Курение и гепатит !

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение foma »

а что значит курение не влияет на гепатит, курение это просто яд в небольших дозах, который сказывается на всем организме. Организм и так одуревает от гепатита, а вы ему еще в добавок немного яду... :wac:
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение Alexey123 »

согласен. организму, который травят, тяжелее бороться с болезнями
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Olia
Новичок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2011 13:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение Olia »

Я как узнала про геп. ещё больше курить стала. Только недавно купила электронную сигарету и бросила! Только бросила курить электронную сигарету. :t: :t: ::huh.gif::
Аватара пользователя
kostyan27101968
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 авг 2011 23:22
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение kostyan27101968 »

Matilda писал(а):а можно при гепатите С курить? курить просто сигареты и иногда травку? (только пожалуйста, не надо говорить, что курение вообще вредно и травка запрещена). Заранее всем спасибо за ответ
Твое дело.я думаю печень не отвалится.А насчет шайтан-травы,может и забалдеешь. :wac:
1b,вирус спит уже 17 лет,теру не делал.считаю бесполезной тратой времени.соблюдаю диету 5,с легкими отклонениями.
Аватара пользователя
Xoma
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 авг 2011 09:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Кубань

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение Xoma »

Я вот тоже, как на начала теру, еще больше курить стала...И мозгом-то понимаю, что надо бросить, что сразу легче станет, но ниче с собой поделать не могу...Прям, напасть какая-то... :mad: Вот засело у меня в голове, что если я еще курить могу, то не так все плохо, что здоровья еще хватает...А тут еще пить нельзя...Нервы по-другому никак не успокоишь... :gram:
ПВТ с 24.04.11. Альтевир 5млн.+Ребетол 1200.
"-" со 2-ой недели; "-" 16 недель; "-" 25 недель; "-" 41 неделя; 46 неделя - МИНУС!
ПВТ закончила на 47 неделе 11.04.2012...
Аватара пользователя
Xoma
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 авг 2011 09:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Кубань

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение Xoma »

Olia писал(а):Я как узнала про геп. ещё больше курить стала. Только недавно купила электронную сигарету и бросила! Только бросила курить электронную сигарету. :t: :t: ::huh.gif::
На счет электронной сигареты - ее уже в Европе запретили...Она очень вредна и таксична...
ПВТ с 24.04.11. Альтевир 5млн.+Ребетол 1200.
"-" со 2-ой недели; "-" 16 недель; "-" 25 недель; "-" 41 неделя; 46 неделя - МИНУС!
ПВТ закончила на 47 неделе 11.04.2012...
Аватара пользователя
Яра
Бывалый
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 май 2011 15:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение Яра »

Блин а мне муж покупать ее собрался, чтоб значит я курить бросила, а она оказывается вредная очень.... Я очень хочу бросить курить , но не могу :head: Может кто подскажет как?
геп С 3а F1.ПВТ с 08.09.11. Роферон-А 3 млн. через день+рибавирин 800мг. в день. 6 недель ПЦР кач. полож. 28.10.11 сменила роферон на альтевир + добавила 1 таб. риб.
30.10.11._8 неделя "-"; 19.12.11._12 неделя "-"; 09.02.2012_ 23 неделя "-"
03.04.2012г. закончила терапию.
Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения!
Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение Roman »

Xoma писал(а):
Olia писал(а):Я как узнала про геп. ещё больше курить стала. Только недавно купила электронную сигарету и бросила! Только бросила курить электронную сигарету. :t: :t: ::huh.gif::
На счет электронной сигареты - ее уже в Европе запретили...Она очень вредна и таксична...
у нас в аэропорту продают...хотя кого я обманываю, какая у нас Европа... :trollface:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
kostyan27101968
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 авг 2011 23:22
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение kostyan27101968 »

Яра писал(а):Блин а мне муж покупать ее собрался, чтоб значит я курить бросила, а она оказывается вредная очень.... Я очень хочу бросить курить , но не могу :head: Может кто подскажет как?
Я вообще-то бросил сам,без всяких прибамбасов.просто время пришло с сознанием в балланс.Но поделюсь опытом.Я когда узнал что болен решил сч вредными привычками завязать.Бросил раз,в рейс ушел начал опять(кофетаймы перекуры).потом начал париться как бросить.Мне посоветовали иглоукалывания.Короче пошел к к этому ,не знаю как назвать,доктору.Он натыкал мне в нос,лоб,уши (вообще ничего не чувствовал) свои иголки и сказал пол часа сидеть.посидел,он вытащил их.и сказал что 3 месяца курить не будет тянуть а дальше как сам захочу.И действительно не хотелось,было только легкое недомагание,все-таки это было вмешательство в нервную систему.но курить не то что бы не хотелось,похывов не было.И соответственно не приходило желание на ум.Я думаю в каждом городе сейчас найдется иглоукалывания.Спросите. :t:
1b,вирус спит уже 17 лет,теру не делал.считаю бесполезной тратой времени.соблюдаю диету 5,с легкими отклонениями.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение Надежда Оренбург »

Урфин Джус писал(а):
Надежда56 писал(а)::
..А вот как на жену воздействовать не знаю...
Скажи ей, что когда она курит - она похожа на старую бомжиху, а изо рта у нее пахнет, как -будто там переночевал отряд омоновцев.
:smoka:
Раздолбай

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение Раздолбай »

Незнаю,но Мне кажется,как курил,так и буду курить..Курю с 16 лет...Много раз пытался бросить и всё бесполезно.Искал в инете чтоб гипнозом,но что-то ненашёл.(видать плохо искал или нет).Такчто вариантов НЕТ
Аватара пользователя
Xoma
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 авг 2011 09:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Кубань

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение Xoma »

Скажи ей, что когда она курит - она похожа на старую бомжиху, а изо рта у нее пахнет, как -будто там переночевал отряд омоновцев.
:smoka:[/quote]
Мне муж так иногда говорит...не действует на меня... ::huh.gif::
ПВТ с 24.04.11. Альтевир 5млн.+Ребетол 1200.
"-" со 2-ой недели; "-" 16 недель; "-" 25 недель; "-" 41 неделя; 46 неделя - МИНУС!
ПВТ закончила на 47 неделе 11.04.2012...
Аватара пользователя
Xoma
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 авг 2011 09:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Кубань

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение Xoma »

Яра писал(а):Блин а мне муж покупать ее собрался, чтоб значит я курить бросила, а она оказывается вредная очень.... Я очень хочу бросить курить , но не могу :head: Может кто подскажет как?
Если ты хочешь бросить, именно "ХОЧЕШЬ", а не просто "НАДО - значит, возьми и брось...Пожуй антиникотиновые жвачки...И, конечно, бог тебе в помощь... class::
ПВТ с 24.04.11. Альтевир 5млн.+Ребетол 1200.
"-" со 2-ой недели; "-" 16 недель; "-" 25 недель; "-" 41 неделя; 46 неделя - МИНУС!
ПВТ закончила на 47 неделе 11.04.2012...
Саня

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение Саня »

Я когда бросал то жевал табак с сигареты, желательно на пустой желудок шоб аж затошнило. И говорят нужно бросать постепенно.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Можно при гепатите С курить?

Сообщение Roman »

Само понятие "бросить курить" по своей сути програмирует человека на крах...бросил-поднял....завязал-развязал...БРОСАТЬ не надо!!!!надо ПЕРЕСТАТЬ!!!!я перестал курить табак перед началом теры, по рекомендации Сергея(Совка)..Не скажу, что у меня открылось второе дыхание, но у нас пачуха сигарет стОит 4 бакса (мелочь, а приятно)..про такие вещи как запах от всех вещей курильщика говорить не буду...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить