роды и беременность после ПВТ

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Vera2014
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2014 11:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Смоленск

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Vera2014 »

Девочки! Подскажите! У меня гепатит С в неактивной форме, врачи сказали наблюдаться и планировать зачатие. У меня еще ко всему группа крови 1-, у мужа 1+. Это плюс гепати могут еще все усугубить??? Может кто сталкивался с этой проблемой?
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Маргаритка »

Vera2014
все можно решить, надо найти грамотного врача!
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Vera2014
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2014 11:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Смоленск

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Vera2014 »

Просто мне не один врач не сказал что это может как-то связано... Это две разные вещи!
Калина
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:46
Гепатит: C
Благодарил (а): 12 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Калина »

Всем добрый день!
У мужа гепС, после годовой терапии возврат. Была попытка номер 2, еще на пол года пошли, через месяц остановили. Вирус не ушел. У мужа еще диабет инсулинозависимый.
Врач говорит, что нужно подумать о семье - у нас нет детей, но не ранее полу года, а лучше подольше.
У меня вируса нет.
Врач говорит, что оснований для беспокойства нет. Но, меня интересуют реальные случаи из жизни. Может кто-то рожал ребеночка, когда после терапии у партнера возврат?
Старт 24.08.12г. Пегасис 180, Рибарин 1200.
ПЦР не обнаружен!!! - анализ от 14.11.12г
PCR HCV не обнаружен - анализ от 31.08.13г - окончание годовой терапиии.
PCR HCV 1,46на10*4 копий/мл(5,4на10*3 МЕ/мл) - анализ от 22.10.13г
Старт 13.11.13г Пегасис 180, Копегус 1200.
PCR HCV quantitative менее 750 копий/мл - анализ от 09.12.13г
Терапия остановлена. Рецидив.
Аватара пользователя
Bubble
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2013 20:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Новотроицк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Bubble »

у меня 3 августа будет 6 месяцев после пвт. планируем начать пробовать зачать ребенка в октябре (8 месяцев), а пока я прохожу обследования в гинекологии. тоже очень страшно, но знающие люди написали, что уже через 5 месяцев выводятся все лекарства и свой интерферон приходит в норму....
Гепатит С. 1B. узнала в 2009 году. ПВТ 2009 год-рецидив.
Повтор ПВТ 15 мая 2013-3 февраля 2014 год. 30 неделя - не обнар.
6 мес после пвт-(кач) ОБНАРУЖЕН, рецидив
буду ждать бесплатное лечение
Аватара пользователя
Bubble
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2013 20:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Новотроицк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Bubble »

дайте совет,как дописать свои результаты в линейку?
Гепатит С. 1B. узнала в 2009 году. ПВТ 2009 год-рецидив.
Повтор ПВТ 15 мая 2013-3 февраля 2014 год. 30 неделя - не обнар.
6 мес после пвт-(кач) ОБНАРУЖЕН, рецидив
буду ждать бесплатное лечение
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Yugo69 »

Bubble
в Подпись? Личный раздел Профиль Подпись
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Серега »

Bubble писал(а):планируем начать пробовать зачать ребенка в октябре (8 месяцев), а пока я прохожу обследования в гинекологии. тоже очень страшно, но знающие люди написали, что уже через 5 месяцев выводятся все лекарства
в общем да... срок в 8 месяцев уже достаточен (при правильном образе жизни в эти 8 месяцев - без алкоголя, курения, отравлений и т.п. причем у обоих супругов)...
belaruska
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014 18:39
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение belaruska »

Всем привет! у меня другая ситуация.... Муж проходил терапию пол года. Закончил прием лекарств 23.05.2014. Вирус, кстати, вернулся... Знаем про пол года не беременеть и тщательно предохранялись, но каким то невероятным образом беременность наступила. Срок 4 недели. Т.е. до беременности прошло 4 мес с хвостиком после окончания терапии.... Мы очень хотим ребенка. Вернее муж настаивает на аборте, чтобы не рисковать...А мне 32 года и это моя первая беременность. Я боюсь последствий и в первую очередь пытаюсь узнать можно ли сохранить этому ребенку жизнь...Посоветовали консультацию генетиков. Результат моих собственных изысканий на данный момент следующий: те кто беременел до срока в 6 месяцев часто сталкивались с замиранием беременности, естественная защита природная в данном случае...Что же касается родившихся детей данных очень мало.
Изучаю иностранную литературу и опыт. В США есть организация добровольная, которая регистрирует женщин, которые забеременели во время лечения или в срок до 6 месяцев после его окончания. Данных пока не много...Результаты пока следующие 6,1 % детей рожденных с дефектами у женщин проходивших лечение и 4,3% у женщин, партнеры которых проходили лечение:
Глазнóй тортикóллис (лат. tórtus - извитый, лат. cóllum - шея) или глазная кривошея - это вынужденное положение головы человека при паралитическом косоглазии.
Гипоспадия — это врожденное нарушение анатомического строения мочеиспускательного канала, при котором его отверстие открывается не в типичном месте (то есть на головке), а на задней поверхности полового члена, в промежности или на мошонке.
Полидактили́я (др.-греч. πολύς — много + δάκτυλος — палец, синоним — многопалость) — анатомическое отклонение, характеризующееся бо́льшим, чем в норме, количеством пальцев на руках или ногах у человека.
Неонатальные зубы
Дефицит Глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, что приводит к гемолитической несфероцитарной анемии.
Бытует мнение, что если женщина здорова, и при условии что препараты вывелись из организма мужчины, что конечно индивидуально, но должно произойти в срок до 4 месяцев, то все должно быть ок, точнее рождение нездорового ребенка возможно со средне-популяционной вероятностью.
Вот так вот...Страшно жуть конечно все это. Я адекватный взрослый человек, ответственный и т.д. Как минимум неделя у нас в запасе есть.
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Paloma »

belaruska
Привет, соотечественница :vi:
Тебе надо обязательно проконсультироваться на http://forums.rusmedserv.com/ с врачом. Не знаю, есть ли в Минске хорошие генетики, разбирающиеся в таком вопросе. У нас и врачей-то узких специальностей, слышащих о ПВТ, днем с огнем не найдешь.
В любом случае, Боженька дал этого ребенка именно сейчас, а в этой жизни ничего просто так не происходит.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
belaruska
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014 18:39
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение belaruska »

Paloma писал(а):belaruska
Привет, соотечественница :vi:
Тебе надо обязательно проконсультироваться на http://forums.rusmedserv.com/ с врачом. Не знаю, есть ли в Минске хорошие генетики, разбирающиеся в таком вопросе. У нас и врачей-то узких специальностей, слышащих о ПВТ, днем с огнем не найдешь.
В любом случае, Боженька дал этого ребенка именно сейчас, а в этой жизни ничего просто так не происходит.
Привет, Paloma!
Спасибо за поддержку! Генетики у нас есть это факт. Я сама училась по профилю, правда тогда не закончила и проходила практику в "Мать и дитя". Там очень классные специалисты, даже в отсутствие финансовой поддержки для развития, ребята просто творят чудеса. Сегодня муж едет на консультацию. Проблема в том, что сделать скрининговые тесты можно только с 12 недели развития плода, а решать по поводу вакуума нужно в течении недели....Соберем все данные, пройдем все консультации и будем что-то решать. Я тоже верю в то, что все происходит именно тогда, когда должно произойти, тем более если учесть, что эта беременность вообще наступила каким то мистическим образом)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Серега »

belaruska писал(а):Бытует мнение, что если женщина здорова, и при условии что препараты вывелись из организма мужчины, что конечно индивидуально, но должно произойти в срок до 4 месяцев, то все должно быть ок, точнее рождение нездорового ребенка возможно со средне-популяционной вероятностью.
в данном случае я придерживаюсь такого же мнения...
если уж так произошло, то я бы однозначно не настаивал на аборте
только ИМXО
Аватара пользователя
iriska
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2013 12:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: surgit

Сообщение iriska »

Всем приветик!я в мае10 закончила пвт 3 генотип ,в декабре было 7 месяцев,а сейчас я узнала что беременна.очень хочется ребеночка,но переживаю не рано ли,как может отразиться на здоровье ребенка.кто рожал после пвт напишите были ли у вас проблемки с беременностью,как детишки?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: роды и беременность после ПВТ

Сообщение Серега »

iriska
Поздравляю!
Думаю, что самый опасный срок уже позади... даже в инструкциях указан срок в 6 месяцев... и взят же он не с потолка (вся химия из организма уже выведена)
даже не сомневайся, всё будет хорошо! :yes:
Это же Щасте! :flow:
Аватара пользователя
iriska
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2013 12:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: surgit

Сообщение iriska »

Спасибки!будем надеяться,что все будет хорошо. Просто мне врач мой в начале лечения говорила 2 года нельзя.вы знаете таких людей которые рожали после пвт?
Ответить