Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Как давно Вы болеете?

Менее 1 года
75
5%
1-5 лет
229
16%
5-10 лет
262
18%
10-20 лет
590
41%
Более 20 лет
294
20%
 
Всего голосов: 1450

Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ОН САМЫЙ »

KAWAII писал(а):Объясните мне например, нафига с рождением человека запускается механизм его смерти?
Ну Игорь. так создателем задумано... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Ирина Irina »

Alexandro
Настолько радуют ответы Ваши!!! :clw:
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение еще пользователь »

2-ой год как узнал что болен. Не понятен вопрос "Сколько Вы болеете" поскольку ответ может быть только
на вопрос "Сколько Вы знаете, что болеете".
АЛТ выше в 2 раза. Остальные параметры нормальные. Фиброз 0.
Не лечусь и пока не собираюсь. Считаю лечение в моем случае ошибкой. Сейчас достаточно быстро
идет процесс создания новых препаратов и схем лечения. Есть смысл подождать. Если здоровье пока
в норме (имеется ввиду именно здоровье, а не кол-во вируса, которое вообщем-то мало о чем говорит) думаю стоит подождать. Также не очень понимаю что занчит "плохое состояние при гепатите С". Дело в том, что все утвержадют (даже те, кто болен) что сам вирус "ласковый" и никак себя не проявляет. Однако встретил на форуме много сообщений по поводу влияния наличия вируса на состояние здоровья. Не очень в это верю.
Чусвтвую себя нормально. Занимаюсь немного физкультурой. Немного выпиваю. Курю. Вообщем веду себя так, как бы я себя вел, если бы не болел. Мне кажется, что те, которые узнали случайно о болезни
(а таких большинство), если бы не узнали, то возможно и не узнали бы, что самочуствие у них стало хуже.
Думаю я не один такой в этом вопросе.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ОН САМЫЙ »

еще пользователь писал(а): пока не собираюсь.
3 генотип надо лечить... :zdm:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Гоша »

Добрый день , у меня ГепатитС , 1b предположительно 30 лет, сложная операция с большой кровопотерей в 1986 году, обнаружили 1 месяц назад ... С фиброзом 3, всю жизнь боялся идти в больницу после жутких воспоминаний об операции и 1 месяца реанимации, врачи говорят что ГепатитС 1b развивается медленно в отличии от 3 генотипа, знаю человека лично у которого 2 генотип и болен он с 1999 года , терапию ему не разрешают т.к. Была сильная травма головы и возраст у него за 50 лет
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Медведь
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Южный Урал
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Медведь »

Nord писал(а): Сейчас очень редко 100гр. пива
.
Вот это я понимаю - гомеопатическая доза! Бутылка пива 0,5 растягивается на неделю :)

1. В первый раз диагностировали в 2007 г. Заражение в период с 1994 по 2002 г, точнее сказать не могу, но мои тёмные времена приходятся на этот временной отрезок.
2. Отношения с алкоголем за последние годы - самые дружеские, я бы даже сказал, родственные. Бухал, короче, ваще. По несколько литров пива за день неделями - только в путь.
3. На момент заражения самочувствие знать не могу, поскольку не знаю самого момента заражения. На тот период самочувствие было от самого что ни на есть хреенового, до охееренного. Поэтому оценить не берусь. Ни в момент первой диагностики, ни сейчас не чувствую никаких особых признаков. Все, как у обычных 35-летних людей, то тут кольнуло, то там заболело. Если болит, значит жив пока. Ничего, короче, особенного. Никаких симптомов гепса , буде таковые имеются, не обнаружено. Когда бухал, печень побаливать начала - это естественно. На ногах (на щиколотках) несколько лет назад появились сосудистые звездочки, не знаю, имеет отношение или нет. Больше ничего не обнаружено.
4. Ограничения себе поставил довольно суровые, причем не сказал бы, что первоначально связывал их с болезнью. Своим образом жизни довел свое физическое состояние до плачевного: весил 112 кг на 176 см роста (на 1 января 2015 г.). Решил поменяться. Похудел, сейчас вешу 77-78 кг. Поскольку алкоголь и ограничения несовместимы, с переменным успехом завязывал с бухлом. С пивом завязать было сложно, но на данный момент не пью его несколько месяцев. Бросил курить (последняя сигарета была 15 дней 12 часов 03 минуты назад, у меня на сей счет отдельная инфа в смартфоне есть :)). Собственно, лечением гепатита озадачился на этом жизненном подъеме, стремлении измениться. Вот, как элемент тяги к здоровому образу жизни, хорошо бы избавиться от этой грустной болячки.
5. Всегда хотел заняться спортом, до этого только в детстве и ранней юности занимался. Вот, наверно, пришло время и для этого. Полгода перекладываю железо с место на место, до Арни конечно, мне не добраться, но свое физическое состояние значительно улучшил, чего и требовалось. Работа тоже очень тяжелая физически, с горячим железом и тяжестями, посменная, по 12 часов. Поэтому вкалываю от души, физ. нагрузка за последнее время только выросла.
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение еще пользователь »

Поздравляю с переменами. Но есть вопрос? Сделайте проверку степени фиброза (если еще не делали)
Это очень важно. Что думаете с лечением? Со своей стороны скажу что бухал не меньше чем Вы.
Сейчас тоже выпиваю (стараюсь в меру - почти всегда получается). Курить бросить пока не готов.
Спортом (скорее физкультурой) занимался всегда (кроме перерывов на запои)
Когда узнал что болен (год назад) отказался от пива и снизил дозу другого алкоголя до минимума
(минимум у меня свой) . Сделал анализы на все что можно - вроде все нормально (как ни странно)
Решил понаблюдаться (раз в полгода сдавать анализы) - посмотрим. Надеюсь обойтись без лечения
лет 5 - 10. За это время думаю уже будет хорошое лекарство - тогда и планирую лечиться.
Сейчас, не считая снижения дозы алкоголя живу как прежде. Грусти по этом поводу не испытываю поскольку уже возраст и напиваться стало не так интересно.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ОН САМЫЙ »

еще пользователь писал(а): Надеюсь обойтись без лечения
3 надо лечить, а не тянуть...
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Медведь
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Южный Урал
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Медведь »

еще пользователь писал(а):Поздравляю с переменами. Но есть вопрос? Сделайте проверку степени фиброза (если еще не делали)
Это очень важно. Что думаете с лечением?
Вчера сделал - ф2. Остальные анализы в обработке, узи завтра, в конце недели будут результаты. Лечиться планирую в любом случае. Хотелось бы степень фиброза снизить или хотя бы, чтоб дальше не развивался.
еще пользователь писал(а): Курить бросить пока не готов.
Кстати, насчет бросить курить. Курил 21 год, всегда считал, что бросить курить - не готов. Несколько месяцев назад подумал, а почему бы не попробовать? Был настроен на жёсткую ломку, думал, если сорвусь, то потом обязательно еще попробую. Я был несколько удивлен и озадачен, что завязать с сигаретами оказалось значительно легче, чем я предполагал. Две недели - это не срок, конечно, но я то как раз думал, что именно этот период будет самый жестокий. Как оказалось, все намного проще. Ну, впрочем здесь, наверное, не место этот вопрос обсуждать. Так, к слову пришлось просто.
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение еще пользователь »

Бросить курить действительно не сложно. Я бросал несколько раз. Трудно не начать. Проблема курения намного серьезноей, чем просто бросание. Поскольку я уже знаю как это поисходит, бросание теперь для меня это изменение образа жизни. Это сложно, поэтому я не готов. (Все это конечно индивидуально - для меня так).
По поводу лечения - поддерживаю - конечно нужно лечиться. По себе скажу что если бы у меня был Ф2, я бы уже копил деньги. Консультировались ли Вы с врачом - что он говорит и в какой клинике?
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Гоша »

еще пользователь писал(а):Бросить курить действительно не сложно. Я бросал несколько раз. Трудно не начать. Проблема курения намного серьезноей, чем просто бросание. Поскольку я уже знаю как это поисходит, бросание теперь для меня это изменение образа жизни. Это сложно, поэтому я не готов. (Все это конечно индивидуально - для меня так).
По поводу лечения - поддерживаю - конечно нужно лечиться. По себе скажу что если бы у меня был Ф2, я бы уже копил деньги. Консультировались ли Вы с врачом - что он говорит и в какой клинике?
Ты не жди F 2 а лечись не замедлительно !!! При генотипе 3 фиброз прогресирует с большой скоростью и порой не зависит от образа жизни!!! Не сиди сложа руки!
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Аватара пользователя
Михаил174
Новичок
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 июн 2015 21:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Zlathaus
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Михаил174 »

Болею с 2000 г, все ел, все пил ни в чем не ограничивался! Ф-0 был!)
Геп С, 3-ген,схема MyHep(соф)+ Китдак 12 нд.
Старт 29.09.2015 г
АЛТ-152
Нагрузка:6,7×10^4 Ме/ мл
07.10 --- НЕ ОБНАРУЖЕНО-- инвитро 60 ме
13.10 --2 неделя---
АЛТ-32
ОАК- норма....
29.10--НЕ ОБНАРУЖЕНО---"Гемотест"(15ме)--
ОАК--- не сдавал--
23.11---8 недель---
АЛТ-22
АСТ-18
ОАК---- все в норме----
21.12.15 г -- финиш--
14.03.16. ---УВО-12----
08.06.16г----уво24---
Sandra 83
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2015 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ashgabad
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Sandra 83 »

Врач сказал что болею скорее всего с 2003 года .Заразилась когда делала абборт.Узнала когда была беременна третьим ребенком.Врач сказал рожай корми ребенка, а потом начнем лечение.Ребенка кормила год за это время извелась от переживаний.Начала лечится Виктрелис Пегинтерон и Ребетол, но немного жалею наверное нужно было подождать и пролечится индийскими аналогами,но врач мне этого не предложил.Осталось три мес терапии позади 9.
Sandra 83
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2015 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ashgabad
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Sandra 83 »

Кстати фиброз F0
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение еще пользователь »

Очеь большой период от болезни до лечения
99 это конечно врядли, но наука не стоит н месте
Желаю удачи -держите меня в курсе если есть такое желание
Сам для себя решил несколько дикий и для,многих совершенно неприемлимый способ отдыха.
Отдыхать теперь собираюсь не на море (надоело) а раз полгода уходить в маленьки запойчик перед этим определившись с хорошей симпотичной клиникой. Так посупил послений раз и мне очнь понравилось
Мало того что я сознательно ушел в маленький запой я тут же его выправил и прексрасно на мой взгляд провел время
Короктро это выглдятит так - я готовлю себя и еду (не беcплатно конено) в уже проверенное мной место где со мной работают провереные мной же люди. провожу там примернон неделю - две (зависит от моего состояния и желания) и возвращаюсь к обычной (полноценной) жизни. Своего рода - это элемент экстремального отдыха. Это очень непросто поскольку есть родные друзья дети и т.д. Мало кто способен это принять и тем более понять.
По моему вопросу в клинике (будуем называть вещи своими именами) в дурдоме даже собирался консилиум из большого кол-ва светил науки такого оношения к отдыху. Однако даже с ними я нашел понимание и общий язык.

Сейчас пока не решил точно ли я буду делать то что написал, но скорее всего - да.
Ответить