Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Как давно Вы болеете?

Менее 1 года
75
5%
1-5 лет
229
16%
5-10 лет
262
18%
10-20 лет
590
41%
Более 20 лет
293
20%
 
Всего голосов: 1449

Аватара пользователя
svetlaya
Новичок
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 авг 2015 10:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: иваново
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение svetlaya »

Водитель 55 писал(а):вчастности поджелудочная, которая как печень, не востанавливаеться.Почки,артриты и неизвестно что еще.Такчто лечитесь и будьте здоровы!!!
Печень - как раз тот самый регенерирующий орган, который имеет свойство - восстанавливаться!
2015г.- обнаружен, наив., КРа 7,9., 1б, F-2 (от 30.09.2015)
Старт: 07.12.15.: Соф.инд(гепцинат) +дак.пор(0,06)+асун(12 нед) софдак- 4 нед.
открыть спойлерАнализы
На старте:1,5х10^5 Ме/мл (150 000 ме)
1нед: - менее 183ме Ситилаб (200ме)
2нед: 38 Ме/мл (15 ме)
4н: не обнаружено (CMD10Ме)
7н: не обн.(Спидцентр 15ме)
11н: не обн. (15ме)
15н: отриц.(15ме)
УВО-1 (СМД)
УВО-9 (15ме)
УВО-18(15ме)
УВО-28 (15ме)
УВО-38 (60ме)
УВО - 1 год (60ме)
Моя тема
lisa
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение lisa »

Узнала в 2008 году.Когда заразилась-неизвестно,но первого сына рожала в 1998 году,ничего не говорили.В 2010 родила еще одного.Алкоголь по жизни пила много.Здоровье было всегда крепкое.Наблюдаюсь в Боткинской.Все анализы были хорошие.F0.Врач говорит лечится рано.Но последний год слабость как будто мне -80 лет.РФ-37.Ноги заболели.Думаю лучше не ждать.когда совсем инвалидом стану.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ОН САМЫЙ »

lisa писал(а):Узнала в 2008 году
вам тогда и надо было начинать лечиться...
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
AlexS8
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2016 20:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение AlexS8 »

Гепатит С с 1996-го года. Не лечился ни разу, при этом общий стаж периодами с 96-го года употребления опиатных наркотиков внутривенно (системно) лет 6. Алкоголь практически постоянно присутствует в жизни. Армия, тюрьма и пр. "благоприятные" условия протекания этой так называемой болезни в жизни присутствовали. Сейчас жив, здоров,даже спортом занимаюсь, гантельки-штанга. Давно уже понял, что заморачиваться этой проблемой не стоит, будет только хуже, если себя морально угнетать, при том, что никакого лечения как такового не существует, больше присутствует фактор медицинского бизнеса. Люди, живите как жили, не так страшен черт, как его малюют! Я не говорю ни в коем случае, что можно колоться и бухать, но и заморачиваться не стоит. А вот иммунитет натуральными способами поддерживать стоит, не более того ))
Аватара пользователя
agessa
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 янв 2016 11:53
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Европа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение agessa »

Не лечилась, хотела детей (знала что дети могут родиться здоровыми, конечно риск был), но не могла долгое время забеременить. После рождения детей врач посоветовала из за побочек подождать ,когда младшему исполниться хотя бы полтлора годика. И вот я здесь уже лечусь. Жду большого толстого и долгого минуса.
1. 12 лет болею. 3а генотип. Вирусн нагр более 4 000 000. F0.
2. С алкоголем наверное как все. По праздникам иногда по выходным крепкие напитки. Последние года 2 вино сухое красное. До этого 2 беременности безалкоголя.
3.Усталость. потливость, частое орз. Появилась пигментация над бровями и ртом, особенно летом заметно.
4. Ограничений нет , жирное жареное-изжога замучила , поэтому старалась исключать , но САЛО - ем.
5.Раньше никакой. С мая 2015 года занялась своим телом, спорт регулярно тренировки по часу 3-5 раз в неделю. С января 2016 на терапии нагрузки уменьшила 2-4 раза в неделю.
1)Copegus 800 mg, Pegasys 180 mkg , с 24 нед.вернулся "+"
мой дневник viewtopic.php?f=26&t=17182
2)SOFOSVEL На 12 нед. viewtopic.php?f=26&t=20309
4 нед "-" =34
12 нед "-" <12
24 нед......
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение еще пользователь »

AlexS8 писал(а): Я не говорю ни в коем случае, что можно колоться и бухать, но и заморачиваться не стоит. А вот иммунитет натуральными способами поддерживать стоит, не более того ))
Согласен полностью, но на мой взгляд не хватает оговорки. Дело в том, что гепатит может протекать безболезненно (видимо как в Вашем случае), но бывает что болезнь способствует развитию фиброза печени и цирозу. Поэтому для тех, у кого фиброз не развиавется, можно действительно не заморачиваться (на мой взгляд конечно), но у тех, у кого развивается фиброз выхода нет кроме лечения.
Я тоже не лечусь, сильно выпивал долгое время, сейчас выпиваю гораздо меньше, немного занимаюсь спортом,
стараюсь следить за собой.
AlexS8
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2016 20:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение AlexS8 »

еще пользователь
Я знаю, что скоро подохну, только не от гепатита, скорее от героина. В мои 37лет ничего не случиось, не построил дом, не родил сына, да пох. Ловить по сути нечего. Тюрьмы, ага.Да пох.
ГОЛУБОГЛАЗАЯ
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 дек 2015 14:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Юг России теперь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ГОЛУБОГЛАЗАЯ »

1. СКОЛЬКО ЛЕТ БОЛЕЕТЕ ГЕПАТИТОМ? Какой генотип? Вирусная нагрузка? Фиброскан? Биопсия?
2. Ваши отношения с алкоголем за этот период? Пили иногда или частенько?
3. Самочувствие на момент заражения? На данный момент?
4. Ограничения которые вы себе поставили?
5. Физическая нагрузка? Уменьшили или стали наоборот делать упражнения.

1. Узнала в 2006 во время беременности. 3а. На декабрь 205 нагрузка 420 000 МЕ, F0. В биопсии нет необходимости.
2. 9 лет не ограничивалась (и так редко пью), после больницы уже 1 год не пью вообще.
3. Момент пропустила. Но со временем, особенно лет через 5 поняла, что желаемая физическая активность постоянно уменьшается, появлялось желание сразу после работы лечь, отдохнуть, а не бежать на тренировку или велосипед. Также настроение ухудшалось, состояние по утрам бывало до обеда коматозное без причины. В такие момента вспоминаются слова Задорного: "Молодость-это когда всю ночь пьешь, гуляешь, занимаешься чем попало, а утром просыпаешься, как-будто ничего не было, а старость - когда всю ночь спишь, ничего не делаешь, а утром просыпаешься, будто всю ночь гулял, пил и занимался чем попало". Так вот я думала старость моя пришла - в 30-34!!!года. Сейчас на тере-жду молодости. И еще у меня наверно сразу и все время стало жутко крутить колени, как у подагрических старух.) А к 10-му году совместной жизни-не только колени, кажется сердце крутит, сложно улечься с комфортом.
4. Ничем не ограничивалась до посещения больницы. Вот уже год не ела ни разу жареного, сырого лука, шоколада, газировок, жиров в день не более 50 гр суммарно и много другое. Разрешаю себе только булочки и когда есть выбор беру на масле. Не посещаю бани и не загораю.
5. Физическая уменьшилась, т.к. нет морального желания.
Вместе мы сила
Узнала в 2006 году, геп С,генотип 3a,420 000 МЕ/мл, F 0.
Старт 19.01.2016. Соф+дак
viewtopic.php?f=25&t=17241
4-я нед. кач. НЕ ОБНАРУЖЕНО
8-я нед. ультра 15МЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО
12-я нед.ультра 15МЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО
Финиш 12.04.2016
УВО 26
ГОЛУБОГЛАЗАЯ
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 дек 2015 14:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Юг России теперь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ГОЛУБОГЛАЗАЯ »

AlexS8 писал(а):еще пользователь
Я знаю, что скоро подохну, только не от гепатита, скорее от героина. В мои 37лет ничего не случиось, не построил дом, не родил сына, да пох. Ловить по сути нечего. Тюрьмы, ага.Да пох.
Но зачем-то вы сюда зашли? Неужели не хочется изменить ход событий?
Вместе мы сила
Узнала в 2006 году, геп С,генотип 3a,420 000 МЕ/мл, F 0.
Старт 19.01.2016. Соф+дак
viewtopic.php?f=25&t=17241
4-я нед. кач. НЕ ОБНАРУЖЕНО
8-я нед. ультра 15МЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО
12-я нед.ультра 15МЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО
Финиш 12.04.2016
УВО 26
AlexS8
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2016 20:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение AlexS8 »

ГОЛУБОГЛАЗАЯ писал(а):
AlexS8 писал(а):еще пользователь
Я знаю, что скоро подохну, только не от гепатита, скорее от героина. В мои 37лет ничего не случиось, не построил дом, не родил сына, да пох. Ловить по сути нечего. Тюрьмы, ага.Да пох.
Но зачем-то вы сюда зашли? Неужели не хочется изменить ход событий?
Какой нахрен ход событий? ) Или ты лекарствами пытаешься изменить ход, да ну брось. Я уже поменял ход событий еще в свои 15 лет. если Вы об этом. Зашел, конечно зашел. После армии в 99 году меня чета сильно начала напрягать тема гепатита в брошюрах, помню по молодости аж в подушку плакал, ну вроде здоровый красивый пацан, так убился горем. А потом знаешь что? Принцип - не верь, не бойся, не проси, вот это то мне и перевернуло все мышление плаканий в подушку. Итог-20лет уже не вспоминаю такое слово, как гепатит. Смерти не боюсь, последний раз правда передоз был сильный, несколько часов откачивали антидотом, но это было 3 года назад. От героина меня это не остановило, на тюрьму заехал. Ну и все, мало о чем задумываюсь. Будь проще ))
стервочка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2016 20:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение стервочка »

то есть сам не хочешь и не веришь,что можешь все это остановить,если есть конечно сила воли?
Аватара пользователя
snowlady
Новичок
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 фев 2015 00:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: город сказка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение snowlady »

Какой нахрен ход событий? ) Или ты лекарствами пытаешься изменить ход, да ну брось. Я уже поменял ход событий еще в свои 15 лет. если Вы об этом. Зашел, конечно зашел. После армии в 99 году меня чета сильно начала напрягать тема гепатита в брошюрах, помню по молодости аж в подушку плакал, ну вроде здоровый красивый пацан, так убился горем. А потом знаешь что? Принцип - не верь, не бойся, не проси, вот это то мне и перевернуло все мышление плаканий в подушку. Итог-20лет уже не вспоминаю такое слово, как гепатит. Смерти не боюсь, последний раз правда передоз был сильный, несколько часов откачивали антидотом, но это было 3 года назад. От героина меня это не остановило, на тюрьму заехал. Ну и все, мало о чем задумываюсь. Будь проще ))
У каждого свой путь!! Ты выбрал свой ,а нам по - кайфу лечиться! Меня напрягает, что я близких могу заразить!! Твой выбор, тебе решать!
=)
AlexS8
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2016 20:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение AlexS8 »

стервочка писал(а):то есть сам не хочешь и не веришь,что можешь все это остановить,если есть конечно сила воли?
Девочка, ты наверное коготки свои красишь лаком на правой ручке? Сколько их там, пять у тебя? ) У меня столько же судимостей на один пальчег меньше. Остановить что? Героин? Я его 3 года не употребляю. Социальное общество Ельцина и Путина? Я их отрицаю как и бизнес фармакологии. Ты может не поверишь, я почему то еще жив ) Думаешь я особенный? Неа. Просто не загоняюсь )) Вот и весь секрет, болезни то они от головы...
ГОЛУБОГЛАЗАЯ
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 дек 2015 14:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Юг России теперь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ГОЛУБОГЛАЗАЯ »

AlexS8
Вот если бы все это было без негатива, то порадовалась бы настрою. А так какая-то паника в тебе прослеживается... Думаю, в голове у тебя не все так просто, как ты малюешь.
Вместе мы сила
Узнала в 2006 году, геп С,генотип 3a,420 000 МЕ/мл, F 0.
Старт 19.01.2016. Соф+дак
viewtopic.php?f=25&t=17241
4-я нед. кач. НЕ ОБНАРУЖЕНО
8-я нед. ультра 15МЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО
12-я нед.ультра 15МЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО
Финиш 12.04.2016
УВО 26
стервочка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2016 20:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение стервочка »

не паника,а отрицание всего и причем тут бравада,что столько отсидок?(((
Ответить