Инвитро ультракачество 2900р

Собираем информацию о диагностике, лечении, координаты клиник, врачей, лабораторий, полезные ссылки
Ответить
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение rodi »

ЕгорМ писал(а):после первого (в начале) подтверждения хорошей динамики проанализируюсь только в самом конце, ещё и выдержав месяцок..
+1
Нюша

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение Нюша »

ЕгорМ
Ну таки да, я и поступаю как считаю нужным)
Насчет идей относительно индивидуальных особенностях организма, выскажитесь,всем будет интересно послушать. Аргументацию относительно почему я должна верить результату пцр "+"в цмд против десяти минусов других лаб.только с доводами, а не просто"все лажовые, но цмд в пике"без обоснований.

Насчет схемы сдач контрольных пцр, никто не отменял проведение ейных и во время самой теры.возможно, оно с какой-то точки зрения и не совсем оправданно,но если лично я имею желание и возможность, почему бы и нет? За эти полгода сдач сформирую для себя четкое мнение куда потом пойду за уво.и я выдержу месяцок, и два, и три, и полгода.



У меня отличная динамика, например)полное прихождение биохимического анализа в норму,общего самочувствия. И опять же Ваши нелюбимые десять"-"против одного"+" в цмд. Кому я должна верить? )и да, я сдам пцр на 4 неделе после, и на 8,и на 12,и на 24 и как мне вообще захочется.

Вопрос в другом, на который Вы не хотите отвечать. Что побуждает Вас считать цмд"правильным местом"кроме личной заинтересованности? )и какие еще лабы на территории РФ Вы считаете "правильными честными местами"?)
ЕгорМ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2016 13:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Московия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение ЕгорМ »

Нюша писал(а):ЕгорМНу таки да, я и поступаю как считаю нужным)
Это самое главное! :s: (на всякий случай - безо всяких ироний!)
Нюша писал(а):И опять же Ваши нелюбимые десять"-"против одного"+" в цмд. Кому я должна верить? )
Мы тут в соседней ветке сегодня уже пронаблюдали интересную "динамику" - инвитра просто не умеет давать "+" ))
Нюша писал(а):Вопрос в другом, на который Вы не хотите отвечать. Что побуждает Вас считать цмд "правильным местом"?
Я давеча уже отвечал Лёхе, кратко, как он любит )) Если Вам нравится долго, - скажите, отвечу как соберусь со временем )
...однако, при любом направлении полёта мысли желаю вам только здоровья!
Virtuose
Местный
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:52
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Герой
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение Virtuose »

ЕгорМ писал(а):Мы тут в соседней ветке сегодня уже пронаблюдали интересную "динамику" - инвитра просто не умеет давать "+" ))
не смешите :t: динамика там совсем другая наблюдается. Если вы про эту ветку :yes:
viewtopic.php?f=4&t=17516&p=1119860#p1119860
открыть спойлерЛабы - тест-наборы и чувствительность
viewtopic.php?f=4&t=17516 - ВЫВОДЫ НА 18 СТР.
открыть спойлерУВО-68
3 ген. Ф-0
1-ая ПВТ 2014 - 24 нед Пег/Риб - возврат
2-ая ПВТ 2015 - 24 нед Соф/Даклинза/Риб/Пег-первые 12 нед
Нюша

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение Нюша »

ЕгорМ
За соседней веткой я наблюдаю не с меньшим интересом)
Да, мне нравится долго )соберитесь со временем и донесите как-нибудь"обстоятельно",только не не так как до этого, пустым сотрясанием воздуха "те хорошие, эти плохие ",а как-нибудь с доводами и доказательной базой, как Вы это предпочитаете в теории)
Нюша

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение Нюша »

ЕгорМ
Кстати, Инвитро определяла мне генотип.Так что уже априори умеет давать "+".
ЕгорМ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2016 13:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Московия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение ЕгорМ »

Нюша
Ну Лёхе наверняка покажется "долго", но я постараюсь.. :phil:
Итак, "история учит, что ничему не учит"(с) - не про нас, мы умные )
Вы помните, что такое "90е" время развала госсистем и зарождения на этой основе новых бизнесов.
очереди на анализ - на месяцы.
Ну как тут (т.е. при наличии спроса) не возникнуть агентству по сбору соскобов, мазков и прочих физ. жидкостей?
Что бы просто эти пробирки заносить "с чёрного хода" в те же лаборатории, куда очередь на месяцы.
Логично? Суперлогично! Не только потому, что тогда весь бизнес строился на "агентской деятельности" (всё то же самое, но быстро и за деньги), но и потому, что на постсоветском пространстве (да и сейчас кое-кто у нас порой...) люди свято верили медицине, "анализ" - было одно из священных слов. Можно было ругать "кооперативную" парикмахерскую или "кооперативный" автобус - там всё видно, - но анализ - не тронь! Если не в него, то больше вообще не во что верить! Ну не могло не возникнуть агентство типа "Фпробирка"...
Далее... смотрим с точки зрения предпринимателя ))
Следующий логический ход - а почему бы самые простые анализы (т.е. с максимальным наваром))) не делать у себя, не тратясь на лабы?
Сначала переманиваем нищенствующих специалистов, скупаем списанное левыми путями оборудование...
Следующий ход - освоение совсем простых анализов руками непоступивших (в мед) абитуриенток. С аккучеком справятся. Полоска стоит 15-20 рублей, а анализ крови на глюкозу сегодня "Фпробирке" смотрим... 260... Аккучек - хорошая штука, понятная, пациент всё равно, если что, им же и будет проверять! ))
А потом, ну просто предпринимательский ход мысли подсказывает, отчего вовсе бы не имитировать анализы (это я по аналогии с игрой на Forex )). Ну просто создать идеальную базу клиентов, и уж по кр. мере тем, кому (например при гепсе) ранее поставили "минус", уже "плюс" не ставить... ну и сами анализы тогда можно не делать, и клиент доволен )
Возможно, я и забегаю вперёд и подаю нехорошую бизнес-идею, но... никогда не говори "никогда"! (с)

Из объективных (т.е. которые легко проверить) плюсов, что я слышал про "Фпробирку" - типа "находится на соседней улице".
Развитая сеть! Проникновение - высочайшее! Служба забалтывания работы с клиентами - отличная!
Они первыми закинули в народ мысль (и воспитали на ней целое уже поколение), что анализы могут быть платными!
Фактически все конкуренты (какие бы ни были честные!) не находят новых клиентов, а отбивают существующих (династиями) у "Фпробирки". С т.зр. бизнеса - "Фпробирка" - молодцы! А что клиенту?...
Так вот, зная историю, я бы к такому отличному бизнесу не пошёл бы... Лучше поаплодирую в стороне и подожду месяц-другой очередь в гослабу...

Уфф... продолжу мысль, если позволите, позже )
...однако, при любом направлении полёта мысли желаю вам только здоровья!
Нюша

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение Нюша »

ЕгорМ
Зато сейчас отношении к медицине и врачам стало class::
Почитаем в интернете какую--нибудь ахинею,Малышевой залакируем и даавааай вовсю себя лечить! )

Гуд, а как объяснить переподтверждение генотипа в инвитро после анализа в цмд и полное совпадение? Или возникновение первого минуса в инвитро на терапии после вирусной нагрузки там же?
Мамочки,дык может, ЦМД сливает всю инфу о пациентах ИНВИТРО?! :meri:
ЕгорМ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2016 13:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Московия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение ЕгорМ »

Нюша писал(а):ЕгорМ
Зато сейчас отношении к медицине и врачам стало class::
Почитаем в интернете какую--нибудь ахинею,Малышевой залакируем и даавааай вовсю себя лечить! )
Мой добрый совет: постарайтесь избегать категорий "сейчас", "в наше время", "в России"! Это, разумеется, касается всей жизни, а не только медицины!
И возьмите на вооружение: "ВРЕМЕНА ВСЕГДА ОДНИ И ТЕ ЖЕ!"
Соотношение дураков, умных и "средних", Другими словами, человеческий фактор ))

Да, бывают флуктуации ... но они мизерны
у нас в 90е был "кашпировский" (как явление, фамилий была серия)
Вроде выглядело повально, на самом деле просто увлёкся не 1% народа (как обычно), а 3%. И это сразу стало заметно... как будто полстраны )))
Или застой в каких-нибудь благополучных америках.
Потихоньку растёт явление распила огромных (да ещё и растущих) оборотов медстраховок, но как число скандальных раскрытий ("выдуманные диагнозы" итп.) ВДРУГ увеличивается на порядок (например с 0.01 до 0.1%), кажется "всё пропало!", страна типа скатывается в омут...
Но нет. В целом тенденции сохраняются, и это очень трудно поломать, даже революциями ))
Тем более, что в подавляющем большинстве случаев революции оказываются "революциями", т.е. просто картинками со сменой вывесок.

продолжу начатое выше, посмотрим на другую историю (постараюсь компактнее)
Почти полвека существует НИИ вирусологии.
Контора государственная, т.е. средства выделяются... хорошие.
Возможно, фондом зарплаты и не баловали (особенно до перестройки )), но оборудование закупали. В 90 е меньше, но тогда провал был везде, а (см. выше) ТЕНДЕНЦИЯ СОХРАНЯЛАСЬ. Т.е. существовали и сохранялись условия существования Школы.
Что позволяло быть на переднем краю
Поскольку в государстве должно существовать такое госучреждение.
В т.ч. и являющееся "последней инстанцией". В данном контексте - для проведения "самых контрольных" анализов - в частности для сертификации других лабораторий.

Как нам по полочкам разложил Вируоз, ЦМД - это детище НИИ эпидемиологии.
Т.е. те же люди на том же оборудовании начали делать коммерческие (платные без очереди) анализы
Это, кстати, с недавних пор инициатива сверху, - государство обязало все бюджетные структуры придумывать небольшие области оказания (с определёнными оговорками, не противоречащие закону) платных услуг для частичной самоокупаемости.
Вот и причина появления CMD (возможно сами исследователи ещё не скоро додумались бы, - не тот это народ)

И мне лично, как выходцу из научной среды, очень приятно, что плоды монетизации науки (что диалектически необходимо) достаются и самим исследователям.
Т.е. если бы я услышал, что есть две такие-рассякие первоклассные конторы. В одной из которых учредители - исследователи, причастные к разработке услуг, а в другой - учредитель сапожник Гоги из Столешникового переулка (1%) и три талантливых жены"
муниципальных министров (по 33%), то... вот Вы бы какую предпочли?
Нюша писал(а):ЕгорМ
Гуд, а как объяснить переподтверждение генотипа в инвитро после анализа в цмд и полное совпадение? Или возникновение первого минуса в инвитро на терапии после вирусной нагрузки там же?
Мамочки, дык может, ЦМД сливает всю инфу о пациентах ИНВИТРО?! :meri:
Всё гораздо проще! ))
"Фпробирка" - АГЕНТСТВО! (неужели Вы опять удивились?))) с некоторыми функциями анализатора для самых простых случаев)
Все агентства часть анализов (наиболее серьёзные и ответственные, для которых у них просто нет возможностей) по естественным причинам делают всё же в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ лабораториях.
Т.е. по крайней мере в нашем московском примере - в ЦМД.
Что именно "Фпробирка" или там КДЛ делают в ЦМД - не скажут ни они, ни в ЦМД (коммерческая тайна, можно понять)
Но соотношение именно таково: часть анализов агентства и лаборатории отвозят в CMD, а наоборот не бывает...
Вложения
машинка во дворе НИИ эпидемиологии, привезла анализы (лето'2016)
машинка во дворе НИИ эпидемиологии, привезла анализы (лето'2016)
...однако, при любом направлении полёта мысли желаю вам только здоровья!
Нюша

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение Нюша »

ЕгорМ
Вопрос один)
Возьмем за истину, что инвитро и кдл отвозят материал на анализ в цмд,выступая в роли агентов за свою мзду.При этом проводя широкую рекламу и агитацию по стране. Допустим, это так. Вы очень резко отзываетесь в сторону инвитры.причем не только в контексте моральных аспектов ее работы, но и ставите под огромное сомнение результаты анализов.Why?Если именно цмд за инвитру те анализы и крутит сам. Ну ОК, ну говнюки инвитровцы,жадные и хитрые, но причем здесь тогда результаты? !Или намекаете, что инвитра первый пцр, например, отвозит делать в цмд,вбивает в свою базу результат, и потом по фамилии и не глядя лепит дубли? Ну как-то совсем сказочно..анонимов то пока никто еще не отменял,а их не маленькая доля из клиентов.

Кстати, инвитра ведь есть не только в России. Знаю наверняка, есть в Киеве. А там за них тоже чель крутят другие,ЦМД то там нет? )

А фота еще ни о чем не говорит. Мало ли чего там могла привезти машина инвитры из документации в НИИ. Понимаю так, что инвитра все же подчиняется в какой-то степени НИИ как главному СЭ органу страны?
ЕгорМ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2016 13:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Московия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение ЕгорМ »

Я ни на что не намекаю ))
ЕгорМ писал(а):Всё гораздо проще! ))
"Фпробирка" - АГЕНТСТВО! (неужели Вы опять удивились?))) с некоторыми функциями анализатора для самых простых случаев)
Все агентства часть анализов (наиболее серьёзные и ответственные, для которых у них просто нет возможностей) по естественным причинам делают всё же в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ лабораториях....
ЧАСТЬ анализов, т.е. НЕКОТОРЫЕ!
И про "говнюков" я ничего не говорил! с точки зрения бизнеса они вообще молодцы! 20 лет живут и развиваются!!
В смысле голого бизнеса ЦМД может и не эталон. Совсем даже не эталон!
Оборудование, кадры (значит и методики) гораздо дороже, а анализы дешевле. Совершенно не выживаемо без спонсорства. Т.е. если смотреть как на бизнес, то даже выходит "нечестная конкуренция".
Но тут спонсор - государство.
Может себе позволить потратить деньги на прямые обязанности - в т.ч. улучшение здоровья граждан.
Т.е. в случае здравоохранения (как например и на космосе или оборонке) не совсем корректно сравнивать этичность бизнес-моделей, - государство просто обязано тут задавать стандарты - быть лучше, но дешевле. ))
...однако, при любом направлении полёта мысли желаю вам только здоровья!
андрей чернов
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 сен 2016 20:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение андрей чернов »

Ребят подскажите пожалуйста где лучше при тере сдовать анализы ,идет 15нед в кдл качественный показывает (-). Инвитро более точный чем кдл? Или кдл норм?
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4531 раз

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение Костян40 »

Присоединяюсь к вопросу! У нас в Новосибирске СМД нет, поэтому с этой лабой вопрос отпадает. А вот КДЛ-качество 15ме 700 рублей, инвитро тоже качество 15ме- 2900рублей.
Где надежней, блин ну в цене разница существенная)
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
андрей чернов
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 сен 2016 20:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение андрей чернов »

Не путаеш со стоимостью качественного инвитро 2.900 р,может это количественный 2.900 стоит или ультра- качественный у него чуйка 10ме.
Я поймал (-) в Кдл после 2- недели и не гоню сдаю все анализы в Кдл уже 20- нед терапия,думаю может на 24 нед ультра сдать,только смысл если + на ультра покажет то ещё на 24- нед идти оргонизм уже устал от этой. Да и вродебы нельзя так,я читал что если за первые 12- нед положительного ответа нет то и смысла нет дальше лечится.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4531 раз

Re: Инвитро ультракачество 2900р

Сообщение Костян40 »

андрей чернов писал(а):Не путаеш со стоимостью качественного инвитро 2.900 р,может это количественный 2.900 стоит или ультра- качественный у него чуйка 10ме.
Я поймал (-) в Кдл после 2- недели и не гоню сдаю все анализы в Кдл уже 20- нед терапия,думаю может на 24 нед ультра сдать,только смысл если + на ультра покажет то ещё на 24- нед идти оргонизм уже устал от этой. Да и вродебы нельзя так,я читал что если за первые 12- нед положительного ответа нет то и смысла нет дальше лечится.
Нет не путаю, дословно говорю,- инвитро качество ультра 15ме- 2900руб. Количество в инвитро с 15ме-16000рубасов(тест правдо швецарский)
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить