почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарства?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

SemSmit писал(а):А вы не помните где и кем производилась эта разработка? Как называется препарат
А вы напишите этому профессору и спросите) потом расскажете, думаю и нам будет интересно :yes:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Sovok-59 »

SemSmit
профессор говорит чушь. Видимо от незнания схемы работы вируса.
то что сделали американцы запустив ингибитор, они убрали строительный материал (неструктурные белки) депонируя его ингибиторами, что приводит к невозможности репликации вируса. В принципе по американски просто и прагматично и очень дорого :266:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

Этот профессор оказывается профессор РАМН )

Вот
Доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения гастроэнтерологии и гепатологии ГУ НИИ питания РАМН )
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

Ну а вот почта профессора)
vassili.isakov@rambler.ru

Думаю с такими титулами он вкурсе про вирусы и гепатиты)

Исаков Василий Андреевич, доктор медицинских наук, профессор.
Vassili.Isakov@rambler.ru
Руководитель отделения гастроэнтерологии и гепатологии ГУ НИИ питания РАМН. Автор 250 научных печатных работ. Вице-президент научного общества гастроэнтерологов России (НОГР), член Американской гастроэнтерологической ассоциации (AGA), Американской ассоциации по изучению болезней печени (AASLD), Европейской ассоциации по изучению печени (EASL), Европейской ассоциации гастроэнтерологов и эндоскопистов (EAGE). Член редколлегии журналов: «Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология», Alimentary Pharmacology & Therapeutics, Best Practice & Research Clinical Gastroenterology.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Sovok-59 »

Kes писал(а):Этот профессор оказывается профессор РАМН )

Вот
Доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения гастроэнтерологии и гепатологии ГУ НИИ питания РАМН )
это Исаков, у него нет ни одной теоретической работы по структуре вирусологии, только вопросы текущего лечения. Поэтому много забавных высказываний и хочется и неможется
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Sovok-59 »

Kes
Никогда не смотрите на титулы, только на научные работы :cle:
как правило большой ученый плохой врач и наоборот..
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

Но все равно, пусть наш герой напишет профессору, и потребует информацию class::
Мне даже любопытно стало :t18: тем более вон у него сколько этих научных работ :t:
По сути то профессор не такую уж и чушь несет, вирус ведь захватывает клетку, а наша имун. Система убивает эту клетку, соответственно не вирус разрушает печень, вирус лишь быстро размножается за счет наших, живых клеток, так как вне клетки, он не чего не может.
Может вынесем все это в отдельную тему, вдруг кто то захочет по обсуждать, всякие теории по лечению, сей вопрос достаточно интересен на мой взгляд, может совместно тоже научную работу напишем :t:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Sovok-59 »

Kes
тут много вопросов, что значит разрушает, размножается и что такое иммунная система убивает клетку? Жаль Serg здесь нет :b1:
это все разные механизмы и несколько разных путей, например фиброз ткани только ли в результате работы иммунной системы или это результат изменения в следствие поражения вирусом способности присоединяться гепатоцита?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Sovok-59 писал(а):после профеталя бредовые идеи наших ученых требуют проверки независимой в той же Европе
по поводу жиров и печени
http://biofile.ru/bio/11196.html
Печень - паренхиматозный орган, выполняющий
разнообразные функции:
Я при много благодарен за ценную информацию. Из прочитанного я понял что для расщепления жира нужна желч и печень как раз таки её вырабатывает и следовательно чем меньше жира мы едим тем меньше печень вынуждена вырабатывать желч .Всё оказывается не так уж и сложно для понимания :)
Но остался вопрос про температурные излишества? Почему нельзя перегреваться? Скажите.
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Kes »

Sovok-59
Но ведь большинство вирусов свои клетки( которые заняли) не уничтожают.

Счаз статейку повешу ( надеюсь это не наш профессор писал)
Прошу прощения что большая)


Воспаление, и вообще заболевания печени могут быть вызваны различными причинами. Ими могут быть, например:

• аутоиммунная агрессия на собственные клетки печени и эпителий желчных канальцев при кое-каких заболеваниях;
• токсические вещества (алкоголь, лекарственные средства, яды);
• нарушения обмена меди и железа
• врожденный дефицит альфа-1-антитрипсина

Главное различие вирусных гепатитов от невирусных, прежде всего, в их причине: азличных вирусах гепатита, которые определяют как протекание заболевания, так и методы борьбы с ним.

Вирусные гепатиты вызываются гепатотропными вирусами, которые могу размножаться только в клетках печени. Это значит, что вирусы берутся только из организма другого человека, у которого уже имеется вирусный гепатит.

Существуют различные пути заражения, то есть передачи вируса от уже зараженного человека к еще не инфицированному: половой путь, кровь в кровь, наркомания, может передаваться бытовым путем.

Гепатотропные вирусы в клетках печени исполняют свою главную биологическую миссию – реплицируются, чтобы потом попасть в кровь и, если повезет, в другой человеческий организм. Большинство вирусов не уничтожают клетку печени, а эксплуатируют ее как фабрику для размножения себе подобных. Но слишком просто это им не удается.

Иммунная система человека запрограммирована на обнаружение таких зараженных клеток и безжалостное их уничтожение. Поэтому при вирусных гепатитах клетки иммунной системы и источаемые ими цитотоксические вещества повреждают гепатоциты.

Гепатоциты погибают не сразу, сначала в них происходят дистрофические процессы, изменяются их главные функции. Чем выраженее иммунный процесс, тем большее количество клеток травмируется за небольшой промежуток времени, и тем больше нарушение функций печени, а значит, и ярче проявления гепатита.

Если иммунный ответ будет адекватным, то организм сам освободится от возбудителя, вирус исчезает и заболевший гепатитом выздоравливает.
Так происходит при гепатитах А, Е, в большом количестве случаев при гепатите В.

Если силы иммунной защиты недостаточны в тот момент, когда развивается первичная инфекция, то вирус остается в печени. Заболевание переходит в хроническую фазу. Это бывает при гепатите C, реже при гепатите B.

Последствия длительного, даже незаметного, течения вирусного гепатита могут быть очень опасными и привести к непоправимым исходам. Это основная причина, по которой следует вовремя распознать и начать лечение гепатита.

по моему́ скромному мнению.И простыми словами, если не дать вирусу размножаться, они не будут занимать новые клетки печени,имунная система поубивает оставшиеся зараженные клетки печени, и на этом остановится! печень востановится и все будет пучком! Что в общем то и сделали американцы)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Sovok-59 »

Kes писал(а):Но ведь большинство вирусов свои клетки( которые заняли) не уничтожают
Механизм репликации
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24602294
Abstract

Viruses exploit cellular SUMOylation machinery to favour their own propagation. We show that NS5A is a target protein of small ubiquitin-like modifier (SUMO) and is SUMOylated at lysine residue 348. We demonstrated that SUMOylation increased protein stability of NS5A by inhibiting ubiquitylation, and SUMOylation was also required for protein interaction with NS5B. These data imply that SUMO modification may contribute to HCV replication. Indeed, silencing of UBC9 impaired HCV replication in Jc1-infected cells, and HCV replication level was also significantly reduced in SUMO-defective subgenomic replicon cells. Taken together, these data indicate that HCV replication is regulated by SUMO modification of NS5A protein. We provide evidence for the first time that HCV exploits host cellular SUMO modification system to favour its own replication.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23593007
Abstract

The nonstructural protein NS5A has emerged as a new drug target in antiviral therapies for Hepatitis C Virus (HCV) infection. NS5A is critically involved in viral RNA replication that takes place at newly formed membranes within the endoplasmic reticulum (membranous web) and assists viral assembly in the close vicinity of lipid droplets (LDs). To identify host proteins that interact with NS5A, we performed a yeast two-hybrid screen with the N-terminus of NS5A (amino acids 1-31), a well-studied α-helical domain important for the membrane tethering of NS5A. Our studies identified the LD-associated host protein, Tail-Interacting Protein 47 (TIP47) as a novel NS5A interaction partner. Coimmunoprecipitation experiments in Huh7 hepatoma cells confirmed the interaction of TIP47 with full-length NS5A. shRNA-mediated knockdown of TIP47 caused a more than 10-fold decrease in the propagation of full-length infectious HCV in Huh7.5 hepatoma cells. A similar reduction was observed when TIP47 was knocked down in cells harboring an autonomously replicating HCV RNA (subgenomic replicon), indicating that TIP47 is required for efficient HCV RNA replication. A single point mutation (W9A) in NS5A that disrupts the interaction with TIP47 but preserves proper subcellular localization severely decreased HCV RNA replication. In biochemical membrane flotation assays, TIP47 cofractionated with HCV NS3, NS5A, NS5B proteins, and viral RNA, and together with nonstructural viral proteins was uniquely distributed to lower-density LD-rich membrane fractions in cells actively replicating HCV RNA. Collectively, our data support a model where TIP47--via its interaction with NS5A--serves as a novel cofactor for HCV infection possibly by integrating LD membranes into the membranous web.
[img]http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3623766/bin/ppat.1003302.g006.jpg[/img]
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Sovok-59 »

SemSmit писал(а):Почему нельзя перегреваться? Скажите
Прямые солнечные лучи на терапии - это да, нельзя для кожи, в остальном если организм способен выдержать атаку бактерий при снижении защиты (АЧН) и гемолитической анемии - ради бога :t18:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Sovok-59 писал(а):
SemSmit писал(а):Почему нельзя перегреваться? Скажите
Прямые солнечные лучи на терапии - это да, нельзя для кожи, в остальном если организм способен выдержать атаку бактерий при снижении защиты (АЧН) и гемолитической анемии - ради бога :t18:
При терапии нельзя солнце.Вредно для кожи. А так вообще если нет терапии, а есть гепатит С то перегреваться не страшно? меня лично даже не пляжный отдых беспокоит (хотя как это летом и на пляже морском не повалятся не знаю:). Меня беспокоит вообще перегрев организма при гепатите С. Я живу в достаточно жарком городе и если перегрев опасен то мне придётся прятаться под кондиционерами. Да и вообще что теперь? сидеть в помещении целыми днями? Или всё токи перегрев не опасен?
Аватара пользователя
Irissa
Местный
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 09 окт 2013 19:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Че`
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение Irissa »

SemSmit
как здорово, что нашелся такой же зануда как я. Читаю и наслаждаюсь)))) :w:
Я тоже на каждое "надо" хочу видеть "научно-исследовательские факты". ))
ПВТ c 15.11.13 г. по 02.05.2014;
33 года, вес 62; вирусная нагрузка 8,7*10^5 МЕ/мл (870 000)
F0-4,2 кПа по Metavir
Альгерон 100мкг+рибавирин 1000
на ПВТ: 4, 12, 24 нед - МИНУС.
После ПВТ: 4 нед - МИНУС; 14 нед - МИНУС; 25 нед - УВО!!! ГОД - МИНУС! ТРИ ГОДА - МИНУС! УРА
хочу тоже быть "зеленым человечком"
SemSmit
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2014 11:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему нельзя при гепатите некоторые продукты и лекарств

Сообщение SemSmit »

Kes писал(а):Но все равно, пусть наш герой напишет профессору, и потребует информацию class::
Мне даже любопытно стало :t18: тем более вон у него сколько этих научных работ :t:
По сути то профессор не такую уж и чушь несет, вирус ведь захватывает клетку, а наша имун. Система убивает эту клетку, соответственно не вирус разрушает печень, вирус лишь быстро размножается за счет наших, живых клеток, так как вне клетки, он не чего не может.
Может вынесем все это в отдельную тему, вдруг кто то захочет по обсуждать, всякие теории по лечению, сей вопрос достаточно интересен на мой взгляд, может совместно тоже научную работу напишем :t:
обязательно напишу профессору,а то здесь та я написал в раздел мед.консультаций но что толку? этот сайт медработники игнорируют.
Последний раз редактировалось SemSmit 12 мар 2014 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить