Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Как давно Вы болеете?

Менее 1 года
75
5%
1-5 лет
229
16%
5-10 лет
262
18%
10-20 лет
590
41%
Более 20 лет
293
20%
 
Всего голосов: 1449

Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение demis »

я лечусь российскими.нашел врача на коммерческой основе.Наверное в Херсоне тоже есть инфекционист как минимум.если хочешь пиши в личку поговорим.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ОН САМЫЙ »

ulu1945 писал(а):.Кто возьмет ответственность?
сам лечись... :cj:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
ulu1945
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2013 11:53
Гепатит: C

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ulu1945 »

это что кашель вылечить.тут такое пишут что хоть с крыши прыгай.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ОН САМЫЙ »

ulu1945 писал(а):.тут такое пишут что хоть с крыши прыгай
у меня вообще нет побочек... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение demis »

Георгий76 писал(а):
ulu1945 писал(а):.тут такое пишут что хоть с крыши прыгай
у меня вообще нет побочек... :head:
У мня только 3 уколи побочек тоже нет пока,но это и наводит на размышления.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Викки-Пики
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2013 03:59
Гепатит: C
Фиброз: F2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Викки-Пики »

Попал писал(а): 1. СКОЛЬКО ЛЕТ БОЛЕЕТЕ ГЕПАТИТОМ? Какой генотип? Вирусная нагрузка? Фиброскан? Биопсия?
2. Ваши отношения с алкоголем за этот период? Пили иногда или частенько?
3. Самочувствие на момент заражения? На данный момент?
4. Ограничения которые вы себе поставили?
5. Физическая нагрузка? Уменьшили или стали наоборот делать упражнения.
1. Около 30 лет. Генотип не известный, но не 1,2,3. Нагрузка высокая 3,5 млн. копий. F1-2. Биопсию не делала.
2. Последние года раз в неделю (вино, мартини, до 15%). До этого... с друзьями много, часто и по-крепче.
3. Момент заражения был в детстве, просто не помню. Сейчас, утром трудно проснуться, в течении дня вроде нормуль, вечером усталость накатывает, поэтому мало что могу делать, все дела откладываю на выходные.
4. Ограничила себя в алкоголе, курить пока бросить не могу, диета конечно - нет жаренному, острому, жирному.
5. Для меня вечером сходить в супермаркет - это уже подвиг и физ.нагрузка достаточная, поэтому больше отдыхаю, чем напрягаюсь.
генотип ? (не 1,2,3), F 1-2, нагрузка 3 500 000 ME/ml, узнала в 2012, но заражение было лет 30 назад, может больше...
Аватара пользователя
Анфан терибль
Местный
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 янв 2013 12:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Севастополь
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Анфан терибль »

Викки-Пики, а как так генотип не известен? А нагрузка точно известна? Кто анализы делал?
1 ПВТс 4.02.2013 неответ
СТ/ТG. A1-F3(2013)
с 27.06.14 в КИ с Нарлапревиром прорыв на 20 нед
С 1.09.15 Соф+Дак+Рибы Поехали!
Минус с первой недели.
с 13 нед Соф+Дак+Асун+Риб+Пег
24 месяца-минус
Моя тема
Аватара пользователя
Викки-Пики
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2013 03:59
Гепатит: C
Фиброз: F2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Викки-Пики »

Анфан терибль писал(а):Викки-Пики, а как так генотип не известен? А нагрузка точно известна? Кто анализы делал?
Я сама из Хабаровска и у нас в городе все лаборатории делают только 1,2 и 3 генотип гепатита С. А дальше 4,5,6.... нет. Так вот у меня так и написано в исследованиях - генотип не типируется, отличается от 1,2 и 3 типов. У меня получается какой-то экзотический тип (Африка, Азия).
Нагрузка точна - 3,5 млн. Много конечно... Но за столько лет могло быть и больше.
генотип ? (не 1,2,3), F 1-2, нагрузка 3 500 000 ME/ml, узнала в 2012, но заражение было лет 30 назад, может больше...
Аватара пользователя
YurikB
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2012 16:49
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение YurikB »

Привет мне 35 лет. Рост/вес - 175/70

1. Лет 10-12. Вирус геп С. Генотип 1b. Нагрузка 6.9*10^4. Фиброскан F-0. Биопсию - не делал.
2. Отношения с алкоголем - Випиваю и по сей день. Не каждый день но по выходным пиво, по праздникам чего покрепче. Отпуск All inclusive
3. На момент заражения - не помню т.к. и не знаю когда именно произошло. На данный момент вроде нормально. Живу, работаю, семья, дом. Усталость под вечер постоянная, ноги гудят, да и с недавних пор правый бок покалывает. Ну а в остальном все ок.
4. Ограничения которые я себе поставил - не ставил. Бросил курить после 15ти лет копчения, четыре года не курю. В еде не отказываю себе.
5. Таскаю тяжести регулярно, часто за рулем, много времени нахожусь на ногах. Упражнениями не занимаюсь. Только много купаюсь в отпуск, а в быту тасканий тяжестей хватает.

Не лечился, узнал о заболевании только 1,5 года назад. вылечиться хочу больше из-за того, что диагноз мешает отношениям. Все рушит из-за порождающей паранойи у окружающих.
Да и сам не ловко себя чувствую зная, что представляю хоть не явную, но угрозу людям ничем не виноватым.

Собираюсь начать террапию, собираю анализы. Но перед началом хочу взвесить все за и против. И не бюджетно это...... задумываюсь об ки.
Начало ПВТ 29.01.13
HVC 1b, 1.7*10^5, Ф-скан F0, УЗИ - признаки стеатоза, IL28b TT/GG, рост/вес 173/65
ПегИнтрон 120 + Ребетол 1200
4нед. ПЦР +
6нед. 1.8*10^3
8нед. <10^2
11нед. ПЦР -
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение ОН САМЫЙ »

YurikB писал(а):Собираюсь начать террапию
и правильно :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Upsss
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 янв 2013 22:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Запорожье
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Upsss »

Лет может 35 или 20, может 8. Обнаружили в декабре 2011. Генотип 3.
19/01/2013 3,64 х 10*5 копий/мл (1,34 х 10*5 МЕ/мл).
До обнаружения пил почти каждый день, когда больше, когда меньше. После иногда
входил в запой по выходным и праздникам, да и среди недели мог граммов 200 опрокинуть. Пока с нового года не пью, но боюсь сорваться. Готовлюсь к терапии, доздать анализы надо, а там посмотрю хватит ли денег.
Сейчас болит правый бок, на узи год назад эхо признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы, хр. холецистита, холестероз-полипоз? формирующийся конкремент? Временами сильно ломят суставы ног, особенно на погоду, но у меня артроз тазобедренного и коленного раньше с печенью это несвязывал.
Пока ограничений не ставил, кроме алкоголя, хотя хочется по правильному питаться, но диета это дорого))
3а, обнаружен 10,2011.
Начало 11,02,2013 Лаферобион 3МЕ к/д, рибавирин 1200.
11.03.2013 ПЦР не обнар. 3Ме ч/д рибавирин 1000.
закончил 08.08.2013 12.08.2013 ПЦР не обнаружен
21/07/2014 Не обнаружен. 16.09.2015 ПЦР отриц. нету
Yula
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2013 08:08
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Yula »

Диагноз поставили в 2008, при беременности.
Два раза сдавала анализ в Боткина, доктор сказала после родов идти в районную поликлинику. Сходила, толком ничего не сказали, на вопрос о лечении ответ был таким "лечат только в острой фазе, у Вас фаза латентная". Генотип и прочее мне неизвестны, сказали раз в полгода надо сдавать АлАТ.
В общем оптимизма не прибавило посещение врача, с тех пор не ходила и ничего не сдавала. Сейчас открыла карту, ничего толком не написано, только "АлАТ 32, б/н в норме, HCV-PHK (пол.)", мне это ни о чем не говорит вообще.
Болеть могу как 5 лет, так и 20, где и когда заразилась не знаю.
До диагноза ничего не чувствовала, теперь усталость и настроение на 0 постоянно, но связывать это с диагнозом не могу, так как в этот же период много всего произошло в жизни и это может быть никак не связано с гепатитом.
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение demis »

Yula писал(а):Диагноз поставили в 2008, при беременности.
Два раза сдавала анализ в Боткина, доктор сказала после родов идти в районную поликлинику. Сходила, толком ничего не сказали, на вопрос о лечении ответ был таким "лечат только в острой фазе, у Вас фаза латентная". Генотип и прочее мне неизвестны, сказали раз в полгода надо сдавать АлАТ.
В общем оптимизма не прибавило посещение врача, с тех пор не ходила и ничего не сдавала. Сейчас открыла карту, ничего толком не написано, только "АлАТ 32, б/н в норме, HCV-PHK (пол.)", мне это ни о чем не говорит вообще.
Болеть могу как 5 лет, так и 20, где и когда заразилась не знаю.
До диагноза ничего не чувствовала, теперь усталость и настроение на 0 постоянно, но связывать это с диагнозом не могу, так как в этот же период много всего произошло в жизни и это может быть никак не связано с гепатитом.
Не все так плохо как кажется.я вообще по этому поводу загонял мозгами.сейчас полегче.и всегда есть отмазка списать все проблемы на действие лекарств.:)
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
palestinets
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2013 07:19
Гепатит: C
Фиброз: F4
Благодарил (а): 4 раза

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение palestinets »

Возраст 37 лет. В этом месяце поставили Гепатит С
Генотип 2 (буквы нет).
Вирусная нагрузка 2,50 на 10 в шестой МЕ/мл.
АЛТ 7,3
АСТ 2,9
Где и когда заразился - понятия не имею. Но дискомфорт и боли в правом боку давно. Суставы иногда ломит, утомляемость высокая. Хожу иногда в зал. Выпиваю все равно и курю. Как поставили стал относительно соблюдать диету - жирное, жаренное, копченое исключил. Ну и все, пожалуй. Сейчас прохожу анализы чтобы начать ПВТ. Пока не решил где ее проходить. У себя в казахстане как то нет особого желания. Хоть, говорят и бесплатно (говорят битву надо выиграть в Горздраве для этого). А ехать рекомендуют в Израиль. Но там такие цены, что всю семью мою с родственниками похоронить дешевле будет и еще на поминки останется! :t: Но если и начну ПВТ, то все равно не в КЗ. Буду денюжки собирать...
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кто сколько живет с нелеченным гепатитом С?

Сообщение Серхио »

palestinets писал(а):У себя в казахстане как то нет особого желания. Хоть, говорят и бесплатно
Так если бесплатно, почему отказываться?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Ответить