Пары расстворителя

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Пары расстворителя

Сообщение rodi »

Это ужасно!
Вчера красил на даче комнату изнутри.
Проснулся в 5 утра, полоскало, поносило...
Отравление мама не горюй.
Собирался грибы проверить в лесу (у нас дожди идут несколько дней), так насилу до дому доехал, состояние трындец!
Раньше, до болезни, красил такие объёмы без проблем, а тут... Это уже второй раз.
Когда наносил первый слой, было нечто похожее, но я подумал, что отравился едой.
Как облегчить состояние - ума не приложу. Окно и так открыто, полоскался...

В общем к чему это я. Избегайте дыхания уайт-спиритом и т.п. У кого расстройство ЖКТ, это категорически противопоказано.
С 5-ти утра умираю.
:cryy:
Вишенка

Re: Пары расстворителя

Сообщение Вишенка »

rodi :056:
Может уголь активированный попробовать? :unknw: Но обильное питье class:: необходимо при отравлениях.
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Пары расстворителя

Сообщение Снежная »

Частенько сталкиваюсь с подобным, в смысле с вредными составами в том числе и летучими)))
есть ещё 646 растворитель, улетная штука,
а ссли использовать смесь, в равных частях: уайт-спирит + 646 рас.+ спирт или смывка + 646 вообще ядерные смеси)))
Я когда надышусь помогает только это: свежий воздух, крепкий чай с лимоном, прохладный душ и крепкий сон...желательно подольше :t:
А защищать себя нужно при таких мероприятиях))) маска с угольным фильтром или маску для граффити
1...Маска 3-х слойная с угольным фильтром н\с-Маска медицинская трехслойная из нетканого материала с угольным фильтром одноразовая. Используется для профилактики инфекций в медицинских организациях, коэффициент бактериальной эффективности не менее 99%. Защита от вредных загрязнителей воздуха в т.ч. паров и газов, выделяющихся при работе с концентратами и хим. реактивами таких как оксид углерода, бензол, пары органических солей, пары кислот, тяжелые компоненты табачного дыма, радиоактивные элементы, пары ртути, оксид серы, сероводород, аммиак, ароматические углеводороды, фенол, формальдегид за счет наличия фильтрующего элемента с прослойкой из активированного угля. Препятствие распространению высокопатогенных микроорганизмов после утилизации маски. Бытовое использование при повышенной задымлености окружающей среды. Время использования до 6 часов.

2...Маска для граффити-хороший респиратор должен закрывать нос и рот. Также он должен состоять хотя бы из одного фильтра. Сам фильтр устроен так: внешняя зашита называется «фильтр пыли» в бумажном кожухе, он защищает от пыли краски которая заметна нашим глазам. Внутренний фильтр — «газовый фильтр» – чаще всего изготавливается из угольно-основанного вещества, в металлическом кожухе. Он же в свою очередь защищает от паров и различных химикатов, которые вы можете глотнуть, не заметив и не почувствовав ничего необычного.
Вложения
556202461533c16857a46ed5bfb7c21c_M.jpg
556202461533c16857a46ed5bfb7c21c_M.jpg (183.69 КБ) 1414 просмотров
1352281236_zashhita-organov-dyxaniya.jpg
1352281236_zashhita-organov-dyxaniya.jpg (54.63 КБ) 1414 просмотров
41213f.jpg
41213f.jpg (38.84 КБ) 1414 просмотров
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Пары расстворителя

Сообщение Фракиец »

rodi писал(а):Это ужасно!
Вчера красил комнату изнутри.
надо было хотя бы взять МОКРУЮ марлю в несколько слоёв и на моську...девочки правильно советуют,побольше жидкости и свежий воздух.
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Пары расстворителя

Сообщение rodi »

Понятно. Мне бы желудок как-то поправить.
Уже полоскало с утра, для меня это мука мучная.
Немного полегчало, но всё ломит.
Вишенка писал(а):Может уголь активированный попробовать?
Мне бы в другую сторону отправить всё. А если разорвёт? :gram:

В общем, одна надежда - со временем рассосётся. Буду терпеть.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Пары расстворителя

Сообщение Yugo69 »

rodi
тогда просто пей, много пей
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37988
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3833 раза
Поблагодарили: 5699 раз

Re: Пары расстворителя

Сообщение L Lawliet »

rodi
rodi писал(а):Понятно. Мне бы желудок как-то поправить.
Уже полоскало с утра, для меня это мука мучная
Полисорб или полифепан тебе в помощь.
Возможен разовый прием антигистаминных средств. (Не ранее чем через час после приема энтеросорбентов, также ка прием сорбентов не ранее чем через час после приема любых лекарств)
Никогда не пользуйся масляными красками и тем более нитрокрасками!
Они запрещены в школах и детских учреждениях.
Замена полная - акриловые на водной основе.
Никак в XXI веке живем. :t:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Пары расстворителя

Сообщение demis »

rodi писал(а):Это ужасно!
Вчера красил на даче комнату изнутри.
Проснулся в 5 утра, полоскало, поносило...
Отравление мама не горюй.
Собирался грибы проверить в лесу (у нас дожди идут несколько дней), так насилу до дому доехал, состояние трындец!
Раньше, до болезни, красил такие объёмы без проблем, а тут... Это уже второй раз.
Когда наносил первый слой, было нечто похожее, но я подумал, что отравился едой.
Как облегчить состояние - ума не приложу. Окно и так открыто, полоскался...

В общем к чему это я. Избегайте дыхания уайт-спиритом и т.п. У кого расстройство ЖКТ, это категорически противопоказано.
С 5-ти утра умираю.
:cryy:
суспензия Полисорб МП или Атоксил тебе в помощь.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Ответить