Блог пациента на Harvoni. English.

Собираем информацию о диагностике, лечении, координаты клиник, врачей, лабораторий, полезные ссылки
Ответить
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Блог пациента на Harvoni. English.

Сообщение Милашка »

Да и сам портал достаточно хороший.

http://blogs.hepmag.com/kylejacobs/
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Блог пациента на Harvoni. English.

Сообщение Марика »

Ничто новое и интересное, чтобы сообщить со вчерашнего дня относительно моего личного прогресса с Harvoni. Я прочитал очень интересную статью вчера, что я думал, я хотел бы поделиться высокими показателями успеха для лечения ВГС с Harvoni в области ВИЧ коинфекцией с генотипом 1. Это очень хорошая новость для многих людей, включая себя. Он может быть найден здесь:

http://www.hepmag.com/articles/Harvoni_coinfected_2501_26388.shtml

Встал вопрос вчера о вирусную нагрузку и что именно вирусная нагрузка означает в контексте прогрессирования заболевания и ответ на лечение. Я спросила врача, по какой-то понять, почему тесты на вирусную нагрузку проводится. Он сказал, что в моем случае, вирусная нагрузка была важна по трем причинам:

1. Низкая вирусная нагрузка (ниже 800 000 МЕ / мл считается низким), как правило, указывает на лучший ответ на лечение.

2. Низкая вирусная нагрузка вместе со мной быть нелеченных, не циррозом печени, а с генотипом 1 ВГС позволило мне рассмотреть более короткое время лечения с Harvoni 8 недель по сравнению с 12 недель.

3. Измерение вирусная нагрузка во время лечения будет показать, насколько хорошо я реагирует на лечение.

Кроме того, он отметил, что вирусная нагрузка очень отличается от вирусной нагрузки ВИЧ в этой выше вирусную нагрузку не свидетельствует о прогрессировании заболевания, как он с ВИЧ.

Кроме того, я читал несколько статей на прошлой неделе, на которых обсуждаются результаты исследования, что решение Ресурсы, проведенного, что указано "озабоченность по поводу повышенного риска рецидива после укороченного курса терапии: FDA маркировки рекомендует восемь-недельный курс Harvoni в лечебно-наивный, noncirrhotic пациентов с низким исходным уровнем вирусной нагрузки. Поразительно, почти половина из опрошенных экспертов обеспокоены тем, что длительность короткого лечения увеличивает риск вирусной рецидива после завершения терапии HCV с высокой долей, указывая, что продолжительность восьми недель или менее слишком короткие ".Краткое изложение результатов опроса можно найти здесь:

http://decisionresources.com/News-and-Events/Press-Releases/US-PPF-HCV-110614

Я буду говорить больше с моим врачом о моем продолжительности лечения, когда я возвращаюсь в течение двух недель для моей один-месячного наблюдения для обеспечения моей продолжительности лечения дает мне наилучшие шансы достижения устойчивого вирусологического ответа (УВО). Мне было любопытно, что именно было Частота ответа после 8 и 12 недель лечения Harvoni в лечебно-наивным, не цирроза пациентов с генотипом 1 хроническим гепатитом и с низкой исходной вирусной нагрузкой в соответствии с ION-3 исследований, Галаад Вел. Согласно информации предписания: "среди пациентов с РНК базовый HCV <6 млн МЕ / мл, УВО составила 97% (119/123) с 8-недельного лечения HARVONI и 96% (126/131) с 12 недели лечение HARVONI ".Назначения информационный документ можно найти здесь:

http://www.gilead.com/~/media/Files/pdfs/medicines/liver-disease/harvoni/harvoni_pi.pdf

Исходя только лишь этой информации, то окажется, что УВО в этом исследовании были почти одинаковыми (1% разница в пользу 8-недель) лиц с низким уровнем РНК ВГС менее 6000000 МЕ / мл. Надеюсь, что будет место для меня тоже!



Высокая успеха для Harvoni Лечение коинфицированы генотипа 1

Недавно утвержденной Harvoni Gilead Sciences »(ledipasvir / Софосбувир) оказывается весьма успешным при лечении вируса гепатита С (HCV) среди людей с коинфекцией ВИЧ и генотипа 1 гепатит С в постоянной небольшом исследовании, Национальный лечению СПИДа пропагандистский проект (НАТАП) отчетности , Пятьдесят человек с сочетанной инфекцией ВИЧ и генотипа 1 гепатит С, которые были гепатитом С леченных были даны Harvoni в течение 12 недель. Тринадцать из участников не принимали антиретровирусные препараты для лечения ВИЧ-инфекции, а остальные 37 были приема АРВ. Промежуточные результаты были представлены на ежегодном собрании Американской ассоциации по изучению заболеваний печени (AASLD) в Бостоне.

Все тех, кто принимает АРВ-препараты были на Трувады (тенофовир / эмтрицитабин) плюс Сустива (эфавиренцем), Isentress (ралтегравир) или Edurant (Rilpivirine), или какой-либо спаривания последних трех препаратов.

Не все участники прошли 12 недель после окончания терапии гепатита С, так что только частичные результаты доступны в данный момент. Все 10 из них, кто не принимает АРВ-препараты, и кто сделал это 12 недели после конца гепатит С терапии достигается устойчивый вирусологический ответ (SVR12, считается лекарство). Все 22 из тех, кто принимает АРВ-препараты и кто сделал 4 недели после конца Гепатит С лечения достигли устойчивого вирусологического ответа (SVR4, считается хорошим признаком, что они будут вылечены).

Там не было никаких существенных изменений в уровень CD4 или вирусной нагрузки ВИЧ. Там не было никаких доказательств почек токсичности. Harvoni хорошо переносится, без каких-либо сокращаемых до сих пор.




Высокая успеха для Harvoni Лечение коинфицированы генотипа 1

Недавно утвержденной Harvoni Gilead Sciences »(ledipasvir / Софосбувир) оказывается весьма успешным при лечении вируса гепатита С (HCV) среди людей с коинфекцией ВИЧ и генотипа 1 гепатит С в постоянной небольшом исследовании, Национальный лечению СПИДа пропагандистский проект (НАТАП) отчетности , Пятьдесят человек с сочетанной инфекцией ВИЧ и генотипа 1 гепатит С, которые были гепатитом С леченных были даны Harvoni в течение 12 недель. Тринадцать из участников не принимали антиретровирусные препараты для лечения ВИЧ-инфекции, а остальные 37 были приема АРВ. Промежуточные результаты были представлены на ежегодном собрании Американской ассоциации по изучению заболеваний печени (AASLD) в Бостоне.

Все тех, кто принимает АРВ-препараты были на Трувады (тенофовир / эмтрицитабин) плюс Сустива (эфавиренцем), Isentress (ралтегравир) или Edurant (Rilpivirine), или какой-либо спаривания последних трех препаратов.

Не все участники прошли 12 недель после окончания терапии гепатита С, так что только частичные результаты доступны в данный момент. Все 10 из них, кто не принимает АРВ-препараты, и кто сделал это 12 недели после конца гепатит С терапии достигается устойчивый вирусологический ответ (SVR12, считается лекарство). Все 22 из тех, кто принимает АРВ-препараты и кто сделал 4 недели после конца Гепатит С лечения достигли устойчивого вирусологического ответа (SVR4, считается хорошим признаком, что они будут вылечены).

Там не было никаких существенных изменений в уровень CD4 или вирусной нагрузки ВИЧ. Там не было никаких доказательств почек токсичности. Harvoni хорошо переносится, без каких-либо сокращаемых до сих пор.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Блог пациента на Harvoni. English.

Сообщение Настёна »

А на форуме никто не проходит ПВТ Harvoni? Если есть такие, отзовитесь, пожалуйста!!
obolonsky
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015 06:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Los Angeles

Re: Блог пациента на Harvoni. English.

Сообщение obolonsky »

Настёна писал(а):А на форуме никто не проходит ПВТ Harvoni? Если есть такие, отзовитесь, пожалуйста!!
На лечении Harvoni,  3 неделя из 12...
Ответить