роды и беременность после ПВТ

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Diana56
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2016 00:14
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Diana56 »

А вот если ПВТ мужчины без рибов и интерферона, просто соф+дак или соф+лед - по этим же препаратам нет противопоказаний, только во время самой беременности их нельзя... тоже потом 6 месяцев ждать для планирования зачатия? Или можно прям на них, как вирус уйдет? Как правильнее? Они ж по действию только на вирус действуют, терратогенности не зафиксировано в отличии от рибавиринов.
Аватара пользователя
Boni
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 май 2015 13:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Красноярск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Boni »

Очень актуальный для меня вопрос. Через 2 неделе заканчиваю терапию.. Потом подожду 3 месяца и пойду сдаваться в гинекологию.. Там пока подготовка (анализы, витаминчики, отдых) и как раз ещё 3 месяца пройдёт. Для себя пока так решила.. В общем-то если гинеколог даст зелёный цвет, то думаю можно и через 4,5-5 месяцев пытаться. Я иду без рибов и где-то вообще читала, что соф-лед выводится через месяц. Но все же перестрахуюсь. Возраст очень поджимает и бешеное желание. Конечно здоровье малыша на первом месте :yes:
Гепатит С. 1 генотип. Ф0 (май2015). Наивная. Вир. нагрузка 160000.
Начало терапии 9.02.16г. Ledifos. Окончание 02.05.16г.
1 неделя - не обнаружено (кол-во 60);
2 неделя - не обнаружено (кач-во 60);
4 неделя - не обнаружено (кач-во 15).
Моя тема: https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=25&t=14527. УВО 10 .
Diana56
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2016 00:14
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Diana56 »

Boni писал(а):Очень актуальный для меня вопрос. Через 2 неделе заканчиваю терапию.. Потом подожду 3 месяца и пойду сдаваться в гинекологию.. Там пока подготовка (анализы, витаминчики, отдых) и как раз ещё 3 месяца пройдёт. Для себя пока так решила.. В общем-то если гинеколог даст зелёный цвет, то думаю можно и через 4,5-5 месяцев пытаться. Я иду без рибов и где-то вообще читала, что соф-лед выводится через месяц. Но все же перестрахуюсь. Возраст очень поджимает и бешеное желание. Конечно здоровье малыша на первом месте :yes:
А от чего вы перестраховываетесь, может я что не понимаю? Ингибиторы протеазы через кровь выводятся через месяц, нет последствий же. И все равно ждете пол года... как после рибавирина
belaruska
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014 18:39
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение belaruska »

Доброго всем дня, вечера)
Решила что нам уже почти год и стоит может поделится тем, что произошло. Может кому то мой опыт покажется вдохновляющим, кого то успокоит и подбодрит)
Напомню что мы долго решали с мужем сохранять ли беременность, т.к. после его терапии прошло чуть меньше 3 мес на момент зачатия. Спасибо вам всем еще раз за те советы, рекомендации, критику и т.д., что вы мне давали.
Итак, беременность мы сохранили. Я четко проходила все исследования, и делала все все. По итогу хорошо отходила беременность, легко и почти незаметно. Рожала сама. И у нас появилась замечательная малышка. Ей уже почти годик. Она здорова и жизнерадостна. Развитие и т.д. все по графику и возрастным меркам.
Справедливости ради отмечу, что у нас есть врожденная особенность, которую никто не связывает тем не менее с препаратами. У малышки во внешнем углу правого глазика липодермоид. Это такая жировая складочка, которая несет чисто косметический дискомфорт и ее можно удалить в 3-5 лет или жить спокойно всю жизнь.
Я так счастлива что ничего не сделала тогда и сохранила эту чудесную жизнь. Я благодарна Богу и всем людям, которые меня поддержали.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Серега »

belaruska писал(а):Я так счастлива что ничего не сделала тогда и сохранила эту чудесную жизнь. Я благодарна Богу и всем людям, которые меня поддержали
Поздравляю! :flow:
Очень правильное решение было тогда сделано... причем со всех сторон аспектов!
...
п.с. ... кстати а муж то пошел на вторую терапию?
Аватара пользователя
Елена Д
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2016 20:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Елена Д »

Здравствуйте, прочитала тему и так и не поняла, сколько нужно выждать после терапии соф+дак, чтобы приступить к планированию, лечиться будет муж. Кто знает, сколько ждать, месяц, 70 дней или пол года?
Последний раз редактировалось Елена Д 05 июл 2016 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Лечу мужа, 38 лет, Геп С с 2000 года
ген 3а, F0,
схема Hepcinat+ Natdak на 12 нед
прием еще не начал
Аватара пользователя
наташа77
Новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2014 14:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ташкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение наташа77 »

Напомню свою историю после пвт прошло 6месяцев и я забеременела, сейчас 6месяц беременности лежу в больнице на сохранении , очень тяжело вынашивать идет нарушение кровообращения 2степени, изменения в сердце у меня врач сказал от нехватки витаминов, мой вывод всё таки надо ждать больше после теры так как органиизм должен восстановится!
[пегнано+ Капегус 6 месяцев, БВО, после лечения через 6 месяцев забеременела, ждем лялю))уже родила девочку 20.10.16.
olya85
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2016 20:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Уфа

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение olya85 »

Добрый вечер!!!! У меня такая история, до окончания ПВТ осталось 2 недели. Сделала тест-беременная :gram: как быть не знаю, что делать???? Очень хочется сохранить беременность. Завтра пойду на консультацию к генетикам. Сегодня была у гинеколога, она в шоке, даже не слышала про такие препараты. Лечусь Софосбувир+даклатасвир, без рибаверина
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Angelika »

Маргаритка с мужем лечились вместе ,шли на интерферонах и рибах.До терапии 5 лет хотели родить ребеночка ,сколько по врачам бегали, ничего не получалось.После терапии забеременела через 4 месяца.Когда советовалась с врачем которая вела их на терапии,то она сказала,что мол будем рожать .На Рождество родила здорового карапузика,с малышом все в порядке :yes:
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Карамелька
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2015 21:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Карамелька »

Читаю сообщения, тех кто родил сразу после ПВТ. Вы молодцы, здоровья вам :t14:
Мы тоже на этапе планирования, завтра на узи и контрольный анализ.
Ж 28 лет, 53 кг, рост 156 см.
Гепатит С, ген 3, вир.нагрузка 1,4^10*6 до ПВТ
АЛТ/АСТ - 38/39 до ПВТ
Старт 08.01.2016 - соф+дак+риб
8 неделя - минус на 10МЕ/мл
АЛТ/АСТ - 17/18
Моя тема viewtopic.php?f=26&t=17010
Аватара пользователя
nik88
Новичок
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27 апр 2016 16:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Калининград
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение nik88 »

Карамелька
привет а чем лечились и сколько жадли после пвт перед планирвоанием?
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БОГ В ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!

HETEROSOFIR PLUS (Египет, лицензия)

1) результаты после 15-й таблетки - кол-во, чуйка 30 ме (Центр Борьбы со Спидом): Я - РНК менее 30 ме, МУЖ - не обнаружено!
2) а) результат после 31-й таблетки - кач-во, чуйка 15 ме (КДЛ): Я - не обнаружено,
б) рез-т после 34й таблетки - кач-во, чуйка 15 ме (КДЛ): муж - не обнаружено!
3) рез-ты после 71-й таблетки (а всего их 84))) - кач-во, чуйка 15 ме (КДЛ): я и муж - не обнаружено!
Аватара пользователя
BLO_2016
Местный
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 01 фев 2016 13:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Севастополь-Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение BLO_2016 »

Девочки подскажите пожалуйста! Просто ради интереса! Если допустим человек прошел терапию и спустя окончания терапии через месяца три беременеет! Как это может отразиться? Если лечение было соф+дак 12 недель! Очень интересно послушать мнения!!
11.04.2016 Начало терапии соф(инд)+дак(инд) курс 12 недель
Анализы на начало терапии: РНК Вируса гепатита С (количественное исследование) -
Результат: 3,9*10^5 МЕ/мл =390000
АЛТ-38.10
АСТ-29.60

11.05.2016- ПЦР кач-во (чувствительность 10Ме) CMD - НЕ ОБНАРУЖЕН
МОЙ ДНЕВНИК - viewtopic.php?f=25&t=18142 :hi:
3.07.2016 терапия окончена.
17.07.2016 (две недели после пвт) АЛТ 11,10 и АСТ 13,70
УВО 2
УВО 16
УВО 24
УВО 48
:t:
Нюша

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Нюша »

BLO_2016
Рыбка моя, пади какая-то "подружка" таво, забеременела? :t:
Аватара пользователя
BLO_2016
Местный
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 01 фев 2016 13:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Севастополь-Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение BLO_2016 »

Нюша писал(а):BLO_2016
Рыбка моя, пади какая-то "подружка" таво, забеременела? :t:
неа!=) не угадала! :stol: Я пока на второго не готова!! :t: Мне просто стало интересно,что будет если раньше времени забеременеть!
11.04.2016 Начало терапии соф(инд)+дак(инд) курс 12 недель
Анализы на начало терапии: РНК Вируса гепатита С (количественное исследование) -
Результат: 3,9*10^5 МЕ/мл =390000
АЛТ-38.10
АСТ-29.60

11.05.2016- ПЦР кач-во (чувствительность 10Ме) CMD - НЕ ОБНАРУЖЕН
МОЙ ДНЕВНИК - viewtopic.php?f=25&t=18142 :hi:
3.07.2016 терапия окончена.
17.07.2016 (две недели после пвт) АЛТ 11,10 и АСТ 13,70
УВО 2
УВО 16
УВО 24
УВО 48
:t:
Аватара пользователя
наташа77
Новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2014 14:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ташкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение наташа77 »

Ну вот мы дождались..родилась девочка здоровенькая !!!!
[пегнано+ Капегус 6 месяцев, БВО, после лечения через 6 месяцев забеременела, ждем лялю))уже родила девочку 20.10.16.
Ответить