Курение и гепатит !

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
GodAstronaut
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 сен 2013 10:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение GodAstronaut »

Серега писал(а):
GodAstronaut писал(а):вкусные сигареты
прима тоже? ::huh.gif::
ну просто смешно звучит. вкусные сигареты.

успокаивающие сигареты :yes:
фиброз - F1, ПЦР 416 000, старт 1 ноября 2013 - ..., 74 кг, 24 года / Альгерон 120 + Рибавирин 1200. Терапия - https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=8860t=8860
Neva81
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2013 13:35
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Neva81 »

GodAstronaut писал(а):
ну просто смешно звучит. вкусные сигареты.

успокаивающие сигареты :yes:
Ну, не знаю )) Мне, правда, нравится вкус сигаретного дыма))) Особенно любимых (не буду говорить, какие, а то получится, что рекламирую :t: ) Но это не прима! )))
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Фракиец »

GodAstronaut
Neva81
:head: раньше были вкусные сигареты кубинские Лигерос,Партагас,Монте-Кристо..серьезно..у них бумага сладкая была из тростника,а табак жесткий крепкий,аж горло дёрло...полсигареты хватало на троих :smoka:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Серега »

в армейке черный "петр первый" на пятерых-восьмерых дымили)))
там сигареты были как валюта, тока одну закуриваешь сразу голосов двадцать кричали "Покурим!" ::huh.gif::

а на полевых выходах (эт когда неделю в полях и лесах на боевых учениях) за сигарету примы спокойно можно было родину продать... приму докуривали полностью (без остатка до ожогов на губах) :b1:
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Фракиец »

Серега
а ногти желтые,а бабушки бычки потрошили и на стаканами продавали,когда сигареты по талонам...
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Серега »

Фракиец писал(а):а ногти желтые
и ногти желтые и пальцы вонючие и рот как пепельница... и покашливания и сушняки и головные боли... всё было...
как страшный сон.... губил свое же здоровье за свои же деньги... молодой был... глупый :b1:
Фракиец писал(а):а бабушки бычки потрошили и на стаканами продавали,когда сигареты по талонам...
еще и с дешевым чаем буторили ::huh.gif::
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Фракиец »

Чёй-то я разволновался,пойду скушаю сигаретку :trollface:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Natysik
Местный
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 13 сен 2013 18:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Natysik »

Фракиец писал(а):Чёй-то я разволновался,пойду скушаю сигаретку
Привет,почитала и успокоилась!!!!Не одна я такая НЕХОРОШАЯ курильщица :bayan: :bayan: .Меня домашние уже заклевали-запинали,никто не курит.А я могу не пить,не есть,а вот не курить не могу!или не хочу?!
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Фракиец »

Natysik
:hi: будем дымить вместе :smoka:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Natysik
Местный
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 13 сен 2013 18:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Natysik »

Фракиец писал(а): будем дымить вместе
Да,уж!!!Гордиться,конечно,особо нечем :trollface: Но пока,для меня лично,невозможно отказаться от утренней чашки кофе с сигареткой,ням-ням!!
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Фракиец »

Natysik
а я кофе вообще не пью и раньше не пил...а насчёт сигарет думаю бросить т.к. до пвт полпачки,а сейчас пачка и больше. .надо бросать :yes:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Lemur »

:flow:

Докуриться можно и до инфаркта. Есть такой определенный "тромб курильщика". Он всегда один и всегда в отсеке сердца LAD. Доктора, которые ангиографию делают тем кого скорая привозит в больницу, если удастся живым довести естессна, знают откуда тромбик этот берётся..


Если бы сигареты изобрели в настоящее время, как продукт, не прошли бы ни за что на рынок. Слишком ядовиты и опасны.

Горькая правда раскрывается часто в реанимации курильщикам, а кардиологическом отделении их 40%. Ходит потом злой доктор от койки к койке и цедит сквозь зубы, а что ты читать не умеешь, что на пачке написано? :gram: А ведь мало кто задумывается что эти 40% реальные, и что это почти каждый второй. Но почему-то каждый, втч. и я предполагает что это как раз то его и не касается! :wink: :dance:

Ну а след. 40% это всякие разновидности раков, в лёгких, гортани, мочевом пузыре, духательная недостаточность, это когда лёгкие не тянут уже и пр class:: . Только 20% счасливчиков по неизвестной причине удаётся избежать более менее этих последствий.

У меня уже 4 года стукнуло, как бросила bis . Пообещала киванием головы в реанимации доброму доктору-ангиографу, который, так по хорошему мне: ты, Лемур, наверное много курила то...у тебя типичный тромб курильщика...он всегда один и всегда в LAD..ты будешь еще курить то.. :t:
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Фракиец »

Lemur
полностью согласен :yes: ,пока не припрёт и не выплюнешь легкие не бросишь курить :smoka: ...знаешь,что вредно, а бросить не можешь...зависимость :b1:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Рой Джонс
Новичок
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 июл 2013 13:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Рой Джонс »

Natysik писал(а): Но пока,для меня лично,невозможно отказаться от утренней чашки кофе с сигареткой,ням-ням!!
Что значит -невозможно? что то критическое с вами случится, если этого не произойдет? Это просто ритуал ваш, не более. А вы скорее всего к сожалению, человек со слабой волей и просто не понимаете вред и опасность курения. Когда я 10 лет назад курил, у меня тоже был ритуал-вечерняя сигарета перед сном на балконе наедине с собой ( осмысливал как день прошел, планы на завтра...). Так вот когда я бросил это был самый тяжелый момент-как заменить этот мой тупой обычай.. Гулял, бегал, уходил из дома.. Победил себя. 10 лет не курю. Так что все это чушь, не могу без утренней сигареты... Кроме недоумения и саркастической ухмылки такие заявления у меня ничего не вызывают :r:
43г,76кг,178см, С3а. Лечение: реаферон-3 млн 3 р. нед., с 25.07-к/д, рибавирин-1200 мг, Урдокса -750 мг.
Старт ПВТ-70000 МЕ (10.06)
4 нед ПЦР- 6000 МЕ
6,10,16,20,24 нед. ПЦР -минус (чув.50 МЕ)
Финиш ПВТ-27.11.2013 ( 24 недели)
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Курение и гепатит !

Сообщение Котяра »

Не курю 5,5 лет!!!
А бросил очень просто, в 2008 г. поехали отдыхать в Турцию большой компанией, напивались в Хлам, весь день пиво, а вечером все остальное. И тут я превзошел себя, всю ночь пил виски соковыми стаканами и курил одну за одной, проснувшись после обеда, я решил закурить....не пошло, понял что больше не курю!
Ответить