почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарства?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Енина писал(а):Мне на терапии в кач-ве обезболив. врач советовал нимесил. им и спасалась всю теру .он , вроде, не оч. сильный .
да на сегодняшний день этот нимесил одно из самых удачных обезболивающих. Его цена тому подтверждение. 20 рублей один приём (порошок), для обезболивающего не самая маленькая цена если сравнивать с тем же китанвым, но вот как раз побочным действием от этого препарата и может быть медикаментозный цирроз, очень рекомендую посмотреть побочные действия и отзывы по этому препарату ( в интернете), а так конечно если у человека нет проблем с гепатитом и обезболится нужно раза три и с перерывом дней через 10.то этот препарат бомба. выпил и забыл о боли.
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Drovosek »

SemSmit писал(а): ну вот, а считается что наркомания не побидима :)
смотря кем считается... :trollface: ... еще есть мнение что... "героин умеет ждать"... :276: ... лично в моем окружении 50 на 50... многие ребята давно завязали с наркотиками... а кто-то умер... кто-то медленно и сейчас умирает и не хочет никого слушать... :b1: ... по себе скажу что в определенный момент я просто устал от того образа жизни который вел... захотелось новых здоровых ощущений... :cat: ... несмотря на все мои негативные физические и моральные приключения ... несмотря на приобретенный гепС я считаю себя счастливым человеком... искренне живу и наслаждаюсь жизнью... знаю цену жизни... :clr: ...
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Drovosek писал(а):
SemSmit писал(а): ну вот, а считается что наркомания не побидима :)
смотря кем считается... :trollface: ... еще есть мнение что... "героин умеет ждать"... :276: ... лично в моем окружении 50 на 50... многие ребята давно завязали с наркотиками... а кто-то умер... кто-то медленно и сейчас умирает и не хочет никого слушать... :b1: ... по себе скажу что в определенный момент я просто устал от того образа жизни который вел... захотелось новых здоровых ощущений... :cat: ... несмотря на все мои негативные физические и моральные приключения ... несмотря на приобретенный гепС я считаю себя счастливым человеком... искренне живу и наслаждаюсь жизнью... знаю цену жизни... :clr: ...
Людей бросивших опиум я в своей жизни не встречал. Видел бросивших алкоголь (немного таких) , видел тех кто баловался в юности и повзрослев забыли об этих играх.Встречал человека вырвавшегося из эфедриновой зависимости, но чтобы бросили опиумную зависимость я не видел. Об умерших знаю,о продолжающих и уже еле живущих в 30 лет, но чтобы бросивших да ещё и семейных :) я такого не встречал :) . Вы реально сильный человек.
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Drovosek писал(а):
SemSmit писал(а):
Вы реально сильный человек!
Последний раз редактировалось SemSmit 11 мар 2014 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Енина »

Как Вы меня расстроили ...ведь это гепатолог посоветовал ...я спросила- что не оч. плохо д. печени ?!
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Олька
Бывалый
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 сен 2012 21:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Олька »

Енина
моему гепатологу ваащее фиалетово какие я лекарства принимаю, она как то всегда со всем соглашается хоть то антибиотик хоть то обезболивающее, наверное потому что печенка то моя))))))SemSmit Drovosek молодец сильный человек, достоин уважения!!! у меня есть знакомый тоже давно в завязке имеет прекрасную семью и двоих детишек но когда то его считали ходячим трупом и кончитос но уже 15 лет ни ни даж курить бросил только вискарь
Старт 22.11.2013 Альгерон 100 рибы 1000 59кг(8-56 кг,12-53,16-55,26-53)
IL28B CT/TT F0 CS(KPa)4.2
Лишь удар, отбрасывающий назад, придает человеку всю его наступательную силу...
4."-" 8."-" 12."-" 16"-" 24"-" 36"-"48"-"
Путь к счастью
после пвт 3 м"-"
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

я сам когда узнал что немесил яд, обалдел! лекарство очень действенное но вредное. я уже давал ссылку где знающий человек рекомендует лекарство снижающее вредное воздействие немесила,но в любом случае нужно советоваться с врачом. Может в вашем случае не месил принимать можно, у всёже гепатит индивидуально проходит.
Последний раз редактировалось SemSmit 11 мар 2014 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

Мне врачи говорили отказаться от алкоголя только, да и то в небольших количествах не страшно. Это при повреждения печени( циррозы и так далее) нужна диета. Печень регенерируется самостоятельно, и чем сильней мы будем облегчать ей жизнь( диетами к примеру) тем "ленивее" она будет становится, но и перегружать чрезмерно тоже не рекомендуют( к примеру бухать по черному) . Все полезно, если в меру. Так что если уж хочется сальца с чесночком, почему бы и нет)))
Кстате обрастание печени жиром , так же считается повреждением печеини( на всякий случай :t: )
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Олька писал(а):Енина
моему гепатологу ваащее фиалетово какие я лекарства принимаю, она как то всегда со всем соглашается хоть то антибиотик хоть то обезболивающее, наверное потому что печенка то моя))))))SemSmit Drovosek молодец сильный человек, достоин уважения!!! у меня есть знакомый тоже давно в завязке имеет прекрасную семью и двоих детишек но когда то его считали ходячим трупом и кончитос но уже 15 лет ни ни даж курить бросил только вискарь
Вот вы ещё говорите об одном сильном человеке, побольше бы о таких людях писали, а то в обществе и в ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ ДИСПАНСЕРАХ уверены что наркоманию побороть невозможно.К стати говоря парню Drovosek из Одессы мамы здесь высказано около трёх сот благодарностей.Он не только сильный но ещё и человек хороший.
Аватара пользователя
Олька
Бывалый
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 сен 2012 21:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Олька »

SemSmit
да только вот к сожалению таких людей ну очень мало...из моих ровесников столько по умирало менее чем в 20 лет, просто жуть...наверное поколение было такое и тогда круто было быть уделанным....а на счет питания я вот не могу себе отказать вкусно покушать, но реже стала кушать жаренного и острого, а вот с тортами и пирожными расстаться не смогу моя слабость, могу весь день тортом питаться)))
Старт 22.11.2013 Альгерон 100 рибы 1000 59кг(8-56 кг,12-53,16-55,26-53)
IL28B CT/TT F0 CS(KPa)4.2
Лишь удар, отбрасывающий назад, придает человеку всю его наступательную силу...
4."-" 8."-" 12."-" 16"-" 24"-" 36"-"48"-"
Путь к счастью
после пвт 3 м"-"
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Енина писал(а):Как Вы меня расстроили ...ведь это гепатолог посоветовал ...я спросила- что не оч. плохо д. печени ?!
не надо расстраиваться, я же не врач :) может вам индивидуально можно это лекарство пить, с этим гепатитом будь он неладен вообще трудно какой то идентичности и определённости добиться.
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Маргаритка »

меня интересует вопрос с солнцем? почему нельзя и если чуток, то на сколько чуток?
я фанатка солнца, пляжа и морей и всякого такого отдыха!
не расстраивайте, мои новые купальники едут ко мне в надежде!)
А дровосек, у него еще и ноги :w: :s5:
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

Маргаритка
У вас же минус, значит все крайне не плохо, загорайте спокойно, только мажьтесь получше кремами не меньше 30 .
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Маргаритка »

Kes
ну теоретически почему нельзя!?
я боялась, но недавно слетала в Египет, хотя думала что буду под зонтом лежать, но не вышло, и даже подгорела чуток( вот так я не могу жить без солнца! :blush:
а немесил кстати что тоже нельзя?
я знаю что он сильный, но только он меня спасает от Крит. дней(
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Юника »

Маргаритка писал(а):меня интересует вопрос с солнцем? почему нельзя и если чуток, то на сколько чуток?
я фанатка солнца, пляжа и морей и всякого такого отдыха!
не расстраивайте, мои новые купальники едут ко мне в надежде!)
А дровосек, у него еще и ноги :w: :s5:

Можно ли загорать, если болеешь гепатитом С, посещать салярий, или загорать в пасмурную погоду, если нет, то почему? На вирус влияет тепло или солнечные лучи. Пожалуйста напишите подробно.
Отвечает Степанова Татьяна Владимировна, гастроэнтеролог-гепатолог

Загорать и посешать солярий нельзя, так как солнечные лучи и перегревания активизируют воспаление в печени и усиливают некроз (разрушение клеток печени). Заболевание будет развиваться быстрее.

Лично у меня было обострение после Крыма, правда я в сентябре умудрилась сгореть.
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Ответить