Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Как давно Вы болеете?

Менее 1 года
75
5%
1-5 лет
229
16%
5-10 лет
262
18%
10-20 лет
590
41%
Более 20 лет
293
20%
 
Всего голосов: 1449

Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Верю в чудо »

1. Давность заражения - неизвестна. Возможные варианты - 1) с момента рождения (переливание крови); 2) с 2002 г. - половой контакт с подозреваемым в гепсе (не уверена точно); 3) 2003 г. - операция на дёсна в стоматологии. Обнаружен в 2009 г. - обследовалась перед беременностью. Все анализы и самочувствие на тот момент - идеально. На генотип, нагрузку и степень фиброза не обследовалась.
2. В студенческие годы хорошо пьянствовали :dance: , да и потом, уже начав работать - после трудовой недели с друзьями-подружками по клубам, да по диско.
3. Момент заражения прошел незаметно. Сейчас неважнецкий самочус. Возможно беременность и роды дали толчок болезни. Но именно после родов испортились трансы (в 1,5-2 раза), УЗИ ухудшилось, боль в правом боку практически постоянно. Сейчас ребенку 1,5 года - анализы вроде нормальные стали после фософглива, УЗИ не делала пока, а боль в правом боку периодически беспокоит.
4.Алкоголь - категорически NO (в н.г. бокал шампанского), жареное, жирное и т.п. - стараюсь избегать.
5. Не уменьшала, потому как особо некуда уменьшать - лентяйка я, в фитнес редко хожу. Сейчас раз в неделю всего плаваю в бассейне. А так конечно физ.нагрузки дома каждый день с маленьким шилопопом-то :k:

Уже настроилась было морально, что когда-нибудь буду проходить ПВТ, но поизучав внимательно форумы, статьи и т.п., пришла к выводу, что скорее всего мне не разрешат лечиться - у меня зоб 2 степени, не знаю точно, кажется тиреотоксикоз (нелеченный) - а это противопоказание к ПВТ. :unkn:
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Серега »

Диффузный токсический зоб (тиреотоксикоз, гиперфункция щитовидной железы) - это заболевание, которое срочно нуждается в лечение и без гепСа! Оно способно отравить жизнь и крайне ее сократить без лечения, ибо все органы работают на износ в прямом смысле слова (особенно страдает сердце)...
если у тебя есть узелки, то можно решиься на операцию по удалению части щитовидной железы... при этом оставшееся часть продолжает функционировать в обычном режиме, а уровень гормонов потом всю жизнь регулируется препаратами - однократный прием таблетки с утра (Л-тироксин, Эутирокс, Тиреотом и т.п.)... после этого лечения и стабилизации гармонов необходимо задумываться о противовирусной терапии... это оставлять тоже нельзя...
по моему́ скромному мнению :head:
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Верю в чудо »

Серега писал(а):Диффузный токсический зоб (тиреотоксикоз, гиперфункция щитовидной железы) - это заболевание, которое срочно нуждается в лечение и без гепСа! Оно способно отравить жизнь и крайне ее сократить без лечения, ибо все органы работают на износ в прямом смысле слова (особенно страдает сердце)...
если у тебя есть узелки, то можно решиься на операцию по удалению части щитовидной железы... при этом оставшееся часть продолжает функционировать в обычном режиме, а уровень гормонов потом всю жизнь регулируется препаратами - однократный прием таблетки с утра (Л-тироксин, Эутирокс, Тиреотом и т.п.)... после этого лечения и стабилизации гармонов необходимо задумываться о противовирусной терапии... это оставлять тоже нельзя...
по моему́ скромному мнению :head:
Серега, спасибо за комментарий. Но я не уверена, что у меня тиреотоксикоз. Если это тоже самое что гиперфункция, тогда точно не он. У нас в семье это наследственное - и никто не лечится, всю жизнь живут с ним, к тому же я из Башкирии, а это считается очень йододефицитная зона России - распространен эндемический зоб у большого процента населения. Я знаю, что по результатм УЗИ мне ставили диффузные изменения щитовидки, но слава богу без узлов. Так что пока не посещу эндокринолога, рано что-то думать...
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
infected
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ташкент
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение infected »

Обнаружен вирус в 2006г, анализы недельной давности: генотип 1b, 173000 копий. Алкоголь-редко, сейчас иногда балуюсь пивом, курить продолжаю. Состояние здоровья сейчас-жалоб нет. Стараюсь соблюдать диету. Физические нагрузки-особых нагрузок нет, много хожу пешком, 1-2 раза в год походы по горам и 1-2 раза за зиму сноубординг или лыжи
https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=2858
Геп С 1b, F0. Старт ПВТ 31.01.2018 соф+лед 12 недель
4 неделя (-) отрицательный
8 неделя (-) отрицательный (чуйка 200копий/мл)
УВО - 1
УВО-24
УВО-255
Step
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2012 16:18
Гепатит: C

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Step »

Дату заражения точно не знаю, скорее всего 2005 год, обнаружил в конце 2011. Генотип 1б, нагрузка 450000 копий. Фоброскан и биопсию не делал.
Алкоголь не употребляю вообще, даже по праздникам. Самочувствие на протяжении всего периода отличное, если бы не сдал кровь, жил бы и не волновался. Ограничений не ставлю. На велосипеде катался и буду кататься, походы в горы так же прерывать не собираюсь:)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Sovok-59 »

Step писал(а):450000
невысокая
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Step
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2012 16:18
Гепатит: C

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Step »

ага, врач то же самое сказал, и алт\аст не сильно превышены поэтому с террой можно подождать, но конечно чем раньше начать лечение тем лучше, неизвестно как дальше вирус себя поведёт
Аватара пользователя
Doggysss
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012 01:27
Гепатит: C
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Doggysss »

мне 22 года

узнал про гепатит в январе 2011.

заболел думаю в 2008 кололся героином,кололся не часто.

эти 4 года образ жизни: каждый день гашиш или саnnаbis .каждую неделю.раз или два иньекция героином....всё это время я был информирован ,что-тот ,кто колится ,тот на 90 процентов инфецирован либо ВИЧом либо "ЦЕШКОЙ"

...чувствовал себя эти 4 года прекрасно...дистанцию 5-6 км пробегал на одном дыхании...с июня 2010 бросаю ...героин и саnnаbis...причина:...упала выносливость .а я оч люблю футбол

в конце 2010 устроился на хорошую работу ,где почти каждый день пили водку нещядным образом - по литру на брата- в начале 2011 почуствовал сильнейшую боль ниже области печени ( в кишечнике-колика,скорее всего дисбактериоз) ...послее осмотра ,врач выявил пожелтение-направил на сдачу анализов и в стационар...ДИАГНОЗ ГЕПАТИТ С...

после дигноза, на две недели...бросаю пить ...после бросил пить вообще,но колотся опять начал...вобщем с февраля по октябрь 2011 г кололся ,но в меру,не жестил.всё это привело к тому,что герыч перестал вставлять,а распад на морфин(...вроде на него,а там не помню) происходит именно в печени,вместо эйфории получал пульс до 180 уд|м...вобщем в октябре 2011 бросил это дерьмо думал на совсем...

... в начале декабря 2011 начал опять употребление героина...по комариным дозам где то 2 недели...ИТОГ: в конце декабря началась ,по-моему мнению---печеночная энцефалопатия(и также начало,возможно,печеночной комы)---- мои симптомы: дипрессия,не чувстовал большинство участков тела...температура 37...запас слов скуднел с каждым днем...забывчивость стала страшной...зрение стало падать с каждым днем...при ходьбе иногда секундные провалы "куда-то"....и множество неприятных симптомов...было очень плохо ,очень-очень--- еле доходил до туалета...АЛТ около 400.БиЛЛИРуБИН ТОЖ ЗАШКАЛИВАЛ...вроде не особо много .но мне было пистон как плохо просто не реально

сейчас 7 апреля 2012. Строжайшая диета.Ни капли алкоголя на протяжении почти 4х месяцев( о курении и тяж наркотикх и речи быть не может). Для повышении выносливости(уменьшении адской утомляемости) увеличивал физические нагрузки каждый день( по чуть-чуть)Самочувствие стабильное ( нет.да нет,а тяжесть или метеоризм или просто дискомфорт в области печени бывает.но это от физ.нагрузок( за неделю- подтягивания 66раз,брусья 84 раза,махи гантелями 3кг/гантеля ,имитирующие удары,1200 махов в неделю.))...Вобщем смочуха улучшилась...Но печень беспокоит до сих пор.. АЛТ 86... В футбол гоняю ,выносливость не реальная 2 часа минифутбола без отдышек )))Првда синяки под глазами постоянно... С февраля2012 начал сдавать анализы в МОНИКИ ...дошел до очереди на эластографию,врач Воронкова сказала "в зависимости от состояния печени либо короткие либо пеги" ...посл посещение МОНИКИ 3 апреля 2012...моя очередь на эластографию подойдет только к 25 июлю.........за время пошагового улучшения состояния перестал боятся того,что" а вдруг в скором времени умру мне же 22"....Скоро лето, будет возможность уйти с палаткой в лес на пару месяцев... а это + 10 здоровья минимум (=...Есть 200 тысяч рублей...думаю" мож побырику доделать элстографию и биопсию и начать долбить короткими ...или.....взять не растоможенную ямаху р1... один раз живем...

....автору данного опроса " тип-че скоко? у кого? .че по чем ?хоккей с мячом" ... у каждого здоровье разное--- у нас в щелкове девушка умерла в 22 от рака печени .с перва цешка затем рак всё за 5 лет"....другой ходит с цешкой и при это бухает на протяжении 10 лет потом узнёт что у него цирроз и еще 5-7 лет его лечит и умирает ваще от запора...третьего сбивает машина на пике карьеры... Чел не парься живи так чтоб каждый день ты смело мог назвать последним...это не озночает " во все тяжкие"...насыщай световой день всем чем возможно...и главное надо уделять хотябы 20 мин каждый день медитации( закрываем глаза концентрируемся на области печени и посылаем туда как бы волны из головы типо мурашек с самыми лучшими пожеланиями нашей печени и в это время представляем гибнущий вирус...или просто уйти от всех мыслей...или куда то мысленно улететь туда где мы здоровы...вобщем отрешится на чуть-чуть от реальности...но не спать(=..... лан всем удачи...и помните: кто сильнее ?! Миллионная армия вируса гепатита С...или Вы---человек---самое загадочное существо на планете...котрое способно практически на всё!!!Надейтесь не только на таблетку,но в первую очередь и на себя!!!...Да,и кстати мы все будем здоровы...я узнавал(=
Умирает только хилое и слабое, здоровое и сильное всегда выходит победителем в борьбе за существование.
Аватара пользователя
Doggysss
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012 01:27
Гепатит: C
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Doggysss »

...если у кого есть желание пообщаться или встретиться в москве или ближайшем подмосковье 89164806370
Умирает только хилое и слабое, здоровое и сильное всегда выходит победителем в борьбе за существование.
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Nikitos »

Doggysss
здоров земеля,наблюдаемся в одной больничке :head: Сам я с горьковского направления мо
Doggysss писал(а):..взять не растоможенную ямаху р1
если кататься умеешь,то бери .....РРРРРР одын зверЮха,мути че по проще...А так есть тут мой коллега,светлейшей души человек,даст консультацию по байкам.
Doggysss писал(а):один раз живем..
Живем то один,но прожить это надо с умом.Не надо крайностей.С наркотой,как сам думаешь,завязал на всегда?
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Roman »

Doggysss писал(а):мне 22 года
Doggysss писал(а): ...или.....взять не растоможенную ямаху р1... один раз живем...
Эрадын ошибок не прощает... :girl: Лучше возьми лечи гепатит...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
ivanov824
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 май 2011 22:10
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение ivanov824 »

Doggysss если б я жил рядом обязательно пересеклись бы.
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение кара »

Я лет 11-12 болею.
Давно вообще не пью.
Всегда было поганенько.боли в правом подреберье,но возможно от заболеваний ЖКТ.
За питанием слежу но не конкретно на диете.физ.нагр.
спортом ни когда не занималась.
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
nkvd1945
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 мар 2012 21:26
Гепатит: C
Фиброз: F3

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение nkvd1945 »

Тоже торчал лет 8.там наверное и подхватил свой вымруС. :blush:
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение aiwa »

Doggysss писал(а):Doggysss
Doggysss писал(а):В футбол гоняю ,выносливость не реальная 2 часа минифутбола без отдышек )))

Ваще нереально). Ты просто терминатор какой-то.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ответить