Новости медицины в Европе.

Собираем информацию о диагностике, лечении, координаты клиник, врачей, лабораторий, полезные ссылки
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Новости медицины в Европе.

Сообщение Марика »

http://euromednews.ru/2011/11/bolnaya-pechen-stradaet-tikho/
каждый раз новости новые по лечению болезней.

«Сегодня гепатит C излечим», — говорит Хайнер Ведемайер. Улучшились терапевтические возможности также при гепатите B и жирной печени. По словам немецкого медика, никому не следует отчаиваться при плохих показателях печени.


Новый метод лечения гепатита D

Исследователи под руководством профессора Михаэля Манна и Хайнера Ведемайера из Ганноверского медицинского института открыли новый вид терапии гепатита D, который, возможно, вскоре сможет использовать медицина Германии. Ведь до сих пор не имелось никаких стандартов в лечении данного инфекционного заболевания.

С помощью исследуемой учёными комбинации действующих веществ им впервые удалось добиться излечения от вирусной инфекции под названием гепатит D четверти из участвующих в эксперименте пациентов. Результаты опубликовало известное специальное издание «The New England Journal of Medicine».

Хроническое заболевание инфекционным гепатитом D происходит только на фоне заболевания гепатитом B, и это, по словам медиков Германии, наиболее опасная из всех встречающихся в природе форм гепатита, которая особенно быстро прогрессирует и вызывает цирроз печени. По всему миру инфицировано, по меньшей мере, десять миллионов человек. В Германии болеют около 30 000 человек, причём многие из них – приезжие.

В исследованиях наряду с 15 немецкими медицинскими центрами приняли участие турецкие и греческие клиники. Инфицированных разделили на три группы и давали различные медикаменты.. Как показали результаты, эффективным оказалось лечение гепатита D пегинтерфероном альфа-2a.

По материалам De.news.yahoo.com


Первый шаг к разработке вакцины против гепатита С

Французским исследователям удалось сделать первый шаг в направлении разработки вакцины против гепатита C. До сих пор имелась только сыворотка для борьбы с гепатитом A и B. С помощью новой технологии ученые смогли произвести антитела широкого диапазона действия против гепатита C у животного. Эти антитела считаются наиболее важными медиаторами иммунитета в большинстве вакцин для людей. Таким образом, согласно специальному журналу «Science Translational Medicine», появилась возможность разработки новой вакцины против гепатита C и других инфекционных заболеваний, таких как, например, ВИЧ или тропическая лихорадка. До сих пор все попытки производства антител широкого диапазона действия терпели неудачу. В рамках европейского исследования теперь будет разработана эффективная вакцина против гепатита C.

Гепатит C может встречаться как в острой, так и в хронической форме, если вирусную инфекцию не лечить. Правда, в настоящее время проводится антивирусная терапия, но она обходится очень дорого и малодоступна во многих странах мира. Хронический гепатит C вызывает у некоторых пациентов цирроз печени. Это необратимый процесс, в результате которого печень страдает от длительных повреждений. Растет также риск возникновения рака печени. Во всем мире хроническим гепатитом С болеют примерно 200 млн. человек. Каждый год около 50 000 человек умирают. Возбудитель передается через инфицированную кровь.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить