почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарства?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Маргаритка »

Юника
то есть разножаются клетки вируса, поэтому? спасибо за инфу!
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

Добавляю :t: для Маргаритка
"Почему при гепатите С нельзя перегреваться и загорать?
Мы живем в Израиле и для нас это проблема. Во время лечения пегасисом и рибавирином после посещения сауны улучшалось самочувствие и сон. Можно ли загорать и ходить в сауну, если вирус в крови отсуствует уже как пол года. Слишали ли вы про траву "солянка холмовая" и про очищение печени по Малахову где нужно выпить 150 гр оливкового масла, столько же лимонного сока и положить грелку на область печени? Есть ли безопасные востановления организма после лечения?
Отвечает Степанова Татьяна Владимировна, гастроэнтеролог-гепатолог

Если Вы выздоровели, то Вам можно загорать, посещать сауны и парилки. Как правило, организм самостоятельно восстанавливается после прекращения противовирусной терапии. Однако, все Ваши перечисленные методы очищения могут быть использованы Вами."

Про очищение лучше не читать и не эксперементировать :t:
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Юника писал(а):
Маргаритка писал(а):меня интересует вопрос с солнцем? почему нельзя и если чуток, то на сколько чуток?
я фанатка солнца, пляжа и морей и всякого такого отдыха!
не расстраивайте, мои новые купальники едут ко мне в надежде!)
А дровосек, у него еще и ноги :w: :s5:

Можно ли загорать, если болеешь гепатитом С, посещать салярий, или загорать в пасмурную погоду, если нет, то почему? На вирус влияет тепло или солнечные лучи. Пожалуйста напишите подробно.
Отвечает Степанова Татьяна Владимировна, гастроэнтеролог-гепатолог

Загорать и посешать солярий нельзя, так как солнечные лучи и перегревания активизируют воспаление в печени и усиливают некроз (разрушение клеток печени). Заболевание будет развиваться быстрее.

Лично у меня было обострение после Крыма, правда я в сентябре умудрилась сгореть.
перегревания вредны.понятно.но меня интересует сам процесс.что конкретно происходит при перегревании? какие процессы губят печень? что? кровеносное давление выше,пото выделение увеличиваться ? что именно губит печень?если с жареной пищей ,солью, сахаром,перцем и кислотой всё более менее понятно,то солнце чем вредит? и вопрос по жирной пище тоже пока не снят.
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

Я вроде писала, при чрезмерном употреблении жирной пищи, печень замедляет процессы регенерации и сама печень обрастает жиром, что очень плохо сказывается на ее дальнейшей работе, тут думаю все понятно
Про солнце в таких тонких деталях не расскажу) не вдавалась в такие подробности. Но думаю дело в ультрофиолете и его влияние.( кожа например за несколько дней стареет от солнца)
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Kes писал(а):Я вроде писала, при чрезмерном употреблении жирной пищи, печень замедляет процессы регенерации и сама печень обрастает жиром, что очень плохо сказывается на ее дальнейшей работе, тут думаю все понятно
Про солнце в таких тонких деталях не расскажу) не вдавалась в такие подробности. Но думаю дело в ультрофиолете и его влияние.( кожа например за несколько дней стареет от солнца)
печень обрастает жиром.ладно хорошо предположим.но почему она замедляет регенерацию?из за того что жиром обрастает? но по моему чтобы печени начать чрезмерно жиром обрастать нужно по всему телу избыточный вес получить.разве не так? и что касаемо перегрева.солнце вредно.потом что ультрафиолет.а в сауне что тогда? там откуда ультрафиолет ?
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

SemSmit
Если учесть чрезмерное пожирание жирного, то сначала обрастает печень
, а потом набираются килограммы. Про этот процесс в подробностях можно в инете почитать, я могу не так выразить истину. Поэтому при гепатитах говорят о диетах, особенно если присутствует лишний вес. Почему замедляет регенерацию, ну тут все просто( к примеру нужно добежать до автобуса, который сейчас уедет, кому будет проще это сделать, полному или нормальному? ) печень не исключение, обросшая жиром, ей будет тяжело выполнять свою функцию и уж тем более если есть вирус, который ее разрушает.
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

SemSmit писал(а):а в сауне что тогда?
по моему́ скромному мнению :t: тут дело в тепле, вирусы вроде лучше и быстрее размножаются при высоких температурах. Повторяю по моему́ скромному мнению. А ваабще надо у врачей спросить, есть же они на форуме)
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Kes писал(а):
SemSmit писал(а):а в сауне что тогда?
по моему́ скромному мнению :t: тут дело в тепле, вирусы вроде лучше и быстрее размножаются при высоких температурах. Повторяю по моему́ скромному мнению. А ваабще надо у врачей спросить, есть же они на форуме)
нет на этом форуме врачей.были когда то а теперь нет. я вижу сейчас консультирует врач на сайте "гепатитунет" но регистрация там закрыта,видно создатели сайта обалдели от наплыва русскоязычных гепатичиков и чтобы не портить эпидемиологическую картину прекратили регистрацию.Но те счастливчики что успели зарегистрироваться получают консультации в онлайн режиме.
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

я вот например не могу понять почему нельзя бульоны есть? как же теперь жить? постные супы и борщи это же фигня полная. Надо будет ухи поесть. УХУ ТА ХОТЬ МОЖНО?
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

SemSmit писал(а):консультации в онлайн режиме
Не расстраивайтесь , граммотною консультацию можно получить лишь на очном приеме, при наличии результатов))
На соседнем форуме так консультировали, что все консультироваться перестали :t18: дают туже инфу , что и по запросу к примеру , яндекса) Вон меня через месяц после теры, отправили беременеть и рожать, что можно как минимум через пол года)
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

на счёт вируса.убивает нас не он, в борьбе вирусом наша иммунная система .есть мнение что можно добиться от нашей иммунной системы воспринимать этот вирус как родной и тогда печень не будет страдать.И ТОГДА НЕ НУЖНО БУДЕТ ВЫТРАВЛИВАТЬ ВИРУС ИЗ ОРГАНИЗМА СИЛЬНЕЙШИМИ АНТИБИОТИКАМИ, а просто жить с ним спокойно :)
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

SemSmit писал(а):я вот например не могу понять почему нельзя бульоны есть? как же теперь жить? постные супы и борщи это же фигня полная. Надо будет ухи поесть. УХУ ТА ХОТЬ МОЖНО?
А что у вас лишний вес имеется?
Можно же варить на втором бульоне, я всегда так готовлю и не только из за жира, а потому как мясо, рыба нынче с химией, ничем не хуже получается, только польза)
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

SemSmit писал(а):на счёт вируса.убивает нас не он, в борьбе вирусом наша иммунная система .есть мнение что можно добиться от нашей иммунной системы воспринимать этот вирус как родной и тогда печень не будет страдать.И ТОГДА НЕ НУЖНО БУДЕТ ВЫТРАВЛИВАТЬ ВИРУС ИЗ ОРГАНИЗМА СИЛЬНЕЙШИМИ АНТИБИОТИКАМИ, а просто жить с ним спокойно :)
Парадоксально по моему, если имун.систима будет считать вирус родным, она перестанет с ним бороться , что позволяет вирусу уничтожать все, быстро и без ущерба) а вот вирус при роднить думаю не реально, тут можно почитать про антитела, иммуноглобулин и т.п.
Возможно вы имели ввиду про вирус-платформу? Но для гепатита еще его не существует)
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Kes писал(а):
SemSmit писал(а):консультации в онлайн режиме
Не расстраивайтесь , грамотную консультацию можно получить лишь на очном приеме, при наличии результатов))
На соседнем форуме так консультировали, что все консультироваться перестали :t18: дают туже инфу , что и по запросу к примеру , яндекса) Вон меня через месяц после теры, отправили беременеть и рожать, что можно как минимум через пол года)
Я понимаю что лечится в онлайн режиме нельзя, я понимаю что врач должен лично в реальной жизни работать с пациентом,потому как тут ещё играет роль профессиональной ответственности. Но меня лично интересуют вопросы на которые лепечущий врач не отвечают (не обязаны) у них из без моих копаний в информации забот хватает. Я пришёл на приём к вирусологу,пытался вопросы по задавать о жизни с гепатитом, а она мне , оно тебе надо? я сказала вот тебе брошюра с диетой, вот тебе название лекарства иди домой и не задавай лишних вопросов. И ВСЁ. вот тебе и вся консультация и я без претензий, она права, ну что я лезу с вопросами, она чтобы всё знать закончила мед академию,а я хочу её заставить меня медицине научить ха пять минут:). Но на форумах совсем другой разговор, тут врач нужен не для назначения лечение, а для раскрытия интересующей информации.
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Юника »

SemSmit писал(а):я вот например не могу понять почему нельзя бульоны есть? как же теперь жить? постные супы и борщи это же фигня полная. Надо будет ухи поесть. УХУ ТА ХОТЬ МОЖНО?


Почитайте здесь)))http://www.wh-lady.ru/archive/?SECTION_ID=443&ELEMENT_ID=8020
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Ответить