Вопрос GUDVINU

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
borets
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2011 09:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саратов

Сообщение borets »

Немного о себе. 45 лет.ВГС(10 лет), фиброскан-0, 3 генотип. До лечения-АЛТ-52, АСТ-46, УЗИ- норма, остальные все анализы в пределах нормы, в том числе и щитовидка. Старт ПВТ-15.11.10. Альтевир-3 раза в неделю+ ребетол. Через 2 недели анализы- АЛТ-20, АСТ-18, всё остальное в норме. Через 4 недели-АЛТ-46, Аст-38, биохимия норма. РНК-HCV-минус (БВО). В психологическом плане терапия на меня не давит. С раздражительностью и агрессией справляюсь довольно легко. Физически- куда тяжелее. Постоянные скачки температуры, боли в спине. Слабость. Иногда желудок болит. Боли в груди, кашель.Уколы делаю в/м. Рибы пью с едой-5 таблов при весе 73 кг. Через 12 недель-АЛТ-49, АСТ-36, все остальные анализы в норме. РНК HCV- минус(РВО). На 16 неделе- АЛТ-38, АСТ-42. Все остальныё анализы-норма. Завтра пойдёт 19 неделя. Самый тяжолый укол в понедельник т.к. температура будет высокая, около 38. Из носа когда смаркаюсь сгустки крови. Глаза побаливают. Видеть стал не так как раньше. Смотрю на мир , как то по другому, не могу навести резкость. на ногах стало больше звёздочек, вены сильнее выделяются. Врач прописал- фасфаглив. Пью с едой.По весу остался таким-же, но лицо сильно похудело. Gudvin, дружище, ты как наиболее грамотный( да и как БЫВАЛЫЙ) подскажи пожалуйста, Что ты думаешь о течении моего лечения? Почему скачат трансаминазы.? Врач говорит , что если трансы повышены, то это не очень хорошо. Работа у меня не из лёгких(физическая).Обстоятельства закинули меня в другой город. Близких друзей здесь НЕТ. Даже поговорить толком не с кем. С ув. BORETS/
Гепс-3, фиброскан-0, старт ПВТ-15.11.10. 4 нед.(-), 12 нед (-) 24 нед. (-). Через 6 мес(-). Через год(-) Через 3.5 лет(-) полёт нормальный.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Читаю и вспоминаю свою терапию)
borets|6:121:1300607323 писал(а):Из носа когда смаркаюсь сгустки крови
Тромбоциты какие?
borets|6:121:1300607323 писал(а):Глаза побаливают. Видеть стал не так как раньше.
К офтальмологу смотреть глазное дно.
borets|6:121:1300607323 писал(а):на ногах стало больше звёздочек, вены сильнее выделяются.
Это не то, что ты думаешь.
borets|6:121:1300607323 писал(а):Что ты думаешь о течении моего лечения?
Думаю, что все пройдет удачно. Повышенные трансаминазы - это скорее всего, реакция на препараты. Думай о том, что лечение - это всего лишь небольшое испытание, которое ты должен выдержать, чтобы стать здоровым человеком.
borets
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2011 09:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саратов

Сообщение borets »

Спасибо GUDVIN, ты просто человечице.Тромбоциты не помню, но врач сказала что всё в пределах нормы. К офтальмологу обращался- проверила глазное давление, посмотрела через окуляры глаза и сказала "иди отсель, ты здоров". Тебе спасибо за ответ, от всего сердца жму тебе КРАБА.
Гепс-3, фиброскан-0, старт ПВТ-15.11.10. 4 нед.(-), 12 нед (-) 24 нед. (-). Через 6 мес(-). Через год(-) Через 3.5 лет(-) полёт нормальный.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Спасибо. И еще. Сходи к неврологу. Похоже на симптомы ВСД.
borets
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2011 09:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саратов

Сообщение borets »

Через 6 недель ФИНИШ.То, что дойду у меня нет никаких сомнений. К невролатологу обязательно пойду, но послеТЕРЫ. Обязательно сообщу все заключительные анализы. Огромное спасибо GUDVIN.
Гепс-3, фиброскан-0, старт ПВТ-15.11.10. 4 нед.(-), 12 нед (-) 24 нед. (-). Через 6 мес(-). Через год(-) Через 3.5 лет(-) полёт нормальный.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

И тебе удачи))
Натка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2011 13:55

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение Натка »

Гудвин, а ты парень или девушка? Врач или больной? Хочу вылечиться, морально не выдерживаю! Некоторые врачи советуют начать противовирусную терапию, а другие говорят не надо, подожду до лета, если ещё вирус уменьшится сам, то хорошо, а если нет, то не знаю, кого послушать. (Быть или не быть......?)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение Gudvin »

Натка писал(а):Гудвин, а ты парень или девушка? Врач или больной?
Нет, я не врач и не девышка)) Ну а историю мою, судя по вопросу в другой теме, прочитала)
Натка писал(а):подожду до лета, если ещё вирус уменьшится сам, то хорошо,
Количество вируса в крови не играет существенной роли в течении болезни.
Наталииа
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2011 11:53

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение Наталииа »

А на что влияет количество вируса в крови? :?: :?: ...И что количество может само по себе уменьшаться? :?:
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение Gudvin »

На эффективность терапии и "заразность" больного)
количество - как гулящая кошка - вешь непостоянная и мониторить его просто так - дурное занятие. К слову, одна знакомая тетя (из любопытства штоле) сдавала количество 2 раза в день и как же она была удивлена, когда результат различался в 50(!) раз.
Наталииа
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2011 11:53

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение Наталииа »

:shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение ангел »

гудвин поздравляю с обновкой!!!костюмчик тебе к лицу!!!! ::rolleyes24.gif::
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение Gudvin »

Спасибо, как то так... по сезону)
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение zara »

не-е-е, мне тот Гудвин больше нравился, больше располагал к доверию что ли. А с этим вот так запросто не поделишься самым сокровенным.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вопрос GUDVINU

Сообщение Gudvin »

это тоже Гудвин, только из другой книжки ... Рекса Стаута
Ответить