Я не знаю и не узнаю что болен.

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 22 раза

Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение Ирина ярославна »

После смерти племянника, сижу здесь на форуме часто. Не скрою, что виню себя,что не настояла на лечении, надо было совместно с родителями наседать. Я и сама не думала что так серьёзно всё.
Сейчас народ в России мало информирован о этой проблеме. Вчера разговаривала со знакомой,она в курсе всего, говорит я вот думаю ,моя сестра 8 лет назад рожала и у её в больнице был обнаружен вирус гепатита С, потом перездала анализ -не подтвердилось. Но она теряет вес, не с того не с сего 10 кг сбрасывает, потом набирает. И снова так. Плохо чувствует себя.Я ей отвечаю,пусть идёт и сдает анализ на антитела к вирусу гепатита С. Если он был гад, то наверняка и есть.Ему свойственно не всегда показываться. Я может и не права,но хуже не будет.
И вообще говоря с многими понимаю, люди недооценивают болезнь. У другой знакомой дочь заразили на лапороскопии. Не лечится,ходит анализы сдает раз в полгода. Говорит врач не видит необходимости лечиться, всё пока не плохо. Не понимаю, как не лечиться? Дала ссылку сюда на форум.Говорю покажите анализы умным людям,3 года как никак прошло.
Рака бояться все, а гепатит думают не с нами случится. Надо что бы со школ рассказывали об этой проблеме -детям,их родителям. Профилактика должна быть. Денег нет на лекарства у нашей "Родины", так хоть бы языком поработала.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение рысь »

Рака бояться все, а гепатит думают не с нами случится. Надо что бы со школ рассказывали об этой проблеме -детям,их родителям. Профилактика должна быть. Денег нет на лекарства у нашей "Родины", так хоть бы языком поработала.[/quote]
у народа паника начнется :u: ,многие не знают ,что геп можно подцепить и у маникюрши,и у парикмахера,а что уж про медицину говорить...
знакомым говорю,чтоб проверились на гепатиты,а они:лучше не знать и жить спокойно
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 22 раза

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение Ирина ярославна »

Вот так и не знаем, пока не припрёт.Надо говорить о "враге" и знать его в лицо.
А паники не будет, наш народ чем и напугать можно. А остерегаться будут, и смотреть чем тебе маникюрша обрабатывает ногти,и чем стоматолог зуб удаляет.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85223
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2018 раз
Поблагодарили: 9191 раз

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение Sovok-59 »

Вы правы что должна быть правительственная программа борьбы с эпидемией(более 1% населения больны).
Она должна включать как профилактику и увольнение с лишением права заниматься врачебной деятельностью нерадивых врачей, так и финансирование лечения больных.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 22 раза

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение Ирина ярославна »

Смотреть видео

Профилактика необходима!
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение sibur »

У вашей знакомой, которая то худеет, то толстеет скорее всего с щитовидкой беда, а не с печенью и не с гепатитом... по моему́ скромному мнению
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение nina50 »

sibur писал(а):У вашей знакомой, которая то худеет, то толстеет скорее всего с щитовидкой беда, а не с печенью и не с гепатитом... по моему́ скромному мнению
Тоже так думаю, но вот беда - при хрон. гепатитах щитовидка часто тоже страдает. Конечно, надо провериться на гепатит, да и вообще, в условиях России это надо делать всем регулярно!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение sibur »

nina50 писал(а):
sibur писал(а):У вашей знакомой, которая то худеет, то толстеет скорее всего с щитовидкой беда, а не с печенью и не с гепатитом... по моему́ скромному мнению
Тоже так думаю, но вот беда - при хрон. гепатитах щитовидка часто тоже страдает. Конечно, надо провериться на гепатит, да и вообще, в условиях России это надо делать всем регулярно!
Сначала печень убъется.. щитовидка потом
Accept_Odessa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2011 00:41
Гепатит: Не обнаружен

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение Accept_Odessa »

А какой смысл в этих знаниях если ты болен и у тебя нет средств на лечение???
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27855
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение Gudvin »

В том, что при гепатие С есть ограничения, способные продлить жизнь, если не лечиться.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85223
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2018 раз
Поблагодарили: 9191 раз

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение Sovok-59 »

Accept_Odessa писал(а):А какой смысл в этих знаниях если ты болен и у тебя нет средств на лечение???
в том что Если ты мужик, а не тряпка, то должен найти возможность или деньги чтобы вылечиться.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
OksaNochka
Turtle
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 дек 2011 01:26
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Лен.обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение OksaNochka »

в моей ситуации даже врачи не могли мне обьяснить что такое гепс..мне когда сказали что я и только что рожденная дочь больны гепатитом,спросила,что же мне теперь делать?ответили..ничего..мойте чаще руки))))это было в 2001г.Псковская обл.роддом города Гдов. они даже не правильно написали диагноз(возьму карточку дочери напишу как они гепатитС обозначили)вот так то)))и ни какой информации..интернета у меня не было и сказать никто ничего не мог мне по этому поводу..так как сами ни чего не знали...и дочку не наблюдали и анализы ни какие у нее не брали..пака сама уже не купила книгу "все о гепатитах"и не начала обивать пороги больницы начитавшись этой книжки..признаюсь честно...большей половины прочитанного я на тот момент вообще не могла понять)))короче,пока сам не зачешешься,ни кто не почешет)))вот у меня 3 дочки..разница большая между ними..ну не у одной в школе не разу не было ни какой беседы о гепатитах..знают все от меня....да и то лишь по тому ,что сама больна..а не болела бы..так и не знали,как многие.
даже странно..по ТВ тоже никакой информации я не разу не видела...или не туда и не то смотрю))
я теперь тоже всем своим близким и друзьям советую провериться на гепатиты)так..на всякий случай)
ГепС 3а более 10 лет
F1
Вес 77 кг
Начало ПВТ 01.12 11г.Последний укол 10.05.12.Последний прием Рибавирина 16.05.12
Пегасис -180мкг раз в неделю
Рибавирин 800мл/сут.(4 таблетки +1+1)

дочь ГепС 10 лет,латентная фаза

3 нед.ПЛЮС.5 н.МИНУС
8н.МИНУС.12 нед.МИНУС.16 н.МИНУС.20 н.МИНУС.24 н.МИНУС
1м.после ПВТ-МИНУС,2м.-МИНУС,3м.-МИНУС
серафима
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 00:14
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение серафима »

А в моей ситуации так еще хлеще :gram: Мне вообще гепатит занесли в роддоме, как выяснилось позже. Я весь период (2 года) кормила грудью ребенка и ничего не подозревала, пока в правом боку не заболело. Так вот, я к врачам и сама попросила, анализы на гепатит, так на всякий случай провериться, просто случайно. Говорю, дайте мне направление на ВИЧ, Гапатиты, Сифилиз и т.д.,а они на меня смотрят и говорят, зачем Вам это надо? А о том, что такие анализы, вобще-то раз в год всем желательно здавать, так они про это не знают, это ж лишняя работа для них. И вот результат гепатит С 3а, я как узнала, думала сойду сума. Слава богу, что дети и муж здоровые. А как унизительно, когда приходишь к врачам, а они то на тебя смотрят и с такой ухмылочкой, ну надеюсь с наркотиками вы не дружите или как? Да в жизни, мыслей даже таких не появлялось,что бы употреблять наркотики!!!!! Ну, тогда они начинают, зубы лечили? Ну и все такие бональные вопросы. А на самом то деле, кто разносчик этой заразы,сами ВРАЧИ от своей безолаберности и наплевательское отношение к людям. А может это все специально делается, что бы было кому продавать такие дорогущие лекарства, что бы по-полять за счет нас Гепатитников казну государства, а то наверное налогов им мало? Вот вам и тема для размышления, Врачи заражают, а потом нам сами же и продают лекарство... Жуть и страх меня одалевает, что же будет дальше, какой же еще, более изащеренный способ придумают, что бы найти покупателя на такой дорогой товар!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3ab, ПВТ 18.11.2011 ПегИнтрон50+Ребетол800,
ПЦР 4 неделя(-), ПЦР 12неделя(-)
рост 170, вес 60
серафима
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 00:14
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение серафима »

Не так обидно было бы, если наркоман и сам по глупасти сватил эту заразу, а так вон оно что... Руки таким врачам по самые логти обрубать и лешать их возможности не только людей лечить, ну и к животным не подпускать и в ответ их такой же заразой награждать, а то богами себя возомнили, человечиские судьбы решают, ненавижу их всех в тюрягу проклятых поместить за такое отношение!!!!!!!!!!! :a: И пусть за холатность, до конца жизни своей расплачиваются!!!!!!!!!!!!!!!!
3ab, ПВТ 18.11.2011 ПегИнтрон50+Ребетол800,
ПЦР 4 неделя(-), ПЦР 12неделя(-)
рост 170, вес 60
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Я не знаю и не узнаю что болен.

Сообщение Марика »

Ирина Ярославна милая куда вы пропали,надеюсь вся в хлопотах перед НГ и по работе,как сынок ваш в Китае,что интересного в его учебе,приедет в родные края к маме на пироги после экзаменов,да.
[url=http://smayliki.ru/smilie-799131495.html][img]http://s11.rimg.info/53a511d4c225eb4223e60e0411c5d99c.gif[/img][/url][url=http://smayliki.ru/smilie-1063388103.html][img]http://s17.rimg.info/af14d06c8381a34a7c14a754fe5134a8.gif[/img][/url]

Смотреть видео
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить