Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Собираем информацию о диагностике, лечении, координаты клиник, врачей, лабораторий, полезные ссылки
Ответить
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37574
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение L Lawliet »

открыть спойлерМИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ. ОБ УМЕ
МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ. ОБ УМЕ

Как необходимо важно и интересно разговаривать с умным человеком.
Не говорить монологами, а разговаривать.
Теперь все стучат по клавиатуре.
Виртуально говорят.
Это тоже, конечно...
Но поговорить.
Вот интересно, можно ли в интернете выпить и поболтать?
Без голоса, без глаз, без рукопожатия.
И что такое ум?
Это, кстати, вовсе не правота.
Правота у биологов и генетиков.
Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю!
С умным не упираешься, а что-то продолжаешь... Куда-то что-то продолжаешь...
Ибо! Ах, ибо, Митя, сынок, люди умные думают одинаково.
Приблизительно одинаково!
Будешь возвращаться... Не хлопай дверью!

Источник: Огонёк
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение Diss »

Послания Сержа сегодня встретил в случайных ветках , по форуму внушает людям , что тера бесполезна. Так мягенько, подводит к одному - убивает надежду на излечение . Обратил ещё раз внимание на внешне благообразную шапку : Перевожу на русский в ней зашифрована тупая мысль - " ПВТ бесполезна".
Не важно ему кого он убивает глупых , умных толстых худых , Ваш ай кью , для него всё едино , сознательно или бессознательно он упыряет кровь жизнь - а не ум. (Кстати Ника не такова, она действительно выясняет для себя истину и не упырь ).
Серж не выясняет "истин" здесь , зачем? План другой : всех одинаково придушить "авторитетом иноязычных учёных" . Подтасовывая имена и взгляды . В одном месте список авторитетов у него за пвт- в другом они же против . Пока Вы потеряете недели и месяцы на составление реальной модели взглядов иноязычных учёных - он уже успеет насосаться чужой , Вашей жизни.
Совесть , жалость , сочувствие , позитив ? Ну что Вы... зачем это ? Псевдонаучный панк за Ваш , лично твой , случайный читатель счёт."Слишком уютно Вы тут все устроились ле-ечатся они видишь ли, со-очувствуют друг другу" . Бес не потерпит любви. Ни в каком виде.
Последний раз редактировалось Diss 01 дек 2015 06:10, всего редактировалось 3 раза.
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
Аватара пользователя
Andrei125
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владивосток
Поблагодарили: 68 раз

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение Andrei125 »

DissА зачем он это делает?Ведь он вроде тоже болеет гепатитом и хочет начат пвт на ингибиторах..В чем суть?
Геп С,ген1в,ф-1(5,8кПа),наивный!
Начало ПВТ 23.09.2016 (в/н 250.000)
ПЦР инвитро 2 н кол-во (-) 60ме, 4 н качество(+) 15 ме, 6 н качество(-) 60ме , 7 н качество (+) 15ме , 9н качество(-) 60ме , 10н 15ме кол-во (-)
Дак+соф убить убийцу ВЛАДИВОСТОК
ПВТ ОКОНЧЕНА 9.02.2017. УВО 24 ---- С ушёл в минус !!!
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение Diss »

Не знаю ."Чужая душа потёмки". Может быть потому что может. Нашёл "пистолет" ходил , ходил соблазнился и начал использовать. Он лечился неуспешно на ферронах , ил 28 не тот. Сейчас 4 фиброз. На ингах не начинал . Может быть думал что с ф4 не имеет права на ошибку - хотя это не так: на велпатасвире можно будет перелечивать инги . (Что и могло быть импульсом - двигателем для поиска истины о лечении? Хотя не складывается , начал изыскания давно - не могло тогда ещё быть ф4 , Остаётся тогда ощущение типа помоги себе сам или никто не поможет. Огляделся на жёлтом форуме и возможно так решил ). Составил свою модель действительности и дарит , дарит
дарит такую "свою помощь"
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение _Serg_ »

Nika_ писал(а):Спасибо Вам за вразумительные ответы, за представленную информацию и за способность трезво мыслить!
Вам тоже спасибо! class:: Фанатиков срочного поголовного лечения полно, да - не обращайте внимания, вдумчиво разбирайтесь и принимайте решение сами, взвесив разные "за и против". :head:
Аватара пользователя
Funky
Бывалый
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 09 сен 2015 19:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение Funky »

Какой-то "театр абсурда".
Пикантность сюжета в том, что и _Serg_, и Nika_, призывая нас... хм, в общем даже непонятно к чему призывают, сами ищут возможность лечения ингибиторами.
И правильно делают, т.к. несмотря на унылые и пессимистические заявления специалистов от "доказательной медицины", следуют здравому смыслу. И обычной бытовой логике.
Регулярно не убираешь в квартире - будет помойка, а не квартира.

Если гипотетически предположить, что ввиду недоказанности излечения, все больные гепатитом на планете не будут лечиться, - будет пандемия. Что видно на примере "третьих" стран.
Лечение - не только для себя, но и для своих близких, дорогих и любимых.
Без всяких доказательств.
"Живут не для радости, а для совести" (с)
Старт 22.09.2015, 15 недель.
1-4 нед.: ИСоф + КДак + Рибавирин СЗ 1200мг.
8-15 нед.: ИСоф + КДак + Асун (Сунвепра)
Финиш 05.01.2016.
48 недель: Не обнаружено

Мой дневник

открыть спойлерПЦР на терапии
0-й день: 3,0*10^6 МЕ/мл
1-й день: 4.9*10^3 МЕ/мл
1-я нед.: 3.6x10^2 МЕ/мл
2-я нед.: Не обнаружено (Гемотест, 15 МЕ) -- Не достоверно
4-я, 5-я нед.: Обнаружено (CMD, 10 МЕ)
7-я нед.: Не обнаружено (Инвитро, 60 МЕ)
8, 10, 13 нед.: Не обнаружено (CMD, 10 МЕ)
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение _Serg_ »

Funky
По-моему, нет никакого "театра абсурда". Есть просто фанатики срочного поголовного лечения, и есть некоторые факты, которые они болезненно воспринимают (вследствие своих убеждений). И начинают исходить "пахучей субстанцией".

А к чему призываю - так вроде ясно написал: "вдумчиво разбирайтесь и принимайте решение сами, взвесив разные "за и против". "
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение Sovok-59 »

Diss писал(а):" ПВТ бесполезна".
Сережа такого никогда не говорил :t:
И, просьба, я понимаю что он для Вас как Эрдоган для Путина, но все таки это его мнение - давайте его уважать :head: .
Diss писал(а):В одном месте список авторитетов у него за пвт- в другом они же против . Пока Вы потеряете недели и месяцы на составление реальной модели взглядов иноязычных учёных - он уже успеет насосаться чужой , Вашей жизни.
Я лично знаком с проф. Маннсом и Видемайером, там не все так однозначно в ответах, чем более знающий человек тем больше вариабельность ответов и больше сомнений, они больше исследователи чем коновалы..
Несмотря на то что Мы с Сергеем бываем несогласны по многим вопросам, но я к его мнению и знаниям прислушиваюсь уже много лет.
Просьба без грязи - в ином случае придется чистить Ваши сообщения.
Надеюсь на понимание :head:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение Sovok-59 »

Helen72 писал(а):И Вы снова игнорирует непеченочных проявления гепатита!
а еще диабет, повышенное давление, криоглобулины и др...
Чес слово он все это знает :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение Diss »

b]Sovok-59[/b] Здравствуйте.

1) Взгляды конкретных людей которые влияют на решения ВОЗ очень труднодоступны.
2) Этим пользуется и их охотно интерпретирует единственный доступный тенденциозный источник.
3)Даже если бы мной овладела некая идефикс . Я бы всё равно на его месте изложил материал корректно так:

Вот взгляды за.
Вот взгляды против.
Вот переходные моменты.
Вот моя точка зрения.
Только так и никак иначе можно получить моральное основание предлагать больным свободный обдуманный выбор.
.

А что у нас делается ?
Вот взгляды против.
Вот мои такие же.
И никаких других .
Теперь принимайте взвешенный обдуманный выбор
И это предлагается новичку , который не понимает для чего знать какой фиброз?

4) Шапка темы только выглядит благопристойно.
Она либо плохо воспринимается (к счастью)
Либо однозначно как в ПВТ нет пользы.
Можно проголосовать и мы оценим так ли это.

5) Вчера в серфинге , по страницам форума в посторонних темах, я действительно сталкивался с посланиями где Т.С.внешне аккуратно
подводил форумчан к этой идее . Читатели люди простые и прямо спрашивали :к чему ведёте, к тому что ПВТ не помогает ? В ответ эквилибристика. Можно поискать дословно... если нужно

Я согласен что разбрасываться грамотными людьми никакой форум не должен себе позволять. Но так как при их самодурстве вреда как от ядерной бомбы , контроллировать их нужно намного больше других.
Иначе общество продолжит порождать "доступный антибиотик" в виде таких как Ваш покорный слуга и хуже
Последний раз редактировалось Diss 01 дек 2015 13:28, всего редактировалось 4 раза.
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
Аватара пользователя
Helen72
Бывалый
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 25 июн 2015 00:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Харьков
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение Helen72 »

Sovok-59 писал(а):
Helen72 писал(а):И Вы снова игнорирует непеченочных проявления гепатита!
а еще диабет, повышенное давление, криоглобулины и др...
Чес слово он все это знает :t:
Знает и игнорирует.
Это и есть манипуляция.
геп С, 1в, СТ\TG, фибротест в 2014 F1-F2, фиброскан в 2015 F0-F1,
вторая ПВТ
старт 18.08.15. Соф Индия MYHEP + Дак Китай SPECTRUM TECHNOLOGIES
срок/ПЦР (РНК/мл)/АЛТ/АСТ/ГГТ
0 д. / 3,02х10*7 к./105 / 99 / 43
1 д. / 8,04х10*4 к.
1 н. / 1,40х10*4 к./ 34 / 24 / 40
2 н. / 2,83х10*3 к./ 20 / 19 / 29
3 н. / 1,00х10*3 к./ 16 / 17 / 22
4 н. /(-)<20МО(54 к)/15/ 20 / 18
5 н. /(-)<20МО(54 к)/11/ 15 / 16
12 н./(-)<50МО(200к)/11/ 17 / 19
Финиш 11.11.15.
УВО 24, УВО 48.
Аватара пользователя
Andrei125
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владивосток
Поблагодарили: 68 раз

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение Andrei125 »

Ух тут как все кипит ))))) а я вот вот на пвт ))) и от гепатита вылечусь)))Мне Сергей Совок сказал полный вперед))и я уверен что все будет хорошо!!!!Лечитесь люююююди и будьте здоровы!!! :dance: ::huh.gif:: class:: :yes: :bayan: :w:
Геп С,ген1в,ф-1(5,8кПа),наивный!
Начало ПВТ 23.09.2016 (в/н 250.000)
ПЦР инвитро 2 н кол-во (-) 60ме, 4 н качество(+) 15 ме, 6 н качество(-) 60ме , 7 н качество (+) 15ме , 9н качество(-) 60ме , 10н 15ме кол-во (-)
Дак+соф убить убийцу ВЛАДИВОСТОК
ПВТ ОКОНЧЕНА 9.02.2017. УВО 24 ---- С ушёл в минус !!!
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение Diss »

Sovok-59
_Serg_заявил , что якобы оскорбился когда я написал , что существует некий текст на " доктор киллер "где его разгромно унизили . Потребовал ссылок для доказательств или немедленных извинений . Раз Вы пришли сюда значит даже пожаловался Вам.
Вот текст :

doktor-killer.livejournal.com/3588351.html
Суть же вопроса, если отбросить всякую шелуху и жонглирование терминами и ссылками, сводится к следующему.

Противовирусная терапия гепатита С направлена (как не странно :-) ) на удаление из организма вируса гепатита С. Ничего более.
И ее эффективность (опять же, как не странно :-) ) решили оценивать достижением УВО - устойчивым вирусологическим ответом. Говоря проще - отсутствием вируса в крови и в печени через относительно большой период времени после терапии.
Это очень глубокая мысль, но не осознав ее глубины, попадаешь на крючок всех последующих демагогических финтов Сержа.

Заметьте, никто не говорит о том, что целью ПВТ является спасти его от падающего кирпича, от инфаркта, от ревности жены, с ножом в руках... Никто, соответственно, не предлагает измерять эффективность ПВТ в попугаях в годах прожитых после терапии.

Хотим удалить из организма вирус и радуемся, когда его не находим.

Второй вопрос. Почему радуемся? Нужна ли нам эта радость от УВО? В смысле, нужна ли нам вообще ПВТ?
Хороший вопрос. Но, если не возвращаться к попугаям, не наводить тень на плетень, не устраивать демагогии с разным КИ, РКИ, арбидолами и гнусностью нынешней власти... то вроде бы все тоже прозрачно до безобразия.

С вирусом имеем риск получить цирроз, ГЦК, криоглобулемию и еще пару десятков выявленных внепеченочных проявлений вируса. Без вируса - не рискуем.

Третий вопрос. Патологичность ПВТ. Стоит ли городить плетень бороться с вирусом, если эта борьба способна привести к гораздо худшему состоянию? Теория и практика показывают, что при надлежащем контроле за назначением и за ходом ПВТ со стороны лечащего врача - необратимых патологий не бывает. А постоянно совершенствующиеся методы ПВТ, появление новых препаратов - практически полностью снимают даже необходимость что-то анализировать в этом плане. Получается и тут нет проблемы, если ее не пытаться выковырять из глубины нашего сознания через нос...

Ну и еще четвертая тема, муссируемая Сержем постоянно - о реальности достижения УВО. Т.е., а вдруг еще где-то там на задворках печени остались пара-тройка недобитых вирусов, просто существующие методы диагностики не позволяют их выцепить? А вот через 5-10 лет они выйдут из комы и начнут опять выстраивать в печени фиброз-цирроз карциному? по моему́ скромному мнению, выйдут - тогда и обсудим.
:-)

"Зри в корень!" (С) Козьма́ Петро́вич Прутко́в



ОТВЕТИТЬ

sserg67
28 апреля 2014, 05:18:23 UTC
Думаю, то, что ты вместо аргументации по существу (приведения ссылок на рандомизированные испытания на твердых конечных точках) используешь риторику типа "демагогические финты", "словесная эквилибристика" и т.п. - может привести к тому, что просто этим дискредитируешь свой сайт и форум в глазах людей. Зачем тебе это надо - мне непонятно.
ОТВЕТИТЬ

rebetol
29 апреля 2014, 08:33:51 UTC
Ни я, ни ты не анализировали в деталях те исходные данные (общую статистику и результаты КИ), которые используются в указанной статье Кореца. Насколько правомочно их применение для логических выкладок автора. С какими допущениями собиралась статистика, что учитывалось, что не учитывалось при проведении КИ, и т.д.
В этом должны копаться соответствующие специалисты, биологи, гепатологи, математики-аналитики...

Я лишь беру исходные данные, исходные посылы, на которых зиждется вся цепочка логических выкладок автора и результаты его умозаключений. Всю внутреннюю манипуляцию оставляю, как говорится, на совести автора и на твоей совести, как человека берущегося интерпретировать написанное в статье упрощенными конструкциями на языке дилетанта. Этот труд был всегда неблагодарным, олсобенно, когда за него берется дилетант.
Это не попытка тебя унизить или оскорбить, это - констатация факта.

Теперь о сути всей этой бодяги. Я уже писал тебе, что не надо скромничать, не надо камуфлировать разными словами то, что ты порываешься сказать. Цель всей этой писанины в разных углах сети в убеждении себя и других, что вирус гепатита С - безвреден, не дает патологий. С другой стороны, что противовирусная терапия - не только бесполезна, а просто вредна.

Все остальное - словесный фарш для замутнения сути.
Однако ни один разумный гепатолог не подтвердит ни первого, ни второго утверждения напрямую.
Вот тогда и начинаются попытки измерять какую-то "полезность" терапии "в попугаях", считать какие-то проценты получающих цирроз-ГЦК, мутить воду выкладками о десятилетиях развития фиброза... и т.п.

Есть простые истины:
Эффективность ПРОТИВОВИРУСНОЙ терапии оценивается по вирусологическому ответу.
Нет вируса после терапии (УВО) - терапия эффективна.
Нет вируса - нет риска развития патологий, нет риска передачи инфекции дальше (вертикально и горизонтально).

Попробуй "дискредитировать" эти истины. А после этого можно будет браться за оценку в РКИ эффективности терапии в годах доживания до встречи с кирпичем...и прочую навороченную наукообразную муть :-)))))

Определись с используемыми терминами, с их "корреляцией" между собой и не будет передергиваний, приводящих к парадоксальным выводам.

Полезность ПВТ заключается в избавлении от вируса, а как следствие в исключении роиска развития многих патологий. Зачем измерять ее в разнокалиберных попугаях каких-то непонятно кем и как посчитанных годах дожития до смерти, когда не учитываются миллионы превходящих существенных факторов сокращения жизни?
С таким же эффектом вполне можно доказать, что люди, питающиеся регулярно зелеными огурцами, помирают на 10-15 лет раньше. И бегать по сети с этой информацией, вводя в транс всех диетологов (и админов сайтов по диетологии :-)). Главное суметь заручиться подписью какого-нибудь профессора.
ОТВЕТИТЬ

sserg67
29 апреля 2014, 12:43:24 UTC
Думаю, тебе стоит изучить - что такое рандомизированные испытания на твердых точках, зачем они нужны для препаратов терапии гепС, были ли они проведены, если не были - то что из этого следует и т.д. При желании, это не так сложно сделать - и, мне кажется, будет тебе полезно, как ведущему сайт по гепатиту С. Ну и тогда, возможно, мы сможем по существу обсудить вопрос, поднятый в теме, с точки зрения методологии доказательной медицины (а не на уровне "спора малограмотных соседей на лавке у подъезда").
ОТВЕТИТЬ

rebetol
29 апреля 2014, 13:20:48 UTC
Ты, я так понимаю изучил вопрос по рандомизированным исследованиям на твердых точках.
Но ответить на простые вопросы отказываешься. :-)

Вирус гепатита С приводит к патологиям, вплоть до летального исхода?
ПВТ освобождает организм от вируса?

Если на это ответить утвердительно, то всю вышенаписанную словесную требуху можно свернуть в трубочку и...
Если же есть сомнения, то причем тут "рандомизированные испытания на твердых точках"?

Что касается применяемых на ПВТ препаратов - они все прошли соответствующие КИ в плане твоих "твердых точек". О чем тебе было сказано в первых же постах, когда намекали, что препараты прошли регистрацию FDA.
Дальше же пошла откровенная демагогия. Философствования о "пользе" терапии, о "продолжительности жизни" и т.п.

Все это сродни теории всеобщего заговора фармкомпаний по ВИЧ. У которой тоже есть именитые сторонники.
ОТВЕТИТЬ

sserg67
29 апреля 2014, 14:48:53 UTC СВЕРНУТЬ
>ответить на простые вопросы отказываешься.

Ну, мне неохота вести беседу на уровне "швыряния банановыми шкорками друг в друга", тебе неохота разбираться в методологии доказательной медицины... Так что, мы тут вряд ли договоримся - предлагаю беседу завершить :)

После чего он оставил там одно дежурное сообщение чтобы оставить за собой последнее слово и навсегда исчез оттуда
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение _Serg_ »

О да, была такая беседа. :yes: Вот корректная ссылка на ветку- http://doktor-killer.livejournal.com/3588351.html?thread=146647295#t146647295 Там указал на тот факт, что по стандартам доказательной медицины, нужны ссылки на рандомизированные клинические испытания, доказывающие увеличение продолжительности жизни вследствие ПВТ. Только так можно полноценно доказать эффективность. Эта мысль там есть в заглавном сообщении и других. Понятно, никаких ссылок от оппонента не последовало (потому как таких исследований просто не проводилось). Еще дал ссылки на исследования, в которых у большого процента людей вирус находили после УВО, опровергающие тезис оппонента, что якобы "вируса однозначно после уво у большинства нет". Так в чем там мое "разгромное унижение"?
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Re: Терапии гепатита С недостает доказательств пользы

Сообщение _Serg_ »

Diss писал(а):Раз Вы пришли сюда значит даже пожаловался Вам.
Сильная логика. :t:
Ответить