Курение и гепатит !

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
polige
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2014 20:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Киев

Сигареты.

Сообщение polige »

Добрый день, подскажите как курение, в сочетании с терапией. Пролечился 16 недель, а курить так и не могу бросить, хотя первые три дня после уколов, курить не приятно, но все равно тянет.
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Сигареты.

Сообщение Sens31 »

polige писал(а):Добрый день, подскажите как курение, в сочетании с терапией. Пролечился 16 недель, а курить так и не могу бросить, хотя первые три дня после уколов, курить не приятно, но все равно тянет.
Пора задуматься о здоровье может все таки лучше бросить курить :head:
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 16:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сигареты.

Сообщение Ferdinand »

Надо бросать что за прикол дымом дышать :266:
Аватара пользователя
фельдшер
Местный
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 14 дек 2014 20:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение фельдшер »

Смотреть видео



:trollface: :trollface:
Гепс С, генотип 3...с 30/10/14 Альтевир 5млн ежедневно + 5 табл Рибаверина..с 24/01/ через день... ПЦР на 4-й недели отрицательно...ПЦР на 12-й неделе отрицательно... Терапию закончил 16/04/2015. ПЦР по окончанию отрицательно!!!!!! и еще с 01/01/2015 не курю.. с 05 мая в худые дни могу выкурить сигарету..
Hugo
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: город К
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Hugo »

я курю при гепатите. в последнее время начал блевать желчью, а при пробежках болеть печень. раньше не курил и такого не было
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Nika_ »

никотин спазмирует желчный и провоцирует заброс желчи в желудок. Если тот пустой, то будет раздражаться. Отсюда может быть и тошнота.
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Nika_ »

Я курила с гепсом почти 15 лет. Несколько месяцев не курю вообще, но не могу гарантировать что бросила. Хоть какая но как чую запах дыма, тяга есть и думаю будет всегда. Бывших курильщиков не бывает.
Последний раз редактировалось Nika_ 08 янв 2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Аватара пользователя
фельдшер
Местный
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 14 дек 2014 20:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение фельдшер »

О как!!! class:: Давайте бросим курить всем форумом :trollface: :trollface:
Гепс С, генотип 3...с 30/10/14 Альтевир 5млн ежедневно + 5 табл Рибаверина..с 24/01/ через день... ПЦР на 4-й недели отрицательно...ПЦР на 12-й неделе отрицательно... Терапию закончил 16/04/2015. ПЦР по окончанию отрицательно!!!!!! и еще с 01/01/2015 не курю.. с 05 мая в худые дни могу выкурить сигарету..
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Серега »

Nika_ писал(а):тяга есть и думаю будет всегда. Бывших курильщиков не бывает.
тяга со временем снижается...
бывших курильщиков много... очень много...
единственное о чем сожалею (если не брать в расчет сам факт начала курения в юности) так это о том что не бросил раньше...

я не курю уже лет семь и уже даже не могу представить себя с сигаретой... просто счастлив что прекратил себя травить и медленно убивать...
считаю, что курево убивает даже быстрее чем вирус... причем в отличи от вируса убивает за свои же деньги...
polige писал(а):подскажите как курение, в сочетании с терапией. Пролечился 16 недель, а курить так и не могу бросить
вот почитай:
Гепатоциты вынуждены перерабатывать огромное количество вредных и опасных веществ, работая практически на износ. И чем больше таких веществ, тем быстрее печень изнашивается, постепенно замещая свою паренхиматозную ткань фиброзными клетками, которые функционально не способны выполнять функции клеток печени.

А что же никотин? Как он влияет на печень? Начнем с того, что попадая в организм, никотин должен пройти сложную систему переработки, усвоения, называемую метаболизмом.

Метаболизируется никотин в клетках печени, где которых после этой переработки он превращается в котинин — уникальное вещество, алкалоид, который в достоверно определяемых количествах присутствует только в организме курильщиков. Для процесса преобразования необходим фермент монооксигеназа цитохром Р450. И вот тут начинается особый момент.

Этот же фермент необходим для метаболизма многих лекарств и гормонов. Но в организме человека вырабатывает определенная доза цитохромов семейства Р450. И, если они вынуждены расходоваться на метаболизм никотина, то на переработку лекарств их «сил» может уже не хватить. По этой причине врачи всегда предупреждают, что у курильщиков и любителей спиртного лекарства усваиваются хуже, повышается их токсичность, а эффективность — значительно снижена.

Курение и печень несовместимы еще по одной причине. Это чувствительность сосудов печени к синильной кислоте, которая имеется среди компонентов сигаретного дыма. Печень человека способна преобразовать небольшие дозы ядовитой синильной кислоты в относительно безвредные вещества. Но при этом сосуды печени под влиянием кислоты склерозируются, ухудшается кровообращение печени, а также в системе портального кровообращения.

Это приводит к нарушению основных функций печени, к развитию застойных явлений в системе воротной вены, а впоследствии — к развитию заболеваний гепатобилиарной системы, желудочно-кишечного тракта. Это гастродуоденит, холецистит и холангиты, панкреатит, цирроз печени, желчнокаменная болезнь, дискинезии желчевыводящих путей и кишечника.

И, наконец, нельзя не упомянуть о том, что никотин играет особую роль в повышении риска развития сахарного диабета — тяжелейшего заболевания, требующего не только пожизненного лечения, но и ведущего к серьезным патологиям, вплоть до слепоты и ампутации нижних конечностей.

Печень — основной источник глюкозы, которая обеспечивает энергетические потребности организма. Именно в печени поступающие с пищей вещества превращаются в глюкозу. Этот процесс называется глюконеогенез. В случае энергетического голодания, глюкоза из клеток печени выбрасывается в кровь, поддерживая функции организма на должном уровне.

В клетках печени накапливается гликоген — сложный полисахарид, который и является депо глюкозы (он преоьразуется в нее в процессе расщепления). Благодаря запасам гликогена, а значит глюкозы, у человека сохраняется стабильный уровень углеводного обмена. Однако если гепатоциты повреждены, как нередко бывает у курильщиков, то их накопительные возможности ослабевают, а запас гликогена приближены к критическим.

Кроме того, курение вызывает повышенный выброс глюкозы в кровь, что опять-таки неблагоприятно сказывается на углеводном обмене. Хаотичность и нестабильность уровня глюкозы в крови приводит к неадекватному ответу со стороны поджелудочной железы, которая не может выработать адекватное количество инсулина. Под действием никотина гибнут так называемые островки Лангерганса — в них вырабатывается инсулин. Все вместе это приводит к тому, что у курящих сахарный диабет встречается чаще, чем у тех, кто не курит.

Врачи твердят: не совместимы курение и печень! Здоровая, высокофункциональная печень – нереальное явление у курящих людей. И это еще один повод задать себе вопрос: неужели удовольствие от курения стоит всех этих проблем?
тебе это надо?
элуся
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2015 11:29
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Кыргызстан. Бишкек

Сообщение элуся »

Всем привет, тоже ниииикак не могу бросить эту заразу.У меня 6 я неделя пвт.Каждую ночь говорю себе всё, это последняя. А с утра пораньше бегу затянуться.Я безвооольная
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Morskaya »

Вот когда читаю что нибудь о вреде курения сразу хочется курить! :ck:
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
георги_й
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 окт 2012 02:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение георги_й »

Nika_ писал(а):Я курила с гепсом почти 15 лет. Несколько месяцев не курю вообще, но не могу гарантировать что бросила. Хоть какая но как чую запах дыма, тяга есть и думаю будет всегда. Бывших курильщиков не бывает.
Как узнал про "гепс", 1 пвт 3 года назад бросил курить и не курю .И ТЯГИ КУРИТЬ нет. Поверь правда Только удовольствия от чистого воздуха.Подумай сможешь бросить-это уже будет твоя победа на пути избавления от "гепса".Здесь всё зависит от тебя,удачи.
19.11.2012. Итнрон А.3раза в неделю+ребетол не ответ 12 недел
07. 02.2014. Альгерон + ребетол не ответ. 12 недель.
01. 12.2014.Пегетрон 100+ребетол+Нарлапревир+Ритонавир.
2нед. 150 ме. 4нед -; 6нед -; 16нед-возврат.
11.11.2015.Hepcinat+Daclavir+Copegus. 2 нед.-;4нед.-;6нед.-;8нед-;12нед.-;17нед.-;24нед.-;УВО4;
Алат16/40/16/17/12/12/10.
Асат19/30/20/22/16/21/19.
Hepcinat + Daclavir
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Angelika »

Я тоже как узнала о гепсе бросила,хотя стаж был не малый...ПВТ прошла и опять задымила :smoka: и вот все время спрашиваю себя - а оно мне надо :what:но я безхребетная слабая женщина ну не как не получается забыть на всегда эту дрянь.радостей в жизни и так мало еще этого себя лишить :trollface:
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
синичка
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 21 июн 2014 12:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: бонн( сан- августин)
Поблагодарили: 24 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение синичка »

фельдшер писал(а):О как!!! class:: Давайте бросим курить всем форумом :trollface: :trollface:
Да всё вредно. Курить, пить, дышать, есть жирное, соленое, капченое, жареное, просто радуйтесь каждому дню , любите тех кто рядом с вами
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Курение и гепатит !

Сообщение irena »

1 февраля будет 7 лет как я не курю. Курящей себя и не помню уже! :cl: жалею что вообще начала когда-то курить за компанию для крутизны! :b1: Очень рада что я свободна от этой дряни! :yes:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Ответить