То,что,такое решение вызвано позицией баптистской церкви,я предполагал..
Вряд ли это позиция баптистской организации, они же не мормоны и не иеговисты. У них все таки присутствуют зачатки интеллекта.
Джорж, помолясь и почитав, что вы там на собраниях читаете, смело дозу энджерикса во славу божью.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Жорж
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2014 18:48
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение Жорж »

olegns1987
Olga32
Приморец
Ромашкин
Спасибо за Вашу заботу и настойчивость, важно только, чтобы эта забота не стала осуждением в мой адрес!
Вы все-таки убедили меня получше изучить вопрос с прививками :yes:
"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло"
................................................Библия, книга Откровение, 21 глава, 4 стих...............................................
Аватара пользователя
Жорж
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2014 18:48
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение Жорж »

Yurik
Зачем так язвить? :unknw:
В твоих словах НЕ ВИДНО уважения точки зрения собеседника (даже если собеседник и не прав)!
"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло"
................................................Библия, книга Откровение, 21 глава, 4 стих...............................................
Ромашкин

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение Ромашкин »

Жорж писал(а): Вы все-таки убедили меня получше изучить вопрос с прививками :yes:
Лучше бы мы тебя убедили их сделать,а не изучить..Ты заметил,что нет ни одного мнения,поддерживающего тебя в этом вопросе? Атеисты,верующие,высказывающиеся завуалированно и предельно прямо-все единодушны..Тебе это ни о чем не говорит? Я б ещё понимал,если бы это касалось прививок от полиемиелита,например,или коклюша..Ну редкость это сейчас..
Но когда это касается заболевания,по степени контагиозности(заражения),превосходящего в разы,например,ВИЧ,остается только развести руками :unknw: Что ж,по-крайней мере,тебе объяснили,насколько ты заразен сейчас,тебе,думаю,нужно хотя бы риск окружающих постараться свести к минимуму..
Аватара пользователя
Жорж
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2014 18:48
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение Жорж »

Ромашкин
Жена сейчас в положении. Я так понимаю, что во время беременности прививки делать нельзя?
"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло"
................................................Библия, книга Откровение, 21 глава, 4 стих...............................................
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение рысь »

Жорж
Ты можешь заразить свою жену,наш вирус передаетсч не только через кровь ,но и половым путем.предохроняйтесь.а когда можно будет сделать прививку,то и сделаете.может я что то не так написала,пусть меня поправят
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение Peterburg »

Yurik писал(а):При прекращение терапии нуклеотидами происходит то, что и должно происходить - вирус опять начинает размножаться, он опять становится виден иммунной системе. .
У некоторых счастливчиков этого не происходит. По крайней мере на кафедре СПбгу при больнице Боткина таких несколько персоналиев. Бараклюд- hbsag до нуля и отсутствие гепатита при прекращении терапии.
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение Peterburg »

Жорж писал(а):Ромашкин
Жена сейчас в положении. Я так понимаю, что во время беременности прививки делать нельзя?
Енджерикс не имеет прямых противопоказаний в период беременности. Хотя спец исследований не проводилось. Я бы поставил своей супруге ( если конечно титр антител у нее низкий) . Супруга сдавала анализ на Anti HBs? Может у нее все нормально с защитой?
Ромашкин

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение Ромашкин »

Жорж

Главное-принять решение..Если принято,то надо выяснить,насколько супруга на данный момент защищена..Моё мнение-провести вакцинацию после родов,с учетом того,что до этого свести риск заражения к минимуму,а лучше-практически к нулю..Потому как в вашем случае важен психологический фактор-любая возможная шероховатость в течении беременности будет восприниматься как осложнение прививки..Кстати,о необходимости вакцинации новорожденного тоже надо помнить..
Ромашкин

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение Ромашкин »

Peterburg писал(а): У некоторых счастливчиков этого не происходит. По крайней мере на кафедре СПбгу при больнице Боткина таких несколько персоналиев. Бараклюд- hbsag до нуля и отсутствие гепатита при прекращении терапии.
Несколько-это сколько в процентном отношении к общему количеству? Это официальные данные какого то мониторинга или наблюдений? Подробней можно? Чтобы не было повода высказываться в стиле Станиславского :t: Вообще,я заметил,что каждый предпочитает,естественно,выделять положительные характеристики того препарата,который принимает сам..Пора уже в рамках форума для тех,кому ещё предстоит начать ПВТ,создать сравнительную таблицу достоинств и недостатков виреада и бараклюда,например.. Выбор то небогат-ламивудин и пеги вычеркиваем..
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение Peterburg »

Ромашкин писал(а):
Peterburg писал(а): У некоторых счастливчиков этого не происходит. По крайней мере на кафедре СПбгу при больнице Боткина таких несколько персоналиев. Бараклюд- hbsag до нуля и отсутствие гепатита при прекращении терапии.
Несколько-это сколько в процентном отношении к общему количеству? Это официальные данные какого то мониторинга или наблюдений? Подробней можно? Чтобы не было повода высказываться в стиле Станиславского :t: Вообще,я заметил,что каждый предпочитает,естественно,выделять положительные характеристики того препарата,который принимает сам..Пора уже в рамках форума для тех,кому ещё предстоит начать ПВТ,создать сравнительную таблицу достоинств и недостатков виреада и бараклюда,например.. Выбор то небогат-ламивудин и пеги вычеркиваем..
При следующем посещении задам вопрос врачу. ...
А чего-й то вы пеги вычеркиваете? Кто-то из форумчан предлагал жахнуть по хгв пегами в комплексе с нуклеозидами).
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение рысь »

Peterburg
Что бы подключить пеги нужно знать генотип Вэшки.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение Peterburg »

рысь писал(а):Peterburg
Что бы подключить пеги нужно знать генотип Вэшки.
Да я в курсе! Я же смайл по этому и поставил. Пег-интерферон препарат не специфичиский ( в отличии от бараклюда и виреада). Из пушки по воробьям стрелять. Поэтому лично я имею мнение против его применения при классическом хгв ( без ко-инфекций).
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение егоза »

Жорж,ну как Вы?фиброскан нашел?
OlyaS

Re: Нуждаюсь в совете!!!: ХВГ "Б"

Сообщение OlyaS »

Peterburg писал(а):Бараклюд- hbsag до нуля и отсутствие гепатита при прекращении терапии.
Вы перепутали наверное, при приеме Бараклюда нельзя избавится от HbsAg- иначе бы мы все ломанулись бы им лечится надо не надо. Он только пцр отрицательным делает.
Жорж
думаю после родов лучше жене прививку сделать, но уточнив не является ли противопоказанием кормление грудью, вроде бы нет. Энджерикс В хорошая прививка.

Кстати, как довод вам почему стоит сделать прививку жене:
вы же хотите в будущем еще иметь детей? причем здоровых? или готовы заранее обречь их на заболевание гепатитом?
Здоровая жена- здоровые дети.

Я вот слова " и болезни и в здравии" понимаю иначе. Это не означает что пройти через то же что и половина, а остаться вместе не смотря ни на что.
У нас вот с мужем вообще уникальная история на форуме: у мужа анафилактические реакции на уколы и мы не можем сделать ему прививки. Мы 6 лет вместе, ребенку 3 года. Я не хочу рисковать его здоровьем, да и он особо тоже не горит перспективой заразится), вообщем мы не живем уже пару лет как муж и жена ( есть конечно и другие причины почему так, но это было основной причиной изначально). НО тем не менее он каждый раз говорит о своей любви, помнит памятные даты даже когда я их забываю), по прежнему каждое утро приносит завтраки в постель, никогда ни за что не укоряет ( вообще еще ни разу не ссорились за столько лет), когда же я ему говорила что давай разойдемся по хорошему- у тебя будет новая семья, и у меня тоже, то чуть не довела до инфаркта: со слезами на глазах просил чтобы не расходились.
Вот это и есть для меня "в болезни и здравии". Надежный человек, который никогда не предаст и не подведет.
А еще, важнее знать что у ребенка есть какая-то защита в будущем - хотя бы один здоровый родитель. Как страдает ребенок без одного родителя ( а уж тем более двух) я знаю: папа умер когда была подростком. Так что это верх безответственности знать что можешь заразить свою половинку и ничего не сделать для ее защиты.
Спрошу для вас у знакомых протестантов что думают насчет прививок. На сколько я знаю они прививки делают.
Ответить