Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Как давно Вы болеете?

Менее 1 года
75
5%
1-5 лет
229
16%
5-10 лет
262
18%
10-20 лет
590
41%
Более 20 лет
293
20%
 
Всего голосов: 1449

Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение demis »

Вы действительно так думаете?мне Вахтанговна прямо сказала что вирус не вылечивается а загоняется в угол.насколько глухой покажет образ жизни и сам зажатый вирус.Но в угол на лет 30 меня устроит:)
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Reistleen »

Я не только верю но это и доказано,странно от Вахтанговны такое слышать,некоторые уже 5 и больше лет в минусе.
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение demis »

Кому прописывали Эрбисол?поделитесь.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение demis »

demis писал(а):Кому прописывали Эрбисол?поделитесь.
Питання вiдмiняеться:)
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Серега »

demis писал(а):мне Вахтанговна прямо сказала что вирус не вылечивается а загоняется в угол.насколько глухой покажет образ жизни и сам зажатый вирус
Вахтанговой пора на пенсию ::huh.gif::
гепатит С - излечимое заболевание
giada
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2012 21:31
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение giada »

Рената писал(а):живу с 2001г. Но, в последний год, почувствовала, что умираю медленно.
Такие же ощущения. И про отношения. Поэтому начала теру. Не смогла смириться, что с этой тяжестью придётся жить, пока не подыму зад и не начну лечение. Более года лечилась тибетскими травами. Здорово подняли организм. Геп 5-10 лет, так врач сказал. Узнала , стала пить до пол литра водки в день или уйма кокчиков. Так года четыре. Потом всё бросила и пить и курить. Через месяца 2 высыпала верхняя часть тела с лицом кровавими прищами. Пошла пить тибетские травы. В 2010м алат был примерно 160, в 2012 от 140 до 260. От трав востановилось моё психическое эмоциональное и физичекое самочувствие достаточно сильно. Но мучали суставные боли в ногах, позвоночнике, тазу. Геп сьел позвонок, сейчас сильный спондилёз особенно в шейных позвонках. Врач сказал от какой то инфекции, скорей от Гепа. Просто врачу тогда не сказала, силно болела спина, хотела масажа. Но когда врач массажист травматолог сказал, что это на 90 проц от какой то инфекции, я поняла что мне крышка. Дальше будет тогда совсем хана. Пути назад спондилёза нет. Это не деформация позвоночника, а деформация самих позвонков, тоесть костей позвоночника. Вот что значит не лечить. Терпишь, терпишь, а геп организм медленно сьедает. Нет уж
giada
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2012 21:31
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение giada »

Симона писал(а):АД это что????? Да не хочу я эту болячку((( у меня жизнь только начинается, а тут бац((( конец
Если не можешь справиться с депресняком, покачай ноги. Делай приседания много Не смешно. Восточная медицина древних очень сильна. Наш ум отражается в теле, а тело отражает ум. Ноги это корневая чакра. Она тветственна за имунитет, страхи, депресии. Талия отражает социум и конечно печень. Качай пресс. Это простой язык для обычного народа. Доложить с помощью тела. Можешь делать растяжки, если суставы не болят. Гибкое тело означает исчезновение стереотипов ментальных :cheerle: Это очень важно, особенно кому плохо в душе
Granny
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2012 19:17
Гепатит: C

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Granny »

giada
Живу с Геп С 39лет. Уже больше двух лет цирроз. Если бы знала о том, что больна гепатитом начала лечение немедленно. Сейчас лечение рибами и пегами перенесла нормально, но через месяц по окончании лечения опять вирус вернулся. Лечитесь все немедленно. Granny
giada
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2012 21:31
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение giada »

a jesli gep vernulsja, mozno po novoj lecitsja? I delajut te, komu lecenije iz za pobocek prekratili, mozno li dopustim cerez pol goda zanovo nacinatj ili eto konec?
а если геп вернулсjа, мозно по новоj леcитсjа? И делаjут те, кому лецениjе из за побоcек прекратили, мозно ли допустим cерез пол года заново наcинатj или ето конеc?
ТРАСЛИТ Punto switcher
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение yakudza »

Швондер писал(а):


Ответьте пожалуйста кто не лечится от гепатита 5 и более лнт на несколько простых вопросов.
1. СКОЛЬКО ЛЕТ БОЛЕЕТЕ ГЕПАТИТОМ? Какой генотип? Вирусная нагрузка? Фиброскан? Биопсия?
2. Ваши отношения с алкоголем за этот период? Пили иногда или частенько?
3. Самочувствие на момент заражения? На данный момент?
4. Ограничения которые вы себе поставили?
5. Физическая нагрузка? Уменьшили или стали наоборот делать упражнения.


Приветики.
Болею наверное более 10 лет, в марте 2012 узнал о гепатите С. Генотип 1 В, вирусная нагрузка была в апреле 2012 130000000 в последствии часто посещал баню, она спала до 31000000, а затем 6400000, однако снова поднялась до 16000000 копий. тоже самое и с фибросканом было в апреле фибр.2 степени , в декабре 2012 0-1 степени. Вызвано ли это посещением бани, либо другие причины мне не известно на 100%, ввиду противоречию результатов фиброскана, формчанами показалось один из результатов ошибкой, меня это заинтриговало и завтра т.е. 05.01.13 решил снова сдать. Биопсию не делал, сказалось мнение гепатолога о нецелесообразности, хотя с этим можно поспорить + побаиваюсь лишний раз рисковать (см.побочки).
До обнаружения я квасил и не подетски, + курил. затем кодировался на год, потом обнаружил. август.12года позволил месяц побухать и курил, когда узнал о результатах даже подумал может все таки алкоголь убивает какую то часть вирусов, потому что спустя месяц я бросил пить и курить ходил в баню, и обнаружил положительную динамику в Фиброзе, тока анализы биохимии конечно разочаровали, чуть подскочили, но в последствии динами стала спадать.
3) если все таки момент заражения именно тот о котором я иногда думаю, то значит я испытал анафилактический шок при последней капельнице, когда меня хотели выписывать из больницы в детстве. На данный момент мое самочувствие судя по самочувствию форумчан находящиеся на ПВТ точно такое же за исключением температуры., а иной раз + дополнительный побочки в виде обильного лысения, на склерах глаз помимо угловых пожелтений обнаружил появление пигментных пятен (правда если веку не приподнять не видно) + частая краснота в виде капилляров, но не знаю это от чего может и длительное пребывание за компом., но зрение садится.
Не пью алкоголь, не курил два месяца, а на НГ закурил, вот думаю зря, ща голову ломаю как снова бросить. В баню ща хожу раз-два в неделю, до этого чаще был, после НГ пока еще спортом не занимался, до этого бегал, в еде правда ограничений не было(((
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение demis »

Серега писал(а):
demis писал(а):мне Вахтанговна прямо сказала что вирус не вылечивается а загоняется в угол.насколько глухой покажет образ жизни и сам зажатый вирус
Вахтанговой пора на пенсию ::huh.gif::
гепатит С - излечимое заболевание
Если Вахтанговна на пенсию кто будет следить за моими побочками:)???
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
ulu1945
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2013 11:53
Гепатит: C

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ulu1945 »

Если у меня допустим фиброз 2 или 3, и я не буду пить и есть вредные дляпечени продукты,прокапываться там, что врач назначит раз в пол года или в квартал то сколько я смогу прожить на этом свете?нет настроя пока
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ОН САМЫЙ »

ulu1945 писал(а):Если у меня допустим фиброз 2 или 3, и я не буду пить и есть вредные дляпечени продукты,прокапываться там, что врач назначит раз в пол года или в квартал то сколько я смогу прожить на этом свете?нет настроя пока
Тебе лечиться надо, а не прокапываться... :cj:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
ulu1945
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2013 11:53
Гепатит: C

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ulu1945 »

Георгий76 писал(а):
ulu1945 писал(а):Если у меня допустим фиброз 2 или 3, и я не буду пить и есть вредные дляпечени продукты,прокапываться там, что врач назначит раз в пол года или в квартал то сколько я смогу прожить на этом свете?нет настроя пока
Тебе лечиться надо, а не прокапываться... :cj:
почему?мало протяну?
ulu1945
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2013 11:53
Гепатит: C

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ulu1945 »

Про украинские короткие инт...ны ничего хорошего не услышал.а на дорогие иностранные нет денег.Российскими (если достану ) наши врачи вряд ли будут лечить.в больницу с ним не ляжешь.Кто возьмет ответственность?
Ответить