почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарства?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Dony »

Да что ж такое, уже же кучей ведущих гепатологоВ сказано, что диета номер пять (вчерашний хлеб и паровой пудинг) положена ТОЛЬКО больным с выращенным циррозом и серьезными патологиями жкт. А людям, вылечившимся от гепатита рекомендовано жить обычной жизнью. Хотя, многим так хочется чувствовать себя особенными и говорить - я ж на пятой диете, а если после этого еще и пожалеют то вообще :cryy: class::
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Dony писал(а):Да что ж такое, уже же кучей ведущих гепатологоВ сказано, что диета номер пять (вчерашний хлеб и паровой пудинг) положена ТОЛЬКО больным с выращенным циррозом и серьезными патологиями жкт. А людям, вылечившимся от гепатита рекомендовано жить обычной жизнью. Хотя, многим так хочется чувствовать себя особенными и говорить - я ж на пятой диете, а если после этого еще и пожалеют то вообще :cryy: class::
ну не знаю.врач вирусолог в поликлинике дал мне брошюру с диетой. а я привык верить врачам (надо же хоть кому то верить в этом мире).я ещё не лечился от гепатита.у меня его обнаружили только два месяца назад.сейчас решаю проблемы с другой болячкой.как поправлюсь пойду от гепатита лечиться ,по крайней мере так мне вирусолог сказал и печень у меня в норме.нечего не болит.
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Dony »

SemSmit писал(а):поликлинике
вот это ключевое слово! Диета 5 - разработана в досоветские времена, а кем - никто не знает, и зачем никто не знает (ну может что б брошюры для поликлиник печатать), конечно, если вам нравиться - никто не будет отговаривать, диета дисциплинирует, но может нанести вред, так как организму, тем более на терапии нужно много всего и полиненасыщенные кислоты и жиры (причем разные), да и просто удовольствие от еды как процесса при общем негативном эмоцианальном фоне на терапии. а поликлинишные инфекты всегда назначют диету пять и гепатопротекторы, ну нет у них рибоВ и пегов!
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Dony писал(а):
SemSmit писал(а):поликлинике
вот это ключевое слово! Диета 5 - разработана в досоветские времена, а кем - никто не знает, и зачем никто не знает (ну может что б брошюры для поликлиник печатать), конечно, если вам нравиться - никто не будет отговаривать, диета дисциплинирует, но может нанести вред, так как организму, тем более на терапии нужно много всего и полиненасыщенные кислоты и жиры (причем разные), да и просто удовольствие от еды как процесса при общем негативном эмоцианальном фоне на терапии. а поликлинишные инфекты всегда назначют диету пять и гепатопротекторы, ну нет у них рибоВ и пегов!
нет.я с вами несогласен.в поликлиниках работают медики с огромным опытом.там проходимость людская огромная.на счёт диеты я с врачами согласен.но мне нужно знать подробности. это важно для моей исполнительности.
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Dony »

SemSmit
Успехов с поликлинишные врачом! Для меня проходимость не показатель! Образованность, использование прогресивных методик, посещение ведущих конференции, адекватные рекомендации, бесплатное лечение или участие в ки - вот критерии хорошего врача.
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Dony писал(а):SemSmit
Успехов с поликлинишные врачом! Для меня проходимость не показатель! Образованность, использование прогресивных методик, посещение ведущих конференции, адекватные рекомендации, бесплатное лечение или участие в ки - вот критерии хорошего врача.
спасибо
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Енина »

По -моему мнению диета на ТЕРЕ нужна . чтоб сберечь желудок.уж я на такой строгой диете сидела, а вот сейчас начинает желудок себя проявлять .я и не знала как он болит-то.и таблеток нет уже...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Енина писал(а):По -моему мнению диета на ТЕРЕ нужна . чтоб сберечь желудок.уж я на такой строгой диете сидела, а вот сейчас начинает желудок себя проявлять .я и не знала как он болит-то.и таблеток нет уже...
откройте тайну.где деньги брать на лекарство? я так понимаю нужно тысяч 500 .да? где брать ? занимать в банке, а потом выплачивать с процентами ?
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Dony »

SemSmit
Я понимаю что вы со мной вежливо попрощались (читать попросили выйти), но все ж последнее - найдите нормального врача (поликлиничному на вас плевать) и не придется искать деньги (есть очередь на бесплатную терапию, есть ки, есть отечественные препараты), что ж ваш проходной док ничего не сказал, а отправил вас в "жизнь" с весьма информативной брошюрой :o:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Sovok-59 »

SemSmit писал(а):
Енина писал(а):По -моему мнению диета на ТЕРЕ нужна . чтоб сберечь желудок.уж я на такой строгой диете сидела, а вот сейчас начинает желудок себя проявлять .я и не знала как он болит-то.и таблеток нет уже...
откройте тайну.где деньги брать на лекарство? я так понимаю нужно тысяч 500 .да? где брать ? занимать в банке, а потом выплачивать с процентами ?
для 2 или 3 генотипа достаточно $2500 на всю терапию, для 1 есть ки их надо отслеживать.
На пвт таблетки надо принимать только с жирным, иначе посадите жкт, это уже ломает 5 стол :hi:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Dony »

Sovok-59
:vi: :vi: :vi: а то меня уже скоро с моей антипропагандой диеты пять на тере и после (не для высокого фиброза) скоро побьют. Просто в моей семье было три терапии, к выбору врачей и всех рекомендации подходила очень серьезно, узнавая, читая и изучая массу вопросов. Мой доктор сказала и аргументировала, что при такой диете можно желудок убить в сочетании с рибами, а уж при трехкомпонентной и вообще!
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Dony писал(а):SemSmit
Я понимаю что вы со мной вежливо попрощались (читать попросили выйти), но все ж последнее - найдите нормального врача (поликлиничному на вас плевать) и не придется искать деньги (есть очередь на бесплатную терапию, есть ки, есть отечественные препараты), что ж ваш проходной док ничего не сказал, а отправил вас в "жизнь" с весьма информативной брошюрой :o:
Бесплатная терапия? где такая? отечественные препараты есть знаю.но цена как раз таки и выдет под пол миллиона рублей если гепатит сложный будет.где деньги брать ума не приложу.в долгах жить не умею. не разу не каких кредитов не брал.копить деньги тоже не знаю как.да и не с чего копить :) постоянно какие то важные расходы :). но в общем то эта тема не про деньги.а про диету :) и честно говоря лично ваши советы у меня вызывают больное сомнение.
Последний раз редактировалось SemSmit 24 мар 2014 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Dony »

SemSmit
Тогда окончательно откланиваюсь, ищите клад! Я, кстати, три бесплатных теры выбегала :blush: но
SemSmit писал(а): и честно говоря лично ваши советы у меня вызывают больное сомнение
:hi:
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Dony писал(а):SemSmit
Тогда окончательно откланиваюсь, ищите клад! Я, кстати, три бесплатных теры выбегала :blush: но
SemSmit писал(а): и честно говоря лично ваши советы у меня вызывают больное сомнение
:hi:
желаю вам и дальнейшей удачи в жизни
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

и всё же.кто знает почему хлеб нужно есть только вчерашний и желательно чёрный? и почему лук с чесноком нельзя?
Ответить