Курение и гепатит !

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Nikitos »

четко подмечено коллега class:: class:: class::
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение ОН САМЫЙ »

Надо вести здоровый образ жизни..............+СПОРТ........... :wink:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Серега »

Урфин Джус писал(а):Серега
Не забываем ставит (ц)А.Карр :head:
я не виноват что его мысли совпадают с моими :conf:
...кстати его цитаты я сюда не выкладывал, хотя признаюсь что его 5 лет назад прочитал и с его помощью легко бросил эту дурную зависимость (навсегда)
но писать "ц." не буду, так как опираюсь только на свои мысли и рассуждения, которые у меня в голове... так что извиняй :head:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Roman »

Серега писал(а):так что извиняй :head:
ну хорошо....не знал, что у вас мысли сходятся... :t: :head:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Nikitos »

Серега :s: :s: :s: class::
ха,мыслишь то,как гениальный психолог,бухгалтер в прошлом :trollface: Пиши диссертацию тогда по алкоголю или по какой нить еще батве,у тебя получиться,я в тебя верю :s: :t: :trollface:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Серега »

Nikitos
сарказм заметил :dolf: , но скромно замечу, что все что я говорю - объективная (а не субъективная) реальность с которой не поспоришь (ведь во благо же мои советы, ради здоровья... тем более мне есть с чем сравнивать - сам плотно курил более 10 лет)... кроме того я действительно обладаю познаниями в психологии (хоть и не по основной профессии)... а вот с десертациями я пас)))) я ленивый в этом плане :head:
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Nikitos »

Серега
да я сам эту книгу читал 2 раза,вот по этому знаю ее чутли не наизусть.Со взглядами Карра полностью согласен,ну и как следствие с твоими :t: ..А психология тема)) class::
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Alexandro »

Изображение
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Roman »

а некоторые в лифтах кнопки жгут и сцут... :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Alexandro »

Урфин Джус писал(а):а некоторые в лифтах кнопки жгут и сцут... :t:
Сперва жгут,а потом тушат.Падонки :t:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение sibur »

так лифт и придумали, что бы там с%%ть и жечь кнопки
Аватара пользователя
годяй
Новичок
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2012 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение годяй »

Тоня писал(а):Здесь сработала любовь к себе любимому, вот и бросил.
Во всех случаях бросания срабатывает именно это. Или это плохо?
Каждый раз когда не срабатывает сушилка для рук, подумай: а существуешь ли ты?
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Roman »

годяй писал(а): Во всех случаях бросания срабатывает именно это. Или это плохо?
канешна плохо, надо себя ненавидеть и истязать плёткой, мало жрать вкусноты и про секс забыть, тогда будет нам просветление и счастя! :blush:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27752
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Gudvin »

ТочнА! Лови свет :tase:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Надежда Оренбург »

Xoma писал(а): А почитай интернет и посмотри программы про то, чем мы дышим, что мы едим и пьем?! Надо тогда в герметичном костюме жить... :yes:
Дышать, есть и пить - это физиологические потребности, без которых человек не может обойтись. Курение - это не физиологическая потребность и организм вполне счастливо может жить и без никотина.
Раз мы дышим плохим воздухом, едим и пьем каку, то давайте дальше травиться еще и никотином :s:

- Почему китайцы не курят?
- Потому что они и так маленькие и желтые! (с)
Xoma писал(а):да что там - жить вредно...
Напрашивается вопрос: "Так что теперь не жить?!"
У всех разное понятие о жизни. У одних жить-это значит курить, у других-заниматься спортом. Это образно))
Серега писал(а):дык в том-то и дело что курить не может быть приятно! этож банальное удушье и гипоксия...
этож всего лишь оправдание курильщика... это всего лишь зависимость, которая скрыта под сладким словосочетанием: "а мне нравится"
... поэтому когда говорят что "нельзя пить и курить и наркотики, как тогда жить"? я всегда удивлялся - а что травить себя лучше чем жить без яда и портящегося от него здоровья? :o:
ведь курильщик не получает НИКАКИХ благ взамен потраченного здоровья, потраченных на сигареты денег и потраченного на курение времени!
а уж ипаццо не может быть вредно, ибо как раз здесь и полезно и приятно... просто надо разборчивее быть в ипании ::huh.gif::
Поэтому друзья! поверьте - уж лучше ипаццо, чем медленно себя травить и убивать курением
:+1: :goodpost:
Международное агентство по научным исследованиям рака (International Agency for Research on Cancer) объявило курение фактором риска возникновения гепатоцеллюларной карциномы. Однако влияние пассивного курения и использование несигаретных табачных продуктов на риск возникновения гепатоцеллюларной карциномы ранее изучено не было.

Исследователи из Университета Техас (США) оценили независимые влияния различных видов воздействия табака, а также ряда других факторов на риск возникновения гепатоцеллюларной карциномы.

Было проведено исследование типа «случай-контроль», в котором приняло участие 319 пациентов с гепатоцеллюларной карциномой, а 1061 здоровый человек составил группу контроля. Все пациенты были опрошены на предмет выявления нескольких факторов риска гепатоцеллюларной карциномы.

Для расчёта скоррегированного отношения шансов и 95% доверительного интервала для каждого потенциального фактора риска использовался множественный логистический регрессионный анализ. Употребление жевательного и нюхательного табака, курение сигар, курительной трубки и пассивное курение не приводило к возникновению гепатоцеллюлярной карциномы среди лиц, не являющихся курильщиками сигарет. Однако регулярное курение сигарет оказалось фактором риска развития гепатоцеллюлярной карциномы у мужчин (скоррегированное отношение шансов 1,9, 95% ДИ 1,1-3,1). Интенсивное употребление алкоголя также является фактором риска развития гепатоцеллюлярной карциномы, но у женщин (скоррегированное отношение шансов 7,7, 95% ДИ 2,3-25,1). В случае сочетания курения сигарет с хроническим гепатитом С у мужчин отмечается значительное синергетическое действие указанных двух факторов риска, и скоррегированное отношение шансов составляет 136,3 (95% ДИ 43,2-429,6). У женщин значительный синергизм отмечен при сочетании интенсивного употребления алкоголя с хроническим гепатитом С (скоррегированное отношение шансов 13,7, 95% ДИ 3,2-57,9).

Авторы отмечают, что имеются половые различия в связи возникновения гепатоцеллюлярной карциномы и курением сигарет и употреблением алкоголя. Разумным подходом к профилактике развития гепатоцеллюлярной карциномы является отказ от сигарет и алкоголя, особенно у пациентов с хроническим гепатитом С.

Hassan M.M., Spitz M.R., Thomas M.B., El-Deeb A.S., Glover K.Y., Nguyen N.T., Chan W., Kaseb A., Curley S.A., Vauthey J.N., Ellis L.M., Abdalla E., Lozano R.D., Patt Y.Z., Brown T.D., Abbruzzese J.L., Li D.

Effect of different types of smoking and synergism with hepatitis C virus on risk of hepatocellular carcinoma in American men and women: case-control study.

Int J Cancer. 2008; 123(8): 1883-91.
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1766
Сама тоже раньше курила года 4, но рада, что избавилась от этой привычки. :yes:

...пы.сы...надоело дарить деньги производителям табака и просыпаться утром с чувством,
как-будто у меня во рту отряд омоновцев переночевал [url=http://smiles.33b.eu/smile.92979.html][img]http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif[/img][/url]
Ответить