Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Как давно Вы болеете?

Менее 1 года
75
5%
1-5 лет
229
16%
5-10 лет
262
18%
10-20 лет
590
41%
Более 20 лет
293
20%
 
Всего голосов: 1449

еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение еще пользователь »

От новых лекарств бывают возвраты болезни - это первое.
Второе - этими лекарствами врачи в Росси не имеют право лечить
Третье - появились они относительно не давно
Четвертое - они достаточно дорогие
Пятое - новые лекарства и схемы лечения появляются каждый полгода
Шестое - цена на них падает.
Седьмое - Вы преобретаете эти лекарства не оффициально.
Даже в той стране где их производят не имеют права их продавать гражданам другой страны (хотя там, и это хорошо, процветает подпольная торговля).
Другими словами, лечение новыми препаратами пока находится в зачаточном состоянии в России.
Нет даже оффициальной статистики результатов. Можно конечно поехать лечиться в германию, но это очень дорого. Остается только достать где-то от сторонних лиц лекарство и самому себе назначить лечение. При отсутствии проявления болезни считаю такое самолечение не оправданным. То, о чем я говорю - только ответ на вопрос как я его вижу для себя, ни в коем случае не пытаюсь навязывать свое мнение.
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Мар-та »

еще пользователь писал(а): При отсутствии проявления болезни считаю такое самолечение не оправданным.
При наличии фиброза и молодого-среднего возраста считаю возможным рискнуть. Если фиброза нет - конечно, нужно подождать статистику. Мое мнение.
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение LEXA »

еще пользователь писал(а):От новых лекарств бывают возвраты болезни - это первое.
Второе - этими лекарствами врачи в Росси не имеют право лечить
Третье - появились они относительно не давно
Четвертое - они достаточно дорогие
Пятое - новые лекарства и схемы лечения появляются каждый полгода
Шестое - цена на них падает.
Седьмое - Вы преобретаете эти лекарства не оффициально.
1. Чудо таблеток еще никаких ни разу не придумали
2. Имеют и лечат
3. Какой ужас - как это соотносится с п5?
4. Все относительно
5. С п3 сравним
7. Человек их официально покупает.. и как это вляет на излечение не понятно
Вы еще скажите вам цветовая гамма упаковок не нравится
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Жена мужа »

еще пользователь
1. вам 100% гарантии не даст ни одно лекарство. на данный момент развития медицины
2. дак, асун, рибы в РФ признаны
3. именно поэтому большинство больных о них не осведомлены (((
4. в РФ будет так всегда, ну может кроме рибов, хотя и на них цена завышена
5. это не поняла
6. это же хорошо )))
7. см пункт 2, можно вполне официально.

Хочу заметить, что оооч давно гепС прозвали ласковым убийцей. Наверное, не просто так...
Все выше перечисленное только мое мнение.
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Аватара пользователя
Mirochka
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Mirochka »

еще пользователь
Дак в России уже продается свободно в аптеках (правда по цене в 15 раз больше, чем индийский). Соф обещаются вот весной вроде зарегистрировать, но видела инфу, что дешевле 200тыс за банку не будет он, может еще дороже. Короче 12нед выйдут в миллион. Вот это реально дорого. И я очень сомневаюсь, что даже спустя время у нас эти препараты будут по доступной цене.
Мой дневничок
Старт 11.04.2016 на Соф+Дак
1н: "+" (кач, 60Ме)
2н: "-" (кач, 60Ме)
4н: "-" (кач, 15Ме)
12н: "-" (кач, 15Ме)
Финиш 03.07.2016
РОМАн1230
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016 23:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Магнитогорск

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение РОМАн1230 »

вам всем везет где то находите средства на лечения а у меня нету так тяжко не справедливая жизнь
гепатит с 1 генотип
а остальное не вкурсах.Даже руки опустил на все
жду своего конца
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение aiwa »

РОМАн1230


не ищи справедливости в жизни, пустое.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Mirochka
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Mirochka »

РОМАн1230 писал(а):вам всем везет где то находите средства на лечения а у меня нету так тяжко не справедливая жизнь
гепатит с 1 генотип
а остальное не вкурсах.Даже руки опустил на все
жду своего конца
Прям ага, на дороге находим. Нам вот пришлось в кредит влезть. Я+3 детей сидим у мужа на шее. А что делать, лечиться надо все равно. Если нет ради чего жить, то тогда конечно можно сразу на кладбище ползти...
Мой дневничок
Старт 11.04.2016 на Соф+Дак
1н: "+" (кач, 60Ме)
2н: "-" (кач, 60Ме)
4н: "-" (кач, 15Ме)
12н: "-" (кач, 15Ме)
Финиш 03.07.2016
Талая
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2016 21:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Ташкент
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Талая »

У меня не знаю точно какой срок гепатиту. Печень начала болеть после родов 6 лет назад.ходила на обследования 3 года назад, поставили диагноз жировой гепатоз. Ферменты были сильно повышены. Сдала тест ифа , ни В ни С не было. Года 1.5 назад занималась лечением зубов. Через три месяца как все понеслось . Кости ломило. Слабость до не могу. Психозы мама не горюй. Попала в больницу по женским делам,там и узнала чисто случайно ГЕПАТИТ С. У нас бесплатно в больницах берут анализы на гепатит В на С платно. Ну я решила сдам на С платно так для себя знать надо. Вот и узнала пол дня проревела. Помирать собралась. Врачи успокаивают, с гепатитом люди до конца жизни живут.. Выпить люблю, в хорошей компании. Как выпью бегу узи делать, целый год с сидела на разных гепапротектарах, расторопше.Решила начать лечение, потому как мой гепатит подносрал мне на весь желудочно кишечный тракт. Перед началом лечения была такая депресуха, даже не знаю с чем связано. Пятый день сижу на соф + дак, много стала курить. Нервы ни куда не годятся. Сон поршивый, а утром на работу не могу встать.Ну я думаю, что все будет ОК.
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение еще пользователь »

Подскажите где покупали лекарства, я потом, когда Вы надеюсь успешно вылечитись, тоже планирую начать лечение по тоже схеме. Так что если не трудно держите меня в курсе. Что касается депрессии - забудьте, у Вас пока все в норме - поводов для переживаний нет. Видимо было обострение. Вы во время среагировали так что успех Вам практически гарантирован. Есть повод начать более здоровый образ жизни. Так что (как это не странно звучит) - поздраляю. Курите по часам - я сам так иногда делаю - например не чаще чем раз в 1-5 часа - получается.
Талая
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2016 21:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Ташкент
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Талая »

На первый месяц покупала у нас в городе , дорого. Сейчас планирую заказывать у Эллы с форума. Депрессия я думаю таки связана с финансами и исходом лечения. Через 2 недели пойду сдам пцр, посмотрю как действует лекарство. Вообще с этим гепатитом у нас беда какая то ,очень много больных. Теперь боюсь даже кровь сдавать в поликлинике. Зуб мудрости надо удалять, я в панике. Наверное не у меня одной такие проблемы - это уже фобия.
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение еще пользователь »

Конечно фобия. На всякий случай врачам говорите то, что у Вас гепатит ц и что Вы на лечении, чтобы если что, сразу было понятно где Вы заразились. Сейчас врачи все это знают, и не допускают такой неосторожности, но учитывая что у Вас фобия - предупреждайте - пусть будут прередльно аккуаратны - и Вам спокойней.
Талая
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2016 21:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Ташкент
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Талая »

Месяца 2 назад пошла в стоматологию. Начал беспокоить этот зуб мудрости. Захожу и говорю. Можно посмотреть где вы стерилизуете инструмент. Так как стоматология новая, совсем недавно открылась, дабы не терять клиентов, врач мне показала стерилизаторы. Я ей говорю , у меня к Вам такая пикантная тема. У меня гепатитС , собираюсь получать лечение. Боюсь микс инфекцию Она мне наводящий вопрос , Вы боитесь за себя или за пациентов после Вас . Я говорю и то и это. Говорит хорошо , что есть люди , которые предупреждают , что больны. А ведь сколько людей и не знают , что они инфецированы.Сделайте снимок , так как зуб сложный. Снимок я так и не сделала, несколько дней полоскала рот травами. Зуб вроде перестал беспокоить, вот и хожу по сей день с ним , в страхе удаления.
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение еще пользователь »

Снимок и гепатит не связанные вещи - Вас врач поблагодарила и что, - должна была сказать что нечего с гепатитом к ней приходить??.. Вообщем на замарачивайтесь без повода - заболит зуб - идите и лечите.
Аватара пользователя
TET
Бывалый
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 апр 2016 22:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение TET »

Привет! Предполагаю, что получила "подарок" в 87году при кесаревом. Симптомы с тех времен. Диагноз с декабря 2012г. Пить не могла дешевый алкоголь. Виски, Грей Гус, Смирнофф полегче, чем остальная спиртовая разбавка. После операции года 1,5 на диете №5. Расторопшу разве что на хлеб не мазала. Чистки крови народными методами. Гомеопатия. Вегетарианство 3 года. Система Иванова. У-шу. В космос не летала и криосауну не пробовала :-)). Не уговаривайте. Не полечу и в холодильник уже не полезу. В 2013 серъезная чистка крови в клинике Черномыза. Деньжищи просто огроменные, волосы и зубы почти полностью вылезли, но 2,5 года поддерживала свое нетошнотное состояние ентеросгелем и глутаргином с обязательным курсом витаминов 6 раз в год. В июне прошлого года - инсульт по смешанному типу. Профессура подтверждает его как следствие гепСа. Пыталась попасть на госпрограмму, писала Джелиаду, в МОЗ и ДОЗ... короче, купила у Сергея в Киеве Гепсинат ЛП и сегодня помолясь приняла первую таблетку.
Жить надо. И жить надо счастливо.
Желаю всем терпения и веры себе, что выдержишь и будешь здоров, насколько это возможно :-)))
старт 06 04 2016.
Hepsinat LP
с 23 04 16 г + Копегус(риб)

рост168 см,на старте вес85кг.
ГепС, 1в
пцр кол:
28.01.16 - 1,4х10*6 МО/мл (5,6*10*6 копий РНК/мл)
Синево 2 нед ПВТ + менее 150 МО/мл (меньше 6,0х10*2 копий/мл)
Дила 4 нед пвт+ 4,8х10*2 МО/мл
Синево 5 нед кач - не обнаружено
6-я неделя Роше чувст 20МО/мл - не обнаружено!!!
Синево 9 нед кач - не обнаружено

AsAT:
18.01.2013г - 134 E/л
20.04.16 - 21
ALAT:
18.01.2013г – 211 Е/л;
20.04.16 - 17

Моя тера
Ответить