Гепатит С у детей

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Натка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2011 13:55

Гепатит С у детей

Сообщение Натка »

Гепатит С у детей- тема, которая тревожит многих мам с гепатитом С.
Я о гепатите узнала во врема беременности, на тот момент было 270000 копий и генотип 1в. Рожала в областной больнице по этому поводу, но после рождения у ребёнка не взяли никаких анализов. Инфекционист не запретила грудное вскармливание (за что я очень теперь переживаю). В местной поликлинике тоже ничего не назначают, сказали нет смысла у ребенка брать кровь, она с виду "нормальная". Вот нашла смелую медсестру, которая набрала пробирку крови у малышки, сегодня сдали, ждём результата. У меня кол-во сейчас 30000, печень в норме и на УЗИ, и биохимия, так всегда было. Малышке 10 месяцев, я одним махом и ей УЗИ сделала: правая доля печени немного увеличина, структура в норме. Врач сказала, что для ребенка это норма. Меня так трясёт, так переживаю!!!! Что делать, если вирус и у неё обнаружится? Чем вообще детей лечат, почему-то за детей информации нет, неужели всё так плохо?
лана
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2011 21:09

Сообщение лана »

Наташа: Приветик!!!! Ты так не переживай, все будит хорошо!!!!! Я во время беремености гепсы не сдавала (ну просто врач не назначал) а как оказалось позже я уже болела гепатитом С. Ну и вот, я родила правда мне делали кесарево кормила грудью (были повреждены соски и молоко шло иногда с кровью) Месяц назад я решила сделать пластическую операцию ну и при сдаче анализов выяснился мой "С" У меня был шок !! Врач меня уверял что и ребенок и муж здоровы, но я просто ничего не слышала..... Я сделала анализ мелкой прям перед новым годом и ожидания результата меня просто сводило сума причем я все это делала в тайне от мужа. Ну 30 декабря я получила отрицательный ответ. Так что ты не переживай и у тебя все сложится хорошо !!!!! Обязательно напиши результат !
старт 12.01.2011 пегасис 180 + рибавирин. 4й укол -.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Если вы делали анализ методом ИФА, то собого смысла сдавать на антитела к гепатиту С в 10 месяцев нет. В крови малыша могут определяться ваши антитела, причем при этом ребенок будет абсолютно здоров.
Натка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2011 13:55

Сообщение Натка »

Gudvin|6:44:1296218816 писал(а):Если вы делали анализ методом ИФА, то собого смысла сдавать на антитела к гепатиту С в 10 месяцев нет. В крови малыша могут определяться ваши антитела, причем при этом ребенок будет абсолютно здоров.
Спасибо, на счет этого я знаю, поэтому и не торопился педиатр сдавать моей малышке кровушку. Но я сразу РНК чтобы определили!
(Добавление)
Натка|6:44:1296221464 писал(а):
Gudvin|6:44:1296218816 писал(а):Если вы делали анализ методом ИФА, то собого смысла сдавать на антитела к гепатиту С в 10 месяцев нет. В крови малыша могут определяться ваши антитела, причем при этом ребенок будет абсолютно здоров.
Спасибо, на счет этого я знаю, поэтому и не торопился педиатр сдавать моей малышке кровушку. Но я сразу РНК чтобы определили!
точнее, чтобы не опредилили! Я бога молю, чтобы малышку не затронуло это горе!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Все у вас будет хорошо.
Натка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2011 13:55

Сообщение Натка »

Gudvin|6:44:1296226362 писал(а):Все у вас будет хорошо.
У нас всё хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!! Точнее у малышки. ПЦР отрицательно! У меня УЗИ отличное, сказали не к чему придраться.
(Добавление)
лана|6:44:1296218526 писал(а):Наташа: Приветик!!!! Ты так не переживай, все будит хорошо!!!!! Я во время беремености гепсы не сдавала (ну просто врач не назначал) а как оказалось позже я уже болела гепатитом С. Ну и вот, я родила правда мне делали кесарево кормила грудью (были повреждены соски и молоко шло иногда с кровью) Месяц назад я решила сделать пластическую операцию ну и при сдаче анализов выяснился мой "С" У меня был шок !! Врач меня уверял что и ребенок и муж здоровы, но я просто ничего не слышала..... Я сделала анализ мелкой прям перед новым годом и ожидания результата меня просто сводило сума причем я все это делала в тайне от мужа. Ну 30 декабря я получила отрицательный ответ. Так что ты не переживай и у тебя все сложится хорошо !!!!! Обязательно напиши результат !
Привет! всё отрицательно!
Kiwi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2011 12:04

Сообщение Kiwi »

Натка,
Поздравляю ::biggrin24.gif::
У меня геп В. Мы в роддоме сдавали анализы, потом в 3 мес, 6 мес, год, два и еще осталось в 3 года сдать. А с Геп С что по другому дела обстоят, почему у вас не брали по нашей схеме?
У нас в роддоме "-", потом 3 и 6 мес сказали мои антитела, в год и два "-". Может кто подскажет ПЦР нам нужен?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Натка|6:44:1298112936 писал(а):У нас всё хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!! Точнее у малышки. ПЦР отрицательно! У меня УЗИ отличное, сказали не к чему придраться.
Я зря не говорю)
Kiwi|6:44:1298119704 писал(а):У нас в роддоме "-", потом 3 и 6 мес сказали мои антитела, в год и два "-". Может кто подскажет ПЦР нам нужен?
Нет, не нужен.
Натка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2011 13:55

Сообщение Натка »

Gudvin, Гудвин, ты волшебник? Как думаешь, мой организм сам справится с вирусом? Полтора года назад было 270000 копий, сейчас 30000. Анализ в хорошем институте вирусологии делали, мой врач звонил туда, самому вирусологу, (по моему даже зав. кафедрой), краем уха услышала такую фразу: Может она сама вирус выгонет.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Натка|6:44:1298195002 писал(а):Как думаешь, мой организм сам справится с вирусом?
Хронь сама не проходит обычно. Может годами в минусе пцр быть , а потом - бац и обострение... Вобщем сильно на это не расчитывай. Хотя, чудеса бывают...))
Натка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2011 13:55

Сообщение Натка »

Gudvin|6:44:1298201059 писал(а):
Натка|6:44:1298195002 писал(а):Как думаешь, мой организм сам справится с вирусом?
Хронь сама не проходит обычно. Может годами в минусе пцр быть , а потом - бац и обострение... Вобщем сильно на это не расчитывай. Хотя, чудеса бывают...))
А кто сказал, что у меня хронический геп.С? Мне никаких мед манипуляций не проводили, нигде я не могла заразитьс, исключено!!! Кроме стоматологии. Мы с мужем запланировали ребенка, мне надо было зубки сделать. Я перед беременностью кучу анализов сдавала, небыло никакого гепатита. У меня дядька зав кафедрой педиатрии, он меня всегда лечит и по надобности врачам показывает. В начале июня 2009 я лечила зубы, в конце августа узнала, что беременна. Анализы положенно сдавать на геп. Оказалось положительно. Сдала ПЦР 270000 копий было. На мне загар был подозрительно жёлтый. Может это и был острый период?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Натка|6:44:1298283191 писал(а):А кто сказал, что у меня хронический геп.С?
Натка|6:44:1298195002 писал(а):Полтора года назад было 270000 копий, сейчас 30000
Если вирус обнаруживается более 6 месяцев, то это хронь.
ann
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011 21:22

Сообщение ann »

подскажите, пожалуйста) у меня усыновленный ребенок с гепсом. вчера получили первые "домашние" анализы: 6,9*10^6 копий/мл (норма 0-7,49*10*2)

разницу с нормой вижу ::blink.gif:: но насколько это плохо - не знаю.

биохимия вся в норме, на узи - незначительное увеличение правой доли
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Эти цифры говорят о высоком содержании вируса в крови (как и у большинства гепсных хроников). На степень воспаления печени они не влияют.
ann
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011 21:22

Сообщение ann »

судя по тому, что инфекционист в детской поликлинике сочла это ниже нормы (в степенях не разобралась ::huh.gif:: слушать её особого смысла нет, мы у неё такие одни - сама сказала.

это нужно как-то лечить? (ребенку 3,5 года)
(Добавление)
забыла сказать - спасибо!! ::smile24.gif::
(Добавление)
забыла сказать - спасибо!! ::smile24.gif::
(Добавление)
спасибо ::smile24.gif::
(Добавление)
спасибо ::smile24.gif::
(Добавление)
спасибо ::smile24.gif::
Ответить