Интересный взгляд на известную проблему...

Собираем информацию о диагностике, лечении, координаты клиник, врачей, лабораторий, полезные ссылки
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение ljulyk »

Вычитала на одном сайте ,что первопричиной гепа-та могут быть глисты(!)
В кровеносных сосудах печени могут содержаться и шистосомы, яйца которых проникают в ткани печени. При поражении печени данным видом паразитов может развиться гепатит или даже цирроз печени.
ПАРАЗИТЫ - сегодня это массовое и очень опасное явление.

Паразитоз , практически не зависит от нашей чистоплотности или образа жизни.

Неважно, где у вас паразиты - в печени, в кишечнике или в легких, они отравляют весь организм, пагубно влияют на печень и скорее всего они у вас тоже есть!
точность диагнозов по анализам кала не превышает 5-10%.
источник:http://www.chernodub.ru/ochisheniepecheni
Наиболее часто в печени, желчных протоках встречаются двуустки кошачья, сибирская и лямблии.Двуустки являются плоскими червями; присасываясь к слизистой желчных протоков, они разрушают ее, питаясь кровью. Лямблии – это одноклеточные простейшие плоской грушевидной формы. Основным местом их обитания считается тонкий кишечник, но нередко они проникают в желчные пути, чувствуя себя там не менее комфортно. Они также поражают слизистую желчных протоков. В результате паразитарной инвазии возникают воспалительные реакции, происходит замещение пораженной слизистой нефункциональной соединительной тканью. Ранение слизистой к тому же является почвой для присоединения бактериальной флоры, что осложняет течение заболевания и вызывает серьезное нарушение деятельности печени и желчевыводящих путей.
Источник: http://www.nmedik.ru
Гепатиты В и С называются сывороточными, потому что передаются с кровью и физиологическими жидкостями – слюной, слезами, спермой, секретами желез кожи и слизистой.(а говорили,что "С" - только через кровь(!?) или я опять, что-то не поняла?) Но самая угрожающая их концентрация – в крови, менее опасная – в сперме.
Источник: http://www.nmedik.ru
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
Александр 001
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 дек 2011 00:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение Александр 001 »

Спасибо за интересную статью
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение ljulyk »

Продолжаю тему о передаче гепатита...
Огромную проблему представляют также вирусные гепатиты В и С. Их широчайшая распространённость на Земле вызывает сомнения, что они передаются только через кровь. Вдумайтесь - 2 миллиарда обитателей нашей планеты инфицированы вирусом гепатита В. То есть КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ!!! За границей проблема этого вируса пока решена - уже в роддоме ребёнку вводят вакцину. Но учёные беспокоятся, что уже через 40-50 лет вирус В (Бэ) мутирует, и вакцинация перестанет защищать от него.
Настоящая чума 21 века - это вирусный гепатит С (Цэ). Этим вирусом инфицированы 500 миллионов человек, то есть каждый 12-ый!!! У 80% переболевших острым гепатитом С (очень часто он переносится бессимптомно) болезнь переходит в хроническую форму, а потом –
достаточно часто - в цирроз и рак печени. С гепатитом С много неясностей.
Вирусом С инфицированы до 20% алкоголиков, дети, больные ревматоидным артритом. Актуален бытовой путь передачи вирусов В и С. Например, сын порядочных родителей инфицирован. Утром, спросонья, подросток (или юноша) во время чистки полости рта хватает первую попавшуюся зубную щётку. А эта щётка оказывается папина или мамина… А дёсны кровоточат у многих людей… Плюс ложки-вилки…Вот и мама с папой вскорости пополняют скорбные ряды "гепатитчиков", а то и "циррозников". Заключить остаётся высказыванием мэтра отечественной медицины: "Берегите печень, это орган непарный, печень у нас одна"…
В.Стародубцов, врач-гастроэнтеролог, г.Орёл
http://medicinform.net/gastro/gastro_pop1.htm
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение Sovok-59 »

Если он так лихо цифрами манипулирует то доверия ко всей этой хрени нет. Пути передачи и ГепВ и ГепС различны и возможность заражения у ГепВ намного больше.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение рысь »

ljulyk
чушь какя то.одним словом бред.это мое по моему́ скромному мнению.Знаю,что все болезни печени называются гепатитами,а от чего они произошли другой вопрос.геп В содержится в слюне,поте,и т.д. больного человека.заразны только кровь и вагинальные выделения\сперма\,т.к. здесь самая большая концентрация вируса.я тоже где-то читала,что не исключают и укус комара для заражения гепами\В,С\
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение Ledi54 »

рысь писал(а):и укус комара для заражения гепами\В,С\
+1000.У нас мошка и комарьё и клещи,все кровь сосут,а вот глистная инвазия-это действительна япроблемма.Весь Север зараже опистархозом,передаётся через рыбу,воду.Двуустка кошачья.это и есть опистарх.Порожает печень конкретно,выводится тяжело.моно терапия,в больнице.Паталогаанатомы в шоке.Трупы кишат гельмитами.Опистарх-бичь печены.трудно выявляется.У меня эта дрянь,очень осложняет мне и так страдальную жизнь мою.Авва ,это прямо по теме.Такой гельмит очкарик.ГЫ.
.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение Овсяночка »

Ledi54
согласна почти со всем, кроме
Ledi54 писал(а):Опистарх
Всё-таки он опистОрх. А у вас похоже на имя какое-то))) (Аристарх, наверное :head: )
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение Верю в чудо »

Ledi54 писал(а):
рысь писал(а):и укус комара для заражения гепами\В,С\
+1000.У нас мошка и комарьё и клещи,все кровь сосут,а вот глистная инвазия-это действительна япроблемма.Весь Север зараже опистархозом,передаётся через рыбу,воду.Двуустка кошачья.это и есть опистарх.Порожает печень конкретно,выводится тяжело.моно терапия,в больнице.Паталогаанатомы в шоке.Трупы кишат гельмитами.Опистарх-бичь печены.трудно выявляется.У меня эта дрянь,очень осложняет мне и так страдальную жизнь мою.Авва ,это прямо по теме.Такой гельмит очкарик.ГЫ.
.
:gram: ужас какой! а он лечится - этот описторх? и как его диагностируют? какие анализы надо? подскажите, плиз! :unknw:
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение Овсяночка »

Верю в чудо писал(а):а он лечится - этот описторх?
лечится, но сложно.
Верю в чудо писал(а):какие анализы надо?
кал или кровь. Если кал, то перед сдачей надо подготовиться - желчегонные пить и что-то вроде ещё... Наскока информативен и точен анализ крови - не в курсе. Но инет, как известно, всё знает)))
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение Верю в чудо »

Женечка
Спасибо! а вообще существуют какие-либо предпосылки или симптомы, что нужно провериться на него? или он бессимптомно протекает?
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение Овсяночка »

Верю в чудо писал(а):или он бессимптомно протекает?
чаще бессимптомно... но знаю достаточно людей (много родни с северов), у которых были схожие симптомы, которые особо не волнуют - периодические почесухи на коже (место почесухи было похоже на укус комара, но в центре уплотнение с небольшой выпуклостью), слабость, быстрая утомляемость... и ещё у нескольких человек были проблемы с кожей на лице - банальные прыщи (после лечения состояние кожи значительно улучшилось).
НО чаще всё-таки человек и не подозревает, что у него ведро тварей в печени.
И кстати, многие рекомендуют вообще не трогать описторхов... типа если их тревожить, то может быть только хуже. Лично я не согласна, т.к. они дают сильную интоксикацию на организм. Хотя и лечение не безобидное. И наскока знаю, лечат его в 2 этапа - первый раз около 14 дней, и через полгода желательно снова лечь в стационар ибо за раз этих глистов не убить.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение Ledi54 »

Женечка писал(а):Хотя и лечение не безобидное. И наскока знаю, лечат его в 2 этапа - первый раз около 14 дней, и через полгода желательно снова лечь в стационар ибо за раз этих глистов не убить.
Травят ядом,забыла название.до этого подготавливают,желчегонка,потом на ночь огромные табля и несколько штук.Этот гельмит имеет присоски.поэтому.его трудно отодрать.Ну в общем лечение не простое.У меня например не пошло.Было что то типа шока.Отек,рвота.Поэтому процедуру проводят в бльнице.Но эта тварь редкостная зараза.!!У нас все почти ей болеют.А вот лечится не хотят.Я сама.как вспомню.как мне было хреноватенько.Да кстати,этот яд,которым травят,раньше применялся как АД.И только потом его начали применять,как противогельмитное средство.Правда никак не вспомню название.А про АД,мне мой Док рассказал.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение Овсяночка »

Ledi54 писал(а):Травят ядом,забыла название
бильтрицид наверное. Я тока это знаю.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение Ledi54 »

Женечка писал(а):бильтрицид наверное. Я тока это знаю.
Да Женёк.точно,он Пртивный гад какой.Но ничем,даже народными средствами,кроме бильтрицида,не вытравить.Я тут намедни фильм смотрела по инету,сынок подсуетил про глистов.Во где жуть.Показывают,открытую грудную клетку,сердцк,и на сердце мешочик,вытяули.а там колония ЛЕНТОЧНЫХ ГЛИСТОВ,,,,,Жуть,потом в глазах.мозгах,хороший такой ,позновательный фильмец.как Академик любит сказать.сынок подсуетил.Пол очи,не спала,вся исчесалась.Но это нервное,а не побочное.У меня уже почесон прошёл. :ca: :fuck:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Интересный взгляд на известную проблему...

Сообщение Овсяночка »

Ledi54 писал(а):Но ничем,даже народными средствами,кроме бильтрицида,не вытравить.
у меня родственник глотал желчный пузырь только что выловленной щуки... несколько раз делал эту процедуру. говорят, так все манси и другие народности крайнего севера травят описторхов... не знаю избавился он полностью от них или нет, но почесоны у него прошли и ещё были какие-то симптомы - они тоже исчезли. :unknw:
Ответить