Вопрос GUDVINU

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение ljulyk »

Сегодня внучка схватила мою зубную щётку (не углядели) и некоторое время жевала её .Что надо сделать для профилактики?Очень переживаем не произошло бы заражения.Какие действия необходимы чтобы быть уверенным что всё нормально?
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение Gudvin »

Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение ljulyk »

Спасибо ,этот раздел я уже прочитала.Надо ли вести ребёнка на сдачу крови?И каков инкубационный период при заражении?
Вчера начала терапию.Укол вызвал повышение температуры (через 5 часов),выпила аспирин -прошло.Через какое время надо готовиться к побочным эффектам?И если их нет это хороший показатель или плохой?Генотип у нас определяют только после назначения лечения(почему не знаю и какой он будет скажут недельки через 2). Перед началом теры 3 месяца не пила даже лимонада,но курить бросить так и не смогла :conf: Больше всего угнетает,что "эта волынка" ежедневно и на целый год (если повезёт то на полгода).
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение Gudvin »

ljulyk писал(а):Надо ли вести ребёнка на сдачу крови?
Риск минимальный, ну сдайте кровь на антитела через 3 месяца.
ljulyk писал(а):Через какое время надо готовиться к побочным эффектам?
готовиться не нужно. У всех по-разному они приходят. Здесь есть Ваш земляк, Рома (Урфин Джус), у него вообще нет побочек (ттт) Открывайте свой дневник на форуме, так веселее время пролетит :head:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение Roman »

Вобщем так.Генотип у нас определаяют за счёт государства только после консилиума.Срок после подачи всех анализов на рассмотрение до начала терапии до двух месяцев..Перед консилиумом должны пройти ряд анализов..Кто ваш врач?Не Шубникова случайно?Я сам из Золика...если какие вопросы, то обращайтесь..расскажу по нашей Линэзерской кухне где?что?как? может у вас вобще 3 генотип или 2-ой..Счас лечение в месяц стоит 150 лат..Вобщем спрашайте, если что!!!
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение ljulyk »

Консилиум уже был в июне,а сейчас уже назначено лечение.Вчера сказали,что генотип влияет только на срок лечения и типа того это ваше "горе от ума и интернета". Полгода у меня лечение бесплатно,а дальше -посмотрим.Сейчас устала 2 дня напряга (в Ригу съездить, назад домой вернуться,а тут ещё внучка всех перепугала -короче до завтра,иду спать.
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение Roman »

ljulyk писал(а):Консилиум уже был в июне,а сейчас уже назначено лечение.Вчера сказали,что генотип влияет только на срок лечения и типа того это ваше "горе от ума и интернета". Полгода у меня лечение бесплатно,а дальше -посмотрим.Сейчас устала 2 дня напряга (в Ригу съездить, назад домой вернуться,а тут ещё внучка всех перепугала -короче до завтра,иду спать.

Кто врач??Чувствую, что Шубникова...Она мне тоже говорила, что раньше генотип не определяли, всех лечили 48 недель..
с Нового года вроде как убирают 100% оплату..Там они как-то по прожиточному минимуму считают.Если уберут, то тоже неочень криминально..долечитесь за 150 лс в месяц, а если у вас не первый генотип, то и полгода вполне хватит...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение ljulyk »

Спасибо,что так быстро отреагировали на мои вопросы. И что за 4 месяца - точно ни одной побочки? Доктор у меня не Шубникова. Про снятие бесплатного лечения через полгода речи не было, так как я имею статус малообеспеченной (как житель Латвии вы должны знать о чём речь), т.е. 45 лат в неделю за 4 укола и таблетки (25% от стоимости лекарства ) мне тоже не надо оплачивать.А если придётся это будет не 150 ,а все 180 лат.Взять мне их негде и по этому у меня ДОЛЖЕТ быть или 2 или 3 генотип!
Есть ещё вопросы:
1). Может ли испортится Peglntron если я держала его в термосумке почти 6 часов?
2). Просто на полке в холодильнике температуры достаточно для его хранения?
3). Иммунную систему надо укреплять (например "актимельками" или ещё чём) ,а то я где-то что-то видела,что это лечение специально ослабляет иммунитет?
4). От чего зависит генотип?
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение ljulyk »

Гудвин, вы рекомендовали мне открыть свой дневник на форуме-это как сделать? Пока умного ничего предложить не могу,но усиленно читаю на форуме почти все разделы.Представляю как достают новенькие с повторяющимися вопросами! Но ведь каждый считает,что только у него всё иначе и только у него всё самое сложное (пока не увидит,что и тут особо не выделишься ).
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Раздолбай

Вопрос GUDVINU

Сообщение Раздолбай »

ljulyk писал(а):Гудвин, вы рекомендовали мне открыть свой дневник на форуме-это как сделать? Пока умного ничего предложить не могу,но усиленно читаю на форуме почти все разделы.Представляю как достают новенькие с повторяющимися вопросами! Но ведь каждый считает,что только у него всё иначе и только у него всё самое сложное (пока не увидит,что и тут особо не выделишься ).
Заходишь в любой подраздел форума(если история,то моя история),и в самом низу есть раздел*Новая Тема*.Жмёшь на неё и создаёшь свою тему для обсуждения...
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение ljulyk »

Спасибо,поняла. Буду пытаться вести дневник.
Нигде не могу найти ответ:как проверить не испортилось ли лекарство (а именно PEGINTERFERONUM ALFA-2b L03A B10). Во-первых долго везла его домой,хотя и в сумке-термосе.Во вторых сегодня вроде холодильник на морозит (может плохо закрыла дверцу, а может эта дверца в голове уже открылась). Т.к. 2-й укол буду делать сама и спросить не у кого очень переживаю,а вдруг сделаю себе ещё хуже. Пожалуйста подскажите.На сайте ничего на сказано об этом.Инструкция на латышском(а это как на латыни).
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Вопрос GUDVINU

Сообщение Gudvin »

Пригодность препарата определить сложно.
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение ljulyk »

Инструкцию читала,но...Там ничего не сказано о том,что будет с лекарством и человеком,который его будет использовать в случае если не выдержанны температурные рамки хранения.Попробую позвонить в понедельник врачу.А может кто-то сталкивался с такой проблемой? Может я зря паникую? Ведь не на солнце и не столе оно лежало.
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение ljulyk »

А со слабостью можно как-то бороться,или эту "побочку" надо просто перетерпеть?
А в "девишник как попасть?
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
Муза
Местный
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 апр 2011 12:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Московская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение Муза »

Сейчас добавлю вас в Девишник
ПВТ 05.06.2012-20.11.2012
Альтевир 3 млн.через день+триворин 800 мг\сут.
минус с 4 нед.;1 год.после пвт(-)
Ответить