что значат мои анализы

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Гормоны щитовидной железы обычно сдают перед терапией, так как при лечении она обычно "страдает" от токсичных препаратов. Так что если финансы поют романсы,то особой необходимости вроде как и нет. Врач предлагала противовирусное лечение? Есть мнение, что с нормальной биохимией лечение менее эффективно ...
FALKORN
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2009 21:08

Сообщение FALKORN »

Не понял,поясните пожалуйста, что же нужно делать в таком случае?
Не от мира сего....
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

FALKORN писал(а):Не понял,поясните пожалуйста, что же нужно делать в таком случае?
Вам нужно четко определиться с необходимостью лечения. Прочитайте информацию. Если для лечения нет показаний, то просто берегите свою печень и регулярно наблюдайтесь у гепатолога. Если лечение показано, пытайтесь попасть в программу "Здоровье".
artwit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2010 11:25

Сообщение artwit »

Да не понять этих врачей. В поликлинике инфекционисты то отпинывают как могут - не показано Вам лечение, вплоть до Вы здоровы и досвидания. То чуть ли не в дверь по месту прописки ломятся - мол беслпатное лечение не хотитие-ли? Послал я их, не хочу быть кроликом подопытным, не нужно мне их беслпатное лечение самыми дешевыми препаратами с кучей побочек и практически нулевой эффективностью.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

artwit писал(а):Послал я их, не хочу быть кроликом подопытным, не нужно мне их беслпатное лечение самыми дешевыми препаратами с кучей побочек и практически нулевой эффективностью
Какие препараты предлагали? Многие вылечиваются и "короткими", к слову. И не чувствовали себя "подопытными кроликами". Эти препараты практикуются давно в лечении гепатитов. Их эффективность при введении через день, правда, меньшая, чем у пегов.
artwit писал(а):В поликлинике инфекционисты то отпинывают как могут - не показано Вам лечение, вплоть до Вы здоровы и досвидания.
Лечение показано не всем. Вас обследовали?
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Кто знает, почему крутит ноги и руки? Как-будто пилой их режет и пальцы печет? Это так всегда при гепатите в острой форме бывает, или
это - уже не острая форма?
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Герда, я думаю с гепатитом это не связано, если он у тебя совсем недавно. Если бы уже лет 10 - тогда еще можно предположить, что это так называедые внепеченочные проявления- когжа вирус поражает не только печень а и другие органы. Но лучше узнать у врача.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Герда писал(а):Кто знает, почему крутит ноги и руки? Как-будто пилой их режет и пальцы печет? Это так всегда при гепатите в острой форме бывает, или
это - уже не острая форма?
Аyализ на ревматоидный фактор не делали?
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Не делала. Но у меня это все началось одновременно с признаками гепатита.
Это сопутствующее заболевание, развивающеяся на фоне гепатита?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Да, возможно, это связано с гепатитом. Несколько лет назад у меня были аналогичные проблемы, сделали обследование и выявили повышенный ревматоидный фактор. К сожалению, врачи тогда не предложили провериться на гепатиты, хотя теперь я понимаю, что это было обострение гепса.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Надо свою тещу на гепатиты проверить а то все плачется что все суставы крутит ::biggrin24.gif::
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Gudvin писал(а):Аyализ на ревматоидный фактор не делали?
Сегодня выписали анализ на ревматоидный фактор, суставы до сих пор болят.
А кожу вирус как поражает? Как это проявляется (помимо желтизны)?
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Да там много проявлений лучше о них не знать ::dry.gif::
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Герда писал(а):Сегодня выписали анализ на ревматоидный фактор, суставы до сих пор болят.
А кожу вирус как поражает? Как это проявляется (помимо желтизны)?
[url=http://docs.google.com/viewer?a=v&q=cache:euMTf3n3XjYJ:www.hcvadvocate.org/Russian/extrahepatic_rusFS_10i.pdf+%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82+%D0%A1+%E2%80%93+%D0%92%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&hl=ru&gl=ua&pid=bl&srcid=ADGEESgu19Rv89mgdyt9g5KmJGrQXiyBdipNtalvl2zBYyVSH6isvBRpa6dRQ0I0OXLIDoxpDv2onrbhDeHPFQfSOoTlVEz1UQ-vGoGkAnSw_THhaRVQgODGc1UbhOZv-Ebam2zfgMdf&sig=AHIEtbTYcGwPk_AIDU4tmBHbenHT84a8gQ]Можно почитать тут[/url]
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Спасибо, прочитала...Впечатляет. Послушайте, если лечиться сколько можно еще протянуть?
Ответить