Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
ВикаСС
Местный
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 04 фев 2016 12:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение ВикаСС »

Сейчас вот знакомая собирает деньги на пвт, последний шанс, так сказать. А еще летом рассуждала так же как топикстартер и один из всех. Тоже там здоровый образ жизни, ни алкоголя ни сигарет, минимальная диетка, спорт - наше все, поездки в экзотические страны (что усталость - просто вы не уме4те красиво отдыхать), в общем жизнь била ключом и в позитивных тонах. А что не бить то. Фиброза нет, пказатели крови в норме. А потом бац и горловое кровотечение, операция реанимация, оклемалась порадовалась жизни - бац и снова реанимация, а оказывается уже цирроз, класс А. И ни здоровья, ни денег, и лет то еще сорока нет... А еще пол года назад вела такие же рассуждения и крутила у виска, когда разговор заходил о новых препаратах, а сейчас готова и егисофы и китадаки и даже рибы, да она и на пеги была согласна, но врачи сказали не перенесет пвт, весь организм полетел. Так что да, живите и рауйтесь жизни, пока гром не грянул. Но потом не надо в соцсетях постить про помощь, "посмотрите, вот фото до, а вот через месяц ..., поможите, люди добрые хорошему человеку".
Я: гепС, 3а, F0
ПВТ индисоф+индидак, начало 10.04.2016, 113000
3 недели МИНУС (60 ме)
4 недели УЛЬТРАМИНУС (10 МЕ)
Закончила пвт 02.07.2016
УВО 30 Минус (60 ме)
Муж: гепС, 1б, F1
ПВТ индисоф+индидак, начало 21.02.2016, 2750000
4 недели УЛЬТРАМИНУС (10 ме)
Закончил пвт 14.05.2016
УВО 10 Минус (60 ме)
УВО 37 Минус (60 ме)
MilaOkie
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2016 06:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение MilaOkie »

Удивляет такой вопрос. Как можно не лечиться от такого заболевания, когда есть нормальные лекарства???? :mad24: вы в своем уме вобще?? о чём спрашиваете? типа давайте не лечитесь, подождите пока загибаться будете - тогда можно поторопиться. а зачем рисковать? чего ждать то? зачем жить лишние месяцы, а может и годы с такой серьезной болезнью если можно вылечиться? еще и рисковать окружающими - мало ли кого заразите. ладно бы речь шла об интерфероновой терапии....но так....по-моему вобще такого вопроса стоять не должно. и нужно лечиться всем не зависимо от степени фиброза.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение rodi »

Чего-то девчонки не на шутку разошлись. :smoka:
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение еще пользователь »

Терапию начала с того самого Ф0, поставленного на фиброскане, результатам которого не верю. По факту фиброз неизвестен
Не знал этого. Откуда информация ?. Когда я спросил врача по этому поводу она мне ответила, что погрешность есть, но в худшую для испытуемого сторону - другими словами полная, причем худшая, достоверность теста. Может это было давно, а сейчас приборы стали лучше..?
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение Paloma »

еще пользователь
У меня разбежка на фиброскане от 5,3 до 14,5. Среднее значение Ф1.
Считаю, что правильный фиброз может поставить только паталогоанатом :stol:
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение rodi »

Paloma писал(а):правильный фиброз может поставить только паталогоанатом :stol:
Вообще, это не далеко от истины. Образцы биопсии, очень часто описывает именно патологоанатом (патоморфолог) :wink:
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение ыук »

Один из тех писал(а):У меня тоже фиброз 0 , генотип 1 и 3. Показатели крови тоже в норме. Заразился я ещё в 1999 году. Сейчас в течение 10 лет веду здоровый образ жизни. Решил заняться этой проблемой. Предложили мне лечь на пункцию печени, жду очереди.
Так вот, многие тут пишут что у них ноги крутит и всякого такого рода отклонения в организме. Я тоже так считал раньше что от гепатита у меня это все... Что я болеть начал чаще простудными заболеваниями. Но на самом деле многое зависит от психического подхода , возвраста. Все мы взрослеем и годы по чуть чуть берут своё . И многие думают, что если я начну лечение то у меня пройдут те или иные болячки, которые не связанны с печенью. По сути на такие мелочи не надо обращать внимание, а просто жить и делать что то в жизни. Заняться спортом, попробовать что то новое, одним словом вкусить жизнь, отвлечься от болячек.
Ведь у кого 0 фиброз и все нормально, зачем тратить 150 т.р на лекарство если в этом потребности нет. Купи лучше путёвку , посмотри мир .
Во всем это решение каждого. Я сам не знаю как поступлю после пункции печение . Если врач скажет что можешь не париться, я тогда не буду лечить.
Я 9 лет назад ещё задался этим вопросом, мне пару врачей сказали , у кого тоже был гепатит, что они просто живут с этим. И я не беспокоился по этому вопросу.
Мне сейчас 37 лет и мне до сих пор хочется съехать на попе по перилам в переходе:))
И я не знаю сколько я проживу, но я рад что я живу сегодня.
Всем скорейшего выздоровления кто начал лечение
Все болячки пройдут, если ферончиками поколоться, после них как заново родился :trollface: не знаю как ноги там руки, живот, почки и т.д. но вот простуда от гепса, это да, пролечился, нет простуды, тфю-тфу-тфю, а так у нас как всегда, когда жареный петух клюнет....да гром не грянет... Короче хотите-лечитесь, не хотите-не лечитесь....на поминках кашки с компотиком попьем :trollface:
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение еще пользователь »

а так у нас как всегда, когда жареный петух клюнет
Как раз об этом и ренчь. Напомню вопрос не о том, лечиться или нет, а когда начинать лечение.
Насколько я понимаю отловить начала обострения не возможно. И степень фиброза ни о чем не говорит и анализы крови и самочуствие т е ничего не предвещает. Не убедительно. В инете очень много информации по гепатиту ц - только здесь я встретил такое мнение. Напоминает случай с ежиком - шел забыл как дышать и умер.
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение Галина46 »

Внепеченочные проявления гепатита С :head: почитайте.
Лично у меня никогда не стоял вопрос лечить или не лечить, врач считала что вреда от пегорибов больше, чем от моего стабильного состояния. Самое интересное началось когда в Египте, на отдыхе умудрилась гепатит А поймать. На половине терапии пегорибами фиброскан показал ф0, но после рецидива у меня опять не было сомнений, что пойду на вторую терапию. Жрет организм вирус хорошо. Мне не нравилось быть заразной для окружающих. То что мы непрерывно едим, пьем и чем дышим думаете нас отравляет меньше ингибиторов?! :trollface:
Было сильно волнительно начинать лечение китайским даком в первой группе на форуме, когда горстка нас скидывалась на покупку дака из Китая, тогда форумной статистики еще не было. Ни сколько не жалею, что пролечилась :t:
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение еще пользователь »

Спасибо за ссылку. По статье:
1.Цитирую "исследования показали, что при HCV-инфекции на различных стадиях прогрессирования печеночного процесса у значительной части больных развиваются поражения других органов и систем"
Здесь ключевая фраза "прогрессирования печеночного процесса". Речь идет о поражении печени. При поражении такого важного органа, как печень, можно и без исследований сказать, что это плохо влияет на организм, а значит способствует развитию других заюолеваний.
2.По моему автор статьи разговаривает сама с собой, потому что все остальное что там написано, понять достаточно трудно. Я знаю таких специалистов, которые благодаря "воде" на бумаге делают себе кандидатские и даже докторские.
3.Статья 10 летней давности.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение rodi »

еще пользователь
Всё верно заметил. Все пропускают доступную информацию через собственную призму, т.е. размышляют субъективно, исходя из собственных пониманий, зачастую не имеющих ничего общего с реальностью.
Но с одним можно согласиться, если есть возможность вылечиться при первом обнаружении, не отнимая при этом манку у своих детей, - то это вполне здраво.
Если без лишения детей каши не обойтись - то вполне возможно спокойно наблюдаться у квалифицированного врача, таким образом присматривать за течением болезни.
Все эти разговоры, дескать вот так вот раз, и уже цирроз, это от лукавого. Либо пациент не должным образом наблюдался, либо квалификация врача оставляет желать лучшего.
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение еще пользователь »

Согласен, хотя можно и манку урезать если лечение обходимо. Я бы еще добавил, что можно немного подождать когда генерики появятся в России (речь о принудительном лицензировании т.е. о собственном производстве уже ведется на самом высоком уровне) и полноценно лечиться под наблюдением врача
(это вопрос времени причем похоже не очень длительного), а самолечение и самодоставание лекарст у сторонних продавцов (без всякого цинизма - спасибо им за это), оставить на случай ухудшения состояния по результатам наблюдения у врача.
Аватара пользователя
gosha
Местный
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22 янв 2016 00:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение gosha »

Я по жизни практически не болел, только в детстве хроническая ангина, и вот от детской ангины до 35 лет пара раз легкая температура, я не знал как это болит желудок или печень.
Забарахлил желудок, пошел проверился выявили С и понеслось, жкт как сума сошла, бурлит кипит и плюется, почки ноют, с кожей проблемы высохла и слегка побледнела, прыщи ЗАДОЛБАЛИ, язык огнем горит, боли в мышцах и хруст в суставах.
А что с башкой творится вообще не в какие ворота не лезет!
Перехожу дорогу на красный и только к концу дороги понимаю что мимо летают машины и сигналя МНЕ, на работе полный тупик, с коллегами порой невозможно общаться, они мне что-то говорят, а я подвисаю и шатает как бухова.
Вот такие вот причины, я думаю этого достаточно, не считая того факта что только от одного осознания что в тебе такая фигня сидит и теоретически я могу заразить своих близких бросает в жар и весь покрываюсь холодным потом.
А так -то да фиброз 0 и нагрузка всего-то 2 000 000
Изображение
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение Галина46 »

Дженерики самых востребованных и уже опробованных ингибиторов в РФ не появятся, только оригиналы за приличные деньги. Собственные же разработки выглядят очень сомнительно :t:
Да... и врачи в Москве лечение дженериками ингибиторов наблюдают без проблемм.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
еще пользователь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2015 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех у кого фиброз 0. Куда Вы тороптесь?

Сообщение еще пользователь »

Дженерики самых востребованных и уже опробованных ингибиторов в РФ не появятся
Кто это решил ? Президент высказался иначе. Я как раз имею ввиду принудительное лицензирование самых востребованных и уже опробованных ингибиторов. То, что сделали индия, египет и т.д. Почему Вы думаете, что им это удалось, а нам нет. То что Россия как обычно тормозит - тут я согласен.
Чтобы появились оригиналы свое производство не нужно, потому они и оригиналы.
Стоимость оригиналов определяет кампания - производитель и стоимость генериков определяет страна -производитель. Конечно наша власть может имея свое дешевое производство продавать лекарства за дорого (от них всего можно ожидать), но тогда - лечение по старой схеме. У кого есть деньги - лечение оригиналами, у кого их мало - лечение наиболее дешевыми генериками.
Однако я не думаю что такой подход выгоден для нашего минздрава. Себестоимость у этих лекарств смешная, а создавать ситуацию когда купить в индии значительно дешевле имея собственное производство даже для наших чиновников глупо.
То, что врачи наблюдают лечение генериками, то это не совсем так - они не имеют право лечить ими, а наблюдать они обязаны в любом случае. Да и врачи эти в Москев и то далеко не все, а форум я так понимаю для всей России.
Ответить