Дюбажи и другая помощь печени. Травки и т.д.

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Дюбажи и другая помощь печени. Травки и т.д.

Сообщение биолух »

нужно помогать печеньке, никто не спорит. и лучше делать это натуральными средствами. если у кого есть рецепты проверенные на себе - прошу делиться.

начну с дюбажей. их существует множество разновидностей. напишу тот, который мне сегодня продиктовала врач
вечером кипятком в кол-ве 0,5 литра заливаете 3 столовые ложки измельченного шиповника. настивается в термосе ночь.
утром пьете спазмолитик (дротавирин или но-шпу, пару таблетосов), через 30 мин - процеживаете и пьете на тощак 1 стакан шиповника с 2 ложками сорбита. ложитесь на грелку.
у кого перегиб или загиб желчного, для начала надо выяснить в какую сторону его разгибать нужно. мне например нужно оказывается ложиться не на правый бок а на спину и грелку на пузо, потом перевернуться на левый бок и снова на спину.
на грелке лежите 40 минут. затем пьете второй стакан горячего шиповника, без сорбита и еще 40 минут на грелке.
если прошел дюбаж и желчный раскрылся то будете долго какать :trollface:
еще:
каждое утро очень полезно съедать ложку толченной расторопши, минут за 30-40 до еды.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дюбажи и другая помощь печени. Травки и т.д.

Сообщение Котяра »

Пью настой травы Солянка холмовая.

Применение

Солянка холмовая применялась в китайской и тибетской медицине с давних пор, хотя в современной медицине о ней вспомнили не так давно.

Солянка холмовая помогает лечить гепатиты, холециститы, цирроз печени, восстанавливает функции печени. Солянка холмовая помогает при заболеваниях сердца, поджелудочной железы. Благодаря своему богатому химическому составу, солянка холмовая может считаться эликсиром молодости: она способствует сохранению и восстановлению функций печени, почек, сердца, поджелудочной железы, нервной системы, молодости кожи, является надежным средством профилактики гепатитов, атеросклероза, ишемической болезни сердца, сахарного диабета, анемий и остеопороза.

Благодаря содержанию железа, меди и рутина, солянка холмовая помогает бороться с железодефицитной анемией и повышает свертываемость крови. Солянка холмовая помогает в комплексном лечении нарушений обмена веществ: снижает уровень сахара, холестерина в крови, восстанавливает функции печени, улучшает показатели крови, борется с воспалительными процессами. Помогает солянка холмовая и при пиелонефрите, песке в мочевом пузыре и почках, отите, геморрое, язвенной болезни. При нарушениях пищеварения солянка холмовая является комплексным средством для всего желудочно-кишечного тракта. Для восстановления пищеварения после кишечных инфекций, отравлений или при дисбактериозе после антибиотиков поможет отвар солянки. Солянка холмовая, помимо всего прочего, лечит глаукому и повышает остроту зрения. Применяется солянка холмовая и при фибромиомах.

Лучше всего использовать холодный настой травы солянки холмовой из расчета 1 ст. ложка на литр воды. Настаивать ночь, утром довести до кипения, настоять недолго, укутав. Принимать до еды, всю порцию выпить в течение дня. Утром — желательно, натощак и запить стаканом воды.

Детям принимать пропорционально возрасту — от 1/8 до ? дозировки для взрослых.

Отвар корней солянки холмовой применяют при песке в почках и мочевом пузыре, при водянке и как мочегонное из расчета 10 г корня на 100 мл воды — принимать 3 раза в день по одной столовой ложке.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37994
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3833 раза
Поблагодарили: 5700 раз

Re: Дюбажи и другая помощь печени. Травки и т.д.

Сообщение L Lawliet »

биолух
Пересыщенный раствор магнезии (сульфата магния) 22 - 30 г на стакан воды, принятый строго натощак, даст тот же результат. :t:
Плюс кишечник очистит. (Весь день голод)
Однако при той и другой процедуре нужно быть уверенным в отсутствии конкрементов в желчном пузыре и желчных путях.
Котяра писал(а):Пью настой травы Солянка холмивая.
С десяток лет назад спиртовая настойка солянки холмовой носила очень выразительное название Лохеин :t: :yes:
Котяра писал(а):является надежным средством профилактики гепатитов
Тока не вирусных.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дюбажи и другая помощь печени. Травки и т.д.

Сообщение Котяра »

KAWAII
Лохеин в виде сиропа и сегодня существует... :yes:
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37994
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3833 раза
Поблагодарили: 5700 раз

Re: Дюбажи и другая помощь печени. Травки и т.д.

Сообщение L Lawliet »

Котяра писал(а):Лохеин в виде сиропа и сегодня существует...
И в ввиде гранул тоже. Я не сомневаюсь в благоприятном воздействии этого БАДа на гепатобилиарную систему, однако прикалывает его название! :t:
[url=http://argonet.ru/lohein.html]Лохеин[/url].
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дюбажи и другая помощь печени. Травки и т.д.

Сообщение Sapor »

биолух писал(а): начну с дюбажей. их существует множество разновидностей. напишу тот, который мне сегодня продиктовала врач
От этих дюбажей давно уже отказались, помимо того что могут забиться желчные протоки просто от резкого потока желчи, так от кислятины и грелки может отказать и поджелудочная, острый панкреатит это адские боли на неделю.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дюбажи и другая помощь печени. Травки и т.д.

Сообщение биолух »

KAWAII
ага)))) кто то же потрудился так назвать.
я вчера сильно удивилась стоимости фламина. еще какие то пару тройку лет назад стоил копейки. а сейчас почти 300 руб. вот думаю может какие то травяные сборы есть.
Sapor

ну не всем дюбаж показан. от резкого потока желчи протоки могут забиться если есть камни или глисты.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дюбажи и другая помощь печени. Травки и т.д.

Сообщение биолух »

Какая то шняга у меня. Не могу объяснить. Делаютюбаж 1-2 раза в мес по рекомендации инфекциониста. Было все супер. Но последние 2 раза...после процедуры как положено - поносик и последующая легкость в правом подреберье. Но потом, на следующий день - болит бок, метеоризм жуткий, спазмы, просто ужас...не понимаю что это. Вообще я продолжаю принимать хофитол и урсосан. Без низ тяжесть в подреберье возвращается.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Ответить