Интимный вопрос???

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Gudvin »

Через 6 месяцев после окончания лечения можете смело беременеть. Что хотела сказать врач - мне непонятно.
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Хлоя »

А мы в последнее время так мало вместе стали бывать ,отчуждение какое -то,скорей я отдаляюсь ,а он страхуется,даже не целуемся

Мой тоже как побольше инфы узнал, стал побаиваться конкретно. Вчера спрашивает:" А я после тебя из стакана попил, я теперь заражусь?" И это после прослуш. лекции о гепе, после того как почти 5 лет вместе (не предохр). и он не заразился. Нет, я конечно все могу понять, но это слишком. Я бы на его месте если бы даже и боялась - никогда не высказала бы этого вслух и вот так!
Сегодня сделали ему 1 прививку.
А мне противно, я итак никак еще не могу переварить эту инфу, куча других прблем и дипресняк глушит, а тут такое отношение...Ведь он видит в каком я состоянии.
Теперь не подпускаю его близко (отторжение) и все время стебусь, типа будешь меня донимать тупыми вопросами - точно заражу и не заметишь, а он реально на стреме...
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Елена »

Хлоя!Все пройдет перемелиться -муки будеть...... :P А по поводу мужа -вы зря так ,мысль материальна ,подумайте что говорите ,а то ведь и до развода так не далеко!
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Хлоя »

Ну взрослый же он человек и образованный, кандидат наук, мог бы обдумывать свои мысли потщательнее перед тем, как их озвучивать. :?
Пострадавшая я, а не он. :!:
Может и перемелится, но осадок остался. :(
Аватара пользователя
Arthas
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 май 2011 14:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Arthas »

Хлоя писал(а):Вчера спрашивает:" А я после тебя из стакана попил, я теперь заражусь?" И это после прослуш. лекции о гепе
Объясни ему ещё раз, может он был не внимателен на лекции)
Хлоя писал(а):после того как почти 5 лет вместе (не предохр). и он не заразился.
Ты не только на форуме, но и ему конкретно это повторяй - ведь за 5 лет совместного проживания без предохр. не заразился!
Хлоя писал(а):Сегодня сделали ему 1 прививку.
Вот это очень важно сказать ему - что ему повезло, что у тебя не гепатит С, он может привиться и вообще не бояться заражения.
Обнаружили в декабре 2007.
Моя терапия: Начало 13.05.2011 Пегасис+Ребетол1000, 193000 копий РНК/мл, вес 65кг, F0
2800 копий РНК/мл после 1 укола, вес 63кг
1300 копий РНК/мл после 2 укола
МИНУС после 4 укола
Лечился 24 недели
МИНУС через 24 недели после лечения! F0
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Хлоя »

Объясни ему ещё раз, может он был не внимателен на лекции)
Очень внимателен, сам лекции порой читает, много чего отметил себе и вопросы задавал. Там было повторено не раз, что прокаженных среди нас нет и через посуду не заразишься. Или это у него юмор такой черный...
Вот это очень важно сказать ему - что ему повезло, что у тебя не гепатит С, он может привиться и вообще не бояться заражения.
Знает он все. :?
У него зуб стал побаливать, теперь боится идти к стоматологу! ::rolleyes24.gif:: Доктор мой сказал, что больше всего риск у стоматолога подцепить С. На самом деле, это не смешно...я сама теперь всего бояться стала, в плане разных манипуляций в больничках.
Последний раз редактировалось Хлоя 17 май 2011 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arthas
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 май 2011 14:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Arthas »

Хлоя писал(а):Доктор мой сказал, что больше всего риск у стоматолга подцепить С. На самом деле это не смешно...я сама теперь всего бояться стала, в плане разных манипуляций в больничках.
Мне гепатолог тоже сказал, что скорее всего Гепатит С я подцепил там, так как наркотики не пробовал никогда, даже гашиш была возможность попробовать бесплатно, отказался. Про стоматологию доктор объяснил так - одноразовые наконечники они меняют, но гепатит может остаться на самом инструменте даже после стерилизации, а стоит он 500$, так что его менять каждый раз, как наконечники, никто не будет. А вон Гудвину вообще сразу после предыдущего клиента в рот полезли... Теперь действительно боишься любых манипуляций в больничках и зубы не знаешь как лечить :(
Если 40% заражаются именно там.
Обнаружили в декабре 2007.
Моя терапия: Начало 13.05.2011 Пегасис+Ребетол1000, 193000 копий РНК/мл, вес 65кг, F0
2800 копий РНК/мл после 1 укола, вес 63кг
1300 копий РНК/мл после 2 укола
МИНУС после 4 укола
Лечился 24 недели
МИНУС через 24 недели после лечения! F0
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Хлоя »

но гепатит может остаться на самом инструменте даже после стерилизации, а стоит он 500$, так что его менять каждый раз, как наконечники, никто не будет
Тоже слышала про это. Да и кровь при лечении не только на наконечник попасть может, а сразу после одного клиента для другого стерилизовать никто инструмент не будет. Получается, рулетка!
Самой предстоит манипуляция в больничке в скором времени, да и зуб один тоже подлечить надо, все откладываю...
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Елена »

Пардон ,а как может после стерилизации что то остаться? И по поводу инструментов - может это савсем дешовая стамотология ,что с одного рта в другой сразу! Я сама через стаматологию и вот теперь тоже делать нужно идти перед терапией ,да еще и десна лечить :cry: А вот после лечения стаматолога не будешь же за каждым разом на гепсы бегать сдавать. А перед терапией прейдется наверное ! :P Думаю что справедливость восторжествует рано или поздно и все эти дела будут проверяться и наказываться!
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Sovok-59 »

Бур надо простерилизовать и оставить на 10-12 часов на открытом воздухе, только тогда гарантировано ничего не будет. Также помещение должно не менее 6 часов проветриться.
Я уже научил свою стоматологию принимать гпСников по правилам в конце дня (нас много развелось). Поэтому в конце дня сначала принимают со 2 и 3 , а затем с 1 генотипом :)
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Елена »

Но опять же где гарантия что именно так все будет и выполненно..... :evil:
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Sovok-59 »

Можете перед приемом ночь провести в кабинете стоматологии...Все лично проверить ::rolleyes24.gif::
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Елена »

Оставьте адресок. Гепатитныееее все в клинику Sovka//// ::rolleyes24.gif::
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Хлоя »

У меня В, я туда не пойду! ::rolleyes24.gif::
Фея
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:01
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интимный вопрос???

Сообщение Фея »

Хлоя писал(а): Мой тоже как побольше инфы узнал, стал побаиваться конкретно. Вчера спрашивает:" А я после тебя из стакана попил, я теперь заражусь?" И это после прослуш. лекции о гепе, после того как почти 5 лет вместе (не предохр). и он не заразился. Нет, я конечно все могу понять, но это слишком. Я бы на его месте если бы даже и боялась - никогда не высказала бы этого вслух и вот так!
Сегодня сделали ему 1 прививку.
А мне противно, я итак никак еще не могу переварить эту инфу, куча других прблем и дипресняк глушит, а тут такое отношение...Ведь он видит в каком я состоянии.
Теперь не подпускаю его близко (отторжение) и все время стебусь, типа будешь меня донимать тупыми вопросами - точно заражу и не заметишь, а он реально на стреме...
Знакомая история) Я честно говоря, сама, не дай Бог, заразить мужа боялась. Его бы мама меня с потрохами съела тогда. Все время мысленно пыталась встать на их место... Как бы я себя вела...как бы восприняла....что бы предпринимала...Человек, к сожалению, эгоистичен. Сколько бы не прожили в браке, как бы не сроднились, а себя то все равно больше любит, отсюда и реакция. Попытайтесь понять его, хоть это и трудно. Да и лечить одного проще и дешевле)).
Ответить