Сывороточный Протеин

Собираем информацию о диагностике, лечении, координаты клиник, врачей, лабораторий, полезные ссылки
Ответить
Аватара пользователя
Ruslan
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: RUSSIA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сывороточный Протеин

Сообщение Ruslan »

Сывороточный протеин обычно можно найти на полках магазинов в отделах, специализирующихся на укреплении мышечной массы (отделах для бодибилдеров). Таким образом, сывороточный протеин является продуктом питания, который употребляют бодибилдеры и серьезные спортсмены.
Сывороточный протеин для накачки мышц имеет ряд характеристик, которые также делают его идеальным продуктом питания для людей, живущих с хроническими вирусными гепатитами.

О сывороточном протеине

Белок в молоке является сывороточным протеином. Молочная сыворотка - это жидкость, которая выделяется из творога в процессе производства сыра. Когда эта жидкость высыхает в сухую сыворотку, питательные вещества концентрируются, и она в таком виде может быть упакована и использована.
Хотя сыворотка преимущественно состоит из белков, она является сложным веществом, которое также содержит лактозу, жиры и минералы. Каждый из компонентов сыворотки имеет свои уникальные свойства, а сам по себе белок сыворотки является конгломератом из мелких компонентов (так называемых субфракций).

В основном субфракции сыворотки включают в себя:

- Бета-лактоглобулин - обеспечивает превосходный источник аминокислот, в том числе аминокислот с разветвлённой цепочкой (BCAA). Эти аминокислоты являются незаменимыми для человека органическими соединениями. В то время как другие незаменимые аминокислоты прежде всего служат для создания биологически-активных молекул, как например гормонов, BCAA являются в первую очередь строительным материалом для органов и мышц. Аминокислоты с разветвлённой цепочкой (BCAA) помогают предотвратить распад мышечной ткани и запасы гликогена во время тренировки, но они также полезны для людей с запущенными заболеваниями печени.
Хотя причина этого и не совсем ясна, эксперты понимают, что люди с циррозом печени могут жить дольше, имеют меньше госпитализаций, функции их печени улучшаются, а качества жизни повышается за счет дополнительных аминокислот BCAA.

Что содержится в сыворотке:

- Алфа-лактальбумин - основной белок, обнаруженный в человеческом грудном молоке, имеет высокое содержание в триптофане, основной аминокислоте. Потенциальные выгоды от этого белка включают регулирование сна и улучшение настроения в условиях стресса.

- Иммуноглобулины (IgGs) - обеспечивают повышение иммунитета, что для людей с хроническим вирусным гепатитом является полезным.

- Гликомакропептиды - помогают контролировать и подавлять образование зубного налета и кариеса, то является общей проблемой для людей с хроническими гепатитами.

- Лизоцим - обеспечивают повышение иммунитета, что для людей с хроническим вирусным гепатитом является полезным.

- Лактоферрин - может помочь уменьшить воспаление, что бесценно для тех, чья печень легко воспаляется.

Сывороточный протеин и глутатион

Хотя некоторые из субфракций сывороточного белка могут помочь оставаться здоровыми людям с гепатитом, наличие глутатиона в сывороточном протеине для бодибилдеров обеспечивает конкретные выгоды для людей с заболеваниями печени. Сывороточный протеин содержит высокий уровень аминокислоты цистеина, которая необходима организму для производства глутатиона.
Глутатион - это антиоксидант, который найден во всех тканях организма и служит для защиты от возможных повреждений, связанных с отходами и токсинами. Клинические исследования показали, что уровень глутатиона значительно снижен у многих людей с гепатитом C. Эксперты также признают, что дефицит глутатиона является важным фактором, способствующим повреждению печени.
Таким образом, добавки, которые повышают производство организмом глутатиона имеют косвенную выгоду людей с хроническим гепатитом.

Японские исследования

Японские исследования на животных, опубликованые в мае 2006 в изданиех Bioscience, Biotechnology и Biochemistry, описывают влияние сывороточного протеина на печень. Хотя объектом исследования были не люди, исследователи обнаружили, что крысы на диете из сывороточного протеина показали следующее:

- Снижение уровней ферментов печени – индикаторов повреждения печени (АЛТ и АСТ)

- Снижение показателей фиброза печени (гиалуроновая кислота)

- Снижение уровней традиционных маркеров гепатита (лактатдегидрогеназы и билирубина)

Основываясь на этих результатах, авторы пришли к выводу, что дополнительное питание с сывороточным протеином может помочь предотвратить развитие заболевания и портальный фиброз.

Ограничения применения сывороточного протеина

Как пищевая добавка, сывороточный протеин, как правило, считается безопасным. Тем не менее, чрезвычайно высокие дозы протеиновых добавок могут перегрузить печень и вызвать её повреждения. Чтобы избежать такой возможности, эксперты предполагают ограничивать потребление сывороточного протеина менее 30 граммами на один раз.

Хотя сывороточный протеин, конечно, не лечит, он показывает большой потенциал в качестве пищевой добавки для людей с болезнями печени. Потому что он поддерживает иммунную систему, повышает стрессоустойчивость, ослабляет воспаление и способствует производству глутатиона.


Источник: The number of reasons whey protein can help someone with chronic, viral hepatitis may surprise you.
Старт 5.09.16 г, Соф - Дак - Сим с 5 недели , 16 недель ПВТ , Геп С 1 в , Ф 3 (11,6) , 1 день в/н 9,1x10^6 (60 МЕ/мл Инвитро) , 3 н, в/н 1,9 х10^2 (60 МЕ/мл Инвитро) , 5 н. ПВТ <10 ^2 (60 МЕ/мл Инвитро количество ) 6 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество), 7 н. Не обнаружно ( 15 МЕ/мл ультра ) , 9 н. Не обнаружено (60 МЕ/мл качество ) , 12 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) 16 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) УВО 24
aggressive
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сывороточный Протеин

Сообщение aggressive »

Приветствую. Мне доктор не советовал употреблять спорт. питание... А очень хочется, чтобы поднять результаты в силовых и массы прибавить :)
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Сывороточный Протеин

Сообщение незаяц »

Ruslan писал(а):ограничивать потребление сывороточного протеина менее 30 граммами на один раз.
beyuw писал(а):Толькo пeрвый укoл пoвышаетcя тeмперaтура и тo не у вcех. Курc лeчeния 3-6 меc., 10 укoлов.
уколы то в граммах шоль :gram: ну дурдом полный
beyuw писал(а):beyuw
могу дать тел. хорошего врача....он и тя вылечит
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Сывороточный Протеин

Сообщение Yugo69 »

незаяц
спам
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Сывороточный Протеин

Сообщение незаяц »

Yugo69 писал(а):спам
ни чего не понимаю....весь день не сплю....а везде пишут спам :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Ответить