почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарства?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение tangi »

Sovok-59 писал(а):В черством хлебе умирают
дрожжи, а в свежем - они еще живые, и вызывают в кишечнике
брожение.
А я где-то читала, что дрожжи - это грибы и они подыхают уже при 100 градусах. А хлеб печется минимум при 180, так что если там и есть дрожжи как белковые тела, то они убитые, в отличие, скажем, от кефира и кваса, в которых дрожжевые грибы живые. Может быть, дело не в живости или убитости дрожжей, а в каких-то продуктах минеральных или органических, которые они в этот хлеб выделили? хотя я, конечно, не биохимик и утверждать ничего не могу.

Я пеку хлебушек сама, никогда его свежий не ем, и в семье раньше не давали есть. Надо, чтобы он "созрел", примерно сутки он должен вылежаться, ну уж если совсем не терпится - хотя бы остыл в полотенце при комнатной температуре.
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
кира35
Новичок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Башкортостан
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение кира35 »

SemSmit
С таким настойчивым ко всему отношением, уж точно можно добиться бесплатной терапии, а потом еще и реабилитации от ПВТ бесплатной. Мне б такой настырности, весь Мир был бы у моих ног :blush: :girl:
Терапия с 09.12.2013г.-25.05.2014г.
Пегасис180+ребетол 800+урсосан. С 20.01.2014 перешла на АЛЬГЕРОН90
Год спустя после ПВТ - МИНУС!!!
Аватара пользователя
кира35
Новичок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Башкортостан
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение кира35 »

А еще... гепС у меня примерно лет 10, никаких диет не соблюдала, летом по полной жарилась на солнышке, банька до упаду. Вот только сейчас на ПВТ перестала есть многие продукты, но не потому что нужна диета, а просто организм сам не воспринимает, шоколадки раньше лопала плитками, терь и полкусочка съесть не могу. Но, блин, очень тянет на кислое, чую пахнет уксусом, аж слюной исхожу, причем особо и в этом себе не отказываю, раз хочется, значит организму нужно. Вчера купилажирненькую скумбрию, засолила, и в пятницу с маринованным лучком...... мммм вкусняшка.
И еще мой док сказал, что можно все только без фанатизма...
Терапия с 09.12.2013г.-25.05.2014г.
Пегасис180+ребетол 800+урсосан. С 20.01.2014 перешла на АЛЬГЕРОН90
Год спустя после ПВТ - МИНУС!!!
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

кира35 писал(а):SemSmit
С таким настойчивым ко всему отношением, уж точно можно добиться бесплатной терапии, а потом еще и реабилитации от ПВТ бесплатной. Мне б такой настырности, весь Мир был бы у моих ног :blush: :girl:
Весь мир мне не нужен .Но в общем то я не могу себя назвать несчастным.По крайней мере до того как узнал о своём гепСе я часто ловил себя на мыслях типа " я счастлив" и некто за мня в моей жизни нечего не делает.Как сказал великий Жванецкий, "человек кузнечик своего счастья" вот я и кую своё счастье самостоятельно :).А по поводу бесплатного лечения, я мысленно представляю что нужно делать чтобы обратить внимание государства на проблему гепСа, но честно говоря это столько затрат жизненных что я сомневаюсь в целесообразности. НО если прижмёт и другого выхода не будет, то буду пытаться получить помощь от государства.Жизнь покажет.А сейчас я жду когда мой перелом ноги срастётся.
Аватара пользователя
Круз кастилио
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2014 12:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Круз кастилио »

не только завязали ,а приобрели новое осознание в свете новой информации . для кого то гепс просто подарок так как никакие способы осознания уже не актуальны .
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Круз кастилио писал(а):не только завязали ,а приобрели новое осознание в свете новой информации . для кого то гепс просто подарок так как никакие способы осознания уже не актуальны .
лично я всегда ощущал какето неполадки в своём организме. меня всегда подташнивало от слишком жирной пищи и от шашлыка. у меня каждую весну возникает непонятный зуд кожи.я в летний период мучаюсь от термо крапивницы (это когда горячий душ принимаешь и температура окружающей среды тоже 36 градусов по коже как иголки начинают колоть ). я не сплю ночами до 2х 3х ночи уже наверное лет 20 и естественно постоянно испытываю физическую усталость.всё это в скопе наталкивало меня на мысль о какой то вяло текущей болезни.но я грешил на почки (слишком много всегда пью воды).но оказалось это гепС. причём хронический.это получается что когда то я заразился гепСом .организм поборол кризис в момент заражения и гепС как бы притих,перестал сильно размножатся. Меня спасает отсутствие вредных привычек. Я не пью алкоголь 20 лет, не курю 5 лет, не страдаю обжорством и излишком веса и всё это в скопе по всей видимости даёт моей печени силы не гибнуть от гепСа.НО старость придёт.геронтология говорит что 60 лет это старость. и мне не нравится перспектива мучительной смерти от цирроза. более того. жизнь не предсказуема и возможна любая болезнь и нужно будет лечится антибиотиками которые в свою очередь погубят печень . Так что я намерен избавится от гепСа.главное есть жизненные силы с ним бороться.а остальное приложится :)
Ответить