бодибилдинг и гепатит

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Перчик »

Псих писал(а):
Перчик писал(а):180-200 белка набирать печень вздуется от такого количества перевамалывать.
Ну не знаю, я и больше набирал из пищи, до 300 г., печень вроде жива, даже с гепсом фиброз 0 :yes: Вопрос в другом, а есть ли смысл в таком количестве белка? Как понять сколько белка из этого количество тратиться, а сколько улетает в унитаз?
Не сравнивай не сравнимое ) ф-0 и ф-4,я свою печенечку очень люблю).Два грамма на 96 кг(а во мне именно столько) вобще ни о чем.Давно известно,обычному человеку просто для поддержания волос,ногтей,кожи нужно 1-1.5 грамма белка в сутки а что такое 2 грамма для спортсмена.Меня вот другая проблема интересует.Днем питаюсь правильно и взвешенно но блин как наступает ночь,просыпаюсь и умиляю все подряд что на столе,всякие кексы сладкие которые месяцами не ем,кексов нет значит конфеты вход идут,обсолютно все,контролировать в сонном состоянии себя не умею.Организм набирает за ночь то что я ограничиваю его днем.Может вы посоветуете как быть?
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4956 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Росич »

Не держать дома пищевой мусор. Это же очевидно
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Перчик »

Росич писал(а):Не держать дома пищевой мусор. Это же очевидно
Не получается,я живу не один и жена покупает сладкое детям.Думал как вариант уже на ночь все закинуть в ящик и запереть на большой амбарный замок)
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4956 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Росич »

Детей тоже нужно с детства приучать к нормальному питанию,без всякой гадости. Вырастут,спасибо скажут.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Нюша

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Нюша »

Росич писал(а):Не держать дома пищевой мусор. Это же очевидно
+1
Дома поганой карамельки не держу :t:
В эпизодах, когда случайно оказывалась какат шоколадка дома и начинался зуд ее заточить, просто ломала и кидала в мусорку.

Есть знакомая семья, в которой двух девочек лет по 6 мама кормит старого по часам, никаких канфетак-мороженак (папа весьма полный). Так они цепенели от ужаса, когда бабушка пыталась накормить их сосисками с макарошками :trollface:

Нафига детям лишний сахар?
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Перчик »

Я уже устал впаривать чтоб эту хр&нь не покупала но меня не слышут,это касается не только конфет но и чипсов соков и другой дряни.
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение danich »

Перчик
ночью всё-равно будет искаться и употребляться еда. это не дурная привычка и не распущенность, а зависимость.
значит нужно с вечера кексики-конфетки действительно убрать подальше, а поближе положить что-нибудь менее вредное.
например приготовить "заячий набор": почистить морковку, репу, дайкон, капусты шматочек, листиков какие есть, поставить рядом солонку и блюдечко с 1/2 ч.л. растительного масла. пока это всё разжуётся - глядишь проснётся воля и до кексиков дело не дойдёт.
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Перчик »

Я любитель молока и одно время заранее готовил протеин лумаб проснусь и выпью прот вместо молока,не тут то было,все равно тянешься к молоку)соглашусь 100 процентная зависимость.Кстати началось как сел на диету,полгода примерно уже так
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Нюша

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Нюша »

Перчик
Мошт просто пару раз показательно выкинуть?
Окно открыть и с воплем "говорил же, неельзяяя!" швырнуть всё :t:
danich
Когда хочется кексика, капустка вряд ли утешит)
Нада прст отрезать от себя силой воли и мотивацией.
Ну, мне так кажется)
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение danich »

Перчик писал(а):Я любитель молока
тоже хороший вариант. кексики вечера в мусоропровод, а стакан молока (ну или большую кружку - гулять так гулять) для себя любимого не пожалеть.
Кстати, про молоко. В далёкой молодости, я не понимала, как это бабушка мужа (с диабетом) вместо чая пила просто молоко с кипятком. Это же так невкусно.
после ПВТ, когда пришлось бороться с показателем сахара в крови, нормально так зашло и разбавленное молочко .
Нюша писал(а):Нада прст отрезать от себя силой воли и мотивацией.
с зависимостью (пищевой, никотиновой, алкогольной) не всё так просто. "Нельзя!" не срабатывает, надо подбирать, что вместо этого можно.
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
Нюша

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Нюша »

danich
Все, кншна, индивидуально, но и "нельзя" срабатывает.
Вопрос расстановки ценностей.
Либо ты ешь всё подряд и живешь в неудовлетворенности от собственного отражения в зеркале,а это приводит к общей какой-то жизненной тоске в виде комплексов, зажатости, плохого настроения и пр.
Либо нафик всякое шоколадное пальмовое масло, вафельки, чипсики, виват тренировкам и на выходе гармония с собой и больше уверенности в собственном ню, чем у других в одежде.
Но опять же.. Вопрос расстановки ценностей, приоритетов, значимости внешности в своей жизни.
Как гриц, каждому своё.

Мозг не обманешь подменой тортиков репкой или капустой. Но можно договориться. Я тебе здоровое питание, ты мне в ответ здоровое тело.
Псих

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Псих »

Перчик
Конечно с F-4 много не наешь белка. В молодости учился в военно-морском училище, занимались бодибилдингом в самодельном тренажерном зале, из питания каша три раза в день и то не вдоволь, мяса ну максимум в день грамм 70-100, это по белку от силы 25-30 гамм, после тренировки ели тупо кусок хлеба принесённый с камбуза, росли как на дрожжах!!! Сейчас я кушаю 5-6 раз в день, в рационе нет разве что черной икры и лобстеров, расту конечно потихоньку, но достичь таких результатов как в молодости мне и не снилось. Ни один человек не следящий за своим питанием, ведущий обычный образ жизни не набирает 1-1,5 белка в день на кг веса, не нужно мне рассказывать эту теоретическую фигню. Чтобы набрать 1,5 грамм белка на кг при весе 80 кг, нужно 120 грамм белка это 1-0,8 кг чистого сырого мяса, если сварить то останется где то 0,6-0,8 кг отварного. Кто у нас в России в день ест по 1 кг мяса??? На семью из 3-4 человек нужно будет по 3-4 кг мяса в день, 100 кг в месяц!!! Могу перевести в любой продукт содержащий белок, цифры получаются космические для среднестатистического человека, с учетом того что редко кто кушает чисто мясо, яйца, творог или рыбу, как правило это всё полуфабрикаты где белка вообще кот наплакал(в отличии от жира), а если постараться набрать 1-1,5 грамм белка из полуфабрикатов, то боюсь там месячная цифра вообще в тоннах получиться :wac:
Как сказал профессор Преображенский из культового фильма "Собачье сердце" - Читайте поменьше Советских газет перед обедом...
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Перчик »

Все нормально набирается.5 яиц это примерно 25-30 гр белка,200 грамов творога это еще примерно около 35 гр,протеина черпак 30 гр белка,без основной пищи уже 95 гр белка,плюс грудки рыба,кальмары,6 приемов пищи и примерно 180 гр белка в день легко.И жиров по минимуму.Без белка не будешь рости..
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Перчик »

[quote="Нюша"]Перчик
Мошт просто пару раз показательно выкинуть?
Окно открыть и с воплем "говорил же, неельзяяя!" швырнуть всё :t:

Пока лишь получается показательно вкинуть))).Хотя в этом месяце я хорошо набрал и сейчас сушка началась,просыпаюсь подхожу к холодильнику и говоришь себе с ночными пряниками вся сушка к чертям летит,пока действует воды напьешься и снова на боковую)
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Перчик »

Про молоко и кисломолочку отдельная тема.в последнее время именитые бб советуют отказываться от молочной продукции,во первых это не молоко а во вторых жиреешь на нем как на углеводке.Вчера смотрел семинар голубочкина и вопрос был как похудеть быстро,так он советует всю молочку убираешь на месяц даже в кофе не добавляешь немного молока и вес прилично топится
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Ответить