Гепатит и аллергия

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Гепатит и аллергия

Сообщение OlgaUA »

kostyan27101968 писал(а):
OlgaUA писал(а):В аптеках, в пакетиках, так и называются - противоаллергические. Составы +- одинаковые, но травок много, самому такое трудновато замесить. Для меня это самое действенное противаллергическое.
а что инфекционист говорит про эти сборы.мой сказал что с травами осторожно нужно.расторопшу вот мне не разрешил.
• Фиточай «Доктор Селезнев» № 15. «Противоаллергический». Состав: плоды рябины, трава шалфея, трава череды, корни цикория, лист земляники, лист березы, трава зверобоя, плоды малины, трава мяты перечной, плоды шиповника, цветки бузины черной, соцветия ромашки, трава подбела.
Входит в состав диеты для профилактики и лечения аллергии.
Фиточай обладает противоаллергическим, иммуностимулирующим действием. Комплексное действие компонентов чая значительно облегчает аллергические проявления различного происхождения, ликвидирует отеки и дискомфорт, очищает кровь. Принимают чай 1-2 раза в день на протяжении 3 курсов, продолжительностью 120 дней каждый. Перерыв между курсами может длиться 1-3 месяца.

Врач одобрила, только сказала пить с перерывами, чтоб не было привыкания. А расторопшу мне вручили с рибавирином при старте терапии. Только я всего неделю пропила - и забросила.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
ефрешка
Новичок
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 окт 2011 12:53
Гепатит: C

Re: Гепатит и аллергия

Сообщение ефрешка »

kostyan27101968 писал(а):
OlgaUA писал(а):В аптеках, в пакетиках, так и называются - противоаллергические. Составы +- одинаковые, но травок много, самому такое трудновато замесить. Для меня это самое действенное противаллергическое.
а что инфекционист говорит про эти сборы.мой сказал что с травами осторожно нужно.расторопшу вот мне не разрешил.
почему врач не разрешил расторопшу :gram: :gram: :gram: ?я её частенько пью и может это самовнушение,но я после неё лучше себя чувствую.особенно если поем жирного или жареного,и после алкоголя ей закидываюсь.и так в течении нескольких лет!
Аватара пользователя
Странник
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 апр 2011 18:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Поблагодарили: 29 раз

Re: Гепатит и аллергия

Сообщение Странник »

А КАК ЖЕ СУЩИ БЕЗ ИМБИРЯ?немного неповредит тем более что бы вредителей попутчиков не завести думаю имбир даже полезен,но по чуть чуть.
Пегасис180
3 мес копегус1000.ПЦР с 12 недели (-).
4,5,6,7 мес копегус1200. 30н(-)
8 мес копегус1400. 36(-)
с 10 мес копегус 1200
11 мес Ултраминус !!!
70 НЕДЕЛЬ ПВТ ОКОНЧЕНА - МИНУС!!! IL 28B- CТ

через 6 месяцев после пвт пцр не обнаружено
Аватара пользователя
БоSя
Местный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 21 авг 2011 16:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Провинция
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит и аллергия

Сообщение БоSя »

У меня с появлением ГепСа и аллергия появилась. Аллерголог сказал на сырость, на шерсть дом. животных. Короче весной и осенью она обостряется пипец... никогда ничем подобным не страдала...и самое главное с каждым годом симптомы всё сильней и сильней.
Гепатит С; генотип 3а/3в; F1-2
Соф+дак+риб 24нед.
5нед.-, 12нед.-, 24нед.-
После пвт F0-1
УВО 12 нед.-, 24нед.-
Аватара пользователя
kiparisa85
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 14:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит и аллергия

Сообщение kiparisa85 »

Если при гепатите есть жареное,соленое и алкоголем все запивать,то я думаю ,что расторопша уже не так уж страшна))
Как мало человеку надо,чтобы жить счастливо!Поэтому не сотвори себе нужды.
Альфарекин 3млн через день.9,67*10в 4 степени.Первый укол 26.12.2011
4нед ПЦР-
12нед ПЦР-
20нед ПЦР-
Закончила ПВТ 12.05.2012.20я неделя.
7мес после ПВТ-
нептун
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010 15:03

Re: Гепатит и аллергия

Сообщение нептун »

Аллергией никогда не страдал. После 2005, когда обнаружили гепс, осенью стало давить аллергией по страшной силе, даже после П ВТ и минусовом П ЦР. В ушах шумит в это время прямо таки сильно, эозинофилы в крови = 6, врач говорит аллергическое. Пью травы тоже, росторопша постоянно не выходит из рациона, анализы практически в норме, но печень иногда побаливает, росторопша неплохой природный препарат.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Гепатит и аллергия

Сообщение Gudvin »

нептун писал(а):росторопша неплохой природный препарат
Для токсических поражений печени.
нептун
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010 15:03

Re: Гепатит и аллергия

Сообщение нептун »

Какая то польза от нее же существует?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Гепатит и аллергия

Сообщение Gudvin »

При невирусных гепатитах.
Аватара пользователя
мурзик
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2011 13:21
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит и аллергия

Сообщение мурзик »

гепатит у меня по моим подсчетам лет 20,а алергия появилась года 4 назад.видно геп дает алергические реакции или это осложнения.первый раз когда начала задыхатся и почувствовала тяжесть при глотании побежала к врачу думала у меня асма начинается.
Аватара пользователя
БоSя
Местный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 21 авг 2011 16:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Провинция
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит и аллергия

Сообщение БоSя »

мурзик писал(а):когда начала задыхатся и почувствовала тяжесть при глотании побежала к врачу думала у меня асма начинается.
Я тоже задыхаюсь. А на что у вас аллергия? И чем лечите?
Гепатит С; генотип 3а/3в; F1-2
Соф+дак+риб 24нед.
5нед.-, 12нед.-, 24нед.-
После пвт F0-1
УВО 12 нед.-, 24нед.-
Аватара пользователя
karenina
Новичок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: Гепатит и аллергия

Сообщение karenina »

БоSя писал(а):У меня с появлением ГепСа и аллергия появилась. Аллерголог сказал на сырость, на шерсть дом. животных. Короче весной и осенью она обостряется пипец... никогда ничем подобным не страдала...и самое главное с каждым годом симптомы всё сильней и сильней.
я уже 8 лет на учете у пульманолога с астмой, еще и ринит сопутствующий - нос периодами весьма большими просто не дышит, а что это может быть связано с гепСом? щас при беременности еще и пользоваться никакими препаратами нельзя, так хоть на время снимала симптомы...нос заложен уже полгода, дышу как собака в жару...за ночь рот пересыхает, аж жуть..страдаю...
Супруг: старт ПВТ 17.01.12 Альтевир через день, Рибавирин ежедневно 1000мг
8недель ПЦР (-); 13 недель ПЦР (-);24 недели ПЦР (-) через месяц после теры (-)
1.07.12 - финиш
Мой старт...15.07.12 Альтевир каждые 36 часов, Рибавирин ежедневно 1000мг С Богом!
Ответить