роды и беременность после ПВТ

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: когда можно беременеть?

Сообщение Stef »

А я вот понимаю, что вроде как да, беременеть до лучше, но пока есть хоть какой-то шанс наградить этой гадостью ребенка... не, не хочу!
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Eli87
Новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 дек 2012 17:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: когда можно беременеть?

Сообщение Eli87 »

То, что препараты выходят из крови, это все же факт. Через какой период наступает стопроцентное исключение рисков для будущего ребенка сказать труднее, и меня, конечно, тоже волнует этот вопрос, так как мы именно в такой ситуации, мы уже начали терапию, и у меня детей еще небыло, и мы хотим создать новую жизнь после лечения мужа, и конечно же, мы хотим здорового ребенка. И мы верим в то, что это абсолютно возможно, с зачатием мы и так уже не спешим как бы, но мне кажеться, наши шансы на счастливое будущее очень велики.
А состоянием на сегодня, пройдя большую половину пути, я, честно, думаю, что если бы я была беременна, то мы бы расстались месяце на втором, а повышенный стресс будущему ребенку ни к чему, это бы было оочень тяжелое испытание для организма. Девушка будет все время ожидать поддержку, которую муж будет просто физически не в состоянии ей дать. Ему и так плохо, а тут еще она со своими проблемами. Уже и мужу толком не поможешь, и себя загоняешь непонятно во что. Идиллии и так не бывает, а тут еще и с такими факторами.
Это сугубо мое мнение, и, конечно же, двух одинаковых ситуаций не бывает, и все люди разные.
И терапия, и беременность не предсказуемы на 100%, слишком много рисков. по моему́ скромному мнению
Лечение проходил муж. Терапия с 07.12.2012 по 17.05.2013. ПегИнтрон 120 + Рибаверин 1000, f-0,26, интерлейкин 28в - ТТ, GG. С 14ой недели Урсофальк 2 таб в день. За 6 мес. вес снизился на 6 кг (с 85 до 79).
4, 8,12,16,20,24 неделя (-). 1 мес. после окончание ПВТ (-)

Моя тема
Таисья
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 фев 2013 17:35
Гепатит: C
Поблагодарили: 6 раз

Re: когда можно беременеть?

Сообщение Таисья »

А ест такие, которые уже родили деток после терапии? Хотелось бы у них узнать... Я вот тоже собралась второго родить, пошла провериться и вот на тебе получи, нянчись... я никогда так ребенка не хотела как сейчас....говорят же запретный плод сладок. Думаю пока вылечусь на пенсию пора будет ::huh.gif::
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: когда можно беременеть?

Сообщение Серега »

Eli87 писал(а):думаю, что если бы я была беременна, то мы бы расстались месяце на втором, а повышенный стресс будущему ребенку ни к чему, это бы было оочень тяжелое испытание для организма. Девушка будет все время ожидать поддержку, которую муж будет просто физически не в состоянии ей дать. Ему и так плохо, а тут еще она со своими проблемами. Уже и мужу толком не поможешь, и себя загоняешь непонятно во что. Идиллии и так не бывает, а тут еще и с такими факторами.
слишком уж обобщенно и мрачно...
например у меня была долгая терапия, а у жены одновременно была беременность - прошли плечом к плечу (хотя она финишировала родами раньше чем я закончил терапию, все таки почти 40 ее недель против моих 52 недели разница есть))))
никаких семейных проблем не было даже в намеках, а в чем-то учитывая наши относительно сложные пути, были даже более чувственные, бережные и сентиментальные нюансы... так что действительно все индивидуально...

по поводу зачатия после терапии, то лично я не рискнул бы примерно около года, чтоб вся тератогенная химия вышла (ИМXО)
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: когда можно беременеть?

Сообщение Stef »

Просто тут еще такое дело, если например вредит сперматозоидам пвт, то они восстановятся через 60 дней (вроде как), а если навредит яйцеклетки, которых в нашем организме фиксированное количество, при чем навредить может любой, то патология у ребенка будет завистеть не столько от самой пвт, как от того, что терапия клетки повредила. Хотя я надеюсь, что пвт никакого вреда не приносит органам половой системы, хоть бы так! :cj:
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Eli87
Новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 дек 2012 17:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: когда можно беременеть?

Сообщение Eli87 »

Серега писал(а):
Eli87 писал(а):думаю, что если бы я была беременна, то мы бы расстались месяце на втором, а повышенный стресс будущему ребенку ни к чему, это бы было оочень тяжелое испытание для организма. Девушка будет все время ожидать поддержку, которую муж будет просто физически не в состоянии ей дать. Ему и так плохо, а тут еще она со своими проблемами. Уже и мужу толком не поможешь, и себя загоняешь непонятно во что. Идиллии и так не бывает, а тут еще и с такими факторами.
слишком уж обобщенно и мрачно...
например у меня была долгая терапия, а у жены одновременно была беременность - прошли плечом к плечу (хотя она финишировала родами раньше чем я закончил терапию, все таки почти 40 ее недель против моих 52 недели разница есть))))
никаких семейных проблем не было даже в намеках, а в чем-то учитывая наши относительно сложные пути, были даже более чувственные, бережные и сентиментальные нюансы... так что действительно все индивидуально...

по поводу зачатия после терапии, то лично я не рискнул бы примерно около года, чтоб вся тератогенная химия вышла (ИМXО)
Я по этому и говорю, что двух одиаковых ситуаций не бывает. То, что вы прошли два таких процесса вместе, без намеков на ссору это прекрасно, это счастье в чистом виде:)
Что до нас, у нас своя специфика, у каждого своя история, и я не могу сказать что лечение мужа проходит безконфликтно, но мы учимся, наше взаимопонимание в настоящий момент возрасло в разы, и мы надеемся это сохранить и приумножить.
Из того, как все происходит у нас - я бы не совмещала этих два процесса, с этим согласен и мой муж, и мои родители и его родители.
Но бывают и такие ситуации как у вас, когда все в полном согласии, по этому все очень индивидуально, и как поступать - личное дело каждого)
Лечение проходил муж. Терапия с 07.12.2012 по 17.05.2013. ПегИнтрон 120 + Рибаверин 1000, f-0,26, интерлейкин 28в - ТТ, GG. С 14ой недели Урсофальк 2 таб в день. За 6 мес. вес снизился на 6 кг (с 85 до 79).
4, 8,12,16,20,24 неделя (-). 1 мес. после окончание ПВТ (-)

Моя тема
Аватара пользователя
Хисант
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 июл 2012 13:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: когда можно беременеть?

Сообщение Хисант »

Всем привет, а у меня такой вопрос : допустим я прошла теру, получила УВО ( :cl: ) , прошла реаьелитацию после туры и у меня минус. И вот я заьеременела... Как беременность отразиться на моем организме отдохнувшем от теры? т.е. не вернется ли ВГС в меня опять, или беременность может спровоцировать рецедив [url=http://yoursmileys.ru/t-fear.php][img]http://yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3610.gif[/img][/url] ?
ПВТ Хисы
Старт27.02.13.вес51кг. 2,3,4,6недПВТ"+"5,7-24недПВТ"-" 1нед после ПВТ"-".
(27.02.13-03.04.13)и(21.05.13-07.08.13)-6+12ПегИнтрон150+Ребетол800(1200с5недПВТ)(1000с9недПВТ)(1200с11недПВТ)(1000с17недПВТ)(800с21недПВТ)
(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: когда можно беременеть?

Сообщение Stef »

Хисант
Ну если верить тем, кто говорит, что вирус полностью элиминируется, то нет, не будет рецидива. А вот если вирус все же присутствует, то тут думаю как повезет. Хотя, по сути, говорят же, что геп с на течение беременности никак не влияет, так по идее и наоборот, беременность на него не влияет)
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Хисант
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 июл 2012 13:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: когда можно беременеть?

Сообщение Хисант »

Stef писал(а):говорят же, что геп с на течение беременности никак не влияет, так по идее и наоборот, беременность на него не влияет)
я просто не хочу чтоб эта гадина во мне жила =/ и если он может например выскочить на фоне беременности то... наверно я еще покрепче подумаю о детках :girl:
ПВТ Хисы
Старт27.02.13.вес51кг. 2,3,4,6недПВТ"+"5,7-24недПВТ"-" 1нед после ПВТ"-".
(27.02.13-03.04.13)и(21.05.13-07.08.13)-6+12ПегИнтрон150+Ребетол800(1200с5недПВТ)(1000с9недПВТ)(1200с11недПВТ)(1000с17недПВТ)(800с21недПВТ)
(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: когда можно беременеть?

Сообщение Серега »

Stef писал(а):Просто тут еще такое дело, если например вредит сперматозоидам пвт, то они восстановятся через 60 дней (вроде как), а если навредит яйцеклетки, которых в нашем организме фиксированное количество, при чем навредить может любой, то патология у ребенка будет завистеть не столько от самой пвт, как от того, что терапия клетки повредила. Хотя я надеюсь, что пвт никакого вреда не приносит органам половой системы, хоть бы так!
хороший вопрос...
у женщин действительно количество яйцеклеток ограниченно еще до ее рождения (определяются при внутриутробном развитии)
Я считаю, что терапия носит угнетающий и отравляющий характер, в том числе и на репродуктивную систему человека, но не разрушающую в плане будущих изменений в организме...
яйцеклетки созревают и развиваются постоянно, и очистившийся от химии уникальный организм всё сделает правильно, главное чтоб прошло достаточно времени после терапии
Хисант писал(а):Всем привет, а у меня такой вопрос : допустим я прошла теру, получила УВО ( ) , прошла реаьелитацию после туры и у меня минус. И вот я заьеременела... Как беременность отразиться на моем организме отдохнувшем от теры? т.е. не вернется ли ВГС в меня опять, или беременность может спровоцировать рецедив ?
если терапия удачная и УВО больше года, то никакой вирус уже не вернется (при условии незаражения оным заново))), так как возвращаться уже будет нечему :t:
беременность или алкоголь или возраст уже никак не повлияют на риски возврата
Буся
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2013 21:41
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: когда можно беременеть?

Сообщение Буся »

Stef писал(а):Ох, а я как начну считать... Если дай Бог есть шанс на КИ, то это пол года не меньше ждать, год лечиться, год ждать.. не быть в любом случае молодой мамой, если вообще быть((
Ну вот, опять я нытик :b1:
Я вот тоже по этому поводу переживаю :cryy: . Собрались рожать второго и нашли у меня гепатит с. Но мне лечиться полгода+ год ( врач сказала нельзя беременеть ), но почитав форум я решила и полгода хватит для реабилитации, иначе поздно мне будет за малышом идти. И все таки мама должна быть здоровой!!!!!!!
Генотип 2, F0-1,нагрузка. 1*10*5,
Вес 64, рост 168
Аватара пользователя
Bubble
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2013 20:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Новотроицк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Беременность после пвт...

Сообщение Bubble »

девчонки,делитесь результатами беременности после пвт!, я после первой пвт (закончила в начале 2010 года,рецидив) забеременела через 2 года.очень ждала малыша,одновременно с боязнью родить зараженного.дочка родилась летом 2012 года,но пока ее не проверяла,жду 1,5 года.жду и безумно боюсь и одновременно надеюсь на хорошее!!!
Гепатит С. 1B. узнала в 2009 году. ПВТ 2009 год-рецидив.
Повтор ПВТ 15 мая 2013-3 февраля 2014 год. 30 неделя - не обнар.
6 мес после пвт-(кач) ОБНАРУЖЕН, рецидив
буду ждать бесплатное лечение
Аватара пользователя
Bubble
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2013 20:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Новотроицк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Bubble »

привет всем.подскажите,какова вероятность заражения ребёнка при родах путем кесарева сечения при вирусной нагрузке матери 2 млн копий???
Гепатит С. 1B. узнала в 2009 году. ПВТ 2009 год-рецидив.
Повтор ПВТ 15 мая 2013-3 февраля 2014 год. 30 неделя - не обнар.
6 мес после пвт-(кач) ОБНАРУЖЕН, рецидив
буду ждать бесплатное лечение
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Серега »

Bubble писал(а):привет всем.подскажите,какова вероятность заражения ребёнка при родах путем кесарева сечения при вирусной нагрузке матери 2 млн копий???
при родах вероятность передачи вируса ребенку низкая, а при кесаревом сечении еще ниже, но цифры точные никто не скажет...
от вирусной нагрузки заразность относительно тоже зависит, но опять же это относительно...
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

я родила сама первого с вирусной нагрузкой 1.6, грудью не кормила, ребенку 4 года все в порядке!!!! прошла терапию 6 месяцев, после года реабилитации забеременела, пцр минус! собираюсь кормить грудью в этот раз малыша, врач мне сказала года хватит, я через 2 месяца после терры восстановилась---да и болеть простудой стала менбше чем до терры, и лейкоциты раньше были 4.2, а теперь 7.8, 8 это занчит после убития вируса имунка поднялась
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Ответить