Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Как давно Вы болеете?

Менее 1 года
75
5%
1-5 лет
229
16%
5-10 лет
262
18%
10-20 лет
590
41%
Более 20 лет
293
20%
 
Всего голосов: 1449

Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Серега »

Цезарь писал(а):Заразился в 1999 году в Армии, в доблестной российской армии .. Генотип 1, 1270000 копий/мл. До недавнего времени (лето 2011) врачи кроме общего анализа крови и биохимии крови ничего не назначали. Говорили - это носительство, это не страшно, я женат, сын родился в 2004 и никто из медицинских работников ни разу не сказал, что это страшная болезнь. А я никогда не задумывался, молодо-зелено... Узнал от знакомых что и как... Пришел с бунтом к своему инфекционисту, кое-как добился обследования (ПЦР, гормоны щитовидки и т.д.) В четверг эластография и окончательный вердикт..
я тоже походу в армии гепС схватил... и тоже в 1999 году.
но узнал о вирусе только пару месяцев назад... на терру решил выходить не откладывая! уже с нового года начинаю и тебе советую не тянуть, так как со временем шансы на излечение постепенно нижаются (с возрастом и ростом фиброза)...
Цезарь
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 дек 2011 08:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Нерюнгри

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Цезарь »

да вот как раз занимаюсь своим лечением, завтра фиброскан и назначение терапии
ГепС, генотип 1, фиброскан F1, на 01.12.2011 1270000 копий/мл, вес 75 кг
Пегасис 180, Рибавирин 1200
Начало ПВТ 23.12.2011 г., длительность 48 недель
[color=#FF0000][b]4 неделя (18.01.2012) ПЦР (+) 378МЕ 1020 копий [/b][/color]
Аватара пользователя
Ольга
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2011 14:20
Гепатит: C

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Ольга »

1. СКОЛЬКО ЛЕТ БОЛЕЕТЕ ГЕПАТИТОМ? Какой генотип? Вирусная нагрузка? Фиброскан? Биопсия?
2. Ваши отношения с алкоголем за этот период? Пили иногда или частенько?
3. Самочувствие на момент заражения? На данный момент?
4. Ограничения которые вы себе поставили?
5. Физическая нагрузка? Уменьшили или стали наоборот делать упражнения.

1.Болею более 7 лет,генотип 1в ,самый-самый гад...В Шестой степени,фиброскан-1 стадия.
2.По праздникам-шамапнское,до ПВТ могли с мужем пиво в пятницу выпить,крепкие напитки не пила,вообщем ответ- пили иногда
3.Всегда болело в правом подреберье,боль не сильная ,но ноющая и постоянная(хотя печень,орган не имеющий нервов и не должена болеть вообще.Сейчас на ПВТ 8 недель и самочувствие-фигня полная,усталость,темп 38,все тело ломает,хотя до 4 недели вообще ничего не замечала.
5.Физ нагрузка-не делала никогда,детей двое-вот самая лучшая физ наргузка.
Начало терапии 31.10.2011г пегасис +ребетол
пцр на 5 недели +....
Аватара пользователя
R71RUS
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2012 18:10
Гепатит: С+В

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение R71RUS »

ефрешка писал(а):болею 8 лет.сил больше нет лечиться.у нас с этим в городе не очень.а на московских врачей тупо денег нет.вообщем год как забила на лечение,при этом ем всё и выпить могу.чувствую себя в принципе нормально,но думаю печени моей хана.теперь боюсь анализы сдавать,если узнаю,что церроз не переживу! :cryy:
Ты такая не одна,не унывай!!! Все будет хорошо!!! class:: class:: class::
Аватара пользователя
annetka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2011 13:34
Гепатит: C

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение annetka »

1. выявили в 2005г. генотип 3а
2. нормально так пила... =) сейчас на тере вообще не пью!
3. отличное на момент заражения. такое же отличное сейчас)))
4. алкоголь.
5. особой физической нагрузки не было. но собираюсь.
Аватара пользователя
Клара
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2011 19:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Клара »

1.Выявили в 2009(заболела предположительно в 2008) генотип 3а;
2.В алкоголе себе не отказывала(2 раза в неделю по 1,5 пива),до того,как узнала пила часто и помногу;
3.Слабость,тяжесть в правом подреберье(не всё можно списать на печень,у меня желчнокаменная болезнь);
4.Никаких;
5.Физ. нагрузка низкая.
реаферон ЕС 3 МЕ через день + рибавирин 1000 мг в день "минус" на 9-ой неделе
Аватара пользователя
kostyan27101968
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 авг 2011 23:22
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение kostyan27101968 »

R71RUS писал(а):
ефрешка писал(а):болею 8 лет.сил больше нет лечиться.у нас с этим в городе не очень.а на московских врачей тупо денег нет.вообщем год как забила на лечение,при этом ем всё и выпить могу.чувствую себя в принципе нормально,но думаю печени моей хана.теперь боюсь анализы сдавать,если узнаю,что церроз не переживу! :cryy:
Ты такая не одна,не унывай!!! Все будет хорошо!!! class:: class:: class::
до церроза ещё как до ........
1b,вирус спит уже 17 лет,теру не делал.считаю бесполезной тратой времени.соблюдаю диету 5,с легкими отклонениями.
Аватара пользователя
сашка
Новичок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: оренбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение сашка »

Выявили в 2007 году,когда и как заразился не знаю,алкоголь принимаю бывает по много и по нескольку дней вхлам,курю.чуствую и чуствовал себя отлично но после бухары и жирного бок болит сильно.диету не соблюдаю, сало часто ем кстати,физ нагрузки средние, в деревне живу по хозяйству.в 2011 году и в больнице не разу не был.. 2010 декабрь. был гентип 3а, вир нагруз.100000, фиброз 0.щяс думаю и фиброз есть уже/
пегинтрон 100 0.5 по 0.4 рибаверин 4 т
ivan666
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2012 18:06
Гепатит: C

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение ivan666 »

Всем доброго времени суток форумчане. ГепС заработал в 1995 после этого поставил крест на себе к врачам больше не ходил , не хател знать да и сейчас нехачу сколько осталось. У меня 2 сына и они неимеют этот диагнос, курю очень много, состояние такое что иной раз просто загибаюсь. Глаза жолтые как у одуванчика в общем дело дрянь, кровотечение с носа похоже уже не долго осталось...
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Серега »

ivan666 писал(а):Всем доброго времени суток форумчане. ГепС заработал в 1995 после этого поставил крест на себе к врачам больше не ходил , не хател знать да и сейчас нехачу сколько осталось. У меня 2 сына и они неимеют этот диагнос, курю очень много, состояние такое что иной раз просто загибаюсь. Глаза жолтые как у одуванчика в общем дело дрянь, кровотечение с носа похоже уже не долго осталось...
самое интересное, что все проблемы могут оказаться вовсе почти не проблемами... прикинь если узнаешь что у тебя не все так запущено как пишешь, узнаешь что у тя генотип 2 или 3, начнешь терру и получишь свой минус уже через две недели... короче жизнь возможно только начинается и это все делается для ее улучшения (например будешь вести здоровый образ жизни, бросишь курить, займешься детьми.... красота!!!)
главное начать... :yes:
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Лина »

1 Узнала год назад, заразилась примерно года 2 назад. Генотип 1а, нагрузка 850000копий. Узи хорошее, фиброскопию не делала.
2 Пила очень очень много. Год с небольшим как не пью.Поменяла работу, местожительства, круг общения. Решила начать новую жизнь... А потом узнала что беременна... Ну а с анализами... И про гепатит...
3 Самочувствие Хорошее. И на момент заражения, и сейчас. Бывает тянет в правом подреберье...
4 Никакого алкоголя, бросила курение. По возможности стараюсь диету соблюдать. Ну хотя бы жареное, острое и жирное не есть.
5. Жизнь активная сама по себе. По весне хочу бегать начать. После родов занимаюсь. Но не перегружаюсь. Так по немногу
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
kostyan27101968
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 авг 2011 23:22
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение kostyan27101968 »

Лина писал(а):1 Узнала год назад, заразилась примерно года 2 назад. Генотип 1а, нагрузка 850000копий. Узи хорошее, фиброскопию не делала.
2 Пила очень очень много. Год с небольшим как не пью.Поменяла работу, местожительства, круг общения. Решила начать новую жизнь... А потом узнала что беременна... Ну а с анализами... И про гепатит...
3 Самочувствие Хорошее. И на момент заражения, и сейчас. Бывает тянет в правом подреберье...
4 Никакого алкоголя, бросила курение. По возможности стараюсь диету соблюдать. Ну хотя бы жареное, острое и жирное не есть.
5. Жизнь активная сама по себе. По весне хочу бегать начать. После родов занимаюсь. Но не перегружаюсь. Так по немногу
Молодец,у меня 1b,живу так же как ты,главное не пить алкоголь. class::
1b,вирус спит уже 17 лет,теру не делал.считаю бесполезной тратой времени.соблюдаю диету 5,с легкими отклонениями.
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Morskaya »

Серега писал(а):
ivan666 писал(а):Всем доброго времени суток форумчане. ГепС заработал в 1995 после этого поставил крест на себе к врачам больше не ходил , не хател знать да и сейчас нехачу сколько осталось. У меня 2 сына и они неимеют этот диагнос, курю очень много, состояние такое что иной раз просто загибаюсь. Глаза жолтые как у одуванчика в общем дело дрянь, кровотечение с носа похоже уже не долго осталось...
самое интересное, что все проблемы могут оказаться вовсе почти не проблемами... прикинь если узнаешь что у тебя не все так запущено как пишешь, узнаешь что у тя генотип 2 или 3, начнешь терру и получишь свой минус уже через две недели... короче жизнь возможно только начинается и это все делается для ее улучшения (например будешь вести здоровый образ жизни, бросишь курить, займешься детьми.... красота!!!)
главное начать... :yes:
class:: С 95-го может любая другая болячка прилипнуть. К врачам ходить все же надо!
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение Лина »

kostyan27101968
Согласна, я только на Новый год выпила вина чуть-чуть. А так алкоголь вообще не употребляю. Жить то хочется))) А я хочу еще ребеночка родить и внуков поняньчить)))
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
kostyan27101968
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 авг 2011 23:22
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто? Сколько ? Живет с нелеченным ГЕПАТИТОМ С!

Сообщение kostyan27101968 »

:s:
Лина писал(а):kostyan27101968
Согласна, я только на Новый год выпила вина чуть-чуть. А так алкоголь вообще не употребляю. Жить то хочется))) А я хочу еще ребеночка родить и внуков поняньчить)))
1b,вирус спит уже 17 лет,теру не делал.считаю бесполезной тратой времени.соблюдаю диету 5,с легкими отклонениями.
Ответить