Само прошло???

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
dimidrol
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014 19:20
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 4 раза

Само прошло???

Сообщение dimidrol »

Доброго дня всем форумчанам! Я уже ничего не пойму,может вы мне подскажете,что происходит. История моя такая. Мне 36 лет,гепотит с поставили в 1996 году,мне было 19 лет и большого значения я этому не придовал,жил полной жизьню,непридерживался никакой диеты,даже наоборот загружался пополной,думал не болит и ладно, а сколько бог даст столько и проживу-такого я был мнения до того момента пока год назат опять не пожелтел и (как врачи говорят чуть непомер) эти же врачи нашли у меня в придачу к гепотиту и вич. После больнички я поехал в вич центр сдал анализы вича оказывается нет,ладно стло немного легче,начал искать деньги на лечения гепотита и поралельно сдавал все необходимые анализы у инфекциониста,с ее слов общ.анализ у меня хороший,биохимия отличная,нагрузки нет и пцр последний вчера пришол необнаружено :gram: :gram: Как спрашиваю такое может быть,врачиха говорит типа организм сам справился,антитела есть но они не активны и для верочки через 3 мес еще раз сдать анализы. Такое бывало с кем нгибудь. Удачи всем и скорейшего выздоровления. Дмитрий.
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Само прошло???

Сообщение Nikitos »

такое бывает.Бывает и результат-не обнаружено,а через год-опять есть,потом снова нет.Качели короче
Аватара пользователя
dimidrol
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014 19:20
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 4 раза

Re: Само прошло???

Сообщение dimidrol »

Тоесть нечего радоваться?
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Само прошло???

Сообщение Nikitos »

да тут собственно спорный вопрос.Вообще считается если показывает "не обнаружено" 3 года,то есть чему радоваться.На вашем месте желательно определить состояние печени,те ее поражение от гепатита и определить степень фиброза.Степень фиброза определяется методами-фибросканирование(электронный аппарат) ,фибротест(анализ крови) и более точный метод-биопсия печени.

а "не обнаружено " это геп с или геп б????
Аватара пользователя
dimidrol
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014 19:20
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 4 раза

Re: Само прошло???

Сообщение dimidrol »

ГЕП С
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27843
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Само прошло???

Сообщение Gudvin »

dimidrol писал(а):Гепатит: С+В
Это как понимать?
Аватара пользователя
solaris
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2014 19:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Само прошло???

Сообщение solaris »

полагаться на один анализ я бы не стал.
возможны ошибки, не учитывая возможных недобросовестных манипуляций докторов.
моя тема
(HCV, 3a)
с 06.02.2015-Пегферон+Копегус
c 06.05.2015 - Соф + Копегус
Аватара пользователя
Константин1977
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 21:48
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Само прошло???

Сообщение Константин1977 »

dimidrol писал(а):Доброго дня всем форумчанам! Я уже ничего не пойму,может вы мне подскажете,что происходит. История моя такая. Мне 36 лет,гепотит с поставили в 1996 году,мне было 19 лет и большого значения я этому не придовал,жил полной жизьню,непридерживался никакой диеты,даже наоборот загружался пополной,думал не болит и ладно, а сколько бог даст столько и проживу-такого я был мнения до того момента пока год назат опять не пожелтел и (как врачи говорят чуть непомер) эти же врачи нашли у меня в придачу к гепотиту и вич. После больнички я поехал в вич центр сдал анализы вича оказывается нет,ладно стло немного легче,начал искать деньги на лечения гепотита и поралельно сдавал все необходимые анализы у инфекциониста,с ее слов общ.анализ у меня хороший,биохимия отличная,нагрузки нет и пцр последний вчера пришол необнаружено :gram: :gram: Как спрашиваю такое может быть,врачиха говорит типа организм сам справился,антитела есть но они не активны и для верочки через 3 мес еще раз сдать анализы. Такое бывало с кем нгибудь. Удачи всем и скорейшего выздоровления. Дмитрий.
Парень не парь себе мозги и всем остальным. У вас или врачи тупые или ты чего не понял...
Я так понимаю ты сдавал по Гепатиту С --- ПЦР количественный, а у этого анализа нижний придел обнаружения вируса до 200 копий (там в низу должно быть написано). Вот он и не видит все что меньше 200.
Короче сдай анализ --- ПЦР "ультра" количественный. У него нижний придел 25 копий !!!. Только не простой "количественный" ,а "УЛЬТРА" чтоб было 25 копий !!!!!!
В галимой,педофильной европе уже лет 15 анализы делают только так.
И если все "ОК" да будет тебе счастье.

А и да ... Обязательно проверь печень на фиброз ибо хорошая биохимия крови и всякая ху.ня на развитие фиброза не влияет.
Судя по тому что у тебя Гепатит В+С так видать житуха у тебя была бурная... Так что обязательно проверь фиброз.
Ответить