Психологический настрой.

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Психологический настрой.

Сообщение Серега »

Яна Тали писал(а):А у меня сразу было безразличие. Ну, есть что-то инфекционное. Только почему врачи разговаривают со мной так странно...? Задумалась и начала читать всё подряд про гепатит. Всё... пришел ко мне пушистый северный зверек - писец! Села на измену, загрузилась, озверела. По ночам не спала. Мысли только на одну тему: и как жить дальше? Прошло время... Правду говорят - время лечит. Наступила фаза переосмысления информации. Успокоилась. Стала считать дозы, схемы и суммы на лекарства, т.е. занялась разумными делами :))). Даже появился стимул жить по-другому, что бы избавиться от этой бяки. Пришлось принимать решение по отсрочке терапии, т.к. финансы поют романсы. Сейчас всё улеглось в голове. Я четко знаю и понимаю, что и как делать. Я морально готова к тому что будет. Иногда даже думаю, что это и лучше, что прошел период времени за который я всё осознала и приняла. Теперь у меня тот настрой, который даст всё пройти. Это и в самом деле сильная штука.
молодец! так должно быть у каждого!
услышать свой диагноз тяжело, но перебесившись и вдоволь напаниковавшись все равно приходит спокойствие, трезвый расчет и желание бить гада с верой в победу! а иначе никак...
еще раз повторюсь - все эти испытания может даже к лучшему, ведь с лечением меняется наш стиль жизни в сторону здрового питания и отказа от вредных привычек... и именно из-за этой болячки мы проживем гораздо больше чем еслибы ее не было...
Аватара пользователя
kiparisa85
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 14:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Психологический настрой.

Сообщение kiparisa85 »

Как это ни банально звучит-стала смотреть на жизнь другими глазами,переосмыслила очень много,сразу увидела настоящих друзей.
Как мало человеку надо,чтобы жить счастливо!Поэтому не сотвори себе нужды.
Альфарекин 3млн через день.9,67*10в 4 степени.Первый укол 26.12.2011
4нед ПЦР-
12нед ПЦР-
20нед ПЦР-
Закончила ПВТ 12.05.2012.20я неделя.
7мес после ПВТ-
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Психологический настрой.

Сообщение Марика »

Хочу поддержать тему,думая позитивно в любой ситуации твое подсознание находит выход.На собственной шкуре не раз проверенно,уж поверьте.

Мы, люди разумные, созидаем и творим (в хорошем смысле этого слова). Но прежде чем начать созидать, мы думаем. Вот о наших с вам мыслях мы и будем говорить.

Уже давно доказано, что все наши мысли, будь они положительными или негативными, могут материализоваться. Отсюда напрашивается вывод – появляется необходимость провести «чистку» нашего ума. Вы можете найти книги различных авторов по это тематике.

Практически каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда мы предполагаем что-нибудь плохое, то оно обязательно произойдет. Любая программа, от собеседования на работу или задачи купить духи должна наполняться положительным и уверенным ожиданием правильного.

Например, вы идете на работу, но вам нужно несколько остановок проехать на общественном транспорте, вы понимаете, что опаздываете на автобус или троллейбус, или трамвай, вы начинаете постоянно думать об этом. Как вы думаете, что произойдет? Правильно, вы опоздаете на транспорт и, соответственно, опоздаете на работу, за этим следуют некоторые последствия (наказание в виде устного выговора, предупреждения и т.д.) связанные с вашим опозданием, причем последствия вы уже прокрутили в голове. Я сама тоже с этим сталкивалась. Вы мне скажите, что изменить такие или похожие ситуации практически не возможно. Позвольте с вами не согласиться.

Совсем не давно одна из моих знакомых предложила мне почитать книжки по эзотерике.

Я начала с серии книг «Трансерфинг реальности» Вадима Зеланда, затем перешла к книгам Александра и Юлии Свияш, и в заключении посмотрела фильм «Секрет». После полученной информации мне потребовалось некоторое время, чтобы «переварить» все, и затем я стала понемногу воплощать в жизнь все советы. Естественно, практиковаться я начала с простейших запросов. Взяла классическую ситуацию: опоздание. Вот однажды утром я собираюсь на работу и понимаю, что не успеваю собраться и выйти из дома во время.

Сначала я начала паниковать, потом успокоилась и стала формировать ситуацию в своем воображении: я прихожу на остановку, и приходит автобус. Для начала я сняла внутренний дискомфорт, а затем я получилось так, как было в воображении.



Следующий шаг.

Самая интригующая и самая болезненная тема – финансы. С такой проблемой сталкивались многие люди, вот и меня она не обошла стороной. В прошлом году я всем и всюду начала говорить о том, что мало платят, денег не хватает. Результатом моего нытья стала совсем ужасная ситуация - мне стали платить еще меньше.

Сделаю оговорку: все это происходило до того, как я познакомилась с эзотерикой. Я стала формировать позитивный ход событий, и все стало постепенно меняться в лучшую сторону.

Из всего вышесказанного можно сделать один вывод: мыслите позитивно и у вас все получиться.

Убирайте негатив из ваших мыслей, и он уйдет из вашей жизни.
А мне остается пожелать вам удачи! :из интера.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Психологический настрой.

Сообщение Марика »

Cоветы на случай, когда все плохо
Бывает, что куда не посмотришь, все плохо. Руки опускаются, ничего делать не хочется, на душе тоскливо и как назло друзья не звонят, на работе завал, а по телевизору сплошной кошмар.

И что делать в такой ситуации? Как выйти из этого состояния?
Предлагаем вам ряд советов и надеемся вы найдете для себя ответ, что делать, когда все плохо.

1. Помните, изменить свою жизнь может абсолютно каждый человек.
Необходимо только желание. И менять всю свою жизнь нужно начинать с собственных мыслей. Если вы постоянно думаете о только плохом, оно к вам и приходит. Вы много раз слушали фразу о том, что мысли материальны. Что эта фраза означает?

2. Недостаточно только думать о хорошем, ведь слово тоже материально, поэтому и говорить нужно о хорошем. С друзьями, дома, на работе говорите, что жизнь налаживается, все просто отлично. Если знакомые начинают при вас обсуждать тему: «куда катится этот мир», не поддерживайте эту дискуссию. Ведь вы знаете, что все будет хорошо, жизнь становится лучше с каждым днем.

3. Не старайтесь залить все проблемы алкоголем. Они только прибавятся. К тому же вы потеряете свое здоровье и уйму денег. То же самое касается и курения. Это прямой путь к постоянным болезням.

4. Можно посоветовать заняться спортом: он дает положительные эмоции, здоровье. Не обязательно достигать рекордов, достаточно обычной пробежки, бассейна, утренней зарядки. Она не только бодрит тело, но и закаляет дух. После этого вам не захочется думать о плохом, решать, как побороть депрессию.

5. Любовь всегда меняет жизнь к лучшему. Она приносит в нашу жизнь море позитива и счастья. Это светлое чувство переворачивает нашу жизнь, вдохновляет на подвиги, на достижение успехов. Какая может быть депрессия, если любишь и любим?

6. Неправда, что горю слезами не поможешь. Иногда достаточно поплакать, когда на душе плохо, чтобы увидеть жизнь в новом свете, понять, что она еще не закончилась, что в жизни есть и другие интересы.

7. Старайтесь рассмотреть свою ситуацию беспристрастно. Действительно ли она настолько плачевна. Оглянитесь, скольким людям вокруг вас гораздо хуже. Но они продолжают жить, радоваться, бороться.

8. Когда действительно все плохо, очень хочется замкнуться в себе, никого не видеть, ни с кем не общаться. Это неверный путь. Наоборот, будьте среди людей, которые смогут выслушать вас и облегчить страдания.

9. Перестаньте себя жалеть: многим хуже, чем вам. Начинайте действовать. Только так можно изменить ситуацию. Или начать новую жизнь.

10. Не стесняйтесь обратиться за помощью к родным или друзьям. Для любого человека своевременная поддержка бывает очень важной. Она поможет решить массу жизненных проблем и найти выход из любой ситуации.

Теперь вы знаете, что вам делать, когда все плохо. Осталось только применить это в жизнь. Удачи вам!
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Психологический настрой.

Сообщение Vera »

Мара писал(а): 2. Если знакомые начинают при вас обсуждать тему: «куда катится этот мир», не поддерживайте эту дискуссию. Ведь вы знаете, что все будет хорошо, жизнь становится лучше с каждым днем.

6. Неправда, что горю слезами не поможешь. Иногда достаточно поплакать, когда на душе плохо, чтобы увидеть жизнь в новом свете, понять, что она еще не закончилась, что в жизни есть и другие интересы.

7. Старайтесь рассмотреть свою ситуацию беспристрастно. Действительно ли она настолько плачевна. Оглянитесь, скольким людям вокруг вас гораздо хуже. Но они продолжают жить, радоваться, бороться.
class:: class:: class:: Mapa 100% !
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
petrowskiy

Re: Психологический настрой.

Сообщение petrowskiy »

Vera
со вторым пунктом не соглашусь,тут уж смотря какое горе,так что как то так
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Психологический настрой.

Сообщение Vera »

petrowskiy
Слезами горю не поможешь - как я поняла, здесь имеется в виду фигуральный смысл.
Если это горе в прямом смысле, такое как напр. уход из жизни человека, то конечно, здесь плачь - не плачь, а человека не вернешь .

Или, если у человека депрессия, то конечно, без помощи специалиста ему не обойтись.

А др. ситуация, когда ты просто устал, накопилось напряжение от некомфортной ситуации вокруг, когда ты долго терпишь и т.п., неужели так у тебя не бывает ? :wink:

Напр. у меня, когда меня от стресса переклинивает, то я не могу спать и логично думать, потому что зацикленна на проблеме и не вижу решения, поэтому мне для начала надо снять внутренее напряжение. Когда плачу, оно уходит, я расслабляюсь и начинаю думать как можно решить этот вопрос.
Одним помогает секс, другим смена обстановки, а у меня напряжение выходит со слезами, причем я должна быть одна в тот момент, если рядом кто-то, то плакать не могу.
Как то так.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Яна Тали
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2011 11:15
Гепатит: C

Re: Психологический настрой.

Сообщение Яна Тали »

8. Когда действительно все плохо, очень хочется замкнуться в себе, никого не видеть, ни с кем не общаться. Это неверный путь. Наоборот, будьте среди людей, которые смогут выслушать вас и облегчить страдания.
= = =
Нет... Когда на самом деле плохо (хреново), то быть среди людей, что-то кому-то рассказывать, типа облегчить страдание - я так не могу. Потом, спустя какое-то время, может быть, но как правило, потом всё само как-то успокоится/устроится/примирится. Даже не могу представить, что пойду кого-то грузить своими проблемами!?
У меня есть подруга, которая чуть что - звонит мне. Она даже не спрашивает, что я делаю в этот момент. Она уверена, что весь мир должен знать о её проблеме.
ХВГС/3; диагностирован 03/2010г; ПВТ 27/10-12г: Пегинтрон-80 + Копегус
Аватара пользователя
plazzma
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 авг 2012 10:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психологический настрой.

Сообщение plazzma »

Я бы добавила, что сейчас осознаю, как важна тема, Кому говорить о своей "временной!!!" проблеме.Касается это людей, которые тебе очень близки.Когда ты им говоришь все это в первый раз - шок, люди начинают рвать на себе рубаху, да я, да я все для тебя, да ничего не изменится.Проходит время, все перетекает в обыденность и ты видишь, что уже так как-то, есть определенная доля рациональности в отношении к тебе.Слава Богу не все.Разочаровывает это сильно.Поэтому круг общения хочу сузить до минимума.Ну а лучший антидепрессант - этот форум несомненно.
____________________________________________________
ГепС 1, Ф(О), 4.8-10*6 МЕ/мл
Первая ПВТ 22.02.2013
Пегинтрон 100 + Ребетол 5 шт -неответ
_____________________________________________________
Вторая ПВТ с 25.09.2020 Ф0-1
Даклатасвир + Софосбувир 16 недель
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психологический настрой.

Сообщение Дочь »

а вот мой отец из тех, кто считает, что стакан наполовину пустой. представляете, какой у него психологический настрой после того, как он в 57 узнал, что болен гепатитом С? вот мы ему распечатываем с форумов всякие жизнеутверждающие истории про жизнь с гепатитом и отвозим в больницу раз в несколько дней. внуков к нему таскаем, но он к ним и подходить боится, хотя уже все прочитал\перечитал, но психологически не может преодолеть страх заразить их. недавно ему начали делать инъекции гепатопротектора, который к тому же антидепрессант.очень надеюсь,что поможет. никогда не видела отца таким подавленным
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Психологический настрой.

Сообщение Серега »

Дочь писал(а):а вот мой отец из тех, кто считает, что стакан наполовину пустой. представляете, какой у него психологический настрой после того, как он в 57 узнал, что болен гепатитом С? вот мы ему распечатываем с форумов всякие жизнеутверждающие истории про жизнь с гепатитом и отвозим в больницу раз в несколько дней. внуков к нему таскаем, но он к ним и подходить боится, хотя уже все прочитал\перечитал, но психологически не может преодолеть страх заразить их. недавно ему начали делать инъекции гепатопротектора, который к тому же антидепрессант.очень надеюсь,что поможет. никогда не видела отца таким подавленным
а если попробовать принести ему ноутбук с инетом и с главной страницей на этот форум... думаю, что ему будет интересно почитать... всяко полезно будет для познаний и настроения...
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психологический настрой.

Сообщение Дочь »

Серега писал(а):а если попробовать принести ему ноутбук с инетом и с главной страницей на этот форум... думаю, что ему будет интересно почитать... всяко полезно будет для познаний и настроения...
как только выпишут - разу же научим пользоваться форумом. сейчас в больничку не разрешают комп
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Психологический настрой.

Сообщение вОлка »

эх ребята и девчата..а я ТАК думаю * главное ввязаться в драку,а там разберёмся кто кого*. и теру начала не думая. просто выбрала день ( из за работы) и сделала первый укол..ну а потом уже * куда деваться? надо идти до победы !*
хотя было сложно ту о болячке знают только близкие, они тогда ещё не понимали,что со мной происходит. я была одна в своей проблеме. но на счастье меня ткнули носом в форум !!!! и о чудо ! я не одна,меня поддерживают и я поддерживаю. вместе МЫ СИЛА !!! вот такой настрой должен быть -* я человек,я умный,я хитрый,я сильный! а это всего то вирус-безмозглый.. прихлопну его,а форум меня в этом поддержит. и Я ЧЕЛОВЕК буду победителем* !!!
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психологический настрой.

Сообщение Дочь »

вОлка писал(а):Я ЧЕЛОВЕК буду победителем* !!!
:cheerle: :cheerle: :cheerle:
молодца! всем такого настроения, небось и лечиться было бы проще :yes:
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Психологический настрой.

Сообщение вОлка »

Дочь
мой врач ( в поликлинике) про меня и таких как я говорит * если пациент хочет жить,то медицина тут бессильна !*. я такая по жизни * за любой кипиш,кроме голодовки *. чего и всем желаю.. лучшее неизбежно !..
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Ответить