бодибилдинг и гепатит

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Stars
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

бодибилдинг и гепатит

Сообщение Stars »

Занимаюсь давно иногда принимаю протеиновые добавки хороший нем.фирм.
разговор конечно не идет про всякие доппинги и аноболик.
Как вы думает при гепатите Б+Д сильно это нагружает печень или белок наоборот хорошо?
Б+Д Б кол-во 1950 мл/копп, Д 2,4х10*5 12.11.19- 2,3х10*3
Лечения с 2001 не было.
Начало ПВТ 01.10.19 по КИ- Мирклюдекс 10 мг+ Пегасис 180 мкг.
СПОРТСМЕН
Новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 фев 2014 06:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение СПОРТСМЕН »

Привет!тоже качаю железо,после как съел 14 кг гейнера печень надулась((((сейчас на пвт тоже качаюсь ели ели помогает суст и дека
(Геп С) ген 1 б ,7лет,1.0×10^4,январь рибы по 1200 без альтевира,ПВТ 02.02.14 альтик 3ме к/д+риб 1000 БВО 4(-)с 9 нед., альтевир ч/день рибы 1000,с 12нед 3 раза в нед+риб 800 24нед пвт закончил.УВО!!!
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Mich »

Stars писал(а):Занимаюсь давно иногда принимаю протеиновые добавки хороший нем.фирм.
разговор конечно не идет про всякие доппинги и аноболик.
Как вы думает при гепатите Б+Д сильно это нагружает печень или белок наоборот хорошо?
В моем опыте - принятие протеина, транспортных систем, витаминов в превышающей дозе, сказалось плохо на состоянии печени.
Аватара пользователя
Stars
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Stars »

Я стараюсь иногда, хотелось допить остатки Мультипауера, но после приема "тяжесть" в р-не печени ощущается конечно, но стараюсь маленькой дозой.
Б+Д Б кол-во 1950 мл/копп, Д 2,4х10*5 12.11.19- 2,3х10*3
Лечения с 2001 не было.
Начало ПВТ 01.10.19 по КИ- Мирклюдекс 10 мг+ Пегасис 180 мкг.
wastan

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение wastan »

В моем опыте - принятие протеина, транспортных систем, витаминов в превышающей дозе, сказалось плохо на :vr: :b1: :Sasha: :g: :cheerle:


_________
Moon
Аватара пользователя
Писец Хираганой
Бывалый
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 02 ноя 2014 07:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: San Francisco
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 1234 раза

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Писец Хираганой »

а я вообще не могу качаться.
Прихожу в самый офигенный зал и делаю с лёгким весом разминку,
а потом сразу в бассейн.
нет ощущения силы , не поднять никак-жим лёжа-еле еле 80 кг
Начинаю задумываться об анаболиках.
Протеин пью иногда но вкус противный.
если забрасываю на неделю то сразу заплываю жиром.

очень хочется придти в форму
From Vandenberg to Ares
Аватара пользователя
tawki_usa
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 дек 2013 21:23
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение tawki_usa »

ну не знаю как вы ребята, я не качаюсь и думаю не стоит этого делать в наших положениях. Как тут говорят -печень любит холод, голод и ПОКОЙ. Я думаю если продолжать качаться с протеином и тем более с анаболиками, нужно по-ходу и покупать ласты с клеем. Лучше потерять фигуру но быть здоровее, чем Шварцем с печенью с такими же рельефами как и тело.
There’s nothing like a trail of blood to find your way back home...

viewtopic.php?f=33&t=9606 - мой дневник
ПВТ №1: Альтевир 5млн + Себиво - остановленно из-за падения лейкойитов и тромбоцитов. Геп Д коллич. не обнаруживается.
ПВТ №2: Пегнано + Энтекавир 1,0мг - 3,6x10*6 на начало повторной террапии. Нагрузка выросла в 280 раз. Террапия остановлена снова из-за критического падения лейкоцитов и тромбоцитов.
ПВТ №3: Альгерон (12.12.21 начало) - анализы крови опять падают...
Аватара пользователя
kostik
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2014 15:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Чайковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение kostik »

tawki_usa писал(а):ну не знаю как вы ребята, я не качаюсь и думаю не стоит этого делать в наших положениях. Как тут говорят -печень любит холод, голод и ПОКОЙ. Я думаю если продолжать качаться с протеином и тем более с анаболиками, нужно по-ходу и покупать ласты с клеем. Лучше потерять фигуру но быть здоровее, чем Шварцем с печенью с такими же рельефами как и тело.
Голод и покой? Диета номер 5 при заболеваниях печени - Режим питания: 5 раз в день.
Лечебная физкультура при заболеваниях печени и дискинезии желчных путей ,можно погуглить -Лечебная гимнастика при заболеваниях печени,лечебная физкультура при гепатите и т.д
Про анаболики конечно можно не говорить,надо с головой просто не дружить чтобы их ставить в таком положении,если только ради эксперемента - вырастет не вырастет опухоль какая нибудь если учесть что геп Б итак чаще вызывает ГКЦ чем С ::huh.gif::
Аватара пользователя
tawki_usa
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 дек 2013 21:23
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение tawki_usa »

да 4-5 раз в день, но порции ведь скудные совсем?! Я раньше по 15 мантов или 45 пельменей кушал. Так при диете столько нельзя кушать.
По поводу покоя, может быть есть лечебная физкультура, но не бодибилдинг как в теме говорилось?! Некоторые стараютс тягать железо при гепатите, вот я и думаю не жалко ли людям свой организм, может еще кто во врем пвт качается, не знаю не жалко столько денег тратить на террапию и в это же время нагружать свою печень?! Ну это конечно же лично мое мнение.
There’s nothing like a trail of blood to find your way back home...

viewtopic.php?f=33&t=9606 - мой дневник
ПВТ №1: Альтевир 5млн + Себиво - остановленно из-за падения лейкойитов и тромбоцитов. Геп Д коллич. не обнаруживается.
ПВТ №2: Пегнано + Энтекавир 1,0мг - 3,6x10*6 на начало повторной террапии. Нагрузка выросла в 280 раз. Террапия остановлена снова из-за критического падения лейкоцитов и тромбоцитов.
ПВТ №3: Альгерон (12.12.21 начало) - анализы крови опять падают...
Аватара пользователя
kostik
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2014 15:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Чайковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение kostik »

tawki_usa писал(а):да 4-5 раз в день, но порции ведь скудные совсем?! Я раньше по 15 мантов или 45 пельменей кушал. Так при диете столько нельзя кушать.
По поводу покоя, может быть есть лечебная физкультура, но не бодибилдинг как в теме говорилось?! Некоторые стараютс тягать железо при гепатите, вот я и думаю не жалко ли людям свой организм, может еще кто во врем пвт качается, не знаю не жалко столько денег тратить на террапию и в это же время нагружать свою печень?! Ну это конечно же лично мое мнение.
45 пельменей это сильно ::huh.gif:: я сколько себя помню даже 30 не мог сьесть))
Но все это старые стереотипы по поводу еды при занятии железом) у многих они остались и они все еще занимаются по таким схемам,не знаю конечно какие цели они преследуют)) может живот и щеки жиром набить,ведь кроме чрезмерного обьема пищи это больше ни к чему не ведет) химический состав диеты номер 5 вполне позволяет заниматься и набирать массу ,гораздо медленнее конечно.Что касается порций то тут все индивидуально,для вас наверно пачка творога теперь не будет удивлением а возможно и покажеться мало=) а вот для меня нормально,вполне наедаюсь.А вообще да с заболеванием печени должны быть другие цели но физкультуру нельзя отменять,трудно начать или поверить в это если раньше никогда не занимался,я сам раньше не любил спорт а теперь думаю зря,он наоборот позволяет жить полноценно но это я не о бодибилдинге где ноги потом неделю болят))
Аватара пользователя
tawki_usa
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 дек 2013 21:23
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение tawki_usa »

я и сам люблю спорт, большой теннис самый любимый. В прошлом году еще по 3 раза в неделю занимался. В наших ситуациях мне кажется к спорту чуть по другом надо смотреть. Просто бодибилдинг мне кажется это уже через чур.
There’s nothing like a trail of blood to find your way back home...

viewtopic.php?f=33&t=9606 - мой дневник
ПВТ №1: Альтевир 5млн + Себиво - остановленно из-за падения лейкойитов и тромбоцитов. Геп Д коллич. не обнаруживается.
ПВТ №2: Пегнано + Энтекавир 1,0мг - 3,6x10*6 на начало повторной террапии. Нагрузка выросла в 280 раз. Террапия остановлена снова из-за критического падения лейкоцитов и тромбоцитов.
ПВТ №3: Альгерон (12.12.21 начало) - анализы крови опять падают...
Аватара пользователя
Писец Хираганой
Бывалый
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 02 ноя 2014 07:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: San Francisco
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 1234 раза

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Писец Хираганой »

Если не надо работать и есть деньги, то можно и бодтбилдинг
From Vandenberg to Ares
Sezam
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:18
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Sezam »

Добрый день!

Меня тоже интересует вопрос о допустимых физических нагрузках во время ПВТ. Скорее всего, они должны быть снижены. До ПВТ занимался по вечерам настольным теннисом. Сейчас же вечером поднимается температура и от вечерних нагрузок придется отказаться. В выходные после пятничного укола занятия тоже под вопросом. Т.е. практически не понятно как организовать необходимую физическую нагрузку.
ПВТ: Пегасис-180 с 16.01.2015 + Виреад с 14.03.2016
0 неделя, ПЦР качественный: Б-, Д+
8 неделя, ПЦР количественный Д: 107 000 МЕ/мл
30 неделя, ПЦР количественный Д: 3 500 МЕ/мл
55 неделя, ПЦР количественный Д: 156 000 МЕ/мл
70 неделя, ПЦР количественный Д: 23 100 МЕ/мл
96 неделя, ПЦР количественный Д: 16 800 МЕ/мл
12.2016, Пегасис отменен.
03.2017, ПЦР количественный Д: 393 000 МЕ/мл
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: бодибилдинг и гепатит

Сообщение Росич »

Организовывать нужно,а нагрузка сама снизится.
На ПВТ даже ходить тяжело)
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Писец Хираганой
Бывалый
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 02 ноя 2014 07:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: San Francisco
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 1234 раза

бодибилдинг и гепатит

Сообщение Писец Хираганой »

наш спортзал - это третий этаж.
На других этажах бокс баскетбол йога бассейн сауна беговые степ велотренажёры итд
За всё про всё 30 баксов в месяц с человека

Если б нефтяные миллиарды не разворовывались сечиным, миллером,якуниным, роттнбергами, тимченко и их начальником путиным-в россии могло бы стать так же. теперь то уж поздняк конечно
From Vandenberg to Ares
Ответить