Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение Paloma »

еще пользователь
Я 23 года жила с гепатитом и не ощущала его никак. Но и понять откуда у молодой женщины довольной своей жизнью - хроническая усталость, повышенная утомляемость, раздражительность, проблемы с пищеварением - не могла.
Как оказалось, это все проделки гадкого квартиранта в моей крови. Почему? Да потому что, пройдя терапию все эти симптомы ушли сами по себе. И хотя я постарела, но сил и энергии прибавилось.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение Chib »

KAWAIIА говорил не сидел :stol:
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37574
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение L Lawliet »

Chib
Да не сидел я... :t:
В свое время тока молодая любовница подсадила на шансон! :blush:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение rodi »

сургут писал(а):Имеющий гепС уже болен.Реально
По такой логике практически всё население планеты больно.
В любом человеке масса вирусов, с которым они живут и в ус не дуют.
Болезнь начинается тогда, когда они начинают приносить вред организму. :wink:
Один из тех
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2015 21:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение Один из тех »

У меня тоже фиброз 0 , генотип 1 и 3. Показатели крови тоже в норме. Заразился я ещё в 1999 году. Сейчас в течение 10 лет веду здоровый образ жизни. Решил заняться этой проблемой. Предложили мне лечь на пункцию печени, жду очереди.
Так вот, многие тут пишут что у них ноги крутит и всякого такого рода отклонения в организме. Я тоже так считал раньше что от гепатита у меня это все... Что я болеть начал чаще простудными заболеваниями. Но на самом деле многое зависит от психического подхода , возвраста. Все мы взрослеем и годы по чуть чуть берут своё . И многие думают, что если я начну лечение то у меня пройдут те или иные болячки, которые не связанны с печенью. По сути на такие мелочи не надо обращать внимание, а просто жить и делать что то в жизни. Заняться спортом, попробовать что то новое, одним словом вкусить жизнь, отвлечься от болячек.
Ведь у кого 0 фиброз и все нормально, зачем тратить 150 т.р на лекарство если в этом потребности нет. Купи лучше путёвку , посмотри мир .
Во всем это решение каждого. Я сам не знаю как поступлю после пункции печение . Если врач скажет что можешь не париться, я тогда не буду лечить.
Я 9 лет назад ещё задался этим вопросом, мне пару врачей сказали , у кого тоже был гепатит, что они просто живут с этим. И я не беспокоился по этому вопросу.
Мне сейчас 37 лет и мне до сих пор хочется съехать на попе по перилам в переходе:))
И я не знаю сколько я проживу, но я рад что я живу сегодня.
Всем скорейшего выздоровления кто начал лечение
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение rodi »

Один из тех писал(а):многие тут пишут что у них ноги крутит и всякого такого рода отклонения в организме. Я тоже так считал раньше что от гепатита у меня это все... Что я болеть начал чаще простудными заболеваниями. Но на самом деле многое зависит от психического подхода , возвраста. Все мы взрослеем и годы по чуть чуть берут своё . И многие думают, что если я начну лечение то у меня пройдут те или иные болячки, которые не связанны с печенью. По сути на такие мелочи не надо обращать внимание, а просто жить и делать что то в жизни
Золотые слова. class::
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение еще пользователь »

Спасибо ребят, а то я уже решил, что один такой, и пока здоров вирус игнорирую. А Вам дувушки тоже спасибо и с праздником.
Аватара пользователя
bilimbaevskaya
Бывалый
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 24 фев 2014 00:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 236 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение bilimbaevskaya »

Соседка по палате про гепатит узнала в 10-м году, Ф0. Был шанс немедленно начать интерфероновую терапию (да, она хреновая, но). Не пошла - мол волосы выпадут, депрессия будет, то-сё. Жила, не парилась. На сегодня у неё Ф4, состояние, поверьте, жуткое (тощая, асцит, энцефалопатия), даже трансплантация похоже не светит из-за коинфекции с ВИЧ. Загорелась идеей начать соф+дак, но сомневаюсь, что это поможет... 40 лет. Выглядит на все 60. Действительно - зачем лечиться с Ф0?
А жизнь-то налаживается!!!

Я: ПВТ 24 нед. Гратезиано+китдак+копегус/рибавирин СЗ 1200
Старт 26.07.2015
25.07 нагрузка 8,6х10^5 МЕ/мл
12.08 (2 нед.) минус (15 МЕ)
22.10 прощайте, рибы
Финиш 08.01.2016
УВО-64 (20 МЕ)

Дочка: 23 года, 1б, F0-1
ПВТ 16 нед. Софовир+китдак+рибавирин 1000
Старт 5.11.2015
28.11 (3 н.) минус (15 МЕ)
9.12 отмена рибов
Финиш 25.02.2016
УВО-31 (20 МЕ)
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение еще пользователь »

Соседка по палате про гепатит узнала в 10-м году
Необходимо наблюдаться - минимум каждые полгода сдавать анализы и при неблагоприятных результатах анализа принимать меры. Для меня загадка - почему она 5 лет ждала. Что касается 40-а лет, то, во-первых это не возраст, а во вторых возраст при лечении новыми препаратами не играет роли. Это было важно при интерфероновой терапии. Сейчас ей просто необходимо лечение.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение rodi »

bilimbaevskaya писал(а):с ВИЧ
Эта история совсем не по теме.
Аватара пользователя
bilimbaevskaya
Бывалый
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 24 фев 2014 00:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 236 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение bilimbaevskaya »

еще пользователь писал(а): Необходимо наблюдаться - минимум каждые полгода сдавать анализы и при неблагоприятных результатах анализа принимать меры. Для меня загадка - почему она 5 лет ждала. Что касается 40-а лет, то, во-первых это не возраст, а во вторых возраст при лечении новыми препаратами не играет роли. Это было важно при интерфероновой терапии. Сейчас ей просто необходимо лечение.
Поверьте, не все люди, услышав диагноз "гепатит С", заморачиваются постоянной сдачей анализов. Насчёт того что 40 лет не возраст - вы упустили главное: приняв решение забить на гепатит и жить полнокровной жизнью, женщина ненавязчиво довела себя до цирроза. Вот не хотелось бы каркать, но не уверена, что впереди у неё много счастливых лет. Возможно, счёт уже на месяцы пошёл.
rodi писал(а):Эта история совсем не по теме.
Эта история о том, как человек сознательно отказался от лечения в то время, когда у него был некислый шанс предотвратить сегодняшний ужас. ВИЧ если тут на что-то и повлиял, так только на возможность без многолетней очереди бесплатно пройти интерфероновую ПВТ небогатому клиенту СПИД-центра, на состоянии её здоровья он не сказывается никак (СПИДа нет).
А жизнь-то налаживается!!!

Я: ПВТ 24 нед. Гратезиано+китдак+копегус/рибавирин СЗ 1200
Старт 26.07.2015
25.07 нагрузка 8,6х10^5 МЕ/мл
12.08 (2 нед.) минус (15 МЕ)
22.10 прощайте, рибы
Финиш 08.01.2016
УВО-64 (20 МЕ)

Дочка: 23 года, 1б, F0-1
ПВТ 16 нед. Софовир+китдак+рибавирин 1000
Старт 5.11.2015
28.11 (3 н.) минус (15 МЕ)
9.12 отмена рибов
Финиш 25.02.2016
УВО-31 (20 МЕ)
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение rodi »

bilimbaevskaya писал(а):на состоянии её здоровья он не сказывается никак (СПИДа нет)
ВИЧ имеет самое прямое отношение к активности гепатита. Равно как и ко многим другим болезням.
Необязательно в этом что-то понимать, просто проговорите вслух аббревиатуру этого заболевания словами.
Killingtime
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 мар 2016 16:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение Killingtime »

Я вот не пойму, Геп Ц это ласковый убийца или ласковый домашний питомец? Считаю что первое. Теперь у меня нет никаких сомнений, что он медленно и верно наносил и наносит вред моему организму, да видимо мой имунный ответ или особенности моей имунной системы, позволили достигнуть некого компромиса с вирусом, но сколько еще будет это продолжаться? Мне 38, живу с ним 15 лет, живу не тужу в принципе, и кажется даже забыл что болен: вот только при физических нагрузках начинает что то потягивать в правом боку -опа ...стараюсь не нагружать, в итоге по факту спортом не занимаюсь. В алкоголе себе не отказываю, но видимо помня на подсознательном уровне , что во мне что то методично работает над разрушением печени, пусть и без особого успеха - стараюсь не злоупотреблять, опа, по факту в быту не употребляю вообще, от пива практически отказался. Свинина, жареное, кола итп, нет не отказываю себе совсем , но неосознанно стараюсь свести к минимуму, по факту практически не употребляю. Могу ли я "кататься на попе по перилам" когда есть пусть и микроскопический но все таки шанс передать это любимом человеку. Полноценна ли жизнь когда ты каждые полгода будешь бегать сдавать анализы, делать эластометрии и биопсии и КОНТРОЛИРОВАТЬ ...а не начал ли гепатит наносить мне ощутимый вред или я продолжаю с ним "мирно" сосуществовать. Я вот лично ни хрена не считаю такую жизнь полноценной. Я как понял посыл автора темы, пока вирус не наносит явного и заметного вреда моему организму,я не буду лечить его препаратами нового поколения, потому что испытываю СТРАХ перед возможными последствиями лечения именно этими новыми препаратами, статистики нет итд - могу понять. Ждите, и когда будете уверены что всё безопасно, пройдете курс лечения. Когда говорят, лечение стоит 150 тыс руб но так как фиброз 0, я лучше эти деньги потрачу на тур-поездку в кол-ве 1 шт - не понимаю. СТРАХ понимаю, это нет. Так вот, после 15-ти лет относительно здорового образа жизни, меня вдруг накрыло -АЛТ подпрыгнуло в несколько раз, слабость по утрам не реальная, перечислять симптоматику не буду, но качество жизни упало координально, а самое главное, длилось все это не неделю и не две , а несколько месяцев. 1,5 года назад был фиброз 0 (это было первое обследование за все 15 лет) а теперь неожиданно для меня теперь 0-1 ближе к 1. И вот на сегодняшний день я пришел к четкому пониманию, что эту дрянь надо вылечить. Сейчас я в процессе ПВТ на ингибиторах, и Вы знаете ...где то на третий день терапии , я вдруг почувствовал почти на физическом уровне...что то изменилось во мне , будто какая постоянно натянутая струна, вдруг резко ослабла. Я почувствовал какую то непривычную легкость в области печени, и так классно мне стало и легко , я занимаюсь обыденными делами и наслаждаюсь этим чувством. Вы скажете "да психосоматика всё это " , "плацебо это всё" ....может и так ...может и так.
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение фрекен »

Killingtime писал(а):Геп С это ласковый убийца или ласковый домашний питомец?
мне очень понравилась эта фраза. отражает самую суть ситуации.
ты прав - нет грани, которую можно отследить. когда самый главный поворот уже пройден и организму нанесен такой вред, по сравнению с которым терапийные лекарства проигрывают.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Светик
Сотая
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение Светик »

еще пользователь писал(а):Необходимо наблюдаться - минимум каждые полгода сдавать анализы и при неблагоприятных результатах анализа принимать меры
Если бы все это было так просто! Что там изменится с началом цирроза? Анализы могут быть в относительной норме до стадии декомпенсации. Тогда начинать лечение? Или бегать на фиброскан постоянно? И думать: наврал, не наврал. Ну подумаешь, ошибается иногда на пару стадий фиброза. Лично я над собой такие опыты ставит не хочу, и думать постоянно, в какой процент попаду. У меня одна жизнь и болезней хватает. Это лично мое мнение, основанное на огромном кол-ве прочитанных историй на форумах с момента их написания. Все докторские темы, истории с циррозом и истории больных, прошедших ПВТ.
Терапию начала с того самого Ф0, поставленного на фиброскане, результатам которого не верю. По факту фиброз неизвестен, когда произошло заражение - тоже, мне 29 и хочется еще как минимум столько же прожить. Ужасную интерфероновую ПВТ пережила, как и многие-многие другие, не жалею совершенно.
Еще есть такой момент - людям пока не болит, не прихватит, они особо не шевелятся. По принципу - меня точто пронесет. Это психология большинства. Даже от бесплатного лечения отказываются, "чтобы химию не есть", не "поддерживать заговор фармкомпаний" и т.д. Каждый в ответе за свою жизнь сам.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 5 лет - МИНУС!!!
Ответить