Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Как давно Вы болеете?

Менее 1 года
75
5%
1-5 лет
229
16%
5-10 лет
262
18%
10-20 лет
590
41%
Более 20 лет
293
20%
 
Всего голосов: 1449

Алина222
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2016 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Прилуки

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Алина222 »

Случайно 2,5 года назад узнала что у меня гепатит С b1,занесли при родах. Тогда не обратила на это внимания,думала ошибка,вот 2 мес сново с этим столкнулась. Собираю документы что бы стать на держ помощь в Киеве в институте. Кто стоял или стоит на очереди в институте Громашевского?Кто достиг своей очереди,или какое время стоите?
Чуствую себя отлично,все анализы в норме,не считая связаных с вирусом, и тимоловая проба скачет до 7.Мне 23,и маленький сын 2 годика, и меня мысль о болячке очень нагнетает и каждый день о неё вспоминаю и слёзы на глазах.
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение еще пользователь »

и меня мысль о болячке очень нагнетает и каждый день о неё вспоминаю и слёзы на глазах
Не переживайте. Для этого у Вас нет оснований. Печень пока в порядке -это значит нет повода тратить нервы. Следите за анализами (наблюдение у врача) и копите деньги если их мало. Сейчас гепатит ц лечится - особенно в Вашем случае (имеется виду возраст, пол и фиброз).
Так что у Вас все очень даже не плохо. Еще 2 года назад у Вас был бы повод нервничать, но сейчас эта болезнь лечится, причем просто таблетками.
Водитель 55
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2016 14:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Водитель 55 »

Болею гепс 38 лет.Узнал 12 лет назад.Постоянная тяжесть в правом боку,непонятные болезни,лечение непонятно чего.Как узнал, начал лечить печень более целеустремленно,немного ожил.Пять лет назад ПВТ пеги+рыбы,через 3 месяца возврат и резкое ухудшение.Помогли тибетцкие порошки.Сейчас думаю попробовать лечение новыми препаратами .
стервочка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2016 20:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение стервочка »

Узнала 8 лет назад, при беременности сказали результат положительный и все, никто не сказал, что нужно еще что то сдать, да и была я мягко сказать в шоке и думала ошибка, при второй беременности все подтвердилось (я все же надеялась на ошибку) в итоге как то все это замалчивала в семье, неудобно говорить об этом, 2 года назад попала с аллергией в больницу, естественно там тоже выявили и сказали, что это лечится ну примерно миллион стоит, ну и все подумала сколько проживу ,столько и отведено.кстати сильно поправилась, после аллергии отдышка, сейчас иногда в правом боку тяжесть, изжога замучила, на счет веса голова болеет давно,мес 2 назад решила сесть на правильное питание,изжога прошла и тут я нарываюсь на ваш форум и голова кругом, спать теперь точно не смогу, оказывается есть куча всяких там анализов и методов лечения, ч конечно ничего пока не понимаю совсем,все эти цифры ,буквы, но надеюсь разберусь.на счет заражения предположительно было это в 2000 году начала делать маникюр часто в командировке в Ростовской области ,сосуды близко расположены и всегда ранили руки и тепла кровь,больше предположений нет.Ну а сейчас пытаюсь вникнуть в темы и понять,что для начала надо сдавать,поняла уже,что главное узнать тип?
Аватара пользователя
barbariska
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2016 00:32
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение barbariska »

Тоже читаю,вникаю,но пока каша в голове.
Было хорошо,а будет ещё лучше!!!! :cheerle:
стервочка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2016 20:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение стервочка »

barbariska писал(а):Тоже читаю,вникаю,но пока каша в голове.
На столько каша, что уже боюсь не справится столько всяких букв, а еще прочитала стоимость и про выбор лечения мамочки :gram:
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение еще пользователь »

Не спешите. Узнайте генотип и степнь фиброза. Потом проконсультируйтесь с гепатологом.
На форуме Вы найдете ответы на все вопросы. Просто не нужно торопиться и потратить какое-то время.
Повторяю - сейчас эта болезнь лечится. По поводу цены тоже не так все страшно - цены снижаются.
Есть много дженериков. Посмотрите ссылку о том как лечился Лось (это ник).
http://arvt.ru/forum/misc/hiv-and-hepatitis/hcv-IFN-free
Там все расписано. В анализы вникать не обязательно и цены там устаревшие - сейчас можно дешевле найти. Удачи.
Я сам пока не лечюсь - жду еще более эффективного лекарства (Я могу это позволить поскольку печень пока в порядке)
стервочка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2016 20:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение стервочка »

еще пользователь писал(а):Не спешите. Узнайте генотип и степнь фиброза. Потом проконсультируйтесь с гепатологом.
На форуме Вы найдете ответы на все вопросы. Просто не нужно торопиться и потратить какое-то время.
Повторяю - сейчас эта болезнь лечится. По поводу цены тоже не так все страшно - цены снижаются.
Есть много дженериков. Посмотрите ссылку о том как лечился Лось (это ник).
http://arvt.ru/forum/misc/hiv-and-hepatitis/hcv-IFN-free
Там все расписано. В анализы вникать не обязательно и цены там устаревшие - сейчас можно дешевле найти. Удачи.
Я сам пока не лечюсь - жду еще более эффективного лекарства (Я могу это позволить поскольку печень пока в порядке)
Спасибо огромное, хочется как обычно сразу и быстрее, главное чтобы время действительно было
Водитель 55
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2016 14:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Водитель 55 »

Уваж. коллеги торопиться не нужно,но избавляться от этой гадости необходимо как можно раньше.Страдает не только печень, но как показывает длительный срок обладания вирусом и другие органы,вчастности поджелудочная, которая как печень, не востанавливаеться.Почки,артриты и неизвестно что еще.Такчто лечитесь и будьте здоровы!!!
стервочка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2016 20:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение стервочка »

подскажите плиз,как можно узнать фиброз,обзвонила все клиники наши, ни анализов фибротесты,не тем более всяких фиброскан нет в нашей деревне,как еще можно узнать фиброз печени? твердят есть биохим. анализ просто, показатели билирубина и Ат какой то,я пока в этом 0 ,может этого и достаточно? (прошу прощения за может тупые вопросы,но честно пока не могу вникнуть )
стервочка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2016 20:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение стервочка »

и еще вопрос,важный для меня,те кто ушел в минус,это значит ВСЁ!!!гепатита нет,его вылечили на совсем?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Серега »

Водитель 55 писал(а):Уваж. коллеги торопиться не нужно,но избавляться от этой гадости необходимо как можно раньше.Страдает не только печень, но как показывает длительный срок обладания вирусом и другие органы,вчастности поджелудочная, которая как печень, не востанавливаеться.Почки,артриты и неизвестно что еще.Такчто лечитесь и будьте здоровы!!!
это надо сюда:
viewtopic.php?f=4&t=10976
viewtopic.php?f=3&t=11049
viewtopic.php?f=6&t=3861
там жаркие дискуссии о этим моментам были...
но в основном сторонников лечения подавляюще больше :t:
стервочка писал(а):и еще вопрос,важный для меня,те кто ушел в минус,это значит ВСЁ!!!гепатита нет,его вылечили на совсем?
если достигнуто УВО, то да, гепатит побежден... насовсем :yes:
стервочка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2016 20:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение стервочка »

Серега
Пасибки, побежала читать :vi:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Серега »

стервочка писал(а):Пасибки, побежала читать
что читать?
ты ссылки я выложил на предыдущую (чужую) цитату... хотя последняя из этих ссылок (про убиваемость вируса) вполне подходит и для тебя :head:
стервочка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2016 20:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение стервочка »

Серега
Я сейчас читаю ВСЁ)
Ответить